Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#401 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 23:08

Кстати об обмерах, мы спрашивали у девушек на пункте продаж, как по прогнозам больше или меньше будем метраж и если больше, то на сколько. Они сказали больше примерно на два кв. метра. Уж не знаю откуда такая инфа у них))

Увидим,может это такой маркетинговый ход,чтоб потом еще почти 100 к с нас стрясти,а может по опыту знают..все равно, надежда умирает последней)))

#402 tiffy

tiffy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 23:13

неа, думаю, нам позвонят!
сами ждем и надеемся, что не придется доплачивать)
а мы хотим вход у кухни перенести, интересно, цена за перепланировку не зависит от проделанных работ, т.е. все равно буду я стены переносить или дверной проем? и считается ли это перепланировкой?
какое волнительное сообщение!!!!!!!!ЕЕЕЕЕЕ!!!будем "держать кулачки"))))))) :lol: ^_^ :D

Цена думаю зависит от, но лучше узнать конечно. А у вас отдельная кухня?

Увидим,может это такой маркетинговый ход,чтоб потом еще почти 100 к с нас стрясти,а может по опыту знают..все равно, надежда умирает последней)))

Да уж, и честно говоря после просмотра квартиры, а мне она показаль маленькой, хоть и понравилась, я не хочу еще сто тыщ за нее отдавать.

#403 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 07:16

Цена думаю зависит от, но лучше узнать конечно. А у вас отдельная кухня?

У нас трешка,кухня отдельная,но маленькая-8,3 кв м,еще неизвестно,сколько там БТИ намериет:-(

#404 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 08:24

Кстати об обмерах, мы спрашивали у девушек на пункте продаж, как по прогнозам больше или меньше будем метраж и если больше, то на сколько. Они сказали больше примерно на два кв. метра. Уж не знаю откуда такая инфа у них))

Я приходила как-то пару месяцев назад и с рулеткой обмеряла всю квартиру..понятно, что в моих измерениях большие погрешности, но у меня получилились размеры, как указаны на сайте..а это на 2метпа больше, чем в договоре..у них такие размеры(как на сайте) на первом и последнем этажах..как мне пояснили, на остальных этажах размеры меньше засчет вентиляционной шахты..но я мерила свою квартиру на 7этаже..так что морально я уже подготовилась к доплате..
относительно того, откуда у них инфа по поводу того, что больше примерно на 2метра..я вчера заезжала днем и поделилась своими соображениями по поводу :rolleyes:

По поводу количества проданных квартир:около 1/3..в основном ессно раскупили двушки..наименьшей популярностью пользуется 5 секция..но продажи идут.. :rolleyes:

#405 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 09:24

а мы хотим вход у кухни перенести, интересно, цена за перепланировку не зависит от проделанных работ, т.е. все равно буду я стены переносить или дверной проем? и считается ли это перепланировкой?

Считается. "К перепланировке жилого помещения относятся: перенос и разборка перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство и переоборудование существующих тамбуров".

#406 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 11:05

Кстати об обмерах, мы спрашивали у девушек на пункте продаж, как по прогнозам больше или меньше будем метраж и если больше, то на сколько. Они сказали больше примерно на два кв. метра. Уж не знаю откуда такая инфа у них))

Fuсking bullshit :angry:

но у меня получилились размеры, как указаны на сайте..а это на 2метпа больше, чем в договоре..

Это в договоре и на сайте разные данные? :blink:

#407 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 12:03

Fuсking bullshit :angry:
Это в договоре и на сайте разные данные? :blink:


конечно разные :) посмотрите свой договор, какие там размеры указаны и размеры на сайте, у меня они отличаются на 2 с лишним метра...

#408 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:00

конечно разные :) посмотрите свой договор, какие там размеры указаны и размеры на сайте, у меня они отличаются на 2 с лишним метра...


ну они же сами потом замеры делали предварительные, когда построили, я так поняла...у них(девушек) там листочек лежал с ценами на квартиры и кол-вом метров квадратных)
а то, что на сайте-эт так, типовой этаж=)мы выбирали квартиру, когда их можно было уже посмотреть, поэтому мне интересно, сильно будут отличаться обмеры БТИ от обмеров застройщика,т.е. от метража, указанного в договоре...
буду надеяться, что не сильно)

#409 PITRIandKATENA

PITRIandKATENA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:30

у нас в договоре прописано,что балкон считается с коэффициентом 0,5.. он 4 метра, а считается как 2м.. если так считать, то как раз 60 метров,как на сайте и выходит) может и у вас что-то подобное?)

Сообщение отредактировал PITRIandKATENA: 07 Ноябрь 2011 - 14:32


#410 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:12

у нас в договоре прописано,что балкон считается с коэффициентом 0,5.. он 4 метра, а считается как 2м.. если так считать, то как раз 60 метров,как на сайте и выходит) может и у вас что-то подобное?)


балкон идет с коэф. 0.3, а с коэф. 0.5 идет лоджия

#411 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:48

у нас в договоре прописано,что балкон считается с коэффициентом 0,5.. он 4 метра, а считается как 2м.. если так считать, то как раз 60 метров,как на сайте и выходит) может и у вас что-то подобное?)

все равно не могу понять, при чем здесь сайт?да и какая вам разница,что там написано, если у всех есть договора=)
Главное, чтоб в договоре и в плане БТИ не сильно отличались...тем более, что в договоре указана и общая площадь и жилая,так что вопросов вообще не должно возникнуть...

#412 PITRIandKATENA

PITRIandKATENA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:08

балкон идет с коэф. 0.3, а с коэф. 0.5 идет лоджия


угу,имела в виду лоджию)

#413 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:29

у нас в договоре прописано,что балкон считается с коэффициентом 0,5.. он 4 метра, а считается как 2м.. если так считать, то как раз 60 метров,как на сайте и выходит) может и у вас что-то подобное?)

У меня тоже по замерам с применениями коэффийиентов к балкону получилось метрв на 2 больше,чем в договоре..как раз площадь на сайте...в отделе продаж говорят, что эта площадь (бОльшая) актуальна для,первого и последнего этажа..однако каким-то удивительным образом на остальных этажах на 2м меньше..я склонна полагать, что указать в договоре заведомо меньшую площадь- своеобразный маркетинговый ход... <_<

#414 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:34

Требую чтоб БТИ измеряло все квартиры, как в договоре!!!

У меня тоже по замерам с применениями коэффийиентов к балкону получилось метрв на 2 больше,чем в договоре..как раз площадь на сайте...в отделе продаж говорят, что эта площадь (бОльшая) актуальна для,первого и последнего этажа..однако каким-то удивительным образом на остальных этажах на 2м меньше..я склонна полагать, что указать в договоре заведомо меньшую площадь- своеобразный маркетинговый ход... <_<

кстати, я тоже так подумала, честно говоря B)

Сообщение отредактировал Natali1988: 07 Ноябрь 2011 - 16:33


#415 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 08:16

Кто-нибудь обратил внимание на отопление на лестничной площадке? не знаете, в чем чмысл вешать радиаторы отопления под потолок? <_<

#416 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:51

Кто-нибудь обратил внимание на отопление на лестничной площадке? не знаете, в чем чмысл вешать радиаторы отопления под потолок? <_<


может быть для того, что бы их не портили и на них не сидели? :))))

#417 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:24

может быть для того, что бы их не портили и на них не сидели? :))))

интересный способ борьбы с вандализмом :lol:

#418 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:35

интересный способ борьбы с вандализмом :lol:

а главное "мега теплый" :)))

#419 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:34

Уважаемые будущие соседи! кто-нибудь знает, какие должны быть действия,если в,момент приемки квартиры вас что-нибудь не устраивает, например..стена слишком криво стоит..ну или батарея течет..нужно ли в данном случае полписывать акт приема-передачи?

#420 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:43

Уважаемые будущие соседи! кто-нибудь знает, какие должны быть действия,если в,момент приемки квартиры вас что-нибудь не устраивает, например..стена слишком криво стоит..ну или батарея течет..нужно ли в данном случае полписывать акт приема-передачи?

не нужно, ни в коем случае, иначе все "недоделки" будете исправлять сами и за свой счет, в данном случае составляется акт претензий, недочетов, возможно данные поля есть в самом акте (как я понял у каждого застройщика по разному), с указанием сроков исправления, но не подписывая акт о приемке квартиры, т.к. после приемки квартиры, застройщик ничего уже не исправляет...





Яндекс.Метрика