Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#181 Dron_гость

Dron_гость
  • Гости

Отправлено 16 Март 2005 - 23:59

:o Всем доброго время суток!!!
Сегодня по ОРТ посмотрели про двойные продажи в Троицке.
И честно говоря все в шоке, жизнь в гараже это п.....ц!!!
А Вы как думаете ЗАО"Линтвуд" это надежно?
У кого какие мысли на этот счет? Это очень не просто всё...
:blink:




ага, я тоже только что посмотрел...

экодорстрой (троицк) не единственный пример..
посмотрите в инете об этом например: стройметресурс (подмосковье)

да вот посмотрите на досуге:
http://www.mytischi....?showtopic=1013
Черный список строителей (есть ссылка на оригинал который иногда обновляется авторами)

и конкретно по Мытищам:
http://www.mytischi....p?showtopic=183
Социальная Инициатива - 14 мкр - Юбилейная 38, 40
А что говорят про "Соц. Инициативу" ?

#182 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 00:28

А про ЗАО "ЛИНТВУД" там не сказано!
Можно думать, что?
Кто знает подробности? опишите будем признательны!!!
СПАСИБО!!!

#183 Dron_гость

Dron_гость
  • Гости

Отправлено 17 Март 2005 - 00:38

судя по тому что Ваш дом строят очень быстро - то все ок.
обычно те кто мошенничает - те и не строят ничего, так, участок огородят - и все...
ну это я по Мытищам сужу..
это только мое мнение....

#184 nemo_гость

nemo_гость
  • Гости

Отправлено 17 Март 2005 - 08:49

Вчера ночью по НТВ тоже посмотрел сюжет с двойными (тройными, четверными) продажами квартир в г.Троицке. Испугался сильно, очень напоминает 90-е годы.

Кто каким образом узнает не продаются ли квартиры в Планете по второму кругу? Напишите, буду признателен.

#185 kostas_гость

kostas_гость
  • Гости

Отправлено 17 Март 2005 - 09:02

Здрасьте все, уважаемые. Как и все сильно обеспокоен.

Dron, а почему такая уверенность, что если строится дом, то квартиры в нем не могут быть проданы по нескольку раз? Мне кажется, что если афера задумана серьезная, то ее могут осуществить и уже с построенным домом?

#186 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 09:11

Уважаемые соседи!
Есть такая вещь, как учетная регистрация договоров соинвестирования в строительство у застройцика и инвестора. Попросите выписку.

#187 kostas_гость

kostas_гость
  • Гости

Отправлено 17 Март 2005 - 09:55

Выписку учетной регистрации договоров соинвестирования в строительство у кого надо запросить? У Инвестора или Застройщика?

#188 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 11:19

Можно и у Инвестора и у Застройщика.

#189 Dron_гость

Dron_гость
  • Гости

Отправлено 17 Март 2005 - 13:57

Dron, а почему такая уверенность, что если строится дом, то квартиры в нем не могут быть проданы по нескольку раз? Мне кажется, что если афера задумана серьезная, то ее могут осуществить и уже с построенным домом?

это не уверенность, это просто мое мнения, я же написал..
конечно аферы можно делать и с построенными домами... у нас в стране - все возможно :)
хотя нет, вот такой смайл :(

но все примеры показывают что если и хотят мошенничать - то по крупному, т.е.: не строят, продают квартиры по 2 раза итд.. - сразу несколько махинаций!
а если строят, - и хорошо - то так и продолжают, дабы не потерять репутацию.

есть же еще желтый список - т.е. строят но задерживают по срокам, тем не менее - достраивают и сдают в конце концов - это же не мошенники? может финансовые трудности, нерешенные вопросы с администрациями городов или еще что-то..
всякое бывает..

это только всего лишь мое мнение!! :)

просто поищите в инете о предыдущих строительствай и репутации Застройщиков и Инвесторов - Вашего дома!

#190 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 17 Март 2005 - 17:01

Есть одно но, возможно за инвесторами стоит более сильная структура, то биш Головная организация.

#191 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 19:43

Есть одно но, возможно за инвесторами стоит более сильная структура, то биш Головная организация.

:unsure: А вот в этом Вы полностью правы. Так и есть!!!

Хотелось бы верить, что всё сдадут ровно и вовремя.
Про двойные продажи общался с людьми и скажу Вам конечно не со 100% уверенностью ( а в России 100% врятли кто даст ), что Инвестору Линтвуд это не нужно. Хотя всю инфу можете проверять сами и конечно не забывайте отписывать нам.

Кто был на объекте? напишите как там идет строительство...

#192 nemo_гость

nemo_гость
  • Гости

Отправлено 18 Март 2005 - 10:32

Как продвигается строительство?

Товарищ gaksenov, нельзя ли фотку выставить?

#193 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Март 2005 - 12:07

завтра выставлю фотку.
на словах - на первом корпусе делают каркас для 15 этажа, на втором выложили стены до 16 (включительно). сейчас тоже делают на третьем корпусе.

#194 kostas_гость

kostas_гость
  • Гости

Отправлено 18 Март 2005 - 13:40

Никакой выписки учетной регистрации договоров соинвестирования в строительство у застройцика и инвестора мне в Линтвуде не дали.

Если у кого-нибудь есть такое, не могли бы Вы выслать по факсу 787-96-67 для Константина Ч.

Был бы очень Вам благодарен.

#195 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Март 2005 - 14:41

kostas Вы оплатили договор соинвестирования в строительство полностью?
Если да, то настаивайте.
Попросите копию письма от инвестора к застойщику о заключении с Вами договора и оплате и т.д.

Очень интересно с кем в Линтвуде общались, что сказали Вам. И как мотивировали отказ.

#196 kostas_гость

kostas_гость
  • Гости

Отправлено 18 Март 2005 - 15:24

Все выяснилось, такое письмо Линтвуд мне обещал предоставить.

#197 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 18 Март 2005 - 18:08

Привет соседям!

У меня трешка в "Европе". Живу в Мытищах, регулярно вижу объект. Теперь регулярно буду бывать на этом форуме.

Я смотрю, что отдельные люди насмотрелись телепередач про двойные продажи и тут паниковать начинают. Прошу вас, не нервничайте - в нашей "Планете" этого не наблюдается. Наш объект в сфере интересов серьезных людей, им лишняя "вонь" на все Подмосковье не нужна.
Естественно, у нас как будущих жильцов будут типичные для новостроек испытания: задержка строительства, изменения проекта (с окнами в моей кв. уже), нагибание на дополнительные деньги и т.п. Но чтоб нас откровенно "кинули" - это только если какой-то форс-мажор в масштабах страны.

Насчет гаража. По моим данным во дворе его не будет. Да, в первоначальном проекте был, даже на карте местности, которую мне риэлторы дали, он нарисован. Но потом от этого отказались. Через дорогу гаражей будет полно.

Есть вопросы, может, кто-нибудь подскажет:
1. У меня есть намерения чуток межкомнатные стены подвинуть. При заключении договора оговаривалось, что если заранее попросить это сделать, то потом так новую планировку и зарегистрируют, и ничего дополнительного за перепланировку платить не придется. Так вот, а когда и куда направлять соответствующую просьбу?
2. В трешках, которые 93,4 кв.м, откуда выход на лоджию? Был в своей будущей квартире, смотрю, что с кухни есть, но какой-то узкий. А про выход из большой комнаты что-то толком не говорят.

Заранее спасибо за ответы и за высказанные мнения.

#198 kostas_гость

kostas_гость
  • Гости

Отправлено 19 Март 2005 - 16:23

Добрый день всем, уважаемые.
Сегодня походил по стройке с представителем агенства, добрался даже до своей квартиры (корпус 7В, 6-ой этаж). Строика идет... Мы ходили в обеденное время (12.30-13.00), но все равно рабочие там что-то делали(хотя их было не очень много).
Сегодня мне показали планировку нашей квартиры по новым планам, полученным от строителей. Кухня увеличилась чуть-чуть, лоджия тоже на 1м! увеличился и еще что-то (в общем наша квартира из 70.8 превратилась в 72.0).
Представитель АН рассказал, что облицовывать будут песочным кирпичем, а не белым(который через какое то время становится серым), как вначале предполагалось...Администрация города(представители которой тоже прикупили несколько уютных квартиров в данном комплексе), как он мне объяснил, не разрешила делать облицовку селикатным кирпичем.
Также сказал, что у него есть знакомые, которые занимаются проектами по электропроводке...Уважаемые соседи по стояку, может нам как то попытаться совместными усилиями получить такой проект? У кого какие мысли, отзовитесь.

#199 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Март 2005 - 17:07

сам ты по cтояку ;)
и обещанная фотка (на сегодня)

Прикрепленные изображения

  • P3193273r.jpg


#200 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Март 2005 - 17:13

p.s. одного проекта по электрике - мало. надо еще чтобы его выполняла организация имеющая лицензию. соответственно надо искать тех, кто возьмется сделать в комплексе с со всеми согласованиями, сдачей в мособлэнерго. естественно скооперировавшись можно попытаться сэкономить.





Яндекс.Метрика