Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#5321 TechnoMCJ

TechnoMCJ

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:06

Добрый день.

Не подскажите  - сколько по тарифам выходит содержание 3шки на Десантной 17 ? просто расположение понравилась и ценник в принципе.

Еще вопрос - как там дела со школой ?



#5322 zAzA99

zAzA99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 11:45

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у кого ипотека от сбербанка, в каких оценочных компаниях заказывали оценку квартиры?



#5323 VladimirPankov

VladimirPankov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:07

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у кого ипотека от сбербанка, в каких оценочных компаниях заказывали оценку квартиры?

Я заказывал оценку в "Центр поддержки бизнеса". Они находятся около метро Авиамоторная. Их телефон дал Сбербанк. Стоимость оценки 6 тыс.р.  На место они не выезжали, я им просто выслал фотографии по электронной почте. Они все сделали, я приехал, заплатил и забрал оценку. 



#5324 zAzA99

zAzA99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:21

Я заказывал оценку в "Центр поддержки бизнеса". Они находятся около метро Авиамоторная. Их телефон дал Сбербанк. Стоимость оценки 6 тыс.р.  На место они не выезжали, я им просто выслал фотографии по электронной почте. Они все сделали, я приехал, заплатил и забрал оценку. 

Спасибо!!!



#5325 Ohotnikaskue

Ohotnikaskue

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 17:54

А кто подскажет когда ключи давать начнут. Какой интервал времени должен пройти после сдачи в эксплуатацию.



#5326 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:40

Смотрите ветку "Рамстрой  2 очередь" Там ключи уже выдают...



#5327 Ohotnikaskue

Ohotnikaskue

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:00

не совсем хорошо ориентируюсь на сайте. можете ссылочку туда скинуть?



#5328 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 22:10

не совсем хорошо ориентируюсь на сайте. можете ссылочку туда скинуть?

А Вы как-то постарайтесь найти знакомые буквы в названии "Застройщик "Рамстрой" вторая очередь"

#5329 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 14:06

не совсем хорошо ориентируюсь на сайте. можете ссылочку туда скинуть?

http://www.nhouse.ru...showtopic=22856

 

---

 

Данная тема, только для дома 17 ??



#5330 JuIia

JuIia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 15:45

Добрый день, соседям. 1 секция 11 этаж. На прошлой недели нас вызвали получить долгожданные ключи. Были мы одни из первых счастливчиков по секции

Домофона нет, консьержка сидела, везде пока вроде чистенько.

 

Представители УК были мягко сказать немного скованны в общении, и не очень компетентны, на большинство наших вопросов они отвечали это Вам к застройщику, на мой вопрос а Вы тогда собственно что здесь делаете, нам ответили – ну вот так договорились и решили что мы будем ключи выдавать. В общем весело и непонятно, я бы даже сказала непрофессионально.

 

Мы с мужем ничего не подписали, так как  выявили ряд недочетов, написали письменное заявление с просьбой устранить в кратчайшие сроки (окно сломано, две щели).

 

Вот на следующей недели поедем повторно, надеемся на результат.

 

 

 

Спасибо, что столь детально поднята тема тарифов и неправомерных действий УК, но вот только вопрос, что можно предпринять законного, оперативного а главного действенного чтобы изменить тарифы в сторону жильцов, если есть кто из юристов, пожалуйста, выскажитесь. Просто трепать себе нервы из –за 100 рублей месяц я не готова.



#5331 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 16:02

Добрый день, соседям. 1 секция 11 этаж. На прошлой недели нас вызвали получить долгожданные ключи. Были мы одни из первых счастливчиков по секции

Домофона нет, консьержка сидела, везде пока вроде чистенько.

 

Представители УК были мягко сказать немного скованны в общении, и не очень компетентны, на большинство наших вопросов они отвечали это Вам к застройщику, на мой вопрос а Вы тогда собственно что здесь делаете, нам ответили – ну вот так договорились и решили что мы будем ключи выдавать. В общем весело и непонятно, я бы даже сказала непрофессионально.

 

Мы с мужем ничего не подписали, так как  выявили ряд недочетов, написали письменное заявление с просьбой устранить в кратчайшие сроки (окно сломано, две щели).

 

Вот на следующей недели поедем повторно, надеемся на результат.

 

 

 

Спасибо, что столь детально поднята тема тарифов и неправомерных действий УК, но вот только вопрос, что можно предпринять законного, оперативного а главного действенного чтобы изменить тарифы в сторону жильцов, если есть кто из юристов, пожалуйста, выскажитесь. Просто трепать себе нервы из –за 100 рублей месяц я не готова.

Юлия,пишите в ветку рамстрой 2-я очередь.тут тишина.это ветка 17 дома.



#5332 LedyKatrin

LedyKatrin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:42

Купила квартиру в доме #3 на лучистой. Сразу хотелось бы отметить что менеджеры по продажам откровенные хамы, особенно Вячеслав. Когда к ним приехала подписывать предварительный договор, оказалось, что паспортные данные мои написаны не верно в договоре, но они утверждали, что ничего страшного и банк и так примет договор, я подписывать отказалась. Пришлось переносить подписание на другой день, т.к директора не было на месте. А в договоре помимо этого обнаружилось еще куча ошибок и номер квартиры не тот и даже уже грамматические ошибки, такие как "продОвец" "покупател" и тд, т.е они даже типовой договор грамотно составить не могут! Дальше больше я записывалась на определенное время что принять квартиру, оказалось, что ключей от квартиры нет, и техника никто не предупредил, в общем еще час пока найдут персонал, который сможет поменять замок и мы сможем попасть в квартиру. Когда же я после всего приехала получать свидетельство о регистрации, зная, что провожу у них по часу ожидания пока они найдут все документы, позвонила им предварительно спросила нет ли у них обеда в это время и чтобы они подготовили все документы для оперативного подписания. Оказалось что я про сидела еще пару часов в ожидании когда их директор вернется с обеда, а обед у него вместо часа длился два и они просто забыли, что он должен подписать акт.

#5333 Andreydeg

Andreydeg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 09:54

Добрый день, уважаемые дольщики!

Готов Вам оказать юридическую помощь в части взаимоотношений с Застройщиком и подготовке всех  необходимых для суда документов, представления Ваших интересов в суде, взыскании неустойки за несвоевременную сдачу дома в эксплуатацию, компенсации морального вреда, взысканию иных понесенных расходов, требования по устранению недостатков в переданном дольщику жилом помещении, а также иные вопросы касаемо взаимоотношений с Застройщиком.

Обладаю богатым опытом ведения судебных дел в судах всех инстанций и являюсь практикующим специалистом.

По всем вопросам прошу Вас звонить по номеру тел.: 8(925)877 26 44 или писать на адрес электронной почты: andreideg@gmail.com

Буду рад Вам помочь!



#5334 ИннаЛучистая

ИннаЛучистая

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:38

Ходила в ЕИРЦ, разговаривала с Анастасией,вопрос у меня был по задолженности в квитанции Первое на что обратили внимание что низа 1 месяц показатели счетчиков не были переданы РамСервис, я продиктовала ей показания за июнь и она мне обновила квитанцию, задолженность увеличилась ,т.к были начислены по полной программе те строки в которых требуются показания счетчиков. Хотя я каждый раз через сбербанк оплачивала за эти услуги ( свет , ГВС,ХВС,отопление и содерж. одной строкой ) и УК отправляла или ходила отдавала копии платежек с квитанциями ( где все показания счетчиков прописаны и прописаны реальные начисления за месяц). в Итоге Анастасия мне ясно дала понять что никаких показаний счетчиков за прошлые месяцы она вносить не будет и у меня будут висеть задолженность по каждой услуге. Меня это совсем не устраиваем. В каждом платеже у меня были исключены домофон, охрана и консьержка , я увидела что мои платежи разносятся и на эти пункты тоже. Может кто нибудь знает как с этим бороться? у меня только одна мыль идти в прокуратуру .

—— После это случая ходила в УК ,спрашивала почему в течении 6 месяцев никто не заносил мои показания, все платежи я отправляла письмом или приносила сама платежки вместе с квитанцией ( где прописывались показания счетчиков), иногда показания передавались через консьержку - мне явно дали понять что переделывать ничего не будут и выход из этой ситуации я должна найти сама, то есть оплатить все заново.



#5335 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 10:43

Было бы очень интересно получить комментарии Застройщика на тему организации продаж квартир в ЖК "Солнечный".
Схема продаж на декабрь 2014 следующая:
- В офисе Застройщика ООО "РамСтрой" по всем вопросам покупки квартиры предлагают обращаться исключительно в офис продаж, расположенный по адресу ул. Десантная д.17.
- В офисе продаж сидят непонятные люди, которые от лица ООО "К-Регистр" предлагают всем, желающим приобрести квартиру, оказание своих услуг (за плату) по "информированию" и обеспечению подписания договора (ДДУ) с застройщиком ООО "РамСтрой".
- Образец ДДУ, который в итоге будет подписан с Застройщиком за вознаграждение, которое получит ООО "К-Регистр", отсутствует в договоре оказания услуг.
- Сумму, уплаченную за "оказание информационных услуг" по договору нельзя вернуть.
- Сотрудники ООО "К-Регистр" отказываются предоставить агентский (или какой-либо еще) договор между ними и Застройщиком о том, что Застройщик поручил им осуществлять продажи или вообще о них что-то знает.
- Договоры на оказание "информационных" услуг подписываются менеджерами (не имеющими право подписи), а директор ООО "К-Регистр" вообще отсутствует в офисе продаж.
- Далее после получения и оплаты "информационных услуг" клиенту предлагают оформить доверенность на какое-то физическое лицо, для подписания ДДУ между клиентом и Застройщиком и регистрации его в РегПалате. После чего клиент перечисляет деньги на счет Застройщика.

Что меня удивляет в данной схеме, " реализованной по ФЗ-214":

Ни в одном случае клиент не видит и не может проверить, кто подписывает документы с другой стороны, а это занчит:

- потенциальный покупатель никогда не узнает реальной цены квартиры, по которой он мог купить бы её напрямую у Застройщика (в данный момент цен нет даже на сайте - всё на усмотрение менеджера ООО "К-Регистр").
- договор на оказание информационных услуг, подписанный менеджером ООО "К-Регистр" (не имеющим права подписи) не имеет юридической силы, а значит ООО "К-Регистр" не несет никаких обязательств перед клиентом.
- ДДУ, подписанный в отсутствие клиента, непонятными лицами по доверенности, так же может быть подписан неправомочными "представителями Застройщика".
- о "тщательной проверке договоров" в РегПалате думаю все в курсе (вспомним недавний арест главы Раменского Росреестра).
- и !!!ВНИМАНИЕ!!! даже если клиенту удастся доказать все эти эпизоды обмана со стороны неизвестных лиц в суде (с вероятностью 0,00000001%), то он !!!НИКОГДА!!! не вернет свои 3-4 миллиона рублей со счета ООО "РамСтрой", так как уставной капитал ООО "РамСтрой" составляет 10 000 рублей.

В условиях настоящего кризиса и на фоне общеизвестного ЖК "Раменский" данная схема выглядит очень странно и отбивает какое-либо желание связываться.

Прошу представителей Застройщика прокомментировать ситуацию.
Так же прошу Генерального директора ООО "РамСтрой" разъяснить, что мешает осуществлять продажу принадлежащих компании квартир от имени компании без организации цепочек различных фирм, доверенностей и прочего.



#5336 balbesov

balbesov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:37

А еще площадь не по СНиПу считают:
1.4. Площадь для расчетов по настоящему Договору включает в себя общую площадь Квартиры и площадь летних помещений (балконов, лоджий, веранд и террас) с применением коэффициента 1,0 и составляет 37,89 кв. м. на момент подписания настоящего Договора (проектная площадь), и может быть изменена на основании данных фактических обмеров БТИ после окончания строительства (фактическая площадь). Стороны также согласились, что для целей определения окончательной (измененной) Цены Договора расчет осуществляется вне зависимости от того, будет ли площадь балконов, лоджий, веранд и террас включена в общую площадь Квартиры по итогам обмеров БТИ, указанную в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на Квартиру.
И плевать они хотели на вас, спроса и без Вас хватает

#5337 1Konstantin1

1Konstantin1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 12:42

Уважаемые жильцы "Солнечного" я  так понял, что нам сейчас поставили временную УК, Рамсервис  не подал лицензию, платежек за май нет, как платить? Кто вообще в курсе что сейчас происходит с УК???



#5338 SergDee

SergDee

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 18:58

ООО "РамСтрой" - начата прокурорская проверка : http://abnews.ru/201...ma-v-ramenskom/

#5339 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:29

Ради аэродрома «Раменское» приостановили строительство уже сданных домов.

 

Раменский городской суд уже удовлетворил иск Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте о приостановлении строительства пяти многоэтажных домов ЖК «Солнечный» вблизи аэродрома «Раменское», сообщает агентство «Москва» со ссылкой на представителя надзорного ведомства.

Прокуратурой было установлено, что компания-застройщик ООО «РамСтрой» осуществляет строительство на приаэродромной территории без согласования с собственником аэродрома, которым является ОАО «Лётно-исследовательский институт им. М. М. Громова». «Подобное строительство ООО «РамСтрой» ставит под угрозу обеспечение безопасности полётов в районе аэродрома «Раменское», что может повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан и иные негативные последствия», — отметили в прокуратуре.

ЖК «Солнечный» состоит из девяти монолитно-кирпичных домов, три из которых уже сданы и введены в эксплуатацию. Строительство велось с 2010 года. Многие из квартир в корпусах, строительство которых приостановлено, проданы.

 

http://www.ramlife.r...ws-viewdoc-4834


Сообщение отредактировал Dimanya: 03 Сентябрь 2015 - 17:33






Яндекс.Метрика