Перейти к содержимому


Фотография

Супермаркет "Ковчег" - качество?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:13

Не нашла темы по поиску, так что завожу новую.
Только что вернула в "Ковчег" купленный в выхи сыр в вакуумной упаковке, открыла его вчера вечером и чуть не задохнулась от вони. Горгонзолла и рядом не валялась. Надо сказать, что у сыра срок годности не истек. Неправильно хранили что ли его?

Сотрудники "Ковчега" долго меня уверяли, что сыр пахнет нормально (возник вопрос - а может они такой сыр и правда нормальным считают???? :ph34r: ), но после того, как увидели сбоку на стопке сыра пятно ЧЕРНОЙ :ph34r: плесени, уверять меня в нормальном запахе сыра перестали.
Стали требовать чек - чека нет, я их не храню (а вот теперь буду собирать в стопочку).
ПОтом стали уверять, что у них такой партии сыра не было, и вообще у них упаковка другая, вы, девушка, у нас ли его купили, бла-бла-бла. Сказала, что сейчас сыр заберу и сразу на экспертизу понесу, а потом в СЭС и РПН заявление накатаю.
ну что, соседи, деньги вернули с замечанием - И все-таки вы не у нас его купили. Типо одолжение сделали. И все равно незачот "Ковчегу".

ЗЫ тему предлагаю оставить, (вот тут еще есть тема http://forum.mytisch...p...0&start=60), мало ли, чем захочется поделиться с соседями

#2 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 11:42

Не покупайте ничего в вакууме. Кто его знает, кто, когда, что туда запихивал. И вина магазина тут может быть минимальна.

А для того чтобы вернуть товар без чека, нужен свидетель покупки сыра. Тогда возврат будет по закону. Еще можно назвать время покупоки что там было, они могут восстановить чек.

А вообще хотя бы до дома чек стоит не выбрасывать.

#3 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:56

приятного конечно мало, но другие магазины(из окрестных) по моему ещё хуже,
я уже привык, что в ковчеге на кассе всегда здороваются и иногда улыбаются :)

#4 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 17:28

Поддерживаю, без ковчега было совсем грустно. А когда покупаю сыр - всегда прошу нарезку от большого батона.

#5 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 06:44

Странно, мне сразу поменяли товар, когда я обнаружила в козьем молоке "Чисталя линия" (!) муху. Предлагали на выбор и деньги.

#6 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:13

как много пострадавших от Ковчега на местном форуме и на мытищинском. С Ковчегом я расслабилась, ни разу (до недавнего времени) на некачественный товар не попадала.
Мне тоже предлагали сыр поменять, ага :ph34r:

#7 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 23:17

А что был за сыр? Нарезка? Или вот у них там Сулугуни..кусочком тоже в вакууме. Вообще ухо всегда там надо в остро держать.

Купила как-то набор суповой из семги кажется..дату упаковки не посмотрела..домой пришла..ну не знаю..может ошибка.. но на всякий случай выкинула.
Судя по цифрам упаковка была на месяц просрочена. Как-то принесла домой йогурт.. при близком рассмотрении оказался вскрытым.. сразу было не заметно..дырочка маленькая, но в баночке было пятно плесени.. красивая такая.. брр.
В общем за полками они не следят..как-то указывала на просроченный кефир на полке. Сыр с открытой ветрины больше не беру.. это тот, который кусочками в пленке..как-то попался кусочек с запахом хлорки :blink: да и не понятно когда их нарезали.. и сколько лежал до этого.
В общем если быть внимательным..то покупки будут приятными :-). Все равно удобный магазин.. а скелеты на полках везде.. тут хоть все в одном месте..
Единственно продавцов, когда надо что-то взвесить не найти.. особенно в мясном и рыбном отделе :-)

#8 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 21:55

А скажите, кого-нибудь в вашем доме беспокоит шум системы охлаждения на крыше Ковчега.

#9 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 10:13

А скажите, кого-нибудь в вашем доме беспокоит шум системы охлаждения на крыше Ковчега.

Вот только вчера стоял вечером у окна, слушал шум водопада и думал - неужели мкад так шумит? Правда, ещё стройка у Юбилейная 40 сейчас идет.
Неужели система охлаждения?

#10 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 10:39

Ну мне он прекрасно слышен на Сукромке 21 4 подъезд. Раньше было тише, а теперь они сделали шумовой экран для дома 9 и в нашу сторону он направлен как рупор, стало громче.

#11 Folco

Folco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 22:36

А я как-то печенку купила ... охлажденную. Начала жарить ... запах будто йод по всей кухне разлили :-( С тех пор печенку не беру ... и вообще охлажденное мясо и проч. на сильном подозрении.
И котлеты как-то с душком были ...
Так что быть начеку значит все обнюхивать и рассматривать в лупу! Та еще картинка!
Кстати, они еще ценники любят перепутать ;-)

Ой, и шум я этот слышала, тоже подумали МКАД, чтоли, так шумит ...

#12 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 10:03

я бы пожаловался на шум куда нибудь, пусть исправляют, нехорошо это

#13 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 10:34

а вчера вечером вроде не шумело

#14 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 10:50

Вчера вечером звук ветер сдувал. :)

Вот тут дом 9 боролся с шумом http://forum.mytisch...mp;#entry406095
В их сторону поставили экран.





Яндекс.Метрика