Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#661 Kerby

Kerby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:05

А за отопление - октябрь-декабрь 2011 кто-то уже платил? сумма 2 800?


Двушка - 2219,17

Сообщение отредактировал Kerby: 04 Февраль 2012 - 18:06


#662 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:41

Чтобы вы не говорили, по 1500 в месяц за камеры платить не собираюсь. Ипотека + кварплата и так все выжимать будут. Считаю что консьержа в подъезд + железная дверь на этаже и в квартиру и все будет нормально. У меня есть знакомые в андреевке, которые там живут и проблем не имеют, без ваших видеонаблюдений. У меня вот например и в Зеленограде в свое время вынесли квартиру, от этого никто не застрахован. И камеры от этого тоже не спасут. И как быть тем людям, которые покупали эту квартиру, для того чтобы просто сдавать? Я лучше у себя дома, устрою свою систему безопасности, чтоб не повадно было.

Вы наверное ошиблись, я предлагал за "камеры видеонаблюдения" по 100 р. в месяц. Этого достаточно.

#663 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:42

никаких "1500 в месяц за камеры" точно не было на собрании озвучено. да столько и платить не будет большинство.

#664 Vorsel

Vorsel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:22

Соседи!
Предлагаю обсудить договор с управляющей компаний "ЮгСтрой", текст которого нам предстоит утвердить на общем собрании 12 марта.
Новая ветка форума: http://www.nhouse.ru...showtopic=22915

Сообщение отредактировал Vorsel: 04 Февраль 2012 - 23:00


#665 WarBeast

WarBeast

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 08:57

Двушка - 2219,17

Да нет, я уточнял не сумму платежа (у меня 3ка поэтому больше это понятно), а вообще целесообразность платить эти деньги. Тоесть задним числом платим за отопление хотя принимаем квартиры в феврале. Ась?

#666 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 09:22

Да нет, я уточнял не сумму платежа (у меня 3ка поэтому больше это понятно), а вообще целесообразность платить эти деньги. Тоесть задним числом платим за отопление хотя принимаем квартиры в феврале. Ась?


А договоре у вас это не прописано?

#667 rayden

rayden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 13:43

Вы наверное ошиблись, я предлагал за "камеры видеонаблюдения" по 100 р. в месяц. Этого достаточно.

Помоему было озвучено 16 камер вокруг дома + консьерж+ дежурный и была сумма как раз в районе 1500 руб.
Если я ошибаюсь, то простите ))

В итоге, что у нас будет и по скольку платить? )

#668 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:25

сегодня получал ключи, уточнил всё.

- план для БТИ даст САС. Сейчас планы находятся на проверке в том же БТИ, ориентировочно - до конца февраля;


Отлично, об этом уже говорилось. Но мне все равно не понятно, т.к. не могу найти первоисточник (плохо искала, наверное) как должно быть по законодательству.
Вот, кто-то уже указывал на:
Перечень документов должен включать в себя:
1. Заявление о государственной регистрации;
2. Договор, заключенный между соинвестором и строительной компанией;
3. Поэтажный план и экспликацию квартиры из БТИ и т.д.;

Поэтажный план это понятно, в тех. Паспорте дома, а если, мы все уже выяснили, что экспликация квартиры из БТИ, которую делали не собственники, а застройщик, не соответствует действительности (читай плану квартиры), то может уже мы-собственники, должны вызвать БТИ сами и сделать повторный обмер квартиры и уже эти данные будут внесены в реестр о гос. Регистрации права на недвижимое имущество? Я думаю, прямого запрета в законодательстве по этому поводу нет, по крайней мере, кто знает, подскажите первоисточник по этой тематике? Может здесь есть право выбора, или тех.паспорт дома или БТИ, сделанное от имени собственника (кто в последствии, будет оформлять на себя гос. Регистрацию права). Ни о чем нельзя судить, пока не изучен первоисточник.



сегодня получал ключи, уточнил всё.
- никаких квитанций за оплату "на 3 месяца вперед" (как нам говорили 2 недели назад в главном офисе) и вообще никаких доп.платежей - нет. Ключи + "таблетку", документы и схемы (инструкции еще разные - от клапана давления до пластиковых окон) выдали - расписались и свободны.

Квартплату (отопление + ТО) будут приносить квитанциями в почтовые ящики. Отчетный период начинается со дня подписания акта приема-передачи.


Отлично, разум возобладал)))

Вы просто не в курсе. В 41 воровали всё: счётчики, дифы, провода, окна, вентиляторы :ph34r: .


Да, Вы говорили. Еще скажите, что именно поэтому у нас в подъезде проблемы с вентиляцией были, вентиляторов то нет, украли))) Но это так, продолжение Вашего анекдота)))

По поводу режима. Если Вы дали человеку ключ, он уже не посторонний, а приглашённый Вами :rolleyes: . Читайте внимательно. В случае возникновения конфликтной ситуации. Т.е. совершения правонарушения, предусмотренного в АК или Уг.Кодексе.


Ок. Я только за! Тогда вопрос для уточнения. На собрании в свое время говорилось по поводу пожеланий собственникам осуществлять ремонт спец. фирмами, т.е. убедительно просили заключать договора и, якобы, это будет проверяться. Но, это, наверное, было сказано в сердцах))) Вопрос: у меня ремонт будет делать не гражданин РФ (но, который живет здесь с семьей 14 лет), у него нет разрешения на работу – я понимаю, что это уже не посторонний, т.к. я его пригласила, но не будет кто-либо проверять занимается ли он «незаконной предпринимательской деятельностью»? Меня только это волнует.

Удачи в ремонте :) .


Спасибо!

Помоему было озвучено 16 камер вокруг дома + консьерж+ дежурный и была сумма как раз в районе 1500 руб.
Если я ошибаюсь, то простите ))
В итоге, что у нас будет и по скольку платить? )


Вы можете быть правы, т.к. припоминаю что у меня на глазах сумма таяла, сначала 1500 максимум (all inclusive), потом 1100 руб. максимум, потом средне 700 или 800 руб. Ну и в итоге - бесплатно. Я так понимаю, охрана бесплатная, вернее плата за нее уже входит в ТО - 28,97 руб.? Собственники ведь не давали добро на оплату охраны, значит это благая инициатива от УК (читай САС)?

А договоре у вас это не прописано?


Как мы уже все убедились, в договоре можно написать все что угодно, даже в разрез законодательству (который можно оспорить). Это относится и к оплате коммуналки с момента ввода дома в эксплуатацию, пункт на эту тему, у всех указан в договоре с САС и который все подписывали. Вы об этом? Но, видимо, САС не стал и здесь дожидаться возмущения собственников (или уже были претенденты) и опять же, разум возобладал, решил сделать как по закону РФ (а не своему))) и обязать платить коммуналку с момента подписания акта приемки-передачи. Похвально))) Это видимо, для того сделали, чтобы все-таки собственники рекомендовали покупать квартиры своим родственникам и друзьям у САС, а не жаловались бы на беспредел со стороны застройщика))) Кстати на другой ветке можно обсудить договор с УК, в который (по аналогии с долевым участием) внесли некоторые пункты, которые являются спорными в разрезе законов РФ. Ну так, на всякий случай)))

#669 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:43

На собрании в свое время говорилось по поводу пожеланий собственникам осуществлять ремонт спец. фирмами, т.е. убедительно просили заключать договора и, якобы, это будет проверяться


речь шла (точно помню, что это Копенкин говорил) о тех видах работ, на которые требуется разрешение.
Т.е. газосварка, перенос стояка, ломание стен и прочий деструктив.
и вспомнили об этом тогда, когда кто-то спросил - "как следить за непонятными людьми, ломающими все подряд".

Для оштукатуривания и поклейки обоев никакого спец.разрешения не бывает.

#670 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 15:31

речь шла (точно помню, что это Копенкин говорил) о тех видах работ, на которые требуется разрешение.
Т.е. газосварка, перенос стояка, ломание стен и прочий деструктив.
и вспомнили об этом тогда, когда кто-то спросил - "как следить за непонятными людьми, ломающими все подряд".
Для оштукатуривания и поклейки обоев никакого спец.разрешения не бывает.


Нет. Лично у меня разговор был просто о ремонтных работах. Когда собирались 3 подъезд. Это было сказано, в форме пожелания - нанимать не "таджиков", а юрид. фирмы. Чтобы в случае чего, было бы с кого спрашивать (например, со слов ПЗ неквалифицир. "специалисты" могут вылить в унитаз гипсовую смесь и т.д.). Такие истории реально были. Но все же и так понятно, у нас не элитка и большинство будут делать ремонт или сами или с привлечением бригад подешевле (читай не юрид. фирмы). Но это не значит, что бригады подешевле хуже, чем юр. фирмы. У меня в д. 41 делали молдоване и я довольно. Очень довольно и никаких нареканий не было у ПЗ по качеству газосварки, переноса стояков, ломание стен и т.д. наверное потому что, я это в квартире ничего не делала. Почему-то большинство и правда начинают все ломать, переносить, выкручивать и т.д. мне тоже это не понятно. Можно обустроить все по высшему классу и с тем что есть первоначально. Почему у людей, при ремонтных работах, возникает желание самих себя перехитрить? Зачем из жилой комнаты делать кухню (есть и такие), если даже логически можно додумать, что ничего хорошего из этого не выйдет. Есть же какие-то нормы, пусть не строительные, но хотя бы приличия?

Сообщение отредактировал EvgeniyaMir: 05 Февраль 2012 - 16:37


#671 Nfnmzyf

Nfnmzyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:08

Вы наверное ошиблись, я предлагал за "камеры видеонаблюдения" по 100 р. в месяц. Этого достаточно.



Сегодня 100 рублей, а завтра?...

#672 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 10:16

Зачем из жилой комнаты делать кухню (есть и такие), если даже логически можно додумать, что ничего хорошего из этого не выйдет. Есть же какие-то нормы, пусть не строительные, но хотя бы приличия?


ну, это вопрос уже к заказчикам.
ладно, если просто вкус у людей такой, но когда здравый смысл отказывает - это уже опасно.

мы вот на выходных ходили в соседний подъезд смотреть установленную дверь (чтобы не в каталоге увидеть, а вживую).
Дверь стоит, в квартире уже делают ремонт бригада таджиков. Старший вежливо спрашивает - не нужен ли и нам ремонт? мы так же вежливо отказываемся.
Он дает конверт с dvd-болванкой, дескать "посмотрите на досуге, там наша презентация".

Среди прочего там фото и видео с ремонта нескольких квартир из дома напротив (тот корпус, в котором у нас собрание было).

И в одной из них - вынесена лицевая стена (которая в панельном доме по определению - несущая!) до самого балкона.
Качественно так вынесена, под корень. И декоративные колонны-кариатиды по всей квартире в углах...

#673 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 11:06

Сегодня 100 рублей, а завтра?...

"Завтра" не бывает. Есть срок действия договора. Как правило один год. Вы можете сказать сколько через год бензин будет стоить?

#674 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 11:28

"Завтра" не бывает. Есть срок действия договора. Как правило один год. Вы можете сказать сколько через год бензин будет стоить?


Вот поэтому собственники и переживают, что через год могут повысить плату (и может быть в разы) или потом выяснится что к видеонаблюдению понадобиться что-то еще дополнительно оплачивать. Нормальное переживание. Деньги то наши. А на стоимость бензина собственники д. 40 пос. Андреевка повлиять не смогут, даже если очень захотят))) Хотя... может попробуем??? Но на стоимость видеонаблюдения - повлиять можно, выбрав фирму с приемлемыми ценами и которую можно будет контролировать (платить отдел. квиточки за видеонаблюдение напрямую в фирму, а не через транзит в виде УК "ЮгСтрой" - хотя немного трудоемко, но учитывая что дом один-можно попробовать).

#675 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:14

фирма-то вряд ли согласится.
одно дело - иметь отношения с одним юр.лицом (ТСЖ или ЮгСтрой), и совсем другое - с сотней физ.лиц.
за каждым следить по оплате.

#676 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:30

фирма-то вряд ли согласится.
одно дело - иметь отношения с одним юр.лицом (ТСЖ или ЮгСтрой), и совсем другое - с сотней физ.лиц.
за каждым следить по оплате.


Ну да, я тоже так думаю. Но мы же трудностей не боимся))) Как будут собрания, можно поговорить об этом, авось, что-нибудь придумаем.

Сообщение отредактировал EvgeniyaMir: 06 Февраль 2012 - 12:31


#677 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:08

По 100 руб. это ежемесячно по 30 тыс. руб. с дома.По-моему это очень большая цифра, учитывая, что есть гарантия на оборудование. И не каждый месяц необходим ремонт, т.е. средства будут накапливаться. А что будет с ними?

#678 Zaratustra

Zaratustra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:05

Соседи, а никто не устанавливал подоконники? Может порекомендуете - где лучше заказать?
Пока нашел только одно место, но там довольно дорого и долго.

#679 Kerby

Kerby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 22:12

Соседи, а никто не устанавливал подоконники? Может порекомендуете - где лучше заказать?
Пока нашел только одно место, но там довольно дорого и долго.


А "дорого" и "долго" расшифруйте, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Kerby: 06 Февраль 2012 - 22:14


#680 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 06:08

Соседи, а никто не устанавливал подоконники? Может порекомендуете - где лучше заказать?
Пока нашел только одно место, но там довольно дорого и долго.


А какие подоконники хотите?





Яндекс.Метрика