Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1041 AndrewB

AndrewB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 18:39

Я тоже из 1 подъезда, и я за открытие мусоропровода и включение лифта. Я даже знаю, что у нас есть старшая по подъезду-самолично подписывала согласие на её кандидатуру+ещё 7 человек тоже были "за", когда проводили собрание...А живёт старшая(или будет жить) на 13 этаже в правой двушке


Ну смотрите, Вы, я + 7 человек, это УЖЕ 9! шансы есть. Старшая по подъезду, значит, прямо подо мной жить будет. Надо зайти...
Я просто смотрю, как у соседнего дома люди, видимо не в силах донести до контейнера, незатейливо пихают пакеты с мусором в урны, да оставляют просто у подъезда, и понимаю, что такое скоро начнется и у нас и очень уж мне этого не хочется...

Давайте постараемся отловить по максимуму жителей нашего подъезда и получить от них хотя бы словестное ок иои НЕок. Потом пойдем с листом голосования. Я прекрасно понимаю, что на этапе строительства открытый мусоропровод это отпасность (вспомните цементный раствор, который кто-то из строителей слил в канализационную трубу). Но все равно нужно собрать некий докусент. который обяжет управляющую кампанию открыть мусоропровод. А то... "нет ничего более постоянного чем временное"... не решим сейчас - потом заваренные мусоропроводы будут у них считаться нормой. Учитывая, что уборщиц выше первого этажа я не видел ни разу...пакеты с мусором, оставленные у закрытого мусоропровода будут особенно доставлять.

Сообщение отредактировал AndrewB: 19 Сентябрь 2012 - 18:51


#1042 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 07:50

насколько помнится при получении документов были бланки голосования по разным вопросам датированные мартом.
в них был пункт о закрытии мусоропроводов.
все кого я знаю голосовали против.
по данному голосованию не могло не быть кворума т.е. на основании данного "собрания" мусоропроводу не могли быть закрыты (если конечно большинство не проголосовало за закрытие в чем я лично сомневаюсь).
стало быть должно было быть иное собрание где бы был собран кворум и большинство проголосовало "за закрытие".
если этого нет то заваривание мусоропроводов - самоуправство УК.

#1043 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:24

Ну смотрите, Вы, я + 7 человек, это УЖЕ 9! шансы есть. Старшая по подъезду, значит, прямо подо мной жить будет. Надо зайти...
Я просто смотрю, как у соседнего дома люди, видимо не в силах донести до контейнера, незатейливо пихают пакеты с мусором в урны, да оставляют просто у подъезда, и понимаю, что такое скоро начнется и у нас и очень уж мне этого не хочется...

Давайте постараемся отловить по максимуму жителей нашего подъезда и получить от них хотя бы словестное ок иои НЕок. Потом пойдем с листом голосования. Я прекрасно понимаю, что на этапе строительства открытый мусоропровод это отпасность (вспомните цементный раствор, который кто-то из строителей слил в канализационную трубу). Но все равно нужно собрать некий докусент. который обяжет управляющую кампанию открыть мусоропровод. А то... "нет ничего более постоянного чем временное"... не решим сейчас - потом заваренные мусоропроводы будут у них считаться нормой. Учитывая, что уборщиц выше первого этажа я не видел ни разу...пакеты с мусором, оставленные у закрытого мусоропровода будут особенно доставлять.


В этом-то и проблема, что отловить жителей весьма не просто. Живет в подъезде от силы 20 квартир...Вот у нас на этаже 1 квартира вообще не выкуплена даже. В субботу наблюдали женщину пожилую у подъезда и открытую дверь в помещение консьержа...так и не поняли-это у нас консьерж теперь будет? Вообще как-то не понятно, вроде выбрали старшую по подъезду, все кто был на собрани-проголосовали за консьержа, и тишина...В любом случае, даже если собрать со всех сейчас голоса-мне кажется, что мусоропровод не откроют, т.к. про лифт и то сказали, что включат не раньше, чем через год.
P.S. Очень от многих слышу, что люди считают правильным отсутствие мусоропровода. Практически все мои знакомые выносят мусор на улицу в контейнер-говорят что им проще пакет оттащить до мусорки, чем впихивать в мусоропровод...Мне лично этого не понять=/

#1044 AndrewB

AndrewB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:44

В этом-то и проблема, что отловить жителей весьма не просто. Живет в подъезде от силы 20 квартир...Вот у нас на этаже 1 квартира вообще не выкуплена даже. В субботу наблюдали женщину пожилую у подъезда и открытую дверь в помещение консьержа...так и не поняли-это у нас консьерж теперь будет? Вообще как-то не понятно, вроде выбрали старшую по подъезду, все кто был на собрани-проголосовали за консьержа, и тишина...В любом случае, даже если собрать со всех сейчас голоса-мне кажется, что мусоропровод не откроют, т.к. про лифт и то сказали, что включат не раньше, чем через год.
P.S. Очень от многих слышу, что люди считают правильным отсутствие мусоропровода. Практически все мои знакомые выносят мусор на улицу в контейнер-говорят что им проще пакет оттащить до мусорки, чем впихивать в мусоропровод...Мне лично этого не понять=/


Жесть. Лично я всегда жил в условии цивилизации и мусоропровод - неотъемлимая вещь этого. Мусорные кучи на улице, компостные ямы или что там еще бывает для этих целей - это не для меня. Вроде нам говорили, что в нашем доме тоже жильцы преимущественно из москвы-Зеленограда. Надеюсь, что кворум все же наберем, а любители прогулок с мусором могут и дальше устраивать такие променады. Таскать пакеты на переполненную мусорку это не по мне. Есть мусопровод - пусть открывают. Собственно говоря, меня больше даже начинает тревожить перенос сроков и тихий отказ своих обещаний. Тревожный звоночек. Сначала лифт через полгода открыть обещали теперь через год. Сначала мусоропровод обещали открыть после того, как большинство ремонт сделают - теперь заварили. Что это? Отказ от обязательств? Нельзя допускать этого. Такими темпами они и отопление в этом году снова в техничеком режиме запустят и т.д и т.п.

Кстати, я мог пропустить в предыдущих постах, а мы, случаем не платим ли уже за этот мусоропровод? Не удивлюсь, если да. Кстати, лифт уже на ладан дышит и если он так и будет работать в оджиночестве, то от повышенной нагрузки век его будет недолгим.


Ах да. в случае такого развития событий, как вариант - если самостоятельно спилить заваренные мусоропроводы на всех этажах, открыв их, то это вполне можно считать кворумом.
Ну, а следующий вариант (ну вот очень тяжко мне мусор тащить до далекой мусорки) - можно складировать его точно у подъезда где находится офис ТСЖ.

Сообщение отредактировал AndrewB: 20 Сентябрь 2012 - 16:00


#1045 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 16:17

Жесть. Лично я всегда жил в условии цивилизации и мусоропровод - неотъемлимая вещь этого. Мусорные кучи на улице, компостные ямы или что там еще бывает для этих целей - это не для меня. Вроде нам говорили, что в нашем доме тоже жильцы преимущественно из москвы-Зеленограда. Надеюсь, что кворум все же наберем, а любители прогулок с мусором могут и дальше устраивать такие променады. Таскать пакеты на переполненную мусорку это не по мне. Есть мусопровод - пусть открывают. Собственно говоря, меня больше даже начинает тревожить перенос сроков и тихий отказ своих обещаний. Тревожный звоночек. Сначала лифт через полгода открыть обещали теперь через год. Сначала мусоропровод обещали открыть после того, как большинство ремонт сделают - теперь заварили. Что это? Отказ от обязательств? Нельзя допускать этого. Такими темпами они и отопление в этом году снова в техничеком режиме запустят и т.д и т.п.

Кстати, я мог пропустить в предыдущих постах, а мы, случаем не платим ли уже за этот мусоропровод? Не удивлюсь, если да. Кстати, лифт уже на ладан дышит и если он так и будет работать в оджиночестве, то от повышенной нагрузки век его будет недолгим.
Ах да. в случае такого развития событий, как вариант - если самостоятельно спилить заваренные мусоропроводы на всех этажах, открыв их, то это вполне можно считать кворумом.
Ну, а следующий вариант (ну вот очень тяжко мне мусор тащить до далекой мусорки) - можно складировать его точно у подъезда где находится офис ТСЖ.


Я тоже всегда жила в условиях цивилизации и тоже надеюсь, что большинство жителей нашего дома за открытие мусоропровода. По поводу оплаты мусоропровода-тут загадка, т.к. платим за ТО дома- а что входит в это ТО-не известно, можно детализацию взять у УК вроде. Но на сколько я знаю, разница за работающий мусоропровод рубля 2, что тоже смешно... По поводу открытия мусоропровода опять же спрашивали на этом собрании, где присутствовало 7 человек - нам сказали, что не обязательно устраивать собрание с вопросом об открытии мусоропровода, достаточно собрать большинство подписей за открытие мусоропровода. Но тоже странно-т.к. я могу нарасписываться за всех жильцов...А ещё раньше все вопросы решались через Копёнкина, а ему сейчас совсем не до нашего корпуса=/

#1046 Zaratustra

Zaratustra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 16:23

Я тоже из 1ой секции. Будете собирать подписи за открытие мусоропровода- заходите, подпишу. 11 этаж, двушка налево, или звоните (+7-916-126-29-02).

#1047 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 16:34

Я тоже из 1ой секции. Будете собирать подписи за открытие мусоропровода- заходите, подпишу. 11 этаж, двушка налево, или звоните (+7-916-126-29-02).

:))) Похоже что верхние этажи согласны)))11-14))

#1048 AndrewB

AndrewB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 16:52

:))) Похоже что верхние этажи согласны)))11-14))


Ничего - ничего. всех поднимем. Главное поддерживать активность. Понимаю, сейчас многие не заехали, но если тема постоянно будет подниматься, решить вопрос к моменту массового заселения можно будет резко и быстро.

#1049 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 07:16

есть пункт о заочном голосовании.
распечатайте бюллетени, с предписанием вернуть в указанный п/я - нужные подписи соберутся в течение пары недель.
результаты такого голосования обязательны для исполнения УК.

#1050 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 08:09

есть пункт о заочном голосовании.
распечатайте бюллетени, с предписанием вернуть в указанный п/я - нужные подписи соберутся в течение пары недель.
результаты такого голосования обязательны для исполнения УК.


Большое спасибо за совет! А как должны выглядеть эти бюллетени? и в каком виде их надо принести в УК?

#1051 Dmitriy199

Dmitriy199

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 09:28

Соседи, всем доброго дня. Несколько дней не заходил в форум, а тут столько нового, поэтому обобщенно. Мы с 16 этажа, двушка справа. Согласны и с открытием мусопроводов, и с включением лифта. Проблема у нас, наверное, одна - это то, что большинство работает в Москве, мы не исключение. Хоть пока у нас и ремонт в процессе (еще думаю долгом :( ), но все указанные инициативы поддерживаем. Если необходимо собрание, готов учавствовать либо вечером после 19:00, либо в выходные, хоть с самого утра. Понятно, что даже старшей по подъезду тяжело всех собрать, ну есть же у нас в подъезде доска объявлений, можно на ней разместить инфу о собрании, продублировать в форуме. Можно к более конкретным методам прибегнуть, например: разместить на доске лист с табличкой всех номеров квартир подъезда, напротив каждого номера житель квартиры (по его появлению в доме, т.к. не все заселились) оставит свой номер телефона, допустим неделю пусть лист весит, после чего по указанным номерам либо смс разослать, либо отзвонится и сообщить о дате и времени проведения собрания. Можно по-другому - каждый кому не безразлично зайдет к старшей по подъезду и оставит свои явки-ставки-пароли и т.д. Много вопросов на форуме про оформлению документов, заявкок, бюллетений и т.д в УК. Поэтому предлагаю на собрании начать именно с этого: определится (или донести до всех, если уже известно) как оформляем просьбы, нарушения, запросы в нашу УК. А далее уже перейти к частностям: лифтам, порядку, домофонам, мусопроводу и т.д.
Возможно не каждый захочет делиться инфой о своем телефоне или эл/почте. Что касается меня, форум не всегда почещаю, но вот эл/почта и моб телефон неотъемлемая часть в течении все рабочей недели, поэтому без проблем могу предоставить для информирования о жизни и инициативах нашего подъезда.

#1052 Dmitriy199

Dmitriy199

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 09:44

Да, и подъезда наш-первый :rolleyes:

#1053 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 09:59

Вчера в офисе САС задала вопрос как на 40 корпусе появились старшие по подъездам. Смысл ответа – нет там старших по подъезду на законных основаниях (если правильно поняла).
У вас в бюллетенях на голосование был вопрос о старших по подъезду (очных/заочных)?
То что на «очном» кворума не было, уже поняла.

Там же сообщили, что «главный» от УК - Тужилова Ольга Григорьвна
Представитель застройщика на двух новых корпусах – Сядчин Вадим Сергеевич

Со слов - у собственников 44 дома собирают адреса электронной почты, куда планируют дублировать информацию о платежах/собраниях и тд помимо почтовых ящиков и информационных досок в подъездах (форма обратной связи в интернет формате не знаю насколько официальная)

#1054 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 10:15

Вчера в офисе САС задала вопрос как на 40 корпусе появились старшие по подъездам. Смысл ответа – нет там старших по подъезду на законных основаниях (если правильно поняла).
У вас в бюллетенях на голосование был вопрос о старших по подъезду (очных/заочных)?
То что на «очном» кворума не было, уже поняла.

Там же сообщили, что «главный» от УК - Тужилова Ольга Григорьвна
Представитель застройщика на двух новых корпусах – Сядчин Вадим Сергеевич

Со слов - у собственников 44 дома собирают адреса электронной почты, куда планируют дублировать информацию о платежах/собраниях и тд помимо почтовых ящиков и информационных досок в подъездах (форма обратной связи в интернет формате не знаю насколько официальная)


О законности, честно говоря, не понятно. На собрании присутствовал Копенкин(который собственно и выдвигал вопросы и просил проголосовать) и вроде Белов Игорь(в качестве сочуствующего, как я поняла). Копенкин же выдвинул кандидатуру нашей старшей по подъезду, а она в свою очередь не отказалась-и все кто был - поставили свои подписи под её фамилией в бюллетени, так же поставили подписи за консьержа и ежемесячные расходы с каждой квартиры на сие благо, время проведения шумовых работ. После собрания старшей по подъезду было предписано довести сведения до остальных жителей, не знаю уж..довели ли...

#1055 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 10:41

О законности, честно говоря, не понятно. На собрании присутствовал Копенкин(который собственно и выдвигал вопросы и просил проголосовать) и вроде Белов Игорь(в качестве сочуствующего, как я поняла). Копенкин же выдвинул кандидатуру нашей старшей по подъезду, а она в свою очередь не отказалась-и все кто был - поставили свои подписи под её фамилией в бюллетени, так же поставили подписи за консьержа и ежемесячные расходы с каждой квартиры на сие благо, время проведения шумовых работ. После собрания старшей по подъезду было предписано довести сведения до остальных жителей, не знаю уж..довели ли...


Это про те собрания, что были до заселения, видимо?
Дело ясное, что дело темное)
В любом случае, кроме как у Ольги Тужиловой официальную информацию не получите. Либо еще одно собрание не инициируете. Наверное так получается.

Сейчас, конечно, в офисе управляющей компании "чаю некогда попить" с приемкой 44 корпуса, каждый день на него полностью расписан.

#1056 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 10:46

Это про те собрания, что были до заселения, видимо?
Дело ясное, что дело темное)
В любом случае, кроме как у Ольги Тужиловой официальную информацию не получите. Либо еще одно собрание не инициируете. Наверное так получается.

Сейчас, конечно, в офисе управляющей компании "чаю некогда попить" с приемкой 44 корпуса, каждый день на него полностью расписан.

Было 2 собрания-одно до получения ключей, другое-после.

#1057 Dmitriy199

Dmitriy199

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:54

Было 2 собрания-одно до получения ключей, другое-после.

А после - это то, которое в рабочее время проводилось насколько я помню, явка была соответсвенной...

#1058 AndrewB

AndrewB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:15

А после - это то, которое в рабочее время проводилось насколько я помню, явка была соответсвенной...


да да да. было часов в 11 во вторник, кажется. Ясное дело, что и так возни с квартирой полно было и так часто приходилось отпрашиваться, да и из Москвы не накатаешься. Так чт она собрание я лично не смог пойти, как и большинство людей. Полагаю, что на это и рассчитывали, выбирая такое время.

#1059 Andruha45

Andruha45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 21:42

да да да. было часов в 11 во вторник, кажется. Ясное дело, что и так возни с квартирой полно было и так часто приходилось отпрашиваться, да и из Москвы не накатаешься. Так чт она собрание я лично не смог пойти, как и большинство людей. Полагаю, что на это и рассчитывали, выбирая такое время.

Ээээ...не знаю, собрание точно было в субботу и часов в 10 или 11 утра. Или я что-то тоже пропустил?:)

Сообщение отредактировал Andruha45: 21 Сентябрь 2012 - 21:42


#1060 Tatyanka

Tatyanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 08:18

Со слов - у собственников 44 дома собирают адреса электронной почты, куда планируют дублировать информацию о платежах/собраниях и тд помимо почтовых ящиков и информационных досок в подъездах (форма обратной связи в интернет формате не знаю насколько официальная)

Мы из 44 дома, никто у нас про электронку не спрашивал.... квитанцию дали на руки...





Яндекс.Метрика