Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#41 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 13:32

Общее собрание по тарифам должно проводить нынешнее правление, они же и устанавливают тариф (если поселковая не установит максимум), а не простые члены ТСЖ. Они же составляют смету и фин. план. Для чего и было собрание 19 марта (организованное нынешним ТСЖ) на котором кворум не было и тариф не был принят. Извините, вижу бесполезно, что то утверждать и брызгать слюной (мы не железные). Болтать все горазды, а делом придется другим заниматься.
Так вот и получается что Вам выгодно, что б у нынешнего ТСЖ не получилось снизить тариф на ТО. Вы этот факт хотите использовать в своих интересах. Т.е. Вы прежде всего преследуете свои цели, видимо, а потом уже думаете о соседях(за которых вы вроде как радеете)
- всем Вам и сочуствующим выйти на суботник и рассредоточить сугробы снега вокруг домов.

Мы рассматриваем более глобальные вещи, а не субботники.

Ну-ну, вы у нас за глобальное переустройство мира, которое можно видимо, по Вашему, сделать лишь придя к власти!!! А я как то предпочитаю гармонию и порядок прежде всего создавать вокруг себя.Вы как сантехник Афоня, которому кран в лом закрыть, ведь это не его участок. Я очень оптиместичен, просто не надо строить илюзий что люди находящиеся рядом с тобой смотрят в одну сторону.
А на Вашей площадке стоят цветы, висят картины, всегда чистый пол.Или Вы только кричите: ах говнюки, всех заменить.
И вы мне не ответели на один важный вопрос: Вы говорили вас преследуют. Расскажите как? Ведь не дай бог, с Вами что случится и никто не узнает почему. А так Вы нам всем рассказали, а мы на негодяев окажем общественное воздействие.
Впервые слышу о бесплатном тендере по такому вопросу. Даже если обслуживающих дома 10 контор в Зелеке. Путем факса или эл. почты и переговорами устраивается абсолютно бесплатный тендер.
Вот в этом я готов абсолютно бесплатно Вам помочь, если Вы смените тон: что Вы спасители, а вокруг все быдло

Сообщение отредактировал Baraha71: 30 Март 2011 - 13:35


#42 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 14:16

А я за субботник! Только давайте санкционируем его организацию, когда снег закончится на ближайшую перспективу и посуше станет? Я с сугробами "бороться" точно не смогу(

Павел, изыщете возможность присоедениться? Не знаю, есть ли на форуме еще люди из 45 дома?

Предлагаю в рамках субботника рассмотреть возможность на деревянные двери на 1 этаже прибить какой-нить "демфер" в виде куска резины - спросим у жителей первого этажа легче им жить станет или нет, без выделения денег на доводчики на деревянные двери. Ежели мужчины будут на субботнике технически грамотные - можно попробовать еще чего-нить бюджетное придумать.... уж очень люди жалуются.

Цветники оживить можно, подкрасить че-нить (вдруг нам Югстрой ненужной краски выделит :) ) Очередная возможность познакомиться в позитивной атмосфере, наконец :)

#43 Note

Note

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 14:31

Лично меня никто не преследовал. Я это не могла сказать, т.к. такого не было.
Про быдло и негодяев с моей стороны не было сказано ни слова.
Конечно нам выгоден высокий тариф (не думала что в этом окажется виновата группа собственников))), ведь мы же по такому тарифу платить не будем. Мы оплачиваем наверное какие то другие квитанции другому ТСЖ))) Мы великие интриганы, и не важно все то, о чем мы говорили на собрании, а важно то, что группа собственников не восприпятствовала установлению высокого тарифа (поселковой администрацией), и должно было провести свое собрание по установлению меньшего тарифа и наше правление и председатель были бы только за это. Вы наверное не знали, но чтобы провести легитимное собрание необходим реестр собственников жилья (где указаны Ф.И.О. собственников, площадь, паспортные данные и т.д.), по которому будет подсчет голосов. Причем Вы не знаете, но группа собственников еще в октябре обращалась к Беликову, чтобы он предоставил этот реестр (т.к. члены ТСЖ могут ею пользоваться как раз для проведения собраний), но нам его не предоставили (все письменно), позже в январе и феврале 2011 г. группа собственников письменно обращалась в администрацию Андреевки с просьбой предоставить тот самый реестр ТСЖ (по закону они могут это сделать), но и здесь мы его не получили. Почему же нам не могли предоставить реестр, может потому что он как раз дает возможность проводить легитимные собрания (в т. ч. заочно). Как думаете, почему группа собственников так и не смогла его получить от Беликова??? Догадываетесь? Наверное потому что высокий тариф выгоден как раз не нынешней администрации ТСЖ (ЮгСтрою), а именно нам)))
Извините, не хотела задеть Вас своим тоном. 10 человек - и у каждого свое мнение, никто с этим не спорит, я свое мнение не навязывала. Делала лишь скорополительные выводы из вашего письма. Мы лишь хотим донести проблемы до жителей, и попытаться совместно их решить, поэтому и спрашиваю - лично Вы можете чем либо помочь в части переизбрания нового правления в старом ТСЖ?
Остальное без комментариев...


Вы правы Светлана, хочется позитива!!! На ваше предложение по поводу субботника я откликнусь. Живу в д. 41

#44 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 14:38

Так вот и получается что Вам выгодно, что б у нынешнего ТСЖ не получилось снизить тариф на ТО. Вы этот факт хотите использовать в своих интересах. Т.е. Вы прежде всего преследуете свои цели, видимо, а потом уже думаете о соседях(за которых вы вроде как радеете)


Извините, но Вы приколист. Я так понял, что именно ИГ виновата что на собрание 19-го пришло 10% членов ТСЖ???
Видимо они встали у Вас в дверях и не пущали.
Их есть в чем упрекнуть, но так явно придумывать...


Разблокируй личку. Дай какие-нить координаы.

У вас (ИГ) проблемы с общением с живыми людями. От вас невозможно получить никакой информации. (Это как раз о том как писать к вам на почту). Много эмоций, рваных тельняшек и очень мало просто информации ( абсолютно несекретной)

#45 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 14:47

Извините, но Вы приколист. Я так понял, что именно ИГ виновата что на собрание 19-го пришло 10% членов ТСЖ???
Видимо они встали у Вас в дверях и не пущали.
Их есть в чем упрекнуть, но так явно придумывать...

Мне нравится настроение Светланы. Сразу видно позетивный человек. Serge Вы видимо меня не поняли, возможно нынешнему председателю все равно. Но ИГ много говорит за наше благо. И я предложил, поступится своим неприятием к Беликову и пройти по квартирам и подписать предложеный Беликовым тариф на ТО. А так получается одним все равно, другим выгодно.И все говорят про заботе о нас.Только одни говорят сами виноваты, что не прешли не проголосавали, а другие говорят , что этим не доверяют поэтому и не пришли.

#46 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 15:03

И я предложил, поступится своим неприятием к Беликову и пройти по квартирам и подписать предложеный Беликовым тариф на ТО.


На самом деле тот тариф который влупит нам адимнистрация андреевки или который мы примем проголосовав за смету Т.Беликова или за смету ИГ - это все является филькиной грамотой. ИБО: есть реальные расходы которые понесет ТСЖ.
В одном случае у вас может быть существенная экономия средств, в другом - перерасход. Смысл ИГ - не дать сливать собранные с нас деньги налево, ( в их варианте на ЮГ), ну типа за 10 год только по электроэнергии было сэкономлено порядка ляма, но мы их никогда не увидим т.к. они ушли на юг. (Что называется по документам - на замену всех дверей по два раза). Или как в 9-ом организовать перерасход на свою зряплату на пол ляма. (источник - отчеты по сметам которые ИГ лень выложить в свободный доступ)
Светлана предлагает делать тоже самое - только не клянчить немножко красочки , а тратиь наши собранные деньги на то что НАМ нужно.

Сообщение отредактировал Serge920: 30 Март 2011 - 15:05


#47 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 15:05

Note
Вот цитата из Вашего обращения к народу....
Травля, поднятая против группы собственников, желающих навести порядок в своих домах, в частности против бывшего бухгалтера, которая подала в суд на Беликова Т.Л. за клевету, это последний шанс для представителей застройщика удержаться у власти, посеять недоверие и переключить внимание жителей с глобальных проблем в ТСЖ на несуществующие.
Поведайте о какой конкретно травле идет речь!!!

#48 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 15:05

Светлана предлагает делать тоже самое - только не клянчить немножко красочки , а тратиь наши собранные деньги на то что НАМ нужно.


Респект и уважуха, ценю людей, читающих "между строк".)

#49 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 15:11

На самом деле тот тариф который влупит нам адимнистрация андреевки или который мы примем проголосовав за смету Т.Беликова или за смету ИГ - это все является филькиной грамотой. ИБО: есть реальные расходы которые понесет ТСЖ.
В одном случае у вас может быть существенная экономия средств, в другом - перерасход. Смысл ИГ - не дать сливать собранные с нас деньги налево, ( в их варианте на ЮГ), ну типа за 10 год только по электроэнергии было сэкономлено порядка ляма, но мы их никогда не увидим т.к. они ушли на юг. (Что называется по документам - на замену всех дверей по два раза). Или как в 9-ом организовать перерасход на свою зряплату на пол ляма. (источник - отчеты по сметам которые ИГ лень выложить в свободный доступ)
Светлана предлагает делать тоже самое - только не клянчить немножко красочки , а тратиь наши собранные деньги на то что НАМ нужно.

То что Вы пишите здорово! Так я тоже писал и задавал про это вопрос на который не было ответа. Раз есть возможность сэкономить при примерно тех же тарифах примерно те же деньги, то, спрашивал я, куда планируют использовать те деньги ИГ и упоминал видеонаблюдение, Диснейлэнд. Раз среди Вас есть экономисты распешите план меропреятий.Но вместо этого Note очень эмоционально кидала лозунги о нашем равнодушии, о том что вот из-за таких как я страна погибает.

Сообщение отредактировал Baraha71: 30 Март 2011 - 15:14


#50 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 15:36

Угу, вы вызываете Роспотреб, они полюбому сообщают об этом в ТСЖ (необходимо присутствие представителя эксплуатирующей организации) и к приходу комиссии вы получите ровно столько сколько должны получить.
Это не считая того что, у вас вполне вероятны проблемы с соседями, и при контроле в ИТП они получат норму. ЕДИНСТВЕННЫЙ выход - это установка самописеца, но только в месте водоразбора - подготовки воды (за температуру в квартире ответственности ваще никто не несет).


Разумеется я не считаю, что этот процесс простой.
Своей деятельностью я ставлю цель сделать правлению некомфортным занижение температуры.
По поводу соседей - НИ ОДНОГО акта нарушения подключения к общедомовой системе у правления НЕТ. НИ ОДНОГО. Заявления правления "это соседи накосячили" безосновательны на текущий момент.

Касаемо точек водоразбора в нашем законодательстве есть нестыковки, но санитарные нормы дают четкие цифры: 60-75 гр.С. Правление может ссылаться на довольно лояльное к поставщикам ресурсов Постановление №307, но оно принято раньше, чем ввели новый СанПиН.

Всем доброго времени суток! Уважаемые жильцы ЖК "Андреевский квартал", скажите, как обстоит дело с водонапором на последних этажах (14-15)? И вообще, какие существуют "подводные камни" именно высокоэтажного проживания? Спрашиваю, т.к. рассматриваем покупку квартиры на 15-16 этаже в новом 2 корпусе.

Вам нужен этот геморрой? Доплатите и купите квартиру в Зеленограде, в домах уже давших усадку, с историей проживания.

Доброго времени суток.
Имею опыт борьбы с ЖКХ. Судился 3 года. Примирились. :) Мне списали 70 (!)% долга за отопление и горячую воду, которой ваще не было.
Делюсь. Для того, чтобы зафиксировать несоответствие чего-то нормам я должен был создать комиссию, позвонив в комитет по защите прав потребителей. Они приглашают к вам представителя госсанэпиднадзора, и составляется акт, по которому вам производят перерасчет ЗА ЭТОТ ДЕНЬ. Весело? Мне повезло. У меня соседка была из ГСЭН и подруга работала в комитете. И все равно такой геморр был... Можно ведь ваще не топить, а перерасчет будет ТОЛЬКО за месяцы отопления :( Может быть что-то в законодательстве изменилось? Не знаю, но вряд ли. Причем сначала (когда звонил не подруге, а просто в комитет) к приходу комиссии все было прекрасно ( подозреваю, что в ЖКХ кто-то сообщал). Походы по судам радости тоже не доставляли... Я ни в коем случае не пугаю, но на это надо НАСТРАИВАТЬСЯ. Я решил, что буду бороться не до усталости, а до победы. А если совсем уж честно, то все решилось после созвона начальника РОВД с начальником ЖКХ (они дружили, а первый был и моим товарищем).
Может быть сейчас всем ведает РОСПОТРЕБНАДЗОР?


В итоге у Вас есть какие-либо рекомендации? методология?


По поводу покраски лифтов. В 43 доме точно красили.

Речь шла о порошковой противопожарной краске. По технологии она наносится при высокой температуре в специальной камере. Панели лифта снимались и увозились на покраску?


...
Сайт у нас уже готов, осталось заполнить информацией (добрые люди помогли). На след. неделе напишу адрес.
...

Опять вы все в кучу...

А по поводу сайта - это хорошо. Главное - работающий форум сбацать.

всем Вам и сочуствующим выйти на суботник и рассредоточить сугробы снега вокруг домов.

Мы рассматриваем более глобальные вещи, а не субботники.

Ну-ну, вы у нас за глобальное переустройство мира, которое можно видимо, по Вашему, сделать лишь придя к власти!!! А я как то предпочитаю гармонию и порядок прежде всего создавать вокруг себя.[i]Вы как сантехник Афоня, которому кран в лом закрыть, ведь это не его участок. Я очень оптиместичен, просто не надо строить илюзий что люди находящиеся рядом с тобой смотрят в одну сторону.
А на Вашей площадке стоят цветы, висят картины, всегда чистый пол.Или Вы только кричите: ах говнюки, всех заменить.

Я - за субботник.
Предлагаю, еще Югстрой напрячь на это дело - инструменты не помешали бы.


А я за субботник! Только давайте санкционируем его организацию, когда снег закончится на ближайшую перспективу и посуше станет? Я с сугробами "бороться" точно не смогу(

Павел, изыщете возможность присоедениться? Не знаю, есть ли на форуме еще люди из 45 дома?

Ну да. Весна придет и покажет кто где ср%л. Жить в г"вне как-то не хочется :)

Лично меня никто не преследовал. Я это не могла сказать, т.к. такого не было.
Про быдло и негодяев с моей стороны не было сказано ни слова.
....

Вам говорят о том, что глобальные задачи без локальных не решить никогда.

#51 Note

Note

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 15:44

Разблокируй личку. Дай какие-нить координаы.

У вас (ИГ) проблемы с общением с живыми людями. От вас невозможно получить никакой информации. (Это как раз о том как писать к вам на почту). Много эмоций, рваных тельняшек и очень мало просто информации ( абсолютно несекретной)

Вы правы Серж! Бывает и нервы не выдерживают. Хочешь обрисовать ситуацию, но т.к. слишком много пунктов (проблем), не всегда получается подробнее объяснить, особенно когда человек не сразу понимает (слишком много информации). На нашей почте не один человек общается с вами, мы все работаем, у кого есть время ответить, тот и отвечает (получается когда с эмоциями, когда нет). Поэтому не сердитесь. Каемся! Моя почта aferas@rambler.ru Если кто то захочет лично с нами встретится и посмотреть кипу бумаг, пожалуйста. Мы только за.

Note
Вот цитата из Вашего обращения к народу....
Травля, поднятая против группы собственников, желающих навести порядок в своих домах, в частности против бывшего бухгалтера, которая подала в суд на Беликова Т.Л. за клевету, это последний шанс для представителей застройщика удержаться у власти, посеять недоверие и переключить внимание жителей с глобальных проблем в ТСЖ на несуществующие.
Поведайте о какой конкретно травле идет речь!!!

Я не могу говорить за того человека, т.к. не являюсь бывшим главным бухгалтером ТСЖ. знаю лишь что про нее говорят, что она сумасшедшая. может кто знает что то про это, подтвердит? просто если человек изначально сумасшедший его вряд ли возьмут на должность главного бухгалтера.

#52 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 15:50

Вы правы Серж! Бывает и нервы не выдерживают. Хочешь обрисовать ситуацию, но т.к. слишком много пунктов (проблем), не всегда получается подробнее объяснить, особенно когда человек не сразу понимает (слишком много информации).

Вот об этом я вам давно уже говорю: есть лидер??? Где он? Тот, кто будет без нервов и эмоций, по полочкам выделять из кучи "пунктов" выделять зерно. Есть?
Если нет, все потуги ИГ ничем не кончатся в лучшем случае, а в худшем случится какая-нить судебная разборка с Беликовым с арестом счетов ТСЖ на неопределнный срок.
Это не значит, что нужно забить на все, нужен план, за которым стоит конкретный руководитель процесса. Все, с кем, я общался в ИГ - хорошие исполнители, а руководителя, я так и не увидел. Человека, который готов впрягаться и тянуть.

#53 Baraha71

Baraha71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 15:58

Я не могу говорить за того человека, т.к. не являюсь бывшим главным бухгалтером ТСЖ. знаю лишь что про нее говорят, что она сумасшедшая. может кто знает что то про это, подтвердит? просто если человек изначально сумасшедший его вряд ли возьмут на должность главного бухгалтера.

Конечно Вы можете не отвечать, но черным по белому написано о травле группы собственников, желающих разобраться!!!
Пиар?Значит никто вас не травил!!!!Зачем тогда писать, делать из себя мученников совести?
Note что бы вы меньше тратились, конечно нужен сайт где все Ваши аргументы, можно без объяснений каждому, подкрепленные док-ми опубликовать.

Сообщение отредактировал Baraha71: 30 Март 2011 - 16:00


#54 UncleSwan

UncleSwan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 18:37

Я с высоты прожитых лет пытаюсь Вас в чем то упредить, а в чем то усомнится.


Сколько же Вам лет, Гуру? :)

#55 UncleSwan

UncleSwan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 18:59

Раз среди Вас есть экономисты распешите план меропреятий.Но вместо этого Note очень эмоционально кидала лозунги о нашем равнодушии, о том что вот из-за таких как я страна погибает.


Та же история. При запросе о предполагаемом составе правления, методах экономии и планах расходования средств был нулевой ответ от ИГ. Или этого нет в расчетах великих юристов-экономистов-бухгалтеров или отсутствует пресловутая "прозрачность"?

Цитата(UncleSwan @ 29.03.2011 - 22:14) *
Доброго времени суток.
Имею опыт борьбы с ЖКХ. Судился 3 года. Примирились. smile.gif Мне списали 70 (!)% долга за отопление и горячую воду, которой ваще не было.
Делюсь. Для того, чтобы зафиксировать несоответствие чего-то нормам я должен был создать комиссию, позвонив в комитет по защите прав потребителей. Они приглашают к вам представителя госсанэпиднадзора, и составляется акт, по которому вам производят перерасчет ЗА ЭТОТ ДЕНЬ. Весело? Мне повезло. У меня соседка была из ГСЭН и подруга работала в комитете. И все равно такой геморр был... Можно ведь ваще не топить, а перерасчет будет ТОЛЬКО за месяцы отопления sad.gif Может быть что-то в законодательстве изменилось? Не знаю, но вряд ли. Причем сначала (когда звонил не подруге, а просто в комитет) к приходу комиссии все было прекрасно ( подозреваю, что в ЖКХ кто-то сообщал). Походы по судам радости тоже не доставляли... Я ни в коем случае не пугаю, но на это надо НАСТРАИВАТЬСЯ. Я решил, что буду бороться не до усталости, а до победы. А если совсем уж честно, то все решилось после созвона начальника РОВД с начальником ЖКХ (они дружили, а первый был и моим товарищем).
Может быть сейчас всем ведает РОСПОТРЕБНАДЗОР?


В итоге у Вас есть какие-либо рекомендации? методология?


Разве я сказал, что научу? Я лишь поделился опытом, РАССКАЗАВ, КАК ФИКСИРУЮТСЯ ФАКТЫ и как (увы) непросто бороться за свои права. Выводы делать и рекомендации давать взрослым умным людям? Неа.

которая подала в суд на Беликова Т.Л. за клевету


А в чем клевета заключалась?

Сообщение отредактировал UncleSwan: 30 Март 2011 - 19:17


#56 UncleSwan

UncleSwan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 19:15

А может быть перестать искать воров и растратчиков? Пусть их ОБЭП ищет, и прокуратура проверяет (заявления-то есть).
Я считаю верной позицию Павла. Надо бороться за то, чтобы нам предоставляли качественные услуги за заплаченные нами деньги.
Чтобы светило, открывалось-закрывалось (желательно без шума), грело, текло (не с потолка), нам можно было бы ездить-ходить без сломанных ног-колес, детям было бы где играть, старикам - посидеть, молодежи - заняться спортом, а глазу - порадоваться. И правление оставить для желчьюобливания и заставления работать. ;)

Сообщение отредактировал UncleSwan: 30 Март 2011 - 19:15


#57 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 19:34

Разве я сказал, что научу? Я лишь поделился опытом, РАССКАЗАВ, КАК ФИКСИРУЮТСЯ ФАКТЫ и как (увы) непросто бороться за свои права. Выводы делать и рекомендации давать взрослым умным людям? Неа.

Не совсем корректно я задал вопрос :) Имел ввиду: может быть из пережитого опыта образовалась какая-либо методолгия, полезные советы, и т.п.

#58 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 20:30

На самом деле тот тариф который влупит нам адимнистрация андреевки или который мы примем проголосовав за смету Т.Беликова или за смету ИГ - это все является филькиной грамотой. ИБО: есть реальные расходы которые понесет ТСЖ.


При этом, следуя логике, стратегически правильно приложить максимум усилий к её (смете Беликова) принятию большинством собственников жилья, и одновременному воду в правление/ревизионную комиссию человека, которого эта ИГ знает, и считает "чистым" в плане "родственных/коррупционных" связей. Как минимум неплохо?
ИГ была в курсе, что Павлу было предложено нынешним правлением ТСЖ (на выбор) как вхождение в правление, так и в ревизионную комиссию (поправьте Павел, если память подвела). До сих пор в ушах совсем неэмоциональные реплики из зала на "1" собрании - мы против, он некомпетентен...
А порой "самоучки" бывают компетентнее "спциалистов с профильным образованием". И самое главное, что у них есть желание "копать" уже сайчас и до "обеда", во благо себя и соседей.
Нелогично для меня.

Сообщение отредактировал Svetlla: 30 Март 2011 - 21:36


#59 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 20:43

распешите план меропреятий.


Надеюсь на образованном сайте увидим. Было говорено уже и о некой "блок-схеме", и о плане мероприятий... Результатом - коллективно "покурили" смету от ИГ. Мой вывод - тупо перенеснные часть позиций относительно технических специалистов, коэффициентов по которым, видимо, из "опыта работы" "полюбасу" должно хватить. Вот как-то так внешне это однобоко смотрелось (


Вам говорят о том, что глобальные задачи без локальных не решить никогда.


Да-да, говорено, то что можно решить сейчас, незачем откладывать до "завтра". Ведь завтра Вы поимеете то же самое + вероятно еще "кучку".

#60 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 21:05

Та же история. При запросе о предполагаемом составе правления, методах экономии и планах расходования средств был нулевой ответ от ИГ. Или этого нет в расчетах великих юристов-экономистов-бухгалтеров или отсутствует пресловутая "прозрачность"?


Очевидно, что Вы (ИГ) декларируя прозрачность, как-то странно придерживаетесь пароле-явочной практики. Ни под одним письмом нет подписей, ники, по которым невозможно предположить имя и обратиться к человеку нормально, тон "кто не с нами тот против нас", ну не одному же человеку это показалось... Не хочется некоторым с почтовым ящиком общаться - люди должны знать кто за ним стоит. Почему мало пришло людей на Ваше собрание, выводы какие-то сделали?

Разве я сказал, что научу? Я лишь поделился опытом, РАССКАЗАВ, КАК ФИКСИРУЮТСЯ ФАКТЫ и как (увы) непросто бороться за свои права. Выводы делать и рекомендации давать взрослым умным людям? Неа.


опыт всегда ценен, он хорош уже тем, что позволяет другим людям не распылять усилия, а действовать целеноправленно. отчего Вы так категоричны?

Я считаю верной позицию Павла. Надо бороться за то, чтобы нам предоставляли качественные услуги за заплаченные нами деньги.


Предполагаю, что людей с такой позицией немало. И мы многих уже видели. Важно правильно эту позицию донести до остальных.

Сообщение отредактировал Svetlla: 30 Март 2011 - 21:08






Яндекс.Метрика