Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#461 1garik

1garik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:52

Хорошо, признают, что это общедомовая площадь, но готовы ли Вы потом безпрепятственно, по согласованию времяни с вами, пускать в свою квартиру сантехников и т.п.Или другими словами обеспечить проход к общедомовому имуществу. Ведь многие переделывают трубы, а потом когда проблемы у соседей с напором или температурой воды, говорят это моя территория не пущу.


В договоре с УК это уже предусмотрено, пункт 3.2.16 . Почитайте свой договор, наверника и у Вас есть такой пунктик.

#462 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:55

Давайте порассуждаем, я уже живу в "Андреевском квартале" и нынешний мой дом тоже сдавался без перегородок. Тогда я не слышал, что б так это кого то заботило. Хорошо, признают, что это общедомовая площадь, но готовы ли Вы потом безпрепятственно, по согласованию времяни с вами, пускать в свою квартиру сантехников и т.п.Или другими словами обеспечить проход к общедомовому имуществу. Ведь многие переделывают трубы, а потом когда проблемы у соседей с напором или температурой воды, говорят это моя территория не пущу.


тогда единственное, что заботило - скорее бы уже сдали у некоторых не в сроки по договору.
а "тогда" у Вас к договору план квартиры прилагался?

Трубы "стояков" переделывают?

Люди которым нечего скрывать - пускают и знакомых в лицо соседей и знакомых в лицо представителей УК. С остальными в рамках закона, конечно.

#463 Vutshi

Vutshi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:56

Ну давайте порассуждаем.
То что у Вас ниша коммуникаций входит в общую площадь квартиры, не означает, что коммуникации(трубы) принадлежат Вам, а значит, и к вам могут прийти в любое время сантехники.
Мало того, по закону эта самая ниша является общедомовой площадью, а значит ничего не мешает у Вас её отобрать, если вы вдруг не захотите пускать этих самых сантехников.

#464 Siv

Siv

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:07

Давайте порассуждаем, я уже живу в "Андреевском квартале" и нынешний мой дом тоже сдавался без перегородок. Тогда я не слышал, что б так это кого то заботило. Хорошо, признают, что это общедомовая площадь, но готовы ли Вы потом безпрепятственно, по согласованию времяни с вами, пускать в свою квартиру сантехников и т.п.Или другими словами обеспечить проход к общедомовому имуществу. Ведь многие переделывают трубы, а потом когда проблемы у соседей с напором или температурой воды, говорят это моя территория не пущу.


Кто мешает САС сделать перегородку из гипсокартона? и пили в ней технологические отверстия для доступа к трубам
Суть в том что эта площадь под стояком должна вычитаться из общей жилой площади....а переплачивать 60 тысяч, извините, в мои планы не входит...я их не печатаю))....мало того что за лоджию 100% содрали еще и тут хотят!

#465 lory

lory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:18

У нас (однушка) доплаты нет, но все равно принять квартиру, на плане которой никак не обозначены инженерные коммуникации я не могу! Квартира получается вообще без водопроводных и канализационных труб! :huh: Как дом потом УК передавать будут? Коридоры, вентиляция, лестничный площадки и т.д. есть, а водопроводных коммуникаций - нет...

Может кто-нибудь "подкованный" юридически подскажет, в каком виде писать претензию в САС?

В БТИ МО в телефонном разговоре ссылаются на то, что, мол как есть по факту, так мы и померяли, все вопросы в вашему застройщику, а они ничем помочь не могут...

#466 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:43

Компанией САС принято решение не брать доплату за увеличение площади.Поздравляю всех.
Информация из офиса.
С теми кто уплатил доплату будет заключено доп. соглашение на возврат денег.Установка владельцем перегородки-не будет являться перепланировкой.

Сообщение отредактировал qwerty777: 24 Январь 2012 - 12:03


#467 parole

parole

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:48

Компанией САС принято решение не брать доплату за увеличение площади.Поздравляю всех.



Откуда информация? Нужно официальное подтверждение.

#468 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:53

Круто) Осталось свергнуть УК :ph34r:

#469 parole

parole

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:59

Круто) Осталось свергнуть УК :ph34r:



- Давайте сначала удостоверимся в информации.
- Если все так и есть, давайте выпишем САС из разряда беспределщиков и запишем в договорабельные контрагенты. Это я к тому, что никого огульно свергать не надо: лучше обсуждать и договариваться.

#470 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:10

Откуда информация? Нужно официальное подтверждение.

Позвоните в САС и спросите.Я бы уже все телефоны оборвал,А НЕ НА САЙТЕ СИДЕЛ)))

#471 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:19

Компанией САС принято решение не брать доплату за увеличение площади.Поздравляю всех.
Информация из офиса.
С теми кто уплатил доплату будет заключено доп. соглашение на возврат денег.Установка владельцем перегородки-не будет являться перепланировкой.


УРААА! Мы молодцы!!! Поздравляю всех!!! Спасибо за активность!!!

#472 1garik

1garik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:24

Компанией САС принято решение не брать доплату за увеличение площади.Поздравляю всех.
Информация из офиса.
С теми кто уплатил доплату будет заключено доп. соглашение на возврат денег.Установка владельцем перегородки-не будет являться перепланировкой.


Замечательно! Одной проблемы меньше, да еще какой проблемы! Все молодцы :D

#473 lory

lory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:28

Всех, кто избежал дополнительных затрат поздравляю! :)

Но... неужели только меня заботит правильность оформления плана квартиры, на котором НЕ обозначены наши общедомовые коммуникации?

#474 1garik

1garik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:41

Но... неужели только меня заботит правильность оформления плана квартиры, на котором НЕ обозначены наши общедомовые коммуникации?


Возможно они обозначатся когда будем оформлять в собственность, при повторном обмере БТИ? Заодно и лишний метр уйдет.

#475 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:02

Всех, кто избежал дополнительных затрат поздравляю! :)

Но... неужели только меня заботит правильность оформления плана квартиры, на котором НЕ обозначены наши общедомовые коммуникации?


Не думаю, что возведенная стенка будет считать перепланировкой, как все тут писали. Некоторые себе может экран на батарею сделают как стену с дырочками-что же тогда, тоже будет перепланировкой считаться? Скорее это эстетическая стенка будет,чтобы трубы не торчали

#476 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:03

Компанией САС принято решение не брать доплату за увеличение площади.Поздравляю всех.

Позвоните в САС и спросите.Я бы уже все телефоны оборвал,А НЕ НА САЙТЕ СИДЕЛ)))


Отдельное спасибо, Qwerty!!! )
Формулировочка, конечно, из серии "с барского плеча". Т.е. увеличение площади все таки ЕСТЬ, но за ЭТО увеличение, РЕШИЛИ не брать. Признаем всех кристальной души человеками!!)
Ладно, посмотрим как с 7 корпусом будет проводится подсчет общей площади для определения размера доплат, методология понятна.

Соседи по "2", знакомьтесь давайте активнее, раз Вы не сделали это на собраниях.

#477 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:09

- Давайте сначала удостоверимся в информации.
- Если все так и есть, давайте выпишем САС из разряда беспределщиков и запишем в договорабельные контрагенты. Это я к тому, что никого огульно свергать не надо: лучше обсуждать и договариваться.


Ну вообще я предлагаю свергнуть Управляющую компанию (ЮгСтрой), которая ничего не делает(судя по отзывам проживающих в Андреевском квартале). А она по-идее к САСу лично отношения не имеет, просто САС она устраивает, наверно "башляет" ему...

#478 Zaratustra

Zaratustra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:20

Секретарь не знает по поводу доп.оплаты, а менеджеры трубку не берут, т.е. пока дозвониться не удалось пока. А откуда информация-то взялась изначально?

В целом, если это правда, то это веская причина рекомендовать знакомым САС не как жуликов, а как благородных донов :)

Если кто дозвонится и ему подтвердят информацию, отпишитесь, пожалуйста

Сообщение отредактировал Zaratustra: 24 Январь 2012 - 13:23


#479 1garik

1garik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:25

Секретарь не знает по поводу доп.оплаты, а менеджеры трубку не берут, т.е. пока дозвониться не удалось пока. А откуда информация-то взялась изначально?


Менеджер подтвердила информацию. Кто уплатил уже, надо будет писать заявление на имя директора. Пока не известно когда, решают

Ну вообще я предлагаю свергнуть Управляющую компанию (ЮгСтрой), которая ничего не делает(судя по отзывам проживающих в Андреевском квартале)


Может для начала посмотреть как будет работать и подобрать альтернативу, если не устраивает?! Тем более большинству сейчас не до этого - будут ремонтом заниматься.

#480 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:47

Предположим доплату брать не будут, а в случае уменьшения площади - возвраты будут?





Яндекс.Метрика