Перейти к содержимому


Кредит на покупку жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Землинский

Землинский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 22:49

В Швейцарии жилье намного дороже, чем у нас, знаю точно. живут там друзья на съемной квартире уже 7 лет. у нас, конечно, ставки высокие, но ипотека у некоторых единственный способ приобрети жилье. В этом году вроде как еще и ставки понижаются.



#62 Усманов

Усманов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 13:12

Мне кажется, что пониженные ставки только на первичном рынке, сейчас повсюду рекламы про ипотеку под 7 % на стройку, а если мне вторичка нужна, там ставки уже высокие.



#63 Valenasta

Valenasta

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 10:47

Вот очень обидно, что ипотечное кредитование в нашей стране мало кому доступно. Ставки ну совершенно невообразимые. За одну свою квартиру банку отдаешь две. Как всегда, все для людей.

Были бы европейские проценты, сколько людей могло бы жить и расплачиваться именно за свое. А  не годами отдавать за съем.

 

Ходили в несколько банков. Я не настолько богата, чтобы отдавать с переплатой больше 200%!  Вместо семьи кормить банк?

Есть надежные варианты получения рассрочки.

Можно от застройщика. Но тут тоже много но. Надо быстро и крупными суммами расплачиваться. Опять же, не каждой семье доступно.

 

Год назад узнала о федеральной программе рассрочки на любой ликвидный объект недвижимости по всей территории России. Рассрочка с европейским процентом и переплата ДО 50% (это со всеми сопутствующими расходами). Теперь только по этой программе детям жилье будем брать!



#64 Jeanne

Jeanne

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:30

рассрочка - дело хорошее, но нужен большой первый взнос обычно



#65 dimon753

dimon753

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 18:48

рассрочка - дело хорошее, но нужен большой первый взнос обычно

Все верно, застройщик же - не финансовая организация. Ему нужно быстро получить деньги и строить новые дома



#66 Потап

Потап

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 12:18

Все верно, застройщик же - не финансовая организация. Ему нужно быстро получить деньги и строить новые дома

ага, только рассрочка обычно не на длительный период дается застройщиком - жаль



#67 ФилиппМаслов

ФилиппМаслов

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 11:18

смотря какой банк и на каких условиях выдает



#68 Eleonor

Eleonor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 22:42

Вот очень обидно, что ипотечное кредитование в нашей стране мало кому доступно. Ставки ну совершенно невообразимые. За одну свою квартиру банку отдаешь две. Как всегда, все для людей.

Были бы европейские проценты, сколько людей могло бы жить и расплачиваться именно за свое. А  не годами отдавать за съем.

 

Ходили в несколько банков. Я не настолько богата, чтобы отдавать с переплатой больше 200%!  Вместо семьи кормить банк?

Есть надежные варианты получения рассрочки.

Можно от застройщика. Но тут тоже много но. Надо быстро и крупными суммами расплачиваться. Опять же, не каждой семье доступно.

 

Год назад узнала о федеральной программе рассрочки на любой ликвидный объект недвижимости по всей территории России. Рассрочка с европейским процентом и переплата ДО 50% (это со всеми сопутствующими расходами). Теперь только по этой программе детям жилье будем брать!

Вообще очень согласна, но иногда это единственный выход приобрести себе жилье, приходится выбирать. Интересная федеральная программа, я о такой не слышала, неужели всем гражданам подходит?)



#69 Мариша85

Мариша85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 00:29

А какие вообще банки менее жадные на проценты? На ипотеку? Сейчас же опять повышение ставок...



#70 Lorenna

Lorenna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2019 - 21:01

Да, а сейчас в надёжных банках много отказов в кредите на покупку жилья, потому что доходы у населения упали. С ипотекой не знаю, не брала, и не собираюсь.



#71 Marija

Marija

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 05:34

да уж сейчас только кредит осталось взять в долларах для пущего эффекта. Вы его скачки видели, я хоть и без кредитов, то курс доллара онлайн отслеживаю периодически здесь







Яндекс.Метрика