Перейти к содержимому


Фотография

Где искать квартиры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 23:55

Встал вопрос по покупке квартиры в Москве, ищу варианты:
realprice.ru работает через раз и база не актуальна, irr.ru - no comment, winner.ru - денег просит
что то еще есть с актуальной базой?
РИЭЛТОРОВ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

ЗЫ: набрел на сайт Тут найдут , кто нибудь уже пользовался? Вроде не доска объявлений, но и не новое агентство :ph34r: в чем подвох?

UPD тутнайдут.ру - весьма интересный концепт! Квартиры из базы сами ищут тебя ))

cian - ничо так, но мало.
mamadu.ru кривой какой то

Сообщение отредактировал dionalco: 29 Март 2011 - 10:01


#2 Lisla

Lisla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 19:00

спасибо. сейчас посмотрим.

#3 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:02

продала подмосковную квартиру, размещая объявления на сайтах
cian.ru
avito.ru
realty.dmir.ru
Квадрум.ру

От момента размещение объявления до момента получения денег прошло 2 месяца.

#4 Natsuo

Natsuo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:45

По-моему все это самостоятельное искание квартир через Интернет очень небезопасно. Легко нарваться на мошенников и прочую гвардию, охотную на чужое имущество. не хотелось бы оказаться в такой ситуации, поэтому, я думаю, всегда нужно иметь страховку - общаться с клиентами через риэлтора или вообще покупать-продавать только через агентство недвижимости!

#5 SergeyPochep

SergeyPochep

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 11:21

Риэлтор хоть как-то юридически страхует сделку, поэтому он желателен. А вообще объявления можно искать в интернете или же в различных газетах по недвижимости, коих сейчас очень много. Кроме того, часто можно увидеть объявления о покупке или продаже жилья наклеенные на самих домах.

#6 Sevastopol

Sevastopol

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:03

База есть база, это информация и ничего более, а то делать дальше и как правильно воспользоваться этой информацией, вот в этом весь вопрос. Так и на бесплатных досках объявлений можно что то найти, но кто даст гарантию о юридической чистоте сделки, кто будет решать проблемы, которые возможно возникнут?
Агентство хотя бы берет на себя решение части этих вопросов, с которыми не под силу справиться самостоятельно. Не знаю, но мое мнение на этот счет непоколебимо наверное, если сделки с недвижимостью - то агентство, и ничего более, а еще точнее - надежное агентство.

#7 Vita80

Vita80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 01:01

Добрая половина объявлений на досках, что тут были перечислены, мягко говоря, не соответствуют действительности, поэтому я не знаю, что можно там искать.. только время без толк проводить, или того хуже, на аферистов нарваться.
Мы когда искали в аренду то жилье, только время зря потратили, только картинки у них там красивые, а звонишь.. ничего нет.. цена другая.. квартиры этой вообще нет.. Неделю сидели на телефоне, плюнули и обратились в риэлторское агентство.
Очень мало людей, кто продает самостоятельно (также боятся), а те кто продает, это уже зона риска.

#8 Nikoletta

Nikoletta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 13:36

От момента размещение объявления до момента получения денег прошло 2 месяца.

Это с учётом, что квартира приватизирована и без долгов, плюс хозяин не экономит на оформлении бумаг


Сообщение отредактировал Nikoletta: 11 Март 2013 - 13:37


#9 takeshi

takeshi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 19:38

Может, банально, но у агентств недвижимости база побольше будет. + вы сможете оценить все по существу, вернее вам там помогут все оценить. Все будет ПРАВИЛЬНО юридически оформлено. Обращайтесь в проверенную компанию, чтобы ее вам знакомые советовали (как мне в свое время агентство Этаж), и все будет нормально. 

А на мошенников вы всегда нарветесь, тут все более открыто, как мне кажется. 



#10 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 18:41

Это с учётом, что квартира приватизирована и без долгов, плюс хозяин не экономит на оформлении бумаг

это с учетом того, что квартира была куплена в новострое на этапе котлована, в дальнейшем оформлена в собственность на одного взрослого дееспособного собственника. Долгов не было. 3 года с момента оформления в собственность прошло.

За бумаги отдала 8200. 8000 за быстрое оформление документов из БТИ (если ждать 30 дней, то в 2 раза дешевле) и 200 за выписку из ЕГРП (квартиру мою покупали в ипотеку и банку нужна была эта выписка).

Из двух месяцев в течение которых продавалась квартира (2 недели документы лежали в банке на проверке).


Риэлтор хоть как-то юридически страхует сделку, поэтому он желателен. 

риелторы никак не страхуют сделку. Совсем никак.

Можно в страховой компании застраховать титул. Это можно сделать в любой момент. Риелтор для этого совершенно не нужен.


 кто даст гарантию о юридической чистоте сделки, кто будет решать проблемы, которые возможно возникнут?
 

никто. Ни банк, ни агентство, ни риелтор не будет решать проблемы, если они возникнут. 



#11 Mikhaylova

Mikhaylova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 22:44

По-моему, самое удобное место для поиска выгодных предложений по покупке недвижимости это выставки недвижимости, например в Москве с 20 до 23 марта будет проходить выставка «Недвижимость» в центральном доме художника. Была на ней в прошлом году, масштабы впечатляют, было представлено 200 российских компаний, работающих на рынке недвижимости по Москве,  одмосковья, думаю если кому то надо найти квартиру, то на выставке можно будет найти наиболее выгодное предложение.



#12 marta12

marta12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 14:39

у застройщика лучше покупать



#13 Artemhik

Artemhik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 14:10

Сейчас очень много мошенников, поэтому будьте осторожны. 



#14 ВадимКрут

ВадимКрут

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:47

у застройщика лучше покупать

В долевом да,Э дешевле, но опять же, случаи кидалова не исключены. 



#15 Hannibal

Hannibal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 16:25

Ну или как минимум обращение в известные и проверенные компании, таких по Москве не так много в принципе



#16 Грязев

Грязев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 16:28

Искать лучше конечно с риэлтором, мне например на поиски просо времени не было. 



#17 Olliya

Olliya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 17:33

Риэлторы очень ушлый народ, мне с ними точно не везёт, как по мне то лучше дело с застройщиком иметь напрямую, а застройщика по отзывам знакомых искать и по уже сданным ЖК - так надёжнее всего.



#18 vlad555

vlad555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 12:49

Риэлторы очень ушлый народ, мне с ними точно не везёт, как по мне то лучше дело с застройщиком иметь напрямую, а застройщика по отзывам знакомых искать и по уже сданным ЖК - так надёжнее всего.

Лучше всего обращаться на прямую к застройщикам или же к владельцам недвижимости. В интернете полно сайтов где можно найти жилье от тех или иных.



#19 Талина

Талина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 05:14

Удобно когда в одном месте вся информация



#20 Ferel

Ferel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:21

Да, если честно, то сейчас очень много компаний в которые можно обратиться.





Яндекс.Метрика