Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2361 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 13:49

Уважаемый Рома!

А что-нибудь слышно о застеклении балконов....такими темпами они и к весне не успеют, не говоря уже о 20 декабря.

#2362 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 14:38

Уважаемый Рома!

А что-нибудь слышно о застеклении балконов....такими темпами они и к весне не успеют, не говоря уже о 20 декабря.

Балконы на корпусе Д стеклят, с фасадной стороны все застеклено, торцевые стороны нет. На корпусе В рамы монтируют, корпус Б - работе еще не начаты

#2363 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 16:50

Кто нибудь может рассказать на примере своей квартиры о состоянии дел
в корпусе 7Б или другом.

1)Тепло ли в квартире ( с поданным теплом)?
2)Нет ли протечек?
3)Сделаны ли все перегородки и как качество сборки перегородок?
Проклеены все швы или местами?
4)Закреплены ли перегородки со стенами?
5)Сделана ли стяжка и как ее качество?
6)Проведена ли электропроводка?
7)Установлены ли квартирные щитки.
8)Установлены ли счетчики на холодной и горячей воде.
Кстати подали ли на дома холодную и горячую воду.

Как дела на лестничных площадках?

Как состояние дел с гаражем?

#2364 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 16:56

Прошу внимания всех соседей. Без наших доплат за выполненные работы по устройству перегородок, стяжки и электрики никакое остекление лоджий и прочие работы не будут проведены. Утегенов А.М. твердо стоит на том, что деньги, перечисленные от соинвесторов на ЖК "Планета" все ушли только на ЖК Планета, прокуратура его проверяла - пусть еще проверяет. Тот, кто не заплатил должен поскорее заплатить или доказать ему, почему оплаты не будет. ЗАО "Линтвуд" должникам направило заказные письма с уведомлением о вручении. Возможно, будет предпринята попытка расторжения договоров с соинвесторами, не оплатившими доп. работы.
Общая сумма неоплаты ( задолженности) соинвесторов за возведение перегородок превышает 340 тыс. долл. Доплаты по результатам обмеров БТИ ожидаются в сумме 440 тыс. долл. Для выполнения работ по подготовке домов к сдаче в эксплуатацию - 900 тыс. долл.
Нашими общими усилиями удалось сдвинуть с мертвой точки вопрос по подключению к домам электроэнергии. НО!
КСК "РОСТ" будет сдавать дома госкомиссии без остекленных лоджий, без благоустройства территории и без выполненных работ внутри домов - лестничные марши, и пр. пр. НЕДОДЕЛОК очень много!
В настоящий момент отопление подведено к домам. Трубы в стояках на лестничных площадках и в самих квартирах теплые, но все батареи ХОЛОДНЫЕ!
Морозы обещают на след. неделе.
Генеральный директор "Ведис" и сам Утегенов просили инициативную группу оказать моральное давление на соседей., звонить всем и увещевать. Выдали 2 списка должников выдали со всеми телефонами и адресами:1-й список - не оплатившие за перегородки, 2-й список - не оплатившие по обмерам БТИ. Доп. соглашения на оплату перегородок и смету обещал каждому выдать КСК "РОСТ".

#2365 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 18:15

Подскажите, а кто может сказать о результатах обмеров БТИ.
По доп.работам мы давно доплатили, но о доплате за разницу в площади мне никто не говорил, даже по телефону (на словах). Хотелось бы узнать что я должна.

#2366 ermak

ermak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 20:56

Я звонил в БТИ Мытищ. Они никаких обмеров не проводили и заявки на это у них нет.
А до тех пор, пока не будет официальных результатов БТИ, а не личных обмеров КСК, я платить ничего не буду. Тем более, что они не предоставили даже своих обмеров, а просто сказали по телефону сколько нужно оплатить.

#2367 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 22:12

Я звонил в БТИ Мытищ. Они никаких обмеров не проводили и заявки на это у них нет.

Разрешите поинтересоваться, а с кем Вы разговаривали? Я лично был в БТИ и точно убеждён, что всё померили именно они! Может Вам ответил не совсем компетентный человек?

#2368 ermak

ermak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 22:57

Разрешите поинтересоваться, а с кем Вы разговаривали? Я лично был в БТИ и точно убеждён, что всё померили именно они! Может Вам ответил не совсем компетентный человек?


Я разговаривал с архивом БТИ, где хранятся все проведенные обмеры. Насчет компетенстности того человека ничего сказать не могу.
Лис, а вы запрашивали результаты своих обмеров в БТИ и совпали ли они с теми, что просят оплотить?
И почему никто не показывает результаты обмеров БТИ? В Риэл Стар, откуда звонили по поводу оплаты доп метров, сказали, что обмеров БТИ у них нет, просто верьте нам и платите.

#2369 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 23:08

По существу собрания могу сказать следующее:
Без доплат не оплативших соинвесторов дело с тупиковой точки не сдвинется и будет затянуто на неопределённый срок. А посему призываю всех не оплативших как можно скорее оплачивать доп. работы и ждать завершения строительства.
Которое при удачном раскладе и положительном стечении обстоятельств планируется на конец этого года!!! Но очень не хочется ходить по дому с недоделками о которых мы все так активно дискутируем, а от этого скорости строительству не прибавляется. Платить всё равно ВСЕ будут, а без этого ключи и доступ к квартире со слов Утегенова предоставлены не будут. Если Вы не согласны с предъявленными к вам просьбами или расценками не сидите и не молчите, позвоните в КСК «Рост» или Линтвуд и обсудите это на данном этапе. Там тоже люди работают и все вопросы решаемы, а от того что 134 квартиры не оплатили всё только усугубляется и сроки ГК переносятся на неопределённый срок. При нынешнем этапе строительства дом явно не готов к сдаче, господин Утегенов открыто на сегодняшнем собрании заявил, что «денег у меня уважаемые Соинвесторы нет, они кончились уже давно, и я потратил даже свои собственные честно заработанные деньги. Можете писать и обращаться в Прокуратуру и другие инстанции, Я чист для всех органов проверки, всегда готов предоставить всю рабочую документацию». После этих слов хотелось поверить в честность этих откровений и в то, что после оплат всё действительно будет сделано, как обещано на сегодняшнем собрании.
У каждого есть своя голова и все здесь вроде взрослые люди, подумайте над тем как поступить в данной ситуации, а самое главное, что бы через какое то время Вам не пришлось жалеть о упущенном времени. Поговорка «оплачивать никогда не поздно» здесь не уместна, поверьте это так!!! Всё равно за любой товар в этой жизни нужно платить, а мы еще и в России живём, где ничего уже бесплатного давно нет и не предвидится! Многие здесь понимают, что я не сотрудник и не заинтересованное лицо Инвестора и Застройщика, а по сему призываю Вас безотлагательно в ближайшее время произвести доплаты за доп. работы сделанные в ваших квартирах. Это ускорит получение ключей и начало ремонта. Давайте будем сознательными соседями, а не будем изображать лебедя, рака и щуку как в известной басне! Хочется Новый год встретить с информацией о начавшейся Государственной комиссии в ЖК «Планета».
Надеюсь, Вы меня правильно поймете…
Прошу меня извинить за прямоту моих слов, накипело.
С уважением, ЛИС!

#2370 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 23:32

Лис, а вы запрашивали результаты своих обмеров в БТИ и совпали ли они с теми, что просят оплотить?

В БТИ ничего не дают и не обязаны по закону в принципе. Вы можете сами заказать обмеры своей квартиры при Вашем участии и за ваш счет. Но только при предъявлении соответствующих документов о владении данным помещением, а они как известно будут только после завершения ГК минимум через… (не могу знать)

И почему никто не показывает результаты обмеров БТИ? В Риэл Стар, откуда звонили по поводу оплаты доп метров, сказали, что обмеров БТИ у них нет, просто верьте нам и платите.

В РиэлСтар есть все обмеры в полном объёме, а верить на слово в наше не простое время не стоит!!! В конце концов, как Вы будете без банковских реквизитов и договора платить? Позвоните или заехайте к ним в офис. Всё у них есть и без проблем всё предоставляют. Если откажут, идите прямиком в КСК «Рост» там 100% уже всё есть, я сам взял именно у них. После этого Вы можете проверить данные самолично, вооружившись обыкновенной рулеткой. Удачи!

#2371 ermak

ermak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 23:55

В БТИ ничего не дают и не обязаны по закону в принципе. Вы можете сами заказать обмеры своей квартиры при Вашем участии и за ваш счет. Но только при предъявлении соответствующих документов о владении данным помещением, а они как известно будут только после завершения ГК минимум через… (не могу знать)

В РиэлСтар есть все обмеры в полном объёме, а верить на слово в наше не простое время не стоит!!! В конце концов, как Вы будете без банковских реквизитов и договора платить? Позвоните или заехайте к ним в офис. Всё у них есть и без проблем всё предоставляют. Если откажут, идите прямиком в КСК «Рост» там 100% уже всё есть, я сам взял именно у них. После этого Вы можете проверить данные самолично, вооружившись обыкновенной рулеткой. Удачи!


Я был в Риэл Стар на прошлой неделе (ул.Правды). Они предложили подписать договор об оплате доп метров и сказали, что результатов обмеров у них нет - просто поверьте нам хорошим.

#2372 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 00:48

Я был в Риэл Стар на прошлой неделе (ул.Правды). Они предложили подписать договор об оплате доп метров и сказали, что результатов обмеров у них нет - просто поверьте нам хорошим.

Идите в КСК «Рост» или Линтвуд там 100% уже всё есть!

#2373 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 20:33

Для тех кто не был на собрании:

Протокол собрания будущих жителей ЖК "Планета" от 24.11.2006 г.

Присутствовали:
Представители Администрации:
Зайцев Юрий Васильевич
Барабаш Николай Григорьевич
Утегенов А.М., Ген. Директор КСК Рост
Лысов О.В., Ген. Директор «Ведес»
Агафонов И.В.,Ген. Директор «»Линтвуд»
Соинвесторы – 31 человек.

Обсуждаемые вопросы:
1. Подключение электромощностей
2. Сроки проведения ГК
3. Устранение недоделок и завершение строительства

Слушали по обсуждаемым вопросам:
Зайцева Ю.М., Утегенова.А.М. и Лысова О.В.

Краткое резюме:
1. Ориентировочно к 10-12 декабря будет выделена электроэнергия в объеме 2000 Квт
2. Подключение электроэнергии планируется к концу декабря
3. Проведение рабочей комиссии планируется на 10 декабря
4. Ориентировочно приемочная ГК планируется на 25 декабря
(под этими пунктами подпись поставил Зайцев Ю.В.)
5. Инициативной группе поручить обзвонить инвесторов с просьбой оплатить дополнительное соглашение на проведение работ по устройству перегородок, стяжки и электрики.
6. Лысов О.В. просил отметить, что все необходимые документы для соинвесторов по доп. работам будут предоставлены.
7. Утегенов: Устранять все недоделки и готовить дом к ГК к 25 декабря будем при условии поступления средств за доп. работы от соинвесторов, не оплативших их до сих пор.

Протокол подписали:
Утегенов А.М.
Лысов О.В.
Агафонов И.В.
А также соинвесторы, присутствующие на собрании.

#2374 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 21:26

ЛИС все правильно написал!

Господа, в чем смысл уклонизма от оплаты доп.работ? НИ-КАК-КО-ГО.

Когда дом сдадут - пока не оплатите, ключи не получите. И правильно.
"Рост" не виноват, что город потребовал сдавать со стяжкой и электрикой.
Сделали они как могли, они ведь тоже заинтересованы в сдаче объекта.
КАК сделали - это вопрос второго порядка. Но СЕЙЧАС Застройщик морально имеет право требовать оплаты доп.работ (либо осуществления их своими силами со всеми согласованиями, если кто способен на эти хлопоты).

А дом, как это явственно следовало из речей и поведения г-на Утегенова, сдать они сами хотят и очень рады сдвигу с мертвой точки вопроса подключения тепло/электроэнергии.

В квартирах комнатная температура, батареи - +18%.

Внутриквартирные работы наблюдаются, но очень медленные.

Первый этаж отделан по сравнению с октябрем - двери закрываются, витрины в окнах.
С остеклением - пока мало, но процесс тоже сдвинут по сравнению (см. пост ЛИСа).

#2375 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 22:51

готов заплатить хоть завтра. пусть пришлют официальное уведомление.

#2376 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 00:26

Для всех кто готов заплатить в ближайшие дни звоните по телефонам:
648-90-67 Агафонов И. В. ген. директор ЗАО «Линтвуд» - оплата по доп. соглашению с муниципальным вариантом
685-29-09/46-58/37-77 Утегенов А. М. ген. дир ООО «КСК Рост» - оплата по доп. соглашению с индивидуальным проектом
ЗВОНИТЕ в понедельник и Вам всё предоставят в полном объёме!
Для информации могу сказать, что почта России работает не всегда, так как о себе заявляет!!! Не поленитесь заехать в офисы вышеуказанных организаций и получить лично на руки все документы, вам не будет отказано ни в чем (денег не просите, у них нет).

Уважаемые соинвесторы давайте не будем тянуть кота за хвост, а будем действительно «100% осознавая и понимая смысл этого слова» настоящими СОСЕДЯМИ.
С УВАЖЕНИЕМ, ЛИС.

#2377 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 10:06

лис, а если у меня проект индивидуальный, а кск рост построил все по муниципальному, мне куда звонить?

Сообщение отредактировал БалБес: 26 Ноябрь 2006 - 10:06


#2378 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 12:52

лис, а если у меня проект индивидуальный, а кск рост построил все по муниципальному, мне куда звонить?

Лично Утегенову в кабинет, он решит на раз. (это он так заявил на собрании при всех)
И технадзор с начальником стройки не забудьте поставить в известность. В любом случае Вам поставят всё, так как должно быть по вашему проекту подписанному лично Утегеновым. Вы же делали всё официально через проектную мастерскую! После сдачи дома ГК есть гарантия на строительные работы, она составляет целых три года.

#2379 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 13:02

лис, а если у меня проект индивидуальный, а кск рост построил все по муниципальному, мне куда звонить?


Сроки согласования и оплаты по индивидуальным проектам давно истекли, о них предупреждали на сайте, на собрании прошлой осенью. Надо сказать, что эти сроки продлевали ни один раз, и мы лично хотя и уложились в сроки, но точно знаем, что можно было успеть все согласовать и сделать с опозданием почти на год. А сегодня, когда Вы проигнорировали все эти сроки, остается разбираться индивидуально с КСК, что вполне еще возможно. Прочитайте внимательно протокол, господин Лысов обещает что никаких задержек с документами не должно быть, но посылки по почте - это отвратительный вариант, т.к. почта письма по Москве доставляет две недели, а адреса уже у многих изменились.

Я не защищаю КСК и Линтвуд, они действительно отвратительно нас информируют, но информация о том, что необходимо платить за доп.работы была. Пусть с юридической точки зрения этого было не достаточно.

#2380 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 08:25

Лично Утегенову в кабинет, он решит на раз. (это он так заявил на собрании при всех)
И технадзор с начальником стройки не забудьте поставить в известность. В любом случае Вам поставят всё, так как должно быть по вашему проекту подписанному лично Утегеновым. Вы же делали всё официально через проектную мастерскую! После сдачи дома ГК есть гарантия на строительные работы, она составляет целых три года.

А как вам, ребята, такой вариант. Я,например, купила квартиру в вашем доме своей знакомой из Владивостока. Она пока живет там. сама я тоже приехала год назад. Также купила в новострое и прописки у меня до сих пор нет. Когда я в мае 2005 года,как доверенное лицо подписывала договор с "Миэль",то в нем в качестве адреса стоял мой адрес регистрации и конечно же телефона не было. Время прошло. Все уже изменилось. И регистрация моя и телефон появился. То есть, послав письмо, хоть с уведомлением хоть с чем -до меня оно не дойдет Но хорошо,что я сознательная и сама со всеми связываюсь и все проплатили (за доп.работы) еще в прошлом году. К чему я все это. Да к тому,что таких как я очень много. Вот я о чем. И это я знаю точно. Сайт тоже далеко не все посещают . Информация к размышлению.





Яндекс.Метрика