Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2261 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 13:48

От кого есть ответ,что к сдаче дома ГК все коммуникации будут? Это про отопление-коммуникации. А свет?

#2262 ANGEL SCHLESSER

ANGEL SCHLESSER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 15:15

Всем соседям ПРИВЕТ!

Я тут человек новый.

И все наверное уже в курсе, но хотелось бы прокомментировать тот факт, что с 01/01/2007 должен вступить в силу новый Федеральный Закон, согласно которому каждый Застройщик будет обязан выкупать необходимое для новостройки кол-во киловатт у Электросети. В нашем случае необходимое кол-во киловатт - это 90 млн.рублей, которых, ясное дело, у КСК нет. Не хочу никого расстраивать, но по всей вероятности байда с электричеством будет тянуться до нового года, так как для Электросети 90 млн рублей сумма преогромная, и на дороге просто так не валяется.

Возможно, что КСК придется еще и денег дособирать, так как очевидно то, что на момент калькуляции стоимости жилплощади данная статья расходов никем не предвиделась.

;)

#2263 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 15:39

От кого есть ответ,что к сдаче дома ГК все коммуникации будут? Это про отопление-коммуникации. А свет?

Даю справку
К кому Вы предлагали обратиться от того и ответ.
В письме писали о проблемах с подключением электричества и тепла, в ответе понятие коммуникации что включает в себя тепло и электро снабжение ЖК.

#2264 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 07:53

Всем соседям ПРИВЕТ!

Я тут человек новый.

И все наверное уже в курсе, но хотелось бы прокомментировать тот факт, что с 01/01/2007 должен вступить в силу новый Федеральный Закон, согласно которому каждый Застройщик будет обязан выкупать необходимое для новостройки кол-во киловатт у Электросети. В нашем случае необходимое кол-во киловатт - это 90 млн.рублей, которых, ясное дело, у КСК нет. Не хочу никого расстраивать, но по всей вероятности байда с электричеством будет тянуться до нового года, так как для Электросети 90 млн рублей сумма преогромная, и на дороге просто так не валяется.

Возможно, что КСК придется еще и денег дособирать, так как очевидно то, что на момент калькуляции стоимости жилплощади данная статья расходов никем не предвиделась.

;)

Если у КСК "Рост" просрочены технические условия на электричество и тепло (они выдаются сроком на 2 года с начала строительства), то ОАО "Мосэнерго" заставит их продлить их. Это я вам говорю как представитель энергет.компании. И соответственно возьмет деньги и за 1 Гкал и 1 кВт,заключив с КСК Рост договор возмездного оказания услуг . А денег конечно же у КСК "рост" нет. И дело скорее всего в этом.

#2265 ANGEL SCHLESSER

ANGEL SCHLESSER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 08:02

Разрешение на строительство выдано КСК РОСТ 25/03/2005 (в данный момент продлено). На момент выдачи Разрешения строительство велось уже в полную силу - коробки домов практически стояли. Когда должен начинаться отсчет тех двух лет о которых Вы упоминаете в своем сообщении?

#2266 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 08:37

Разрешение на строительство выдано КСК РОСТ 25/03/2005 (в данный момент продлено). На момент выдачи Разрешения строительство велось уже в полную силу - коробки домов практически стояли. Когда должен начинаться отсчет тех двух лет о которых Вы упоминаете в своем сообщении?

Прошу вас не путать разрешение на строительство ( это Постановление Правительства Москвы или МО) и технические условия на подключение. Это совершенно разные вещи. Технические условия выдаются,если конечно имеется Пастановление Правительства на строительство. Тенические условия действительны 1 или 2 года (зависит от снабжающей ТЭЦ),потом они автоматически аннулируются и снова нужно их получать,заключив договора возмездного оказания услуг соответственно заплатив деньги за тепло и свет.

Сообщение отредактировал Викулечка: 10 Октябрь 2006 - 08:43


#2267 ANGEL SCHLESSER

ANGEL SCHLESSER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 10:46

Так правильно ли народ понимает, что два года еще не прошли и могут теоретически закончиться только после 25/03/2007?

#2268 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 10:51

Так правильно ли народ понимает, что два года еще не прошли и могут теоретически закончиться только после 25/03/2007?

Если КСК Рост технические условия были выданы на 2 года,то срок еще не прошел. Но у меня есть информация (от Розы Мироновны из КСК Рост),что сначала начали строить дом,потом вышло Постановление на строительство и что технические условия на тепло и электричество не были вообще получены. Вот так. Главное было начать строить и собрать деньги от нас. Так вот-теперь они пытаются их пролучить. А не все так просто. Во-первых есть дефицит электричества (необходимо ввести новые мощности на ТЭЦ-27) и построить подстанцию и С 1 июня 2006 Мосэнерго стало взымать плату за тепло (до этого плата взымалась только за электричество). А деньги это немалые скажу я вам. Цен оглашать не могу.

#2269 ANGEL SCHLESSER

ANGEL SCHLESSER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 12:39

Все потому, что Утегенов - хреновый менеджер.
Сотрудники его просчитались в расчете необходимого кол-ва тепла и электричества, необходимые разрешения вовремя получены не были, а бабасы соинвесторов быстро закончились.

А вот Роза Мироновна - это сотрудник отвественный, она знает все. Предлагаю переизбрать Утегенова и утвердить Мироновну на пост ген.директора общим собранием обезпланетненных соинвесторов.

А если серьезно - НАРОД, ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО????

Можно конечно и в суд пойти судиться, и не исключено, что КСК вернет с радостью всю сумму, реально проплаченную за квадратные метры. Только этого никому не надо, тк эти кв.метры, проплаченные пусть даже из расчета 1000$/кв.м. и до сих пор неполученные, стоят теперь в реальности совсем других бабок. ...

Что же, что ли остается сделать только пионерскую темную или бразильский фейерверк обманщикам?

#2270 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 13:03

Все потому, что Утегенов - хреновый менеджер.
Сотрудники его просчитались в расчете необходимого кол-ва тепла и электричества, необходимые разрешения вовремя получены не были, а бабасы соинвесторов быстро закончились.

А вот Роза Мироновна - это сотрудник отвественный, она знает все. Предлагаю переизбрать Утегенова и утвердить Мироновну на пост ген.директора общим собранием обезпланетненных соинвесторов.

А если серьезно - НАРОД, ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО????

Можно конечно и в суд пойти судиться, и не исключено, что КСК вернет с радостью всю сумму, реально проплаченную за квадратные метры. Только этого никому не надо, тк эти кв.метры, проплаченные пусть даже из расчета 1000$/кв.м. и до сих пор неполученные, стоят теперь в реальности совсем других бабок. ...

Что же, что ли остается сделать только пионерскую темную или бразильский фейерверк обманщикам?




Коллекктивный иск в суд. И не тянуть.

#2271 Рита

Рита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 20:22

;) Тех. условия на получение тепла и эл. энергии получены были, но не факт, что они выполнены в полном объеме или выполнены вообще КСК. За получение мощности КСК проплатила около 19 миллионов, но как всегда что-то не срослось. Что делать? Кто несет ответственность за выдачу разрешения на строительство? Если разрешили - значит все решили?! Есть ли письменный ответ от "разрешающего органа"? Есть ли у КСК справка от Теплосети и Электросети г. Мытищи о выполнении тех. условий? Если нет - отсюда ноги и растут. Надо собираться миром и ...

#2272 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 07:46

;) Тех. условия на получение тепла и эл. энергии получены были, но не факт, что они выполнены в полном объеме или выполнены вообще КСК. За получение мощности КСК проплатила около 19 миллионов, но как всегда что-то не срослось. Что делать? Кто несет ответственность за выдачу разрешения на строительство? Если разрешили - значит все решили?! Есть ли письменный ответ от "разрешающего органа"? Есть ли у КСК справка от Теплосети и Электросети г. Мытищи о выполнении тех. условий? Если нет - отсюда ноги и растут. Надо собираться миром и ...

Не должны жильцы разбираться во всех этих делах. Коллективный иск в суд. Еще доплатят за возмещение морального ущерба. Пусть суд решает кто кому не доплатил. Мы все свои обязательства выполнили.

#2273 Рита

Рита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 18:17

Да никто и не спорит, аппетиты чиновников непомерны в строительном деле..

#2274 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 18:45

Граждане Соинвесторы!
Уже многие из Планетчан читают форум планеты, а сюда заходят крайне редко или вообще не заходят! Давайте определимся, где наибольшая активность будет проявлена, там и будем дискутировать. А то глаза разбегаются, там про одно, а здесь про другое, Ведь тема то у нас одна!!!
Форум ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА "ПЛАНЕТА" -
http://dom.e7e.info/

#2275 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 08:17

Граждане Соинвесторы!
Уже многие из Планетчан читают форум планеты, а сюда заходят крайне редко или вообще не заходят! Давайте определимся, где наибольшая активность будет проявлена, там и будем дискутировать. А то глаза разбегаются, там про одно, а здесь про другое, Ведь тема то у нас одна!!!
Форум ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА "ПЛАНЕТА" -
http://dom.e7e.info/



ВСЕ НАПИСАННОЕ ИМХО!
Лис, а что очень много заходят на твой сайт? Лично я был один раз и больше не пойду. Зачем перемешивать серьезные вопросы с вещами, которые для меня (возможно и для других) в настоящий момент имеет как минимум второстепенное значение. Чушь с регистрацией и прочее. Мое мнение - твое развлечение ни к чему хорошему не привело. Хочешь развлекаться, развлекайся с группой единомышленников. Не надо здесь активно навязывать свой сайт, о нем уже все присутствующие прочитали и не раз.
Без обид.

#2276 Начальник

Начальник

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 15:49

Привет всем! Я здесь первый раз, но надеюсь, что теперь буду появляться чаще. Так вот: располагаю вполне доставерной информацией, что строительные работы на домах будут продолжаться примерно в течении месяца - пока полностью не закроют тепловой контур. После этого стройка будет полностью заморожена до тех пор, пока не решится вопрос с электричеством. Рабочих увезут, оставят только охрану, но тепло правда пообещали. Строительные работы возобновятся только после решения вопросов по эл-ву. Как говорят представители КСК (неофициально) - примерно до мая 2007. Вот так!

#2277 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 08:52

Привет всем! Я здесь первый раз, но надеюсь, что теперь буду появляться чаще. Так вот: располагаю вполне доставерной информацией, что строительные работы на домах будут продолжаться примерно в течении месяца - пока полностью не закроют тепловой контур. После этого стройка будет полностью заморожена до тех пор, пока не решится вопрос с электричеством. Рабочих увезут, оставят только охрану, но тепло правда пообещали. Строительные работы возобновятся только после решения вопросов по эл-ву. Как говорят представители КСК (неофициально) - примерно до мая 2007. Вот так!

Ввод блока ПГУ-450 на ТЭЦ-27 ,снабжающей Мытищи электричеством,в эксплуатацию назначен на 4 квартал 2007 года. Так что про обещания в мае подключить дома к электричеству так и останутся обещаниями. 200 процентов.

#2278 sss

sss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 10:28

Ввод блока ПГУ-450 на ТЭЦ-27 ,снабжающей Мытищи электричеством,в эксплуатацию назначен на 4 квартал 2007 года. Так что про обещания в мае подключить дома к электричеству так и останутся обещаниями. 200 процентов.



Что же вы зациклились на вводе ТЭЦ в эксплуатацию, подключение дома и ТЭЦ-27 это события мало, чем связанные, существующей мощности северной тэц хватит еще на сотни домов, и строят новый блок в основном для Москвы (впрочем, как и существующий). Не в глобальном масштабе проблема и энергетического кризиса в Мытищах пока нет. Проблема в ТП, в сети и в месте подключения, в нежелание платить допденьги со стороны КСК и Линтвуда и в желание обуть их по полной со стороны нашего сельсовета.

Когда-то давно я работал с подрядными организациями, строящими сеть станций для одной сотовой компании с самой, наверное, развитой на данный момент сетью, и подрядчики у нее были разные, были и достаточно мощные строящие регионами в кротчайшие сроки, ставящие башни вертолетами, т.е. при бабках. Так вот в Подмосковье было 2 самых дорогих для них и 2 самых трудных района Мытищинский и Одинцовский (что понятно, Рублевка и тд.). Выдоили их здесь по максиму а реализовать не удалось большую часть планируемого, до сих пор у договорников доблестного оператора наш район это как наказание. Хотя многие "хоккейные покровители" (не даром и клуб привезли с названием ХИМИК) не по одному тлф с офигенным трафиком поимели
.

#2279 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 10:44

Что же вы зациклились на вводе ТЭЦ в эксплуатацию, подключение дома и ТЭЦ-27 это события мало, чем связанные, существующей мощности северной тэц хватит еще на сотни домов, и строят новый блок в основном для Москвы (впрочем, как и существующий). Не в глобальном масштабе проблема и энергетического кризиса в Мытищах пока нет. Проблема в ТП, в сети и в месте подключения, в нежелание платить допденьги со стороны КСК и Линтвуда и в желание обуть их по полной со стороны нашего сельсовета.

Когда-то давно я работал с подрядными организациями, строящими сеть станций для одной сотовой компании с самой, наверное, развитой на данный момент сетью, и подрядчики у нее были разные, были и достаточно мощные строящие регионами в кротчайшие сроки, ставящие башни вертолетами, т.е. при бабках. Так вот в Подмосковье было 2 самых дорогих для них и 2 самых трудных района Мытищинский и Одинцовский (что понятно, Рублевка и тд.). Выдоили их здесь по максиму а реализовать не удалось большую часть планируемого, до сих пор у договорников доблестного оператора наш район это как наказание. Хотя многие "хоккейные покровители" (не даром и клуб привезли с названием ХИМИК) не по одному тлф с офигенным трафиком поимели
.


Чего мы будем спорить. Время покажет. А пока может стоит снова написать письмо господину Сгрегину в Правительство МО. Пусть потормошат местную администрацию.

#2280 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 14:01

ВСЕ НАПИСАННОЕ ИМХО!
Лис, а что очень много заходят на твой сайт?

Начнем с того, что он не мой! А жилого комплекса Планета и я всего на всего его пользователь, как и все остальные.

Лично я был один раз и больше не пойду.


Это личное дело каждого.

Зачем перемешивать серьезные вопросы с вещами, которые для меня (возможно и для других) в настоящий момент имеет как минимум второстепенное значение.


Какой серьёзный вопрос лично вы решили на этом форуме или вообще, что касаемо Планеты???

Чушь с регистрацией и прочее.


А на этом сайте вас не просили разве регистрироваться?

Мое мнение - твое развлечение ни к чему хорошему не привело. Хочешь развлекаться, развлекайся с группой единомышленников.


Развлекаются в других рубриках интернет пространства. Если заинтересует, могу в личку скинуть ссылку.

Не надо здесь активно навязывать свой сайт, о нем уже все присутствующие прочитали и не раз.

Я не навязываю сайт, а просто пытаюсь всё собрать воедино на одном форуме. И если форум кому-то не нужен и не интересен, он просто туда не заходит и всё. Если вы не являетесь участником дискуссий соседей и не вмешиваетесь во всё происходящее не надо здесь высказывать свое недоброжелательное мнение, в чей либо адрес.
Без обид.





Яндекс.Метрика