Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#741 Andrey2012

Andrey2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 20:23

Уточню - только в этом месяце показания необходимо предоставить Тужиловой. В следующем скорее всего уже будем предоставлять в "ЮгСтрой".


А разве Тужилова не ЮГСтрое?

#742 rayden

rayden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 09:26

В ЮгСтрое

#743 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 11:37

Жаль что над всеми этими замерами вы задумались сейчас, а не когда подписывали договор.
По поводу воды, я спросил у Тужиловой, как будет взиматься плата за воду, она сказала у кого не опломбированы будет по общедомовому показания счетчика делится на всех принявших квартиры. Я спросил а если я еще не пользовался водой. Тужилова ответила, что тогда платить не будем. Как определят? По затратам электричества. Т.е. если электричеством пользовались, то значит и водой тоже.

#744 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:06

странная логика, конечно (про электричество)
ну, да фиг с ними - там затраты воды копеечные.

#745 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 15:10

странная логика, конечно (про электричество)
ну, да фиг с ними - там затраты воды копеечные.

Ну лучше так чем никак...я вот ключи получил 2 недели назад...поставил только дверь и как мне доказать что я не пользовался водой? Или счетчики опломбировать или же предложенным способом...

#746 malexd75

malexd75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:18

Кто-нибудь озадачивался проблемой регистрации квартиры в росестре (получение свидетельста о собственности)? Вопрос в получении обмеров квартиры из БТИ?

#747 lory

lory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 09:02

Для получения свидетельства о праве собственности надо:
1) заказать в БТИ обмер своей квартиры (общий обмер дома, который есть сейчас не подходит, так сказали в Регистрационной палате Солнечногорска)
2) с обмером БТИ, с подписанным актом сдачи-приёмки квартиры, с договором долевого строительства и своим паспортом в Регистрационную палату. Там сдаёте эти документы (кроме паспорта, конечно :rolleyes: ) и ждёте.
Через определенное время получаете свидетельство о собственности.

#748 Vutshi

Vutshi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:04

Для получения свидетельства о праве собственности надо:
1) заказать в БТИ обмер своей квартиры (общий обмер дома, который есть сейчас не подходит, так сказали в Регистрационной палате Солнечногорска)
2) с обмером БТИ, с подписанным актом сдачи-приёмки квартиры, с договором долевого строительства и своим паспортом в Регистрационную палату. Там сдаёте эти документы (кроме паспорта, конечно :rolleyes: ) и ждёте.
Через определенное время получаете свидетельство о собственности.



Внимание вопрос:
как получить обмеры БТИ своей квартиры, если ты не собственник, а акт приема-передачи, как правовой документ, БТИ не рассматривает?

#749 lory

lory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:15

Как я понимаю, именно акт приёма-передачи квартиры является тем документом, который рассматривает БТИ, если нет свидетельства на собственность. Вот с ним туда идти и надо.

#750 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:27

Позвонила я в БТИ солнечногорское. Мне сказали. что для оформления собственности потребуются след документы: 1 Кадастровый паспорт здания 2 Акт приёма-передачи квартиры. Стоить всё это будет 1590 рублей. Вопрос в том. что за кадастровый паспорт здания и где его брать

#751 DeNiSkA

DeNiSkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:32

По поводу заливки стяжки: у меня 144 квартира в 3-ем подъезде, соседи из 140-ой и 148-ой квартир над/подо мной (если просматриваете форум) - давайте согласуем этот вопрос, чтобы небыло недоразумений с "протечками" =)

#752 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:45

Позвонила я в БТИ солнечногорское. Мне сказали. что для оформления собственности потребуются след документы: 1 Кадастровый паспорт здания 2 Акт приёма-передачи квартиры. Стоить всё это будет 1590 рублей. Вопрос в том. что за кадастровый паспорт здания и где его брать

Вот там его и брать - в БТИ, и стоимость вам сказали. Но по моему для оформления в собственность ЖИЛОГО помещения нужен ещё план экспликации и техпаспорт (это всё там же выдают). Приезжаете туда (не забудьте акт приёма-передачи), пишете заявление в котором указываете (помечаете галочкой) все необходимые для регистрации ЖИЛОГО помещения документы (от фактических обмеров квартиры сейчас можно отказаться, по крайней мере в Москве так), оплачиваете квитанции, приносите их и Вам сообщают когда приходить за документами; а потом, когда получите их, отправляетесь на регистрацию. На самом деле ничего сложного, сами убедитесь.

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 27 Февраль 2012 - 23:59


#753 Vutshi

Vutshi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 02:54

В БТИ солнеч. района на наш дом принимают заявления с обязательным выездом на место. Стоимость 7500 за технич паспорт квартиры и 1200 при получении документов. оплата в их терминале +3%. Делают в течение 25 дней с момента оплаты. кто ездил уже в бти расскажите плиз впечатления.

Сообщение отредактировал Vutshi: 05 Март 2012 - 08:24


#754 Vorsel

Vorsel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 09:33

В БТИ солнеч. района на наш дом принимают заявления с обязательным выездом на место. Стоимость 7500 за технич паспорт квартиры и 1200 при получении документов. оплата в их терминале +3%. Делают в течение 25 дней с момента оплаты. кто ездил уже в бти расскажите плиз впечатления.

У меня другая информация. Сначала я ездил в регистрационную палату, так как некоторые застройщики сами формируют кадастровые паспорта. В регистрационной палате мне пояснили, что "САС" не формировал таких документов и для регистрации собственности необходимы:
- Договор долевого участия;
- Акт приемки;
- Кадастровый паспорт квартиры (формируется в БТИ).
В итоге заказал кадастровый паспорт в БТИ - это делается без выезда (как мне пояснили, все необходимые документы у них есть). Стоимость - 1500 рублей. Срок - 2 недели.

#755 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 10:00

Соседи, а кто-нибудь уже первую квитанцию на квартплату получал?
Просто Тужилова при передаче ключей сказала - "принесут в ящик". В ящике нет ничего давно, да и сомневаюсь - с чего бы почтальонам к нам ходить в пустой дом.

Надо ей дозвониться снова, наверное.

#756 Vutshi

Vutshi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 10:12

В БТИ сказалали, что теперь кадастровый паспорт не будут выдавать без технического. По распоряжению директора БТИ. Получается после получения собствености, если ктото захочет сделать изменения в квартире опять вызывать БТИ? И опять платить теже деньги? За полгода 3 раза БТИ вызывать как-то многовато.

#757 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 13:19

Соседи, а кто-нибудь уже первую квитанцию на квартплату получал?
Просто Тужилова при передаче ключей сказала - "принесут в ящик". В ящике нет ничего давно, да и сомневаюсь - с чего бы почтальонам к нам ходить в пустой дом.

Надо ей дозвониться снова, наверное.

Разносит не почта, а сотрудники УК.

#758 Alias12345

Alias12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 17:55

У меня другая информация. Сначала я ездил в регистрационную палату, так как некоторые застройщики сами формируют кадастровые паспорта. В регистрационной палате мне пояснили, что "САС" не формировал таких документов и для регистрации собственности необходимы:
- Договор долевого участия;
- Акт приемки;
- Кадастровый паспорт квартиры (формируется в БТИ).
В итоге заказал кадастровый паспорт в БТИ - это делается без выезда (как мне пояснили, все необходимые документы у них есть). Стоимость - 1500 рублей. Срок - 2 недели.

Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для того, чтобы заказать кадастровый паспорт? Если я правильно поняла, то Вами перечисленные документы необходимо подавать в регистрационную палату?

Сообщение отредактировал Alias12345: 05 Март 2012 - 18:16


#759 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 19:15

Надеюсь на меня "не навесят всех собак", как в прошлый раз, из-за того, что и этот сайт не работал во время собрания.

#760 Vorsel

Vorsel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 09:12

Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для того, чтобы заказать кадастровый паспорт? Если я правильно поняла, то Вами перечисленные документы необходимо подавать в регистрационную палату?

Для заказа кадастрового паспорта необходимы: договор долевого участия, акт приемки, ну и личное присутствие участника договора долевого строительства (кроме этого, там же в БТИ необходимо будет оплатить квитанции 1500+процент). Причем, если участников несколько - можно заказать кадастровый паспорт кому-то одному. Только при сдаче документов в регистрационную палату необходимо присутствие всех участников договора.





Яндекс.Метрика