Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2421 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 18:41

Похоже действительно народ массово начал платить - а значит КСК должен вовремя выполнить работы, а выполнить вовремя не может вот и начали цены накручивать , что бы соинвестр не в состоянии были платить....

#2422 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 20:24

Если КСК ведет такие игры целенаправленно, т.е. не заинтересован получении денег, , хотя само предположение и выглядит абсурдно, то будет разбираться не с соинвесторами, а с прокуратурой, которую он якобы не боится.

#2423 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 23:30

что бы соинвестр не в состоянии были платить....

Это не в их интересах точно!
Деньги необходимы для завершения строительства.

#2424 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 02:52

Уважаемый ЛИС!

Как я понимаю, видимо нет возможности оживить ваш сайт.

В принципе можно общаться и на этом сайте, но я боюсь не случится ли проблема с ним.
Если у вас есть возможность и желание, может стоит создать для подстраховки другой
сайт, чтобы когда упадет www.nhouse.ru можно было перейти на ваш новый сайт и
продолжить общение. Для нас, кто живет на расстоянии от Мытищ, Интернет - единственная
возможность для получения информации по стройке и ее проблемам.

В качестве примера.
У нас на предприятии проводную телефонную связь обеспечивают два оператора связи,
мобильную - два оператора связи, Интернет - два провайдера.
Т.е. все виды связи дублируются.

Сообщение отредактировал sys: 30 Ноябрь 2006 - 02:57


#2425 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 09:39

Никто не знает лишние 0,4 метра тоже нужно оплачивать???

#2426 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 09:45

Никто не знает лишние 0,4 метра тоже нужно оплачивать???

Если в договоре написано - то нужно. Если не написано - не нужно. Кто же может знать, что в Вашем договоре написано про оплату лишних метров? :o

#2427 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 10:47

Никто не знает лишние 0,4 метра тоже нужно оплачивать???

По действующему ЖК плюс-минус метр не оплачивается

#2428 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 11:04

По действующему ЖК плюс-минус метр не оплачивается

Вы точно это знаете? Где бы раздобыть этот ЖК?

#2429 kazachok

kazachok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 11:26

Вы точно это знаете? Где бы раздобыть этот ЖК?



я уже изучала этот вопрос - у нас тоже 0,5 лишних метра.
ЖК - не ЖК... если Вы подписали договор в котором написано, что последуют доплаты за излишки, то платить надо будет по-любому. Можно только порадоваться, что у нас немного ;)

#2430 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 11:37

ЖК вообще-то стоит по рангу выше договоров, и если договор составлен с нарушением ЖК, то любой суд подтвердит Вашу правоту, надо только этого захотеть.

#2431 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 11:44

ЖК вообще-то стоит по рангу выше договоров, и если договор составлен с нарушением ЖК, то любой суд подтвердит Вашу правоту, надо только этого захотеть.

Я думаю Вы правы. Я бы заплатила за эти поганные 0,4 метра квадратных (даже если их на самом деле и нет),если бы все эти уроды не морочили мне голову и посылали меня друг от друга. Они все это затянуло,проволындались,а теперь я хочу заплатить им деньги,а они мне еще выделываются. Это они должны нам доплачивать за то,что развели беспредел. Уродство.

#2432 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 12:13

ЖК вообще-то стоит по рангу выше договоров, и если договор составлен с нарушением ЖК, то любой суд подтвердит Вашу правоту, надо только этого захотеть.

Да, стоит-то он выше, но если Вы в договоре взяли на себя конкретные обязательства, то будьте любезны их соблюдать. Если про конкретику не написано - читаем ЖК. Если написано четко - договор читайте и делайте по написанному. Возникли сомнения в том, что вы имели в виду одно, а вышло другое на деле - в суде доказываете свою правоту.
Вопрос был "надо или не надо", а не "что сделать, если оплачивать не хочется".
А бежать в суд ради 0,4 метров очень недальновидно, если в договоре есть четкое условие. Я более чем уверен, что далеко не любой суд посчитает, что Вы подписали договор, будучи слабо вменяемым. Более того, подав в суд по этому пункту, Вы и в самом деле запросто можете достичь того, что суд признает договор заключенным с нарушением законодательства. А Вы знаете, что за собой это повлечет? Правильно, возврат сторон в начальное положение.
Застройщик вернет Вам Ваши тогдашние деньги, а себе заберет сегодняюнюю квартиру. Я сильно сомневаюсь, что Вы этого хотите.

Кстати, а процитировать пункт, на котором строите умозанлючение, можете? Беглый взгляд не нашел ничего такого... Не про ранг, а про +- метр.

Сообщение отредактировал Sashko: 30 Ноябрь 2006 - 12:17


#2433 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 12:43

Уважаемый ЛИС!

Как я понимаю, видимо нет возможности оживить ваш сайт.

В принципе можно общаться и на этом сайте, но я боюсь не случится ли проблема с ним.
Если у вас есть возможность и желание, может стоит создать для подстраховки другой
сайт, чтобы когда упадет www.nhouse.ru можно было перейти на ваш новый сайт и
продолжить общение. Для нас, кто живет на расстоянии от Мытищ, Интернет - единственная
возможность для получения информации по стройке и ее проблемам.

В качестве примера.
У нас на предприятии проводную телефонную связь обеспечивают два оператора связи,
мобильную - два оператора связи, Интернет - два провайдера.
Т.е. все виды связи дублируются.


Есть сайт, есть уже даже база нашего форума со всеми данными, но нет хорошего бесплатного провайдера. Как известно бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Он так же может рано или поздно крякнуть и не будет доступен. Платный хост стоит не так дорого, но у меня на данном этапе нет энтузиазма его оплачивать. Если у кого есть спонсорские намерения, милости просим. И будет Вам сайт со всеми возможностями. Любая реклама на сайте будет ваша.

#2434 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 12:57

Кстати, а процитировать пункт, на котором строите умозанлючение, можете? Беглый взгляд не нашел ничего такого... Не про ранг, а про +- метр.

К сожалению, не могу.
Я консультировался по этому вопросу с юристом и получил такой ответ.

#2435 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 13:06

Уважаемый ЛИС!

Понятно насчет бесплатного сыра.
Но два сайта все же лучше чем один. Надежней.
Главное, чтобы у вас была возможность сохранять базу.
Хотя и потеря базы не страшно. Наверняка мы сохраняем
всю важную информацию на своем компьютере.

А важно иметь канал(форум) для общения и информации
соседей.

#2436 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 13:13

К сожалению, не могу.
Я консультировался по этому вопросу с юристом и получил такой ответ.


На мой взгляд, ЖК оговаривает основные принципы ПРАВ собственников, а ситуация с доплатой - скорее в рамках Закона о долевом участии. В ЖК ни намека не нашел, почему и заинтересовался. У меня ранее вопрос не возникал, т.к. а) у меня в договоре четко было записано, кто кому должен; б) платил застройщик в мою пользу :-)))
А вот в Законе как раз прописано:
Статья 5. Цена договора

1. В договоре указывается цена договора, то есть размер денежных средств, подлежащих уплате участником долевого строительства для строительства (создания) объекта долевого строительства. Цена договора может быть определена в договоре как сумма денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) объекта долевого строительства и денежных средств на оплату услуг застройщика.
2. По соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения.
Так что если в договоре записано про "плюс-минус что-то", то оспорить удастся только ВСЕ усолвия договора. Уверяю, расторгнуть договор с Вами застройщик очень захочет, т.к. Вам тогда не вернут ни разницу в цене, ни "страховой платеж", который Вы наверняка платили.

#2437 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 13:24

Уважаемый ЛИС!

Понятно насчет бесплатного сыра.
Но два сайта все же лучше чем один. Надежней.
Главное, чтобы у вас была возможность сохранять базу.
Хотя и потеря базы не страшно. Наверняка мы сохраняем
всю важную информацию на своем компьютере.

А важно иметь канал(форум) для общения и информации
соседей.

На своём сайте можно иметь всё, что необходимо для общения и даже более!!!
Форум, чат, гостевые книги, галереи и многое, многое другое.
Я готов всё это сделать и поддерживать в надлежащей форме, но на хостинг нужны деньги. А делать всё на бесплатнике котором всё рухнет в один миг не хочется.
В дальнейшем эти затраты можно будет возложить на созданное ТСЖ, если оно вообще будет создано, а на данном этапе только коллективно массовыми силами.

#2438 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 14:14

В полном объеме на сайт можно рассчитывать когда действительно создадим ТСЖ.

А сейчас просто хотелось бы иметь резервный форум, куда в случае обвала nhouse можно перейти для общения. Я смотрю, что сайт nhouse достаточно молодой с 2004 года и мы не знаем его финансовое состояние. Так что это наше общение не гарантировано. И если он тоже прекратит существование, то где в Интернете мы будем искать друг друга.

#2439 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 15:23

Как резерв пойдет?
http://www.tsj.ru/my...t_rubraddr=3114

#2440 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 15:37

Жутко медленный, "тяжелый" - у кого ограничения или оплата по объему траффика, неудобный форум. Мы сами оттуда перебежали 1,5 года назад - и ни одного слова сожаления не слышал еще.





Яндекс.Метрика