Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#421 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:03

не нужно, ни в коем случае, иначе все "недоделки" будете исправлять сами и за свой счет, в данном случае составляется акт претензий, недочетов, возможно данные поля есть в самом акте (как я понял у каждого застройщика по разному), с указанием сроков исправления, но не подписывая акт о приемке квартиры, т.к. после приемки квартиры, застройщик ничего уже не исправляет...


Течь в батареях исправляет в любом случае Застройщик, поскольку это его зона ответственности (исключение составляют случаи самостоятельной замены батарей или явного вандализма со стороны жильцов)

#422 kukuruzka

kukuruzka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:05

Мы купили квартиру в 3 секции 8 этаж, двушка. Так что привет всем соседям )))

#423 sprintgirl

sprintgirl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 14:35

Народ!! подскажите ,пожалуйста, сколько кто ждал ответа из банка по поводу назначения даты подписи кредитного договора? нам почти неделю назад позвонили и сказали,что кредит одобрен...очень путаюсь и не могу разобраться-какие наши дальнейшие действия..??(( столько наговорили! и неделю вот добиться не могу от этого Кожевникова Алексея (представитель наш в Сбере), когда нам поъезжать в банк?или сначала в Раменское на объект ехать??? в общем, для кого уже этот этап пройденный- подскажите,плиииииз!!

#424 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 14:42

Народ!! подскажите ,пожалуйста, сколько кто ждал ответа из банка по поводу назначения даты подписи кредитного договора? нам почти неделю назад позвонили и сказали,что кредит одобрен...очень путаюсь и не могу разобраться-какие наши дальнейшие действия..??(( столько наговорили! и неделю вот добиться не могу от этого Кожевникова Алексея (представитель наш в Сбере), когда нам поъезжать в банк?или сначала в Раменское на объект ехать??? в общем, для кого уже этот этап пройденный- подскажите,плиииииз!!


После одобрения - позвоните Застройщику - пусть готовят ДДУ совместно со Сбером.
Сначала Вы подписываете ДДУ у Застройщика ( у нас заняло это 2-3 дня с учетом подготовки проекта договора) , а потом по-моему вместе с подписанным ДДУ едете в банк и подписываете там кредитный договор. Потом берете эти документы и отдаете на регистрацию в регпалату сами либо через посредника.
А так если что звоните Кожевникову А. - всегда подскажет что и как.

#425 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 14:50

После одобрения - позвоните Застройщику - пусть готовят ДДУ совместно со Сбером.
Сначала Вы подписываете ДДУ у Застройщика ( у нас заняло это 2-3 дня с учетом подготовки проекта договора) , а потом по-моему вместе с подписанным ДДУ едете в банк и подписываете там кредитный договор. Потом берете эти документы и отдаете на регистрацию в регпалату сами либо через посредника.
А так если что звоните Кожевникову А. - всегда подскажет что и как.

правильно,
+ если не состоите в браке, то обязательно нотариально заверенное заявление о том, что не состоите в браке (один оригинал, сбер сам себе снимает копию, оригинал нужен для рег палаты), если состоите в браке то, наверное нотариально заверенная копия свидетельства о браке.
да, если будете регестрировать не сами, то сразу у застройщика возмите данные, на кого необходимо оформлять доверенность для регистрации (оформите одновременно с заявлением о том что не состоите в браке/заверкой свидетельства о браке), иначе долеше будете по нотариусам бегать

#426 sprintgirl

sprintgirl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:05

спасибо огромное!!!! все по полочкам-всё понятно! )) позвонила на объект, сейчас будет менеджер Елена подталкивать Кожевникова! потому что уж затянули они с этой датой договора! просто ДДУ подписывается после назначения даты банком...а банк телится..!!! ну ладно,все будет хорошо! еще раз всем большое спасибо!

#427 kukuruzka

kukuruzka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:37

Ребята, а у кого какие мысли по поводу сроков сдачи гос. комиссии? Может кто-то что-то знает? Мы стали сомневаться, что дом сдадут к концу ноября, хотя надеемся и верим в лучшее. )

#428 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:12

Ребята, а у кого какие мысли по поводу сроков сдачи гос. комиссии? Может кто-то что-то знает? Мы стали сомневаться, что дом сдадут к концу ноября, хотя надеемся и верим в лучшее. )

В ноябре - не будет 100%. В лучшем случае думаю - конец декабря 2011 - январь 2012)))

#429 kukuruzka

kukuruzka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:27

В ноябре - не будет 100%. В лучшем случае думаю - конец декабря 2011 - январь 2012)))



Это по личным каким-то ощущениям? ))

#430 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:41

Это по личным каким-то ощущениям? ))

ну да :rolleyes:

#431 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:45

В ноябре - не будет 100%. В лучшем случае думаю - конец декабря 2011 - январь 2012)))


+1
поддерживаю, даже на счет декабря немного не верится...

#432 KUKURUZ

KUKURUZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:01

Ребята, а у кого какие мысли по поводу сроков сдачи гос. комиссии? Может кто-то что-то знает? Мы стали сомневаться, что дом сдадут к концу ноября, хотя надеемся и верим в лучшее. )

К этому вопросу еще пару: Кто нибудь спрашивал про коммуникации? Электричество уже подвели, видно вечером свет у них горит по дому, а вот что по поводу воды и отопления?

#433 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:12

К этому вопросу еще пару: Кто нибудь спрашивал про коммуникации? Электричество уже подвели, видно вечером свет у них горит по дому, а вот что по поводу воды и отопления?


здесь сложно проверить, говорят все сделано...

#434 Olkin

Olkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:13

Мы купили квартиру в 3 секции 8 этаж, двушка. Так что привет всем соседям )))


Привет соседи!!!!)))

#435 kukuruzka

kukuruzka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:15

Привет соседи!!!!)))

Привет)) вы где обитать будете?

#436 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:26

В ноябре - не будет 100%. В лучшем случае думаю - конец декабря 2011 - январь 2012)))


а как же разговоры про то, что забор снесли?
я все еще надеюсь до конца года ключи получить)подарок на НГ=)а так, конечно, как получится!

#437 kukuruzka

kukuruzka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:35

а как же разговоры про то, что забор снесли?
я все еще надеюсь до конца года ключи получить)подарок на НГ=)а так, конечно, как получится!

Кстати, мы в понедельник были там, чет не видели что забор убрали, все на месте стоит. Но ключи тоже хочется под елочку положить.)))

#438 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:40

На объекте сегодня ограждение убрали со стороны дороги... Думаю, сдача дома приближается...


так, тогда хто ето слухи такие распускает?)
ну и ладно, подождем, весной может половчее ремонт будет делать)

#439 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:46

В ноябре - не будет 100%. В лучшем случае думаю - конец декабря 2011 - январь 2012)))

+1. Тоже так думаем с мужем. Но, честно говоря, нам всё-равно, главное, чтоб до марта сдали. Потому что пока на ремонт капусту не насобирали :unsure:


так, тогда хто ето слухи такие распускает?)
ну и ладно, подождем, весной может половчее ремонт будет делать)

Вот на ремонт весной - согласна)))

#440 KUKURUZ

KUKURUZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:51

здесь сложно проверить, говорят все сделано...

Если все делано и комиссия вот вот должна приступить к приемке дома, я думаю отопление должны будут включить. Кто будет на объекте, проверьте батареи, теплые или нет :D





Яндекс.Метрика