Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#641 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:37

Рекомендую почитать про соседей - Брёхово. Защита ЖК "Пятница"
Если кто-то считает, что я сгущал краски по вопросам безопасности проживания, режиму прохода и т.п., то вот ответ. Обратите внимание на расчёты видеонаблюдения и взносы.

#642 Nfnmzyf

Nfnmzyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:41

Ну да, я тоже лично не вызывала БТИ, а писала в свое время доверенность от себя, как от собственника, на представителя от Пересвета, где было также указано решать за меня вопросы с БТИ.
САС не сделал так в этот раз, потому что это платная процедура. А тех. паспорт дома по законодательству должен делать застройщик за свой счет и до момента сдачи дома. Но тех.паспорт и замеры БТИ конкретной квартиры собственником, мне кажется, не одно и то же. Что, как Вы думаете, будете предоставлять в рег. палату на оформление собственности? Вам на руки САС выдал тех. паспорт вашей кваритры (не копию, а оригинал)?
Интересно, если мы не собственники, то тогда с какого перепугу я буду голосовать за выбор способа управления и платить коммунальные платежи? Я понимаю о чем Вы говорите. Ну тогда назовем нас "почти собственниками".
САС вам не продал квартиру, САС построил ее за ваши деньги, Вы проинвестировали постройку своей квартиры. Поэтому БТИ будем делать сами))) Застройщик за свой счет этого делать не обязан.



В общем понятно, могли бы уже в эту стоимость квартиры и БТИ включать, а то все через ж.... как обычно....все доделывай .

#643 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:54

Ну да, я тоже лично не вызывала БТИ, а писала в свое время доверенность от себя, как от собственника, на представителя от Пересвета, где было также указано решать за меня вопросы с БТИ.
САС не сделал так в этот раз, потому что это платная процедура. А тех. паспорт дома по законодательству должен делать застройщик за свой счет и до момента сдачи дома. Но тех.паспорт и замеры БТИ конкретной квартиры собственником, мне кажется, не одно и то же. Что, как Вы думаете, будете предоставлять в рег. палату на оформление собственности? Вам на руки САС выдал тех. паспорт вашей кваритры (не копию, а оригинал)?
Интересно, если мы не собственники, то тогда с какого перепугу я буду голосовать за выбор способа управления и платить коммунальные платежи? Я понимаю о чем Вы говорите. Ну тогда назовем нас "почти собственниками".
САС вам не продал квартиру, САС построил ее за ваши деньги, Вы проинвестировали постройку своей квартиры. Поэтому БТИ будем делать сами))) Застройщик за свой счет этого делать не обязан.

Странно, на собрании Копёнкина спрашивали про БТИ-нужно ли будет вызывать самостоятельно. Копёнкин сказал. что уточнит этот вопрос ...и в итоге так ничего и не уточнилось...но сказал "возможно вам не нужно будет повторно вызывать БТИ". Теперь получается, если придётся таки вызывать БТИ, то возникает вопрос: сколько стоит такая услуга? И обязательно ли вызывать областное БТИ?
И вообще, за что мы все заплатили 25 тыс при регистрации договора долевого участия в строительстве? Тупо за то, что дядя поедет в рег.палату и зарегистрирует этот договор? Вот это разводилово!(нас никто не спросил про регистрацию, т.к. ипотека - в банке кредитный инспектор сказала-вам нужно заплатить 25 тысяч САС и сделать доверенность на такого-то на год(собственно тоже не понятно, зачем на год!))

Рекомендую почитать про соседей - Брёхово. Защита ЖК "Пятница"
Если кто-то считает, что я сгущал краски по вопросам безопасности проживания, режиму прохода и т.п., то вот ответ. Обратите внимание на расчёты видеонаблюдения и взносы.

Ну и что дальше? Вот сидела консьержка у людей-она чем-то помогла когда человека ограбили средь бела дня? За что-то ответила? Ну будет у вас камера висеть(кстати, в Вашем подъезде уже практикуете? или только других агитировать можете?) и что, увидите вы как зашли люди в масках, раскурочили дверь, вынесли всё ваше добро и ушли. КОМУ ОТ ЭТОГО СТАНЕТ ЛЕГЧЕ?!

#644 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:24

Рекомендую почитать про соседей - Брёхово. Защита ЖК "Пятница"
Если кто-то считает, что я сгущал краски по вопросам безопасности проживания, режиму прохода и т.п., то вот ответ. Обратите внимание на расчёты видеонаблюдения и взносы.


Спасибо за ссылку. Да, воруют везде. Везде. Доп. услугами должны заниматься собственники, это в их интересах. Да, народ пассивный. Но тогда давайте вместе. Уже были такие предложения. Застройщик вначале свою фирму предлагал, как поднялся шум по поводу расценок - передумал. Меня лично устривает решение вопроса поподъездно, хотя это долго... Здесь палка о двух концах, и платить кому-то в карман за просто так - не хочется, и видео можно сделать. Но... Фирму при желании найти не сложно из того же Зеленограда, вопрос в деньгах и желании собственников. Увидеть в квиточке доп. услугу, которую я буду платить в УК "ЮгСтрой", а они потом между собой "накрутку" будут делить, я так не хочу. Задолбало, всем дай. Дай, дай, дай... В лоб дай))) В ТСЖ все дома на распашку были когда ремонты делали и ничего, нормально все. Это не есть хорошо, но это есть. Будем рашать с соседями.

А то, что застройщик придумал режим прохода - позабавило, особенно :"В отношении посторонних лиц будет произведена проверка: законности нахождения их на территории дома, законности осуществления предпринимательской деятельности, проверка разрешений на работу, патентов( для неграждан РФ), проверка регистрации".
Согласна, долой посторонних лиц! Но... кто и как будет определять что человек посторонний (но с электронным ключем)? Что значит проверка законности осуществления предпринимательской деятельности и кто и НА КАКОМ ОСНОВАНИИ будет это проверять??? Эти "правила" придуманы, наверное для того, чтобы собственники пользовались услугами по ремонту, теми бригадами, реклама которых висит на сайте andreevka0kvartal.ru (у этих бригад с регистрацией и разрешением на работу то все в порядке, можно предположить или их просто проверять не будут))). Или ПЗ уже под ФМС заделываются, ну чтобы регистрацию проверять у людей? Не много ли на себя берут. Я молчу, молчу, если моего отца это не коснется. Кого хочу, того и приглашу делать ремонт. Перепланировкой заниматься не буду, менять, переставлять и двигать ничего не буду. Как в д. 41 оставлю все как есть, даже батареи не меняли. Так что, надеюсь, этот "режим прохода" не перейдет в какой-либо конфликт (а я создавать его не собираюсь, я мирный человек) по ремонту квартиры моего отца.

#645 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:39

И вообще, за что мы все заплатили 25 тыс при регистрации договора долевого участия в строительстве? Тупо за то, что дядя поедет в рег.палату и зарегистрирует этот договор?


Я про это первый раз слышу. Я слышала что с людей могли взять (при их желании) по 50 тыс. руб. за оформление квартиры в собственность представителями застройщика. Я может наивная, но послушайте, так круто сдирать деньги, за не очень сложную процедуру. Пересвет в свое время брал 15 000 руб, правда и делали года 2, по слухам. Но это они прохалтурили или еще хотели содрать с собственников за ускорение процедуры. Да, это было в 2009 г. За 4 года инфляция накрутила эти 15 000 руб. до 50 000 руб. Не переживайте, проблемы 2:
- представителей БТИ придется возить из Солнечногорска в Андреевку самим (и обратно соответственно) - за скорое БТИ оплата 8-10 тыс. руб. делается неделя, а подешевле за месяц;
- очередь придется занимать в рег. палату с 04 утра, зато к 12 утра Вы уже все сдадите (везде по талонам, электронное табло, давки нет, правда тетушки в рег. палате хамоватые, по крайней мере одна из них) и спокойно можете ехать домой (через 2 недели Вам позвонят и Вы приедете забирать готовое свидетельство);
- нужно будет как-то это дело отметить)))

Не ленитесь!!! Все можно сделать самому, все эти процедуры не сложные, и уже годами хорошо налаженные, пугаться не надо. Мы будем не первыми и не последними.

#646 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:09

Я про это первый раз слышу. Я слышала что с людей могли взять (при их желании) по 50 тыс. руб. за оформление квартиры в собственность представителями застройщика. Я может наивная, но послушайте, так круто сдирать деньги, за не очень сложную процедуру. Пересвет в свое время брал 15 000 руб, правда и делали года 2, по слухам. Но это они прохалтурили или еще хотели содрать с собственников за ускорение процедуры. Да, это было в 2009 г. За 4 года инфляция накрутила эти 15 000 руб. до 50 000 руб. Не переживайте, проблемы 2:
- представителей БТИ придется возить из Солнечногорска в Андреевку самим (и обратно соответственно) - за скорое БТИ оплата 8-10 тыс. руб. делается неделя, а подешевле за месяц;
- очередь придется занимать в рег. палату с 04 утра, зато к 12 утра Вы уже все сдадите (везде по талонам, электронное табло, давки нет, правда тетушки в рег. палате хамоватые, по крайней мере одна из них) и спокойно можете ехать домой (через 2 недели Вам позвонят и Вы приедете забирать готовое свидетельство);
- нужно будет как-то это дело отметить)))

Не ленитесь!!! Все можно сделать самому, все эти процедуры не сложные, и уже годами хорошо налаженные, пугаться не надо. Мы будем не первыми и не последними.

Да, я уже поняла. что нас развели-когда увидела печать на обратной стороне договора долевого участия в строительстве...(собственно это всё, что входило в 25 тысяч)но нам в банке сказали-вы должны сделать так, чтобы у нас не было проблем. Потом уже мы стали банк тоже отправлять куда подальше, но всё приходит с опытом. Теперь уже, конечно. собственность оформлять будем самостоятельно. Спасибо за поддержку)))

#647 Nfnmzyf

Nfnmzyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:16

Я про это первый раз слышу. Я слышала что с людей могли взять (при их желании) по 50 тыс. руб. за оформление квартиры в собственность представителями застройщика. Я может наивная, но послушайте, так круто сдирать деньги, за не очень сложную процедуру. Пересвет в свое время брал 15 000 руб, правда и делали года 2, по слухам. Но это они прохалтурили или еще хотели содрать с собственников за ускорение процедуры. Да, это было в 2009 г. За 4 года инфляция накрутила эти 15 000 руб. до 50 000 руб. Не переживайте, проблемы 2:
- представителей БТИ придется возить из Солнечногорска в Андреевку самим (и обратно соответственно) - за скорое БТИ оплата 8-10 тыс. руб. делается неделя, а подешевле за месяц;
- очередь придется занимать в рег. палату с 04 утра, зато к 12 утра Вы уже все сдадите (везде по талонам, электронное табло, давки нет, правда тетушки в рег. палате хамоватые, по крайней мере одна из них) и спокойно можете ехать домой (через 2 недели Вам позвонят и Вы приедете забирать готовое свидетельство);
- нужно будет как-то это дело отметить)))

Не ленитесь!!! Все можно сделать самому, все эти процедуры не сложные, и уже годами хорошо налаженные, пугаться не надо. Мы будем не первыми и не последними.




А что значит возить самим? А если мне не на чем их везти, что ж они не приедут? Мы были в рег. палате к 9 утра и народу там не было... Так что про 4 утра слишком... Достаточно придти за час до открытия.

Сообщение отредактировал Nfnmzyf: 03 Февраль 2012 - 13:18


#648 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:29

А что значит возить самим? А если мне не на чем их везти, что ж они не приедут? Мы были в рег. палате к 9 утра и народу там не было... Так что про 4 утра слишком... Достаточно придти за час до открытия.


Если хотите побыстрей, придеться возить. Я описываю свой опыт в 2009 г. В 04 утра по списку муж занимал очередь, потом приезжал за мной домой, мы ехали обратно к 08 или 09 утра, т.к. с этого времени выдают талоны (опять же кто раньше занял, тому в руки первый талон). В 04 утра я по списку была 33 или 38, не помню точно. Сейчас уже на дворе 2012 г. и что-то изменилось. Даже если приедете в 09 утра, есть вероятность что до обеда (до 13.00) не успеете. Но зато поспать с утра можно подольше))) Коиу удобнее.

#649 Nfnmzyf

Nfnmzyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:42

По быстрее нет не хочу, все равно :)))
Но все таки эта эпопея с БТИ ещё будет решаться в САС. Тут не понятно. Если САС не дает БТИ, а мы пригласим своих, то где гарантии что мы намеренно не уменьшим площадь? в САС не дураки же сидят. Нужно просто выяснять до конца эту ситуации.
Или БТИ пригласить для того чтобы они замерили площадь уже с перегородкой, тогда САС деньги будут должны, правда уже через суд. доказывать ...
В общем не было покоя... :)))

#650 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:51

Если САС не дает БТИ, а мы пригласим своих, то где гарантии что мы намеренно не уменьшим площадь?


БТИ тоже не дураки, они сверяют план квартиры, который Вы как собственник подписывали с застройщиком.

#651 Nfnmzyf

Nfnmzyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:58

БТИ тоже не дураки, они сверяют план квартиры, который Вы как собственник подписывали с застройщиком.



посмотрим....как будет все на самом деле...я не про БТИ писала, а про САС

#652 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:28

сегодня получал ключи, уточнил всё.

- план для БТИ даст САС. Сейчас планы находятся на проверке в том же БТИ, ориентировочно - до конца февраля;

- электросчетчики ставят перед выдачей ключей;

- водосчетчики стоят, пломб нет. Дата выпуска - сентябрь 2011, следующая поверка - через 6 лет (паспорта на все счетчики выдают). Можно не запускать их первое время, платить по общедомовым. Можно запустить (но - поставят пломбу, и все последующие подключения полотенцесушилок и прочего придется делать в присутствии сантехника, либо его руками - т.е. вызывать заново);

- никаких квитанций за оплату "на 3 месяца вперед" (как нам говорили 2 недели назад в главном офисе) и вообще никаких доп.платежей - нет. Ключи + "таблетку", документы и схемы (инструкции еще разные - от клапана давления до пластиковых окон) выдали - расписались и свободны.

Квартплату (отопление + ТО) будут приносить квитанциями в почтовые ящики. Отчетный период начинается со дня подписания акта приема-передачи.

Сообщение отредактировал dasboo: 03 Февраль 2012 - 19:29


#653 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:48

подключение домофона т.979-92-82, 909-159-60-34 Александр

#654 WarBeast

WarBeast

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:51

А за отопление - октябрь-декабрь 2011 кто-то уже платил? сумма 2 800?

#655 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:38

читайте выше
однушка = 1700

#656 rayden

rayden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:04

- водосчетчики стоят, пломб нет. Дата выпуска - сентябрь 2011, следующая поверка - через 6 лет (паспорта на все счетчики выдают). Можно не запускать их первое время, платить по общедомовым. Можно запустить (но - поставят пломбу, и все последующие подключения полотенцесушилок и прочего придется делать в присутствии сантехника, либо его руками - т.е. вызывать заново);

А для чего нужно вызывать сантехника? что за бред? для полотенцесушителя уже выведены отдельные трубы, для кранов тоже? нафиг мне сантехник? )

#657 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:08

мне, честно говоря, не совсем понятна ваша агрессия

никто ж не запрещает позвонить Тужиловой/Копенкину и самому все узнать?
а лучше просто попытаться перечитать мой текст заново - там все сказано ведь.

#658 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 14:37

Ну и что дальше? Вот сидела консьержка у людей-она чем-то помогла когда человека ограбили средь бела дня? За что-то ответила? Ну будет у вас камера висеть(кстати, в Вашем подъезде уже практикуете? или только других агитировать можете?) и что, увидите вы как зашли люди в масках, раскурочили дверь, вынесли всё ваше добро и ушли. КОМУ ОТ ЭТОГО СТАНЕТ ЛЕГЧЕ?!

У нашего дежурного по дому установлена тревожная кнопка, и у УК заключён договор с зеленоградской милицией. И в случае возникновения ЧС он всегда может прийти на помощь(вызвать наряд). Идёт постоянная видеозапись входящих и выходящих.

#659 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 15:21

Спасибо за ссылку. Да, воруют везде. Везде. Доп. услугами должны заниматься собственники, это в их интересах. Да, народ пассивный. Но тогда давайте вместе. Уже были такие предложения. Застройщик вначале свою фирму предлагал, как поднялся шум по поводу расценок - передумал. Меня лично устривает решение вопроса поподъездно, хотя это долго... Здесь палка о двух концах, и платить кому-то в карман за просто так - не хочется, и видео можно сделать. Но... Фирму при желании найти не сложно из того же Зеленограда, вопрос в деньгах и желании собственников. Увидеть в квиточке доп. услугу, которую я буду платить в УК "ЮгСтрой", а они потом между собой "накрутку" будут делить, я так не хочу. Задолбало, всем дай. Дай, дай, дай... В лоб дай))) В ТСЖ все дома на распашку были когда ремонты делали и ничего, нормально все. Это не есть хорошо, но это есть. Будем рашать с соседями.

А то, что застройщик придумал режим прохода - позабавило, особенно :"В отношении посторонних лиц будет произведена проверка: законности нахождения их на территории дома, законности осуществления предпринимательской деятельности, проверка разрешений на работу, патентов( для неграждан РФ), проверка регистрации".
Согласна, долой посторонних лиц! Но... кто и как будет определять что человек посторонний (но с электронным ключем)? Что значит проверка законности осуществления предпринимательской деятельности и кто и НА КАКОМ ОСНОВАНИИ будет это проверять??? Эти "правила" придуманы, наверное для того, чтобы собственники пользовались услугами по ремонту, теми бригадами, реклама которых висит на сайте andreevka0kvartal.ru (у этих бригад с регистрацией и разрешением на работу то все в порядке, можно предположить или их просто проверять не будут))). Или ПЗ уже под ФМС заделываются, ну чтобы регистрацию проверять у людей? Не много ли на себя берут. Я молчу, молчу, если моего отца это не коснется. Кого хочу, того и приглашу делать ремонт. Перепланировкой заниматься не буду, менять, переставлять и двигать ничего не буду. Как в д. 41 оставлю все как есть, даже батареи не меняли. Так что, надеюсь, этот "режим прохода" не перейдет в какой-либо конфликт (а я создавать его не собираюсь, я мирный человек) по ремонту квартиры моего отца.

Вы просто не в курсе. В 41 воровали всё: счётчики, дифы, провода, окна, вентиляторы :ph34r: . По поводу режима. Если Вы дали человеку ключ, он уже не посторонний, а приглашённый Вами :rolleyes: . Читайте внимательно. В случае возникновения конфликтной ситуации. Т.е. совершения правонарушения, предусмотренного в АК или Уг.Кодексе. Милиция не выезжает на хозяйственные споры. А процедура проверки стандартная и проводит её только милиция, а не ПЗ. Если кто-то говорит что он делает ремонт в квартире и поэтому выламывает Вашим соседям дверь и выносит вещи, ему милиция должна на слово поверить и помочь :angry: ? У тех бригад, кто по рекламе с сайта работют и документы, и адреса проживания контролируются. И претензий по дубликатам ключей от входных дверей в квартиры ни к рабочим, ни к фирме по дверям с сайта не было.
Анекдот. "Жена пилит мужа. Ты такой расточительный, два месяца назад купил огнетушитель и мы им ещё не разу не воспользовались."
Удачи в ремонте :) .

#660 rayden

rayden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 15:42

Чтобы вы не говорили, по 1500 в месяц за камеры платить не собираюсь. Ипотека + кварплата и так все выжимать будут. Считаю что консьержа в подъезд + железная дверь на этаже и в квартиру и все будет нормально. У меня есть знакомые в андреевке, которые там живут и проблем не имеют, без ваших видеонаблюдений. У меня вот например и в Зеленограде в свое время вынесли квартиру, от этого никто не застрахован. И камеры от этого тоже не спасут. И как быть тем людям, которые покупали эту квартиру, для того чтобы просто сдавать? Я лучше у себя дома, устрою свою систему безопасности, чтоб не повадно было.

Сообщение отредактировал rayden: 04 Февраль 2012 - 15:42






Яндекс.Метрика