Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#681 Zaratustra

Zaratustra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 09:30

А "дорого" и "долго" расшифруйте, пожалуйста.


Дорого = подоконники шириной 30см (а меньше не получается, т.к. сам бетонный подоконник 21см) 1200р. за погонный метр + установка подоконника 600 рублей штука. Итого, на три окна выходит порядка 8000 рублей.
Долго = ждать пока сделают с момента выезда замерщика - 2 недели.
Имхо, для самых простых белых подоконников - многовато

А какие подоконники хотите?


Ничего особенного - просто белые подоконники, подходящие под стандартные окна.

Вчера звонил в три фирмы зеленоградские, две - не делают, одни озвучили цены указанные выше. Сегодня записал себе еще 6 телефонов, буду обзванивать.

Сообщение отредактировал Zaratustra: 07 Февраль 2012 - 09:31


#682 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:39

Ничего особенного - просто белые подоконники, подходящие под стандартные окна.


Ремонт в "45" года 3 назад был... Покупали подоконники на стройрынке в Андреевке. Палатка недалеко от входа. Остался файлик с ценами - ширина 40 см, стоимость 400р за м погонный.
Итоги использования подоконников с цветочными горшками на них - пластик прямо скажем не фонтан, все что "капнуло/намазано" фиг сотрешь. В остальном нареканий не было.
Как оценить качество покрытия не подскажу (.

#683 Alias12345

Alias12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 18:31

Соседи, а никто не устанавливал подоконники? Может порекомендуете - где лучше заказать?
Пока нашел только одно место, но там довольно дорого и долго.

Мы делали в фирме ООО "Промпластсервис" (напротив Зеленоградского торгового центра, ст. Крюково, ул. Ленина, д. 1).
Делали правда не только подоконники, но и отливы, откосы, москитные сетки и гребенки на окна. В общем за 3 окна вместе с доставкой и установкой вышло 23 тысячи. Судя по прайсу подоконники 300 мм стоят 445 руб./шт. (правда нам сделали скидку, не знаю сколько %, но сделали).
Сразу скажу, что фирма очень не пунктуальная, у них постоянно какие то проблемы, то машина сломалась, то монтажник заболел...

Сообщение отредактировал Alias12345: 07 Февраль 2012 - 18:36


#684 romeros

romeros

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 18:49

Мы ставили самые обычные подоконники. Покупали на бреховском рынке. на 2 окна + под балконную дверь, обошлись 1200 рублей. Есть там и более качественные подоконники, об которые бычки можно тушить горшки ставить, не выцветают, они бы обошлись 3500 рублей.
По стоимости работ не скажу, так как у нас это входит в стоимость ремонта под ключ.

#685 Zaratustra

Zaratustra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:51

Спасибо за ответы :)
Мне пока удалось найти фирму с ценами примерно в 2 раза дешевле и в 2+ раза быстрее, возможно на ней и остановлюсь

#686 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:18

Спасибо за ответы :)
Мне пока удалось найти фирму с ценами примерно в 2 раза дешевле и в 2+ раза быстрее, возможно на ней и остановлюсь


Едите на рынок, покупаете, приезжаете, заходите в подезд, слушаете где дрррррррррррр, бамбам и тд. И дете и говорите а не привинтите ли мне подоконник. и конечно же котролируете.

Я уже с ключами.
все недоделки доделали и даже те которые не указал (стояки все ровненькие). Только вот на дверь в подъезд дали одну пикалку. не кто не желал дубликаты, скока стоит?
кто еще не получал - возьмити с собой пакет, положить шлаг пожарный и шкафчик, завернут в бумагу промасленную.
Водяные щетчики на поверку в 2017 году.

#687 Andruha45

Andruha45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:43

Едите на рынок, покупаете, приезжаете, заходите в подезд, слушаете где дрррррррррррр, бамбам и тд. И дете и говорите а не привинтите ли мне подоконник. и конечно же котролируете.

Я уже с ключами.
все недоделки доделали и даже те которые не указал (стояки все ровненькие). Только вот на дверь в подъезд дали одну пикалку. не кто не желал дубликаты, скока стоит?
кто еще не получал - возьмити с собой пакет, положить шлаг пожарный и шкафчик, завернут в бумагу промасленную.
Водяные щетчики на поверку в 2017 году.

Делали года 2 назад пикалку для домофона на рынке в Крюково(где делают дубликаты ключей), стоило 100 рублей:)

#688 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:27

(стояки все ровненькие). Только вот на дверь в подъезд дали одну пикалку. не кто не желал дубликаты, скока стоит?


так их (стояки) в ходе установки счетчиков и привинчивают к стене.

а пикалку в субботу делал в ЗелТЦ (не заморачивался с поисками) - по 250 за штуку. Типа сложная. Цена "обычной" там же заявлена 130р.

#689 EvgeniyaMir

EvgeniyaMir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:06

Дорого = подоконники шириной 30см (а меньше не получается, т.к. сам бетонный подоконник 21см) 1200р. за погонный метр + установка подоконника 600 рублей штука. Итого, на три окна выходит порядка 8000 рублей.
Долго = ждать пока сделают с момента выезда замерщика - 2 недели.
Имхо, для самых простых белых подоконников - многовато
Ничего особенного - просто белые подоконники, подходящие под стандартные окна.

Вчера звонил в три фирмы зеленоградские, две - не делают, одни озвучили цены указанные выше. Сегодня записал себе еще 6 телефонов, буду обзванивать.


Прикольно))) А мы в октябре 2011 г. меняли подоконник = 200 руб. на все окно (200*20 см), обычные пластиковый, размер измерили не замерщики, а рулеткой, отпилили как нужно (чуть чуть не как нужно, но не видно), работа бесплатная, т.к. муж за это деньги не взял))) Ставил на монтажную пену, сверху что-то тяжелое водружал на денек и все "пучком".
Итого: 200 руб + монтажная пена + хозяйственный муж (жена), кому кто)))

#690 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:26

может кому пригодится http://obi.ru/ru/sto...ules/index.html

#691 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:36

неплохо, но у нас всех свидетельства о собственности нет.

#692 DeNiSkA

DeNiSkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 17:24

Приветствую уважаемые форумчане!

У кого нибудь есть подробная информация по поводу заключения договоров по водоснабжению в д. 40?
Знаю лишь, что все это "закрутится" начиная со следующей недели, какова цена вопроса (если имеет место быть) и пр.?
Поделитесь своим мнением/информацией.

Спасибо.

#693 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 17:26

может кому пригодится http://obi.ru/ru/sto...ules/index.html

Сегодня был в ОБИ.Для открытия карты достаточно акта приема-передачи.)))

#694 qwerty777

qwerty777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 17:53

Приветствую уважаемые форумчане!

У кого нибудь есть подробная информация по поводу заключения договоров по водоснабжению в д. 40?
Знаю лишь, что все это "закрутится" начиная со следующей недели, какова цена вопроса (если имеет место быть) и пр.?
Поделитесь своим мнением/информацией.

Спасибо.

Делюсь.Пока счетчик воды установлен,но не принят в эксплуатацию(нет договора на обслуживание),жилец оплачивает потребление воды по общедомовому счетчику.Следовательно ,если те кто уже начал делать ремонт(а таких не мало)пользуются водой,то остальные с ними в доле по оплате потребленной ими воды.
Совет:Написать заявление у Ольги"что вы в течении такого то времени не собираетесь проживать и делать ремонт в квартире",что бы с вас не брали оплату за потребленную НЕ ВАМИ воду.Если нужно,потом предоставите справку с места регистрации.

#695 Alias12345

Alias12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 19:36

Только вот на дверь в подъезд дали одну пикалку. не кто не желал дубликаты, скока стоит?


Ключ для домофона можно сделать здесь:
напротив корпуса 1557 со стороны Андреевки, справа от остановки, есть магазинчик (что то связанное с видеонаблюдением), он принадлежит той фирме, которая обслуживает наши домофоны. Ключ у них сделать стоит 100 рублей.

Мне пока удалось найти фирму с ценами примерно в 2 раза дешевле и в 2+ раза быстрее, возможно на ней и остановлюсь

Что за фирма не поделитесь? :)

Сообщение отредактировал Alias12345: 08 Февраль 2012 - 19:34


#696 DeNiSkA

DeNiSkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:51

To qwerty777

Благодарю за разъяснение!

#697 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:47

Приветствую уважаемые форумчане!

У кого нибудь есть подробная информация по поводу заключения договоров по водоснабжению в д. 40?
Знаю лишь, что все это "закрутится" начиная со следующей недели, какова цена вопроса (если имеет место быть) и пр.?
Поделитесь своим мнением/информацией.

Спасибо.


"цена вопроса" обслуживания счетчика - 400р за ввод в эксплуатацию и по 400р в год далее.
за сам счетчик платить не нужно.
заявление писать у Ольги Тужиловой, и можно было уже хоть на прошлой неделе.

#698 Kerby

Kerby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 00:09

"цена вопроса" обслуживания счетчика - 400р за ввод в эксплуатацию и по 400р в год далее.
за сам счетчик платить не нужно.
заявление писать у Ольги Тужиловой, и можно было уже хоть на прошлой неделе.

А что такое "обслуживание счетчика". Я в Зеленограде сейчас по этой и похожей статье ничего не плачу. Только за потребленную воду. Очередное "добровольное пожертвование"?

Сообщение отредактировал Kerby: 09 Февраль 2012 - 00:10


#699 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 00:18

вообще-то, у всех счетчиков есть организация, которая их обслуживает. и у вас тоже.

что это такое, навскидку - тут описано:
http://www.multisistema.ru/check/

"ничего не плачу" - так не бывает
либо платите раз в год (и забыли), либо вам включают это в другую статью, либо счетчик не обслуживается (что вряд ли, конечно).

подробнее скажут в вашей УК/ТСЖ

#700 Kerby

Kerby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 08:24

"ничего не плачу" - так не бывает
либо платите раз в год (и забыли), либо вам включают это в другую статью, либо счетчик не обслуживается (что вряд ли, конечно).

подробнее скажут в вашей УК/ТСЖ

Наверное, бывает. Незнаю кто кого обманывает...
Сейчас для достоверности пересмотрел все квитанции с момента подключения счетчика (а это 3 года). Статьи оплаты во всех одинаковые: хвс, гвс, водоотв.(в кб.м.), отопл., сод. и рем.(в кв. м.), зап. устр., антенна. Куда могли засунуть оплату за счетчики - не знаю.
Наверное, я чего-то не знаю.
(Или я победитель розыгрыша от УК :D)





Яндекс.Метрика