Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#221 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 21:49

На этот счет ничего пока сказать не могу. У жены родственница работает на ММЗ, могу у нее спросить про Химволокно. Вот...

:ph34r: Kostas Обязательно спроси. Будем признательны.
Очень хотелось бы узнать.
Спасибо.

#222 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 22:03

ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА!!!
получение денег
B) Кто что может сказать по этому поводу.

#223 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 09:05

С того, что будут смотреть и замерять после того как Вы сделаете ремонт.
Документы будут по плану Вашего ремонта. А вдруг Вы захотите санузел сделать чуть больше или вообще его убрать. В договоре у всех написано КВАРТИРА СВОБОДНОЙ ПЛАНИРОВКИ. После планов Ваших и будут мерить.
Если есть сомнения спросите у представителей на обьекте.

Спрашивали, поэтому и удивление. Документы на право собственности оформляет компания на основании обмеров БТИ которые делаются при вводе дома в эксплуатацию. А ремонт Вы можете делать и до получения документов на право собственности или после.Именно для этого и существует планировка. Другое дело если Вы заказываете перепланировку, то после оформления всей разрешительной документации на перепланировку , Вы приступаете к реализации своего проекта, а после окончания к Вам приходит БТИ и делает новые замеры.

#224 Ardalion

Ardalion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 13:04

Итак, по результатам просмотра форума, имеем следующие недостатки "Планеты":
1. Очень близко к ЖД. Следовательно - шум.
2. "Химволокно" тоже близко, очень напрягают эти нежилые помещения слева от ЖК, если смотреть по карте.

#225 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 13:14

Мне сказали, что Химволокно не работает, площади отданы под аренду (склады, какое-то кафе и т.п.). Посоветовали найти их телефон(химволокна), позвонить и поговорить с ними... Я этого не делал. Если кто-нибудь совершит такой подвиг, напишите, пожалуйста что из этого получилось.
Всем удачи.

#226 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 16:34

Итак, по результатам просмотра форума, имеем следующие недостатки "Планеты":
1. Очень близко к ЖД. Следовательно - шум.


В принципе, это верно... Но если не хотите шума (хотя можно 3-ые стеклопакеты поставить), то это будет гораздо дальше от станции, т.е. дополнительное время и деньги (маршрутки, автобусы).

#227 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 16:56

Если Вы заходили в квартиру (хотя квартиры у всех разные-направление окон), Вы могли убедится, что шум от ЖД минимальный и это без стеклопакетов.
Проведите эксперимент, зайдите в квартиру.

#228 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 18:07

Всем привет!

Насчет шума от ж/д, если окна во двор, можно не волноваться. Некритично. В "Европе" если окна на Олимпийский просп. - намного шумнее.

Про "Химволокно". Сам завод, как это говорится, "лежит". Но не совсем "мертв". Можно видеть, что площади в корпусах, ближайших к ж/д, сдаются под магазины, офисы и др.
Но там в середине осталось некоторое небольшое профильное (т.е. химическое) производство, работающее на госзаказ. Из-за которого, собственно, завод и не могут до конца обанкротить и перепрофилировать. Воздух оно если и гадит, то минимально. НА МКАДе концентрация выше.
Для особо пугливых рассказываю, где опасность. Там в середине есть некие небольшие емкости с химической гадостью, нужной для производства. Они герметичны, даже думаю, что закопаны, из них ничего не испаряется. Но на планах "Гражданской обороны" такие места обозначают особым образом. Как выразился один мой знакомый, при прямом попадании радиус поражения 5 километров. Т.е. накрывает все Мытищи (без ядерной бомбы).
Продолжаю. Судя по объявлениям на входе (типа "Требуются...") там внутри действует некая фирма, которая производит гражданскую химию. Но от них гадостей в воздух тоже мало.
Ну и еще "страшное наследие прошлого". В советское время, когда "Химволокно" работало по полной программе, там столько гадости разлили по территории завода и ушло через дырявые трубы, что она (земля) пропитана ею (гадостью) на метры в глубину. Судя по местности, подземные воды должны течь в сторону от "Планеты". Хотя я не спец по этим вопросам.

Это я не хотел напугать. Просто такова "объективная реальность". Т.е. с точки зрения дыхания автомобильные выхлопы страшнее, чем "Химволокно". А копать колодец никто из нас вроде бы не собирается.
Сам буду жить в "Планете" рядом с этой "пороховой бочкой". Но я полагаю, что Москва в этом отношении никак не более безопасна.

#229 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 23 Март 2005 - 21:26

All
Это днем, а что будет ночью, когда стихнут все остальные звуки?
ДимаВМ
Бррр... Страшно стало. Вывод: надо брать квартиру как можно выше :)

#230 Ardalion

Ardalion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 21:27

Предыдущий пост был мой :rolleyes:

#231 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 24 Март 2005 - 00:56

Итак, по результатам просмотра форума, имеем следующие недостатки "Планеты":
1. Очень близко к ЖД. Следовательно - шум.
2. "Химволокно" тоже близко, очень напрягают эти нежилые помещения слева от ЖК, если смотреть по карте.

Я думаю вам лучше жить в другом месте. Так как вы своей проблемой заняли весь форум. А есть более важные вещи , чем то где вам жить. Не тратье не свое ни чужое время.

#232 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 10:05

Здрасьте все.

Кто-нибудь знает, кирпич-то все-таки начали класть или нет? Если да, то какой (силикатный или песочный)?

А городской телефон можно будет установить?

#233 Ardalion

Ardalion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 10:13

Извините, уважаемый гость, я думал что в этом форуме обсуждают новостройки подмосковья, следовательно, зря я сюда залез со своей аналитикой. Похоже, вопросы комфортного проживания в Планете волнуют только меня?
kostas
Кажется, у МИАНа читал, что в комплексе возможна установка прямого московского номера.

#234 Apple

Apple

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 10:55

Всем привет!!! Кирпичом еще не начали облицовывать.
К вопросу о вредности расположения Планеты: у нас рядом химволокно, у кого-то Северная ТЭЦ, тоже не лучший сосед, а в капотне вообще факел горит, так что ж теперь не жить? Но в принципе можно поселиться и в более чистых районах, в поселке Пирогово например, еще знаю чудесные места во Влалдимирской области: лес, река, озеро и никого, на работу только ездить далековато ;))

#235 Ardalion

Ardalion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 12:01

Apple
Я того же мнения :) В Москве ничуть не лучше, особенно в центре и на Юго-Востоке - достаточно взглянуть на экологическую карту.
Другой вопрос - возможно, завод может нарушать санитарные нормы, находясь так близко к жилью (ведь во времена, когда он строился, этот район Мытищ практически не был заселен). Может, в таком случае есть резон добиться его ликвидации или переноса судебным путем?
kostas
Центральный телеграф занимается установкой прямых московских номеров в Мытищах, вот их местный телефон: 502-75-75 (нашел на www.ctel.msk.ru).

#236 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 13:22

Спрашивали, поэтому и удивление. Документы на право собственности оформляет компания на основании обмеров БТИ которые делаются при вводе дома в эксплуатацию. А ремонт Вы можете делать и до получения документов на право собственности или после.Именно для этого и существует планировка. Другое дело если Вы заказываете перепланировку, то после оформления всей разрешительной документации на перепланировку , Вы приступаете к реализации своего проекта, а после окончания к Вам приходит БТИ и делает новые замеры.

Хорошо!!!
Главное что-бы ключи были как можно раньше.
Что-бы этот самый ремонт начать.

#237 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 13:33

Apple
Я того же мнения :) В Москве ничуть не лучше, особенно в центре и на Юго-Востоке - достаточно взглянуть на экологическую карту.

В Москве летом вообще нечем дышать!!!
А в Мытищах гораздо прикольней :D !
И лес и водоёмы рядом. Хоть купаться можно. А в Москве попробуй покупайся.

#238 Apple

Apple

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 18:33

Ardalion

На счет переноса или ликвидации - это хорошая идея, у правительства московской области есть сайт, там написано, что есть отдел по вопросам экологии. Модно туда для начала с вопросом обратиться.

#239 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 23:34

Ardalion

На счет переноса или ликвидации - это хорошая идея, у правительства московской области есть сайт, там написано, что есть отдел по вопросам экологии. Модно туда для начала с вопросом обратиться.

Самый большой вопрос в этом деле скока денежков стойт этот заводик. И насколько и кому он интересен. А отсюда выводы ХЛОПОТНО ЭТО!!! Лучше пробейте тему насчет метро в Мытищах если Вам хочется головной боли. ШУТКА. Просто Ваши хлопоты всеровно останутся напрасны а сколько сил и энергии Вы потратите... :rolleyes:

#240 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 09:52

Добрый день, уважаемые будущие соседи (надеюсь).

Слева от Планеты (если стоять спиной к Планете, лицом к станции) строятся гаражи. На самом плакате (описывающем данную стройку) большими буквами написано АРЕНДА... Никто не знает, что это значит (гаражи будут сдаваться только в аренду)?

Кстати, кто-нибудь знает, что сделали с кирпичной кладкой на первом доме(ее "отодрали" или продолжат класть дальше)?

У кого есть последняя информация о сдаче дома? Какие это сроки примерно?

Пожалуйста, прошу не возмущаться на мои детские вопросы, т.к. я человек приземленный и интересы у меня шкурные... Вот...





Яндекс.Метрика