Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино - вчера, сегодня, завтра.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#561 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 14:09

Каких цветов?

#562 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:18

По итогам голосования удалил темы:
"Вы купили или собираетесь купить квартиру в "Подкове"?
"Обсуждение Модератора"
"Объединение Нахабино и Дедовска."

Темы "Куда Ставить Авто" и "Готовы ли вы купить капитальный гараж и по чём?" объединены.

#563 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:29

Т.е. то, что пара участников форума и даже его администратор предлагали не удалять, а лишь закрыть не учтено за ненадобностью?

По итогам голосования удалил темы:

И как же мы можем быть уверены, что именно по итогам, если и опросы удалены?

Сообщение отредактировал Anufriy: 09 Ноябрь 2007 - 15:30


#564 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:41

Т.е. то, что пара участников форума и даже его администратор предлагали не удалять, а лишь закрыть не учтено за ненадобностью?


Ануфрий, ты ж у нас апологет демократии, вот тебе пожалуйста демократия в действии. Все мнения посчитаны: видим двукратный перевес ЗА удаление мусора, который спамит форум и снижает его информативность.

При слиянии опросов про гараж результаты одного из них были утрачены. :(
К сожалению, движок форума так работает.

#565 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:48

При слиянии опросов про гараж результаты одного из них были утрачены.

А зачем вы удалили ветки с итогами голосования? Как мы должны видеть результаты? Веры вам на слово нет совершенно!

Ануфрий, ты ж у нас апологет демократии, вот тебе пожалуйста демократия в действии. Все мнения посчитаны: видим двукратный перевес ЗА удаление мусора, который спамит форум и снижает его информативность.

Во-первых, требую, чтобы лично вы, обращались ко мне исключительно на "вы"!
Во-вторых, как минимум два человека, участвовавших в голосовании - я и Elina уже сказали, что темы надо не удалять, а закрывать, и именно в этом смысле (удаление - как закрытие), я голосовал за удаление.
В-третьих, так как на форуме Нахабино присутствуют два модератора, считаю удаление и слияние тем должно производится с их совместного решения и никак не иначе!

Я прошу Администратора поучаствовать в этом разговоре и действии (знаю, что вы следите за ситуацией).

#566 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:58

А зачем вы удалили ветки с итогами голосования? Как мы должны видеть результаты? Веры вам на слово нет совершенно!


Попросите админа восстановить результаты опросов.

#567 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 16:10

Попросите админа восстановить результаты опросов.

Вот все думаю, а вы-то нам, как модератор, зачем?

#568 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 16:25

Вот все думаю, а вы-то нам, как модератор, зачем?

Создайте опрос о моем низложении как модератора, я удалять не буду, честное слово!

#569 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 16:31

Создайте опрос о моем низложении как модератора, я удалять не буду, честное слово!

Я не такой сторонник кардинальных мер, как вы - хочется все-таки, чтобы вы учитывали не только свое мнение.

ps Если бы создал, то позаботился бы о том, чтобы вы не удалили! ;)

#570 Tatuin

Tatuin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 17:05

Там - это где? Конкретно

Конкретно - переселили "Любимчик", мужские костюмы, кухни и "Центробувь" а так же "Модная обувь" уехала в Дедовск и убрали магазин цветов (вход был рядом с "Пятерочкой"), на месте этих магазинов идет перестройка.

#571 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 17:09

Я думаю, что, например, Центробувь переехал временно - больно маленькое у них сейчас помещение, по сравнению с предыдущим... Тоже, думаю, касается и Любимчика - они вроде даже и водой аквариумы не заливают (хотя я там давно был)... А так, кто его знает, что на уме у моряков и испанцев... :D

#572 Tatuin

Tatuin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 17:14

Я думаю, что, например, Центробувь переехал временно - больно маленькое у них сейчас помещение, по сравнению с предыдущим... Тоже, думаю, касается и Любимчика - они вроде даже и водой аквариумы не заливают (хотя я там давно был)... А так, кто его знает, что на уме у моряков и испанцев... :D

Вот это и пытаюсь узнать. Жаль что никто не в курсе. В Любимчик хожу регулярно, девочки - продавцы говорят что они переехали совсем. А на месте бывшего магазина "Кухни" видела большую дырку в полу которая предполагает наличие отдельной лестницы (мне так показалось). Создается впечатление что это крыло будет жить отдельной жизнью.

#573 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 20:54

Лично я против удаления тем вообще.

Изжила тема себя, закройте ее и она постепенно съедит вниз форума и не будет мозолить глаза. Мало того каждый может настроить форум так, что он будет показывать темы, в которых были ответы за определенное кол-во дней или только открытые темы. Делается это внизу страницы со списком тем.

Я востанавливаю ВСЕ удаленные темы и вы в соответствии с голосованием закрываете не нужные.

#574 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 21:04

Востановил, если что забыл напишите.

#575 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 22:28

Мало того каждый может настроить форум так....


А ведь ты объективно рассуждаешь, камрад ! :-)

#576 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 23:28

Я востанавливаю ВСЕ удаленные темы и вы в соответствии с голосованием закрываете не нужные.

Спасибо!

#577 Golder

Golder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 21:14

Добрый день.

У меня трое детей, и я собрался перевезти их из Москвы в более экологически благополучное место с хорошей инфраструктурой (не в лесу); при этом, придётся ездить на работу в Москву; при этом же, деньги не печатаю. Предложили неплохой участок в Нахабине под дом. Расположен левее ул. Дачная, СНТ Речное. Участок граничит с огороженной колючей проволокой территорией воинской части с несколькими ангарами и изрытой землёй. Про саму часть я прочитал в инетернете несколько нехороших статей про залежи иприта, запуски ракет и минные поля в далёкие 30е - но относится ли это к данному месту?. Но в частном разговоре было сказано, что "свято место" пилят на участки и скоро ангаров не будет, а будут там дома невиданной красоты, построенные коммерсантами.

Есть вопросы к жильцам Нахабино.

1. Можно ли там жить круглогодично? Насколько реальны рассказы про иприт и все эти военные штуки?
2. Безопасно жить в этом районе Нахабино в своём доме?
3. Кто что знает про планы освоения данной воинской части?

Если есть возможнось, помогите советами, буду очень признателен.

Семён

#578 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 22:15

У меня трое детей, и я собрался перевезти их из Москвы в более экологически благополучное место


Участок граничит с огороженной колючей проволокой территорией воинской части с несколькими ангарами и изрытой землёй. Про саму часть я прочитал в инетернете несколько нехороших статей про залежи иприта, запуски ракет и минные поля

Вопрос в том, что Вы понимаете под "экологически благополучное место". Приведу пример. Десять лет назад недалеко от Нахабино, вблизи села Желябино, на поле был полигон по свалке мусора. Потом часть мусора вывезли, а часть присыпали. И сейчас на этом месте стоит поселок. Конечно, земля отравлена навсегда, но зато рядом лес и чистый воздух. Кое-кто даже выращивает капусту. По размерам и качеству домов видно, что достаток жителей разный. Лично я, для себя, этот участок не взял бы даже даром, но представления об экологии у всех разные.

Сообщение отредактировал NOT: 16 Ноябрь 2007 - 22:09


#579 Golder

Golder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 11:00

для NOT:
Спасибо. Вы знаете, когда я эпизодически задумываюсь о том, что вдыхают мои дети в Москве, хоть и в более-менее благополучном районе, я безусловно хочу выбраться хотя бы туда, где есть воздух. Касательно земли, если она отравлена, то вся отрава быдет по-любому попадать в воздух. ОСтаётся выяснить, насколько отравлена эта заемля и нет ли военных сюрпризов. Я, кстати, заказал Эко-экспертизу воды (из общего водопровода), земли (будут шурфить и брать с поверхности) и радиационного фона. Когда получу результаты - выложу.

Лично я, для себя, этот участок не взял бы его даже даром, но представления об экологии у всех разные.


Помимо представлений, есть банальное незнание о проблеме или отсутствие озабоченности об экологии, что тоже часто встречается.

#580 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 11:17

Когда получу результаты - выложу.

Допустим результаты будут положительные. А через десяток лет коррозия повредит что-нибудь забытое военными... А деньги, и немалые, уже будут вложены.
Конечно, если у Вас других вариантов нет, а на земле жить хочется, то...

Сообщение отредактировал NOT: 16 Ноябрь 2007 - 11:23






Яндекс.Метрика