Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1221 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 20:48

Дом 40 в платежке за ноябрь:
отопление ИП - 19,51 р/м2
отопление ОДН - 7,43 р/м2

вот так вот

Покажите, пожалуйста , данные по 44-ому за ноябрь.

#1222 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:58

И все эти безобразия будут продолжаться до тех пор пока кто нибудь из жителей не добъётся судебного решения о перерасчёте и обязании компании выставлять счета строго в соответствии с тарифами.
Как только будет создан прецедент, остальным будет достаточно написать простое заявление в УК.

#1223 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 15:09

Покажите, пожалуйста , данные по 44-ому за ноябрь.


пожалуйста -
отопление ИП - 16,4 руб/м2
отопление ОДН - 6,75 руб/м2

еще из "позитива"
большинство собственников проголосовало за включение платы за вывоз мусора в размере 25 р за м2 (по протоколу №2 от 01,12,2012) - дата формирования платежки 03,12,2012

Сообщение отредактировал Svetlla: 10 Декабрь 2012 - 15:12


#1224 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 16:14

пожалуйста -
отопление ИП - 16,4 руб/м2
отопление ОДН - 6,75 руб/м2

еще из "позитива"
большинство собственников проголосовало за включение платы за вывоз мусора в размере 25 р за м2 (по протоколу №2 от 01,12,2012) - дата формирования платежки 03,12,2012

Слово большинство, нужно брать в кавычки: "большинство" и сносочку делать /это скока? А то на том собрании, которое было в понедельник явно было меньшинство.
А в общем счет очень "позитивный", 5 000 руб за 2-ку, еще и жить не начал, а тут уже пятерик выходит.

Сообщение отредактировал vv12: 10 Декабрь 2012 - 16:14


#1225 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:45

Слово большинство, нужно брать в кавычки: "большинство" и сносочку делать /это скока? А то на том собрании, которое было в понедельник явно было меньшинство.

Так это результаты заочного, после отсутствия кворума на очном. Это большинство, побывавших в САСе и проголосовавших там.
В количественном выражении хз- на информационных досках в подъезде результатов голосования не увидела.

#1226 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 08:45

Так это результаты заочного, после отсутствия кворума на очном. Это большинство, побывавших в САСе и проголосовавших там.
В количественном выражении хз- на информационных досках в подъезде результатов голосования не увидела.

В Сасе не голосовал принципиально, кто считал и как, это большой вопрос, поэтому считаю, что данная процедура не прозрачна, а значит доверия к ней "0".

#1227 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:32

В Сасе не голосовал принципиально, кто считал и как, это большой вопрос, поэтому считаю, что данная процедура не прозрачна, а значит доверия к ней "0".


Так если не голосовать и не ходить на собрания, все равно постфактум = исполнять принятое кем-то? Почему не увеличить долю "себя"?
Продолжаем жить как можем)

#1228 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 08:25

Так если не голосовать и не ходить на собрания, все равно постфактум = исполнять принятое кем-то? Почему не увеличить долю "себя"?
Продолжаем жить как можем)

Не люблю принимать поспешные решения (это про голосование в Сасе), так же не люблю, когда ставят в не удобное положение (собрание в понедельник в 11 часов утра, хотя можно было в выходные его провести),а увеличить долю "себя" всегда пожалуйста, но при соблюдении вышеизложенной позиции.

#1229 Dmitriy199

Dmitriy199

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 12:47

Соседи первого подъезда дома №40, особенно по правому стояку (двушки) - пока не живу, все еще делаем ремонт по-маленьку, в прошлые выходные, находясь в квартире обнаружил, что окна во всех комнатах сначала начали потеть, затем чуть ли не каплями вода стекать стала. Сразу же проверил вентиляцию листом бумаги и о ЧУДО...: вентиляции нет совсем!!!! Тяга отсутсвовала полностью. На форуме уже где-то видел сообщения о проблеме, но не в нашем подъезде, теперь она у нас поселилась? У кого-то по первому подъезду есть такая проблема? Что предпринимали? Собираюсь написать заявление в УК, но хотелось бы знать, может кто уже столкнулся и решил проблему.

#1230 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 12:04

Соседи первого подъезда дома №40, особенно по правому стояку (двушки) - пока не живу, все еще делаем ремонт по-маленьку, в прошлые выходные, находясь в квартире обнаружил, что окна во всех комнатах сначала начали потеть, затем чуть ли не каплями вода стекать стала. Сразу же проверил вентиляцию листом бумаги и о ЧУДО...: вентиляции нет совсем!!!! Тяга отсутсвовала полностью. На форуме уже где-то видел сообщения о проблеме, но не в нашем подъезде, теперь она у нас поселилась? У кого-то по первому подъезду есть такая проблема? Что предпринимали? Собираюсь написать заявление в УК, но хотелось бы знать, может кто уже столкнулся и решил проблему.

Действительно, очень нехорошая проблема. Может "звякните" мне до визита в УК, но это надо промониторить СРОЧНО ! АК - (905) 776 75 42

#1231 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 23:48

Соседи первого подъезда дома №40, особенно по правому стояку (двушки) - пока не живу, все еще делаем ремонт по-маленьку, в прошлые выходные, находясь в квартире обнаружил, что окна во всех комнатах сначала начали потеть, затем чуть ли не каплями вода стекать стала. Сразу же проверил вентиляцию листом бумаги и о ЧУДО...: вентиляции нет совсем!!!! Тяга отсутсвовала полностью. На форуме уже где-то видел сообщения о проблеме, но не в нашем подъезде, теперь она у нас поселилась? У кого-то по первому подъезду есть такая проблема? Что предпринимали? Собираюсь написать заявление в УК, но хотелось бы знать, может кто уже столкнулся и решил проблему.


У нас однушка, вентиляция работает только при открытом окне, а вы пробовали окно открывать?

#1232 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 01:10

Не думаю, что человек этого не понимает.

#1233 viktor118

viktor118

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 08:48

Соседи первого подъезда дома №40, особенно по правому стояку (двушки) - пока не живу, все еще делаем ремонт по-маленьку, в прошлые выходные, находясь в квартире обнаружил, что окна во всех комнатах сначала начали потеть, затем чуть ли не каплями вода стекать стала. Сразу же проверил вентиляцию листом бумаги и о ЧУДО...: вентиляции нет совсем!!!! Тяга отсутсвовала полностью. На форуме уже где-то видел сообщения о проблеме, но не в нашем подъезде, теперь она у нас поселилась? У кого-то по первому подъезду есть такая проблема? Что предпринимали? Собираюсь написать заявление в УК, но хотелось бы знать, может кто уже столкнулся и решил проблему.

В правой двушке 1-го подъезда. При приемке квартиры в большом санузле тянуло немного при закрытых окнах. В маленьком санузле сразу тяги вентиляции почти не было. Летом естетсвенно проблем не было. По осени в маленьком санузле появился запах еды соседей из-за слабого притока из шахты. Поставил вентилятор с закрывающейся крышкой.
Еще из нехорошего. Думаю отделочниками при ремонте заделывается отверстие вентиляции на кухне и пробивается над мойкой до ближайшего короба, а он бывший туалетный (мне пришлось тянут гофру до нужного отверстия, что повлекло уменьшение высоты потолка в маленькм санузле). При дальнейшем заселении дома будет весело из-за разнообразия запахов.

#1234 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:06

Предварительно обходите квартиры по своему стояку и просите показать как выглядит у них вентиляция. Если показали не все, сразу предупреждаете, что возможно засор и будет прочистка вентиляционной шахты. Затем берется лом. Подымаетесь на технический этаж и скидываете его вниз. Если во что-то ударяется, значит кто-то убрал вентиляционую шахту и вставил туда, например, холодильник , а если долетает безпрепятственно вниз - все "хорошо" причина в другом!

#1235 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:44

Затем берется лом. Подымаетесь на технический этаж и скидываете его вниз.

Нанотехнологии в своем апупее просто )

#1236 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 14:41

Предварительно обходите квартиры по своему стояку и просите показать как выглядит у них вентиляция. Если показали не все, сразу предупреждаете, что возможно засор и будет прочистка вентиляционной шахты. Затем берется лом. Подымаетесь на технический этаж и скидываете его вниз. Если во что-то ударяется, значит кто-то убрал вентиляционую шахту и вставил туда, например, холодильник , а если долетает безпрепятственно вниз - все "хорошо" причина в другом!

Уважаемый г-н Бараха ! То, о чём вы пишете, имело место быть только в той серии дома, где венткороб располагался в кухне. У нас, как Вы правильно заметили, скорее всего дело в ИНОМ... Чтобы не заниматься догадками, надо всего лишь придти в УК и , написав соответствующее заявление (обязательно с регистрацией входящего номера), тут же пообщаться с Алексеем Владимировичем или, если повезёт, - с Вадимом Сергеевичем. Могу я посетить проблемную квартиру (только договориться о времени) и потом уже доложить им для начала конкретных действий. И уже УК официально известит квартиры по стояку о предстоящем обследовании. Всего лишь надо выбрать время для общения.

.



В правой двушке 1-го подъезда. При приемке квартиры в большом санузле тянуло немного при закрытых окнах. В маленьком санузле сразу тяги вентиляции почти не было. Летом естетсвенно проблем не было. По осени в маленьком санузле появился запах еды соседей из-за слабого притока из шахты. Поставил вентилятор с закрывающейся крышкой.
Еще из нехорошего. Думаю отделочниками при ремонте заделывается отверстие вентиляции на кухне и пробивается над мойкой до ближайшего короба, а он бывший туалетный (мне пришлось тянут гофру до нужного отверстия, что повлекло уменьшение высоты потолка в маленькм санузле). При дальнейшем заселении дома будет весело из-за разнообразия запахов.

Вентиляции при закрытых створках окон быть не может ! Тот подсос воздуха, что наблюдался летом, происходил из-за так называемого "летнего" режима регулировки. Зимой, господа, эксцентрики должны быть развёрнуты аккурат на 180 град. для сильного притягивания створки к раме.

#1237 Dmitriy199

Dmitriy199

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:15

 

Соседи, давайте разберемся. Лекцию по вентиляции жилых помещения я наверное пропустил. НО! Что значит "Вентиляции при закрытых створках окон быть не может!"? Нет, конечно, понятно, что при открытых окнах тяга должна увеличиваться, а не ПОЯВЛЯТЬСЯ ведь! Там, где я сейчас живу в Зеленограде, вентиляция работает и при наглухо закрытых окнах, лист бумаги А4 прилипает неотдерешь, а при открытом окне завывает, как-будто вьюга бушует. Иначе, что тогда будет с ванной - с самым влажным помещением в квартире? Через год грибком, плесенью покроется? Или окна постоянно открытыми держать, особенно при сегодняшней погоде и малых детях (еще и учитывая, что далеко не комфортный температурный режим в квартире). Даже установка принудительного вентилятора не поможет, если оттока воздуха нет. Т.е., я хочу понять, это норма для данного дома и его системы вентиляции?



#1238 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:26

Про лом я конечно шутил.....В трешках два вент. короба. Один из них между кухней и туалетом.



#1239 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:36

http://www.homeaero....og/klapan/eha2/

 

Соседи, давайте разберемся. Лекцию по вентиляции жилых помещения я наверное пропустил. НО! Что значит "Вентиляции при закрытых створках окон быть не может!"? Нет, конечно, понятно, что при открытых окнах тяга должна увеличиваться, а не ПОЯВЛЯТЬСЯ ведь! Там, где я сейчас живу в Зеленограде, вентиляция работает и при наглухо закрытых окнах, лист бумаги А4 прилипает неотдерешь, а при открытом окне завывает, как-будто вьюга бушует. Иначе, что тогда будет с ванной - с самым влажным помещением в квартире? Через год грибком, плесенью покроется? Или окна постоянно открытыми держать, особенно при сегодняшней погоде и малых детях (еще и учитывая, что далеко не комфортный температурный режим в квартире). Даже установка принудительного вентилятора не поможет, если оттока воздуха нет. Т.е., я хочу понять, это норма для данного дома и его системы вентиляции?

Судя по всему, это норма для данного дома. Вентиляция осуществляется только с притоком воздуха, а приток дает только открытая форточка. Поэтому при закрытых окнах у нас повышенная влажность и конденсат на окнах. При приемке квартиры в 44 доме, подносили листочек к вентиляционному отверстию, так вот, не притягивался он, нет притока. Плюс у меня есть подозрения, что в вентканалы мог попасть строительный мусор. Чтобы создать приток, модернизируют окна, путем установки приточного клапана http://www.homeaero....og/klapan/eha2/. Но самое главное при использовании данного клапана, нормальное отопление.


Сообщение отредактировал vv12: 18 Декабрь 2012 - 12:40


#1240 katenok0104

katenok0104

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:12

здравствуйте, соседи. уже писал муж здесь, но еще повторюсь, что у нас в правой однушке 1 подъезда 40 дома та же проблема с вентиляцией...в ванне и на стыке подоконника с окном уже появляется плесень(((((((







Яндекс.Метрика