Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2001 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 09:12

Как продвинулась стройка за эту неделю? Есть какая-нибудь видимая динамика на домах.

Вчера этой динамики я не заметил.
И опять меня не пустили на стройку. Оказывается, по воскресеньям они вообще не обязаны никого пускать. Опять слова г-на Утегенова расходятся с делом.
"Приходите в будни, а сегодня Михаил (или Денис) был, но давно уже ушел". И это в 15.00, один всего рабочий был замечен - тишина и покой.

#2002 Das

Das

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 09:20

Уважаемые соседи!
Вчера ездил на стройку. Видел 3-х рабочих и слышал характерные звуки :)) В дом не пустили, аргументировали отсутствием руководства.

Ну да это не главное....

Главное то, что при проезде лежачего полицейского на мосту, оторвал себе передний номер. К великому сожалению, обнаружилось это только сотрудниками ГИБДД, которые с удовольствием забрали у меня права.

Убедительная просьба, подскажите, пожалуйста, как надо поступить в данной ситуации?
Я обращался в ГИДДД г. Мытищ (586-40-44) там мне сказали, что номер не находили.

Что делать??!!!!
ПОМОГИТЕ!

#2003 жилец

жилец

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 10:20

Добрый день! Я по поводу доплаты за стяжки и т.д. по муниципальному варианту. Я так понимаю, что надо оплатить до 1 апреля?

#2004 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 12:36

2 жилец:
Это некие неофициальные пожелания. Никто не получал письменных предложений. С моей точки зрения, было бы странным платить фирме "Линтвуд", по которой неизвестен адрес и нынешний руководитель.

Было дело, один из наших соседей по "Планете" письменно спросил у "КСК", что это за доплаты такие. Ему письменно ответили что-то про необходимость доп.работ, но ни слова о том, что он должен заплатить денег. Примечательно. Письмо не мое, ответ тоже не мне, поэтому права выкладывать сюда текст я не имею.

#2005 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 12:52

Das
Нужно в эту самую ГИБДД написать заявление с указанием того, что номер оторвался на мосту при проезде через полицейского. В ГИБДД скорее всего будут склонять к заявлению типа "номер был утрачен при неустановленных обстоятельствах", так проще ГИБДД, но проблемнее для водителя. По идее, права должны вернуть в первом случае почти сразу, во втором - по прошествии времени лишения. Рекомендую в заялении также обратить внимание на недоброкачественную работу дорожников, которые столько асфальта наложили, а краской его не покрасили.

#2006 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 14:10

Круто по поводу перепланировок. Я вот сопоставил все факты и прихожу к выводу, что реальное положение дел с недвижимостью и, связанной с ней ипотекой, далеки от законных. Даже банки, когда берут с тебя деньги за строительный аудит, не гарантируют тебе его правильное проведение.

#2007 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 14:13

А можно опубликовать новые фото и, если возможно, копию ответа из администрации?

#2008 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 14:33

2 MatriX:

Вы про какой "ответ из администрации"?
Ответ из районной здесь уже размещали - см.
www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=15&st=1905&#entry34562

А Вы, насколько я помню по форуму, тоже письмо писали. Ответили Вам что-нибудь?

#2009 сэралесандр

сэралесандр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 18:37

Убедительная просьба, подскажите, пожалуйста, как надо поступить в данной ситуации?
Я обращался в ГИДДД г. Мытищ (586-40-44) там мне сказали, что номер не находили.

Что делать??!!!!
ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте .Где машина соит на учете???

#2010 ВВС

ВВС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 07:45

Всем привет!

В четверг, на прошлой неделе, у меня зазвонил телефон. Кто говорит? Слон. :) Точнее мне позвонили из Миэля и спросили, а в курсе ли я что мне необходимо произвести некие доплаты. Я конечно ответил - нет. Странно, ответили мне из трубки, а у нас помечено, что вам звонили и извещали об этом, но все-таки на основании ТСН и т.д. и т.п. я должен, нет простите, сказали, вам необходимо, произвести доплаты за ряд доп.работ. Когда я упомянул о договоре с Линтвудом и о том, что мне должно прийти письменное уведомление, а не просто кто-то позвонит по телефону и я "сломя голову" должен бежать отдавать свои кровные, то ответ был буквально следующий: "Никакого письменного уведомления со стороны Линтвуда не будет. Спасибо что выслушали. До свидания."

Вот такой был разговор.

#2011 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 09:47

Друзья как бы так не получилось, что ГЭФ пойдет на банкротсво и наши 100 квартир уйдут у нас из под носа в счёт оплаты долгов :(

#2012 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 10:01

2 ВВС:

Цитата из Протокола собрания будущих жильцов ЖК "Планета" с представителями "КСК-РОСТ", "Линтвуд", райадминистрации и др. 29.10.2005.:

Лысов О.В. (менеджер "Ведиса"/"Линтвуда", который в 2004-2005 гг. курировал проект строительства ЖК "Планета"): "Я резюмирую еще раз. Дополнительные соглашения, которые разосланы риэлторскими компаниями, содержат в себе только проектный вариант. Мы предполагали, что тех, кто перепланировал, немного и сделали его заранее. Если вы хотите индивидуально решить свой вопрос по бетонной стяжке, по электрике и по стенам, это то, что необходимо для госкомиссии, тогда вы не подписываете вот это типовое дополнительное соглашение, а подписываете индивидуальное соглашение в офисе ООО «КСК РОСТ»."

Поясню от себя. "Проектный вариант" - это другое название муниципального варианта. Словами "тех, кто перепланировал" он называет тех, кто к тому времени официально оформил передвижку стен (т.е. без электрики и т.п). Насчет "сделали заранее" - это он поторопился сказать, на самом деле еще пару месяцев пришлось подождать этих "вариантов".

Протокол завизирован десятками подписей будущих жильцов, т.е. является официальным документом, т.е. на него можно ссылаться.

Вывод: Если Вы двигали стены, то девочек из риэлтерских фирм можно вежливо отсылать.

#2013 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 10:03

Друзья звонил сейчас на стройку вот что мне сказали. Что из ГЭФ должно быть письмо о том что разрешается проводить АКТ приема передачи такому то лицу и после этого прводится акт приема передачи. То есть без допа никто ничего не получит ... ключи все равно раньше 4 ого пареля никто не увидит. Кстати в ГЭФ кто то уже все заплатил и принес письмо для начала АКТА приема передачи квартиры.

#2014 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 10:17

slonnik !

Вы ошиблись форумом. Здесь "Планета", а ГЭФ - это в "Солнечном".

#2015 Das

Das

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 11:02

4 Roma15
Спасибо, большое! Последую Вашему совету.

#2016 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 13:42

ДимаВМ

Не ответили, морды. Еще раз буду посылать.

#2017 Евгения

Евгения

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 15:19

Добрый день всем соседям!
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь заключал договор с КСК на доп.работы в качестве Заказчика, а не с Линтвудом в качестве Соинвестора? И что лучше? Хотя, наверное, одна ерунда!

#2018 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 22:14

Евгения
Вы сначала этот договор прочитайте. Там столько нелепостей понапихано.

#2019 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 23:07

Евгения
Вы сначала этот договор прочитайте. Там столько нелепостей понапихано.

А самая большая нелепость, что это договор подряда, а не договор или хотябы приложение к основному договору соинвестирования с Линтвудом.

#2020 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 11:15

Доброго Всем дня!
Мне сегодня друг задал вопрос - если покупать квартиру в Мытищах, то у кого (строительная компания)? Ввиду того, что для меня в ближайщее время возможно это будет так же актуально хочу узнать Ваше мнение. Заранее спасибо.





Яндекс.Метрика