Перейти к содержимому


Фотография

Форум ТСЖ "Андреевский квартал" НЕ РАБОТАЕТ. Общаемся тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1261 Senatorov

Senatorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:43

В каком году и месяце делался анализ? Где делался? Можно ли сейчас получить актуальные данные по составу воды и как это сделать?



#1262 blkstar

blkstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:20

Анализ делался в июле 2012-го, т.е. полгода назад в 40-м доме. Делался он знакомым который работает в сфере водоотчистки.



#1263 Vorsel

Vorsel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:32

В продолжение темы про качество водопроводной воды.

На официальном сайте Андреевки размещен интересный документ "Итоговый документ по обсуждению проекта Генерального плана и проекта правил землепользования и застройки городского поселения Андреевка Солнечногорского муниципального района Московской области."

В этом документе имеются предложения Зинкевича А.С. (главный инженер ОАО «НПО Стеклопластик»).

Вот выдержка из этих предложений:

 

1.3     Качество    добываемой    воды,    поступающей    в    систему водоснабжения посёлка, не соответствует СанПиН 2.1.4.1074-01.

Содержание фтора составляет от 2,85 до 3,43 мг/л (ПДК - 1,5 мг/л). В    проектных    предложениях    отсутствуют    мероприятия    по приведению воды в соответствие санитарным нормам.

 

Получается, что ответственные товарищи об этой ситуации знают. Вопрос - что делать потребителям (то есть нам с вами)?

 



#1264 Zaratustra

Zaratustra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:50

Соседи, подскажите, а как теперь попасть к терминалу оплаты, который стоит во втором подъезде дома 40? Раньше можно было набрать 61В, но сейчас это не работает.



#1265 Zaratustra

Zaratustra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 08:51

Соседи, подскажите, а как теперь попасть к терминалу оплаты, который стоит во втором подъезде дома 40? Раньше можно было набрать 61В, но сейчас это не работает.

 

Сам спросил, сам ответил: теперь нужно набирать 120В



#1266 Alias12345

Alias12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:49

Уважаемые соседи!
Может есть у кого знакомые, которые сдают квартиру здесь, в Андреевке, не очень дорого.
Интересуется молодая пара (русские) с двумя детьми.
 



#1267 allla

allla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:22

Для жителя дома 40  который входит на сайт "Андреевский квартал" как DD ответить Вам по вывозу мусора не могу,так как мой ответ не пропускают. Если Вы бываете на этом сайте дайте знак.



#1268 allla

allla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:22

Для жителя дома 40  который входит на сайт "Андреевский квартал" как DD ответить Вам по вывозу мусора не могу,так как мой ответ не пропускают. Если Вы бываете на этом сайте дайте знак.



#1269 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:02

Алла. Отзываюсь


Сообщение отредактировал Бараха: 04 Апрель 2013 - 10:03


#1270 allla

allla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:40

Алла. Отзываюсь

Очень рада! Попробую объяснить на домах ТСЖ, т.к. знаю квадратуру. Вывоз мусора по смете 2,43 с кв.м.. Общая площадь домов 38 866. 2,43 умножить на 38 866 = 94 444,38 - собирают за месяц. Стоимость вывоза одного контейнера 2 300. В месяц вывозят 32 контейнера. 2 300 умножить на 32 = 73 600 - обходится вывоз мусора. 94 444,38 - 73 600 = 20 844,38 - экономия в месяц. Если компания по вывозу мусора повысит тариф ,а цены как Вы знаете растут,то за год, картина видна, сколько остается сэкономленных средств по этой статье расхода и можно исходя из этого повышать. Но практика показывает,что по какой то статье расхода будет истрачено больше и экономия с другой статьи расхода пойдет на ее перекрытие.
Объяснение по тарифу 29,16. 29,16 - тариф на дома с газом. 19коп. стоит газ с кв.м.. Если нет газа, то 29,16 - 0,19 = 28,97. В 28,97 входит уборка мусоропровода. В УК "Ресурс " она стоит 2,97. Мне в администрации сказали 28,97 тариф, установленный ими на дома с мусоропроводом. И еще мне сказали,что УК не могут делать тариф больше того,который установила администрация. Мироненко тоже в своих листовках перед собранием писала,что не проголосуете за меня,то у вас тариф будет 29,16, установленный администрацией..Услышала звон,да не поняла где он и о чем. Сотрудник администрации объяснила, что они не дали УК "Ресурс" повысить тариф в 2012г. и оставили 28,97 как и был у них на 2011-2012г.г. на дома с мусоропроводом и 29,16 на дома с газом.,т.к. не увидели экономического обоснования для его повышению. Почему УК "ЮгСтрой" сделал больше 28,97 не понятно.Хотя все понятно. Ваши подвели к тарифу с газом,хотя у вас его нет,а наши к тарифу с мусоропроводом,которого у нас нет.
А по поводу ОДН Мироненко уже написала ответ дому 47 и формулу размести на информационной доске.Теперь согласно этой формуле, собственники квартир, у которых нет водосчетчиков будут платить только ОДН и их расход воды за месяц будут входить в тот же ОДН. Формулу по которой она считает в Правиле №2 к постановлению №354 я не нашла.В одном объявлении она пишет расчет будет по формуле 11 и 13. В другом 11,12,13 и 14. Дому 45 указала 10,11 и 13. В наших домах есть нежилые помещения и их расход входит в показания общедомовых водосчетчиков.По формуле Мироненко, показания водосчетчиков нежилых помещений с общедомового показания не вычитаются. Собственники нежилых помещений тоже должны оплачивать ОДН,т.к.они платят за содержание общедомового имущества. Как им считают ОДН-вопрос!? Вообще, формулы 11 и 13- абсурдны. Про их абсурдность много писать. Домам 42,43 и 47 ОДН Мироненко считает уже 2 месяца:февраль и март. Домам 41 45 начнет с апреля. Вроде одно ТСЖ!
Вчера была в отделе ЖКХ администрации ,мне сказали ,что Мироненко ставят всем компаниям в пример.Сказали,что она поставила теплосчетчики .Хорошо убирает . А у нас в п.Андреевка, как оказалось,всего 2 компании УК "Ресурс" и "Юг Строй".Смешно просто! "Юг Строю" тоже в пример ставят!? Как будто "Юг Строй" плохо убирает или теплосчетчиков на домах нет. Повеселила меня администрация!

Сообщение отредактировал allla: 04 Апрель 2013 - 16:52


#1271 allla

allla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:56

пр



#1272 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:11

Я еще раз просмотрел распоряжение адм. Андреевки, и приложения №2. Там я не нашел каких либо упоминаний 29,16 с газом или без....Честно говоря, если речь идет о 19 коп. с метра, то мне не хочется на это тратить время. Т.к с моей квартиры получается 15 руб в месяц...Да пусть подавятся....По поводу вывоза мусора....во-первых надо конечно точно знать сколько вывозят контейнеров....Я не знаю должны ли они отчитываться перед жителями, без ТСЖ. Предположим, что Ваши цифры верны...У нас еще в доме не все живут, когда дом будет заполнен больше, контейнеров будет тоже больше. Вот тут то вопрос, может ли УК выставлять вывоз мусора по фактическим цифрам, а не по тарифам.Тариф видимо расчитан с запасом большей нагрузки за счет вновь прибывших. Но сейчас они не живут, а кварплату платят.

 На мой взгляд, как то не справедливо другое, почему тарифы сделаны в зависимости от метража? Например если в квартире проживает 2 человека, а в другой 5-6. Нетрудно предположить, от кого больше мусора. Но эти двое, платить могут больше, чем те кого пятеро, если у них больше квартира. Это касается и ОДН. Ведь те двое пользуются тем же светом(общим), что и те же пятеро. Для них ярче чтоль горит?Или чище моют? Но это вопрос к законодателям, а не к УК наверно.



#1273 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:22

Про Мироненко, лично мне почти все понятно....Бла, бла,бла было много...Но (пока) чище в подъездах не стало, траву если помните не косили на газонах, снег не убирали (плохо убирали). Возможно в первый год плохо исполняя  обязоности по этим вопросам, но взымая плату за эти услуги, она затыкала финансовые дыры, о которых так много было прислано всем писем....Даже если так, то почему я должен находить всему этому объяснения, а не получить письмо (раньше ведь и бумагу находили), что "соседи у нас дыра 2 млн. я как председатель предлагаю, газоны не косить, снег убирать с наименьшими затратами и за год(что бы не повышать кварплату) эти дыры мы заткнем + расчет" Так или не так я не знаю, я как видите даже пытаюсь ее оправдать, но письма такого нет! А значит, что можно бодумать: балаболка и воровка!



#1274 allla

allla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:33

Про Мироненко, лично мне почти все понятно....Бла, бла,бла было много...Но (пока) чище в подъездах не стало, траву если помните не косили на газонах, снег не убирали (плохо убирали). Возможно в первый год плохо исполняя  обязоности по этим вопросам, но взымая плату за эти услуги, она затыкала финансовые дыры, о которых так много было прислано всем писем....Даже если так, то почему я должен находить всему этому объяснения, а не получить письмо (раньше ведь и бумагу находили), что "соседи у нас дыра 2 млн. я как председатель предлагаю, газоны не косить, снег убирать с наименьшими затратами и за год(что бы не повышать кварплату) эти дыры мы заткнем + расчет" Так или не так я не знаю, я как видите даже пытаюсь ее оправдать, но письма такого нет! А значит, что можно бодумать: балаболка и воровка!

 У нас дыра была не в 2мил,а ТСЖ она приняла с долгом в 5мил. Ивесь этот долг перед Стеклопластиком.  Мне просто не понятно где обещанная прозрачность.Задаю те же вопросы,которые задавали Беликову ,слышу ответ: а он вам предоставлял информацию,почему я должна ее давать.Как будто  про прозрачность я на все углах кричала. Теперь доступ к информации только у ревизионной комиссии. 



#1275 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:18

Ну если наш подъезд по вывешанным спискам имел долги по коммуналке больше миллиона.....Мироненко рваласть к власти и искала себе работу по месту жительства....Про прозрачность она сама туит на форуме больше всего орала.



#1276 allla

allla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:40

Ну если наш подъезд по вывешанным спискам имел долги по коммуналке больше миллиона.....Мироненко рваласть к власти и искала себе работу по месту жительства....Про прозрачность она сама туит на форуме больше всего орала.

 

 

Ну если наш подъезд по вывешанным спискам имел долги по коммуналке больше миллиона.....Мироненко рваласть к власти и искала себе работу по месту жительства....Про прозрачность она сама туит на форуме больше всего орала.

 

 

Ну если наш подъезд по вывешанным спискам имел долги по коммуналке больше миллиона.....Мироненко рваласть к власти и искала себе работу по месту жительства....Про прозрачность она сама туит на форуме больше всего орала.

 Долг жителей за ГВ,ХВ и отопление 2мил.+ долг 1мил. Пересвета и администрации. 2+1=3. Откуда 2мил. взялось? К тому же у нас была собрана на 1 300 000 коррекция по отоплению в 2010г. за отопительный сезон 2009-2010г.г.


Сообщение отредактировал allla: 05 Апрель 2013 - 17:52


#1277 allla

allla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:55

 Долг жителей за ГВ,ХВ и отопление 2мил.+ долг 1мил. Пересвета и администрации. 2+1=3. Откуда 2мил. взялось? К тому же у нас была собрана на 1 300 000 коррекция по отоплению в 2010г. за отопительный сезон 2009-2010г.г.

 

 

 Долг жителей за ГВ,ХВ и отопление 2мил.+ долг 1мил. Пересвета и администрации. 2+1=3. Откуда 2мил. взялось? К тому же у нас была собрана на 1 300 000 коррекция по отоплению в 2010г. за отопительный сезон 2009-2010г.г.

 

 

 Долг жителей за ГВ,ХВ и отопление 2мил.+ долг 1мил. Пересвета и администрации. 2+1=3. Откуда 2мил. взялось? К тому же у нас была собрана на 1 300 000 коррекция по отоплению в 2010г. за отопительный сезон 2009-2010г.г.

    Ведь других долгов по статьям расхода Беликов не оставил.Только 5мил. перед Стеклопластиком.



#1278 beat

beat

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 15:04

Пультовая охрана в Андреевке 

http://gpsmo.ru

(495) 974-55-11


Сообщение отредактировал beat: 10 Апрель 2013 - 15:04


#1279 katenok0104

katenok0104

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:26

Уважаемые соседи, написал письмо в Югстрой, и получил ответ.

Объясните может я чего не понимаю, и получил банальную отписку.

Вопрос в следующем. в платежках добавились общедомовые нужны, а тариф за сан содержание и ТО не изменился. До сентября 2012 никаких ОДН не было и тариф за ТО и сан содержание был таким же как и сейчас.

Т.е. объясните, если эти графы не связаны, то "Югстрой" до этого платил за общедомовые расходы не понятно из каких денег ( абсурд :))) ), а если связаны, то почему не произошло изменение графы ТО и сан содержание?

177466902.jpg

177466903.jpg



#1280 allla

allla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 18:41

Уважаемые соседи, написал письмо в Югстрой, и получил ответ.

Объясните может я чего не понимаю, и получил банальную отписку.

Вопрос в следующем. в платежках добавились общедомовые нужны, а тариф за сан содержание и ТО не изменился. До сентября 2012 никаких ОДН не было и тариф за ТО и сан содержание был таким же как и сейчас.

Т.е. объясните, если эти графы не связаны, то "Югстрой" до этого платил за общедомовые расходы не понятно из каких денег ( абсурд :))) ), а если связаны, то почему не произошло изменение графы ТО и сан содержание?

177466902.jpg

177466903.jpg

Вам не дали расшифровку ТО и Сансодержание. Напишите повторное заявление : "Прошу предоставить калькуляцию статей расхода на То и Сансодержанию дома."    С ОДН пока не ясно. Есть постановление и есть формулы расчета. 1.508  кубических метров холодной воды на ОДН с квартиры в 44,3 квадратных метра. 1500 литров - это 150 десятилитровых ведра.  По расчетной формуле мы оплачиваем воду,налитую жителями без водосчетчиков. В домах ТСЖ есть такие  квартиры .







Яндекс.Метрика