Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2641 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:14

Протокол №3
собрания будущих жильцов ЖК «Планета»
от 13.01.2007 г.


Присутствовали:
Утегенов А.М., ген. Директор КСК РОСТ
Чуев А.А., директор Управляющей компании «Город»
Члены инициативной группы и будущие жильцы, всего 26 человек , список прилагается.

Был поставлен на голосование следующий вопрос:
[/b] Против – 4 человека.

Решение собрания:
1. Начать работу по созданию ТСЖ[b]2. Включить в инициативную группу корпуса 7Д
3. Включить в инициативную группу корпуса 7Б Кабачая Людмилу
4. Протокол опубликовать на сайте.


Уважаемая группа активных инициаторов, либо я что-то не понимаю либо одно из двух. Или у Вас еще одно собрание было?

Сообщение отредактировал kev: 16 Январь 2007 - 15:17


#2642 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:21

либо я что-то не понимаю либо одно из двух.

"Начать работу по созданию" , это не значит - создать и завершить создание.
Kev,а какие Ваши предложения в деле ускорения завершения строительства?

Сообщение отредактировал Helen: 16 Январь 2007 - 15:24


#2643 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:27

Как создание ТСЖ может повлиять на завершение строительства???

Сообщение отредактировал Викулечка: 16 Январь 2007 - 15:30


#2644 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:45

Господа, прошу за бестактность, объясните мне по поводу корпусов. Я прочитав форум увидела что есть три корпуса 7Б, 7В, 7Д, а как же тогода насчет корпуса А??? и нашла что здесь очень много соседей по 7В....
Так же вопрос к инициативной группе: вы занимаетесь только корпусом 7В или всем комплексом в целом?
И как долго оттягивают сдачу дома, от первоначального срока?


Инициативная группа выбиралась на собрании и в нее входят представители всех трех домов.
Пишите мне в личку я Вам отвечу, чтобы не засорять форум вопросами, которые уже не актуальны для других.

#2645 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:47

Все увлеклись обсуждением ТСЖ.

А в домах после праздников кто-нибудь был?

Ведутся ли какие-то работы по завершению остекления балконов,
в подъездах, в квартирах и т. д.

Подключена ли холодная вода к стоякам?

Канализация подключена ли к городской сети?

Есть ли временное электричество для ремонтных работ?

#2646 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:51

Уважаемая группа активных инициаторов, либо я что-то не понимаю либо одно из двух. Или у Вас еще одно собрание было?


Еще одно собрание было 14.10.2006 года. На него приглашали загодя и присутствовало на нем человек 40-50, я не считала. Много было народа, все не поместились в вагончике.

#2647 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:55

Я 2 раза в день прохожу мимо домов. Тишина. Света нет нигде. Как повставляли синие палки на корпусе "Б" так на этом и закончилась вся их работа. Короче создавали видимость,дабы собрать денежные средства с нас.
Кто общался с Миноблстроем,Администрацией Мытищи. Есть же телефоны. Давайте звонить и говорить об неисполнении обязательств КСК "Рост".
А вы все про "ТСЖ". Тут бы дома достроили да свет подключили. Насчет света пытаюсь узнать в "МОЭСКе".
Ждите...

#2648 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:20

Еще одно собрание было 14.10.2006 года. На него приглашали загодя и присутствовало на нем человек 40-50, я не считала. Много было народа, все не поместились в вагончике.


А при чем собрание 14.10.2006 года?????????????????

Мы говорим про субботнее собрание, и про повестку дня субботнего собрания, и про субботнее голосование.

ВЫ СЕЙЧАС О ЧЕМ ПИШИТЕ????

КО ВСЕМУ ТОМУ ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО ВОПРОС ДОСТАТОЧНО СЕРЬЕЗНЫЙ И ТРЕБУЕТ ОБСУЖДЕНИЯ ВСЕМИ СОИНВЕСТОРАМИ.

#2649 САВ

САВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:29

Читая этот форум создается впечатление, что если что-то сказано от КСК Рост, у некоторых людей начинается истерика, поиск подвоха.
Не понятно почему сначала все писали ДАЕШЬ ГК, НЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЗА НОВЫЕ ТУ. Теперь не надо нам ГК (а она прошла, почти).
А ГК провели раньше, потому что сами всем писали, и Администрация пошла на встречу и застройщикам и соинвесторам прежде всего. И ПРОВЕЛА НЕСКОЛЬКО ГК (не только по нам) ПО НЕДОСТРОЯМ В МЫТИЩАХ, ЧТОБЫ ЗАСТРОЙЩИКИ ИМЕЯ АКТЫ ГК ПОЛУЧИЛИ «Акты ввода электроустановок в эксплуатацию» закрыли свои вопросы (а они и наши) и не получали новые ТУ, т.к. с 2007 г. эта песня будет стоить ДЕНЕГ и поймите НАШИХ.
Если кто-то сдавал или принимал любой объект, понимает что гарантийные письма - это ВСЕГДА, ЕСТЕСТВЕННО И ИНАЧЕ НЕ БЫВАЕТ. И это не освобождает КСК от устранения замечаний, доделки и достройки, ЗА СВОЙ СЧЕТ.
1. Если Вам не надо ГК, а без УК «Город», где стоят их подписи (и кстати с чего вы взяли что их Утюгенов нашел, привел и предложил, сильно сомневаюсь) Акта нет.
2. А Бирюков (не лопух - сидя на такой должности, а тертый перец, на которого уже пытались заводить дела) не подпишет АКТ ГК, пока не будет ТСЖ, которое выберет УК «Город» иначе их подпись не будет иметь силу.
Вопрос создания ТСЖ это прежде всего для подтверждения полномочий УК «Город» (и никого другого, НИКОГО МЫ НЕ ВЫБИРАЕМ - ПОЙМИТЕ), это подписи Бирюкова (И не дадут нам муниципалов, а дали наверняка своих и коммерсантов чтобы не подставляться), это закрытия объекта, это ВЫПОЛНЕНИЯ ТУ. И никуда Утюгенов не убежит, гарантийные письма это официальная вещь (и что ж вы думаете в УК «Город» в отличие от умных соинвесторов дураки работают) и ТСЖ создают не для того чтобы мы сами достроили дом. (МЫ НЕ СОБСТВЕНИКИ и собственность мы оформим только дай бог после ГК через полгода, не будет ни ТСЖ и никто из коллег в ближайшее время (т.к. мы соинвесторы) отвечать за места общего пользования, территорию и тд. ДА И ТСЖ РЕАЛЬНО СОЗДАТЬ ТОЛЬКО ДАЙ БОГ К ЛЕТУ, НАС ПРОСЯТ ПОДТВЕРДИТЬ ГК и Дать гарантии для УК, Администрации, КСК инициировав создание ТСЖ, которое возьмет в УК - УК « ГОРОД»).
Да и лучше делать ремонт и оформляться параллельно со строителями.

Вариант 2- нет ГК. И что кто-то верит, что написав несколько бумаг по разным инстанциям он въедет в шикарный дом, КСК Рост подключит их к сетям за свои бабки.
А мне кажется, что нам скажут платите за новые ТУ. Работы встанут, типа - деньги не сдают, к зиме штукатурка валиться начнет и не знаю когда будет новая ГК и в какие ЖБ коробки и когда кто-то поедет.
А ВЫБОР У НАС МНЕ КАЖЕТСЯ ТАКОЙ.

#2650 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:40

Мне кажется, уважаемые соседи причина наших разногласий имеет объективную базу. Далее высказываю свое личное мнение и с уважением отношусь к мнению всех соседей.
Итак, я бы разделил всех соинвесторов на три группы:

1 группа: "ИНВЕСТОРЫ", т.е. люди вложившие деньги для получения прибыли. Купить по 500$ за метр, а продать (когда-нибудь) гораздо дороже. Сегодня за 3-4тыс.$ за метр. Этим людям затяжка со сдачей домов не то, чтобы наруку, но и не особенно тяготит. Время идет, а денежки не только сохраняются, но и преумножаются. В банке - 10-12% годовых, а в недвижимости аж 100!, а то и больше. Среди них порядка 50 семей работают в Сибири (Тюмень, Уренгой, ...)
Поэтому интересы этой группы - получить ключи в вылезанном (т.е. без недостатков) доме, а в какие сроки - не важно. И они, очевидно, будут биться за это до конца, т.к. им некуда спешить.

2 группа: люди, купившие жилье для своих родственников, или второе жилье себе, чтобы первое сдавать в поднаем. Т.е. люди, живущие в собственных квартирах в хороших (или сносных) условиях. Им тоже особенно некуда спешить, и поэтому они справедливо добиваются выполнения застройщиком всех обязательств с высоким качеством и спешка со сдачей домов им ни к чему.

3 группа: соинвесторы, собравшие по сусекам все свои средства, занявшие деньги (на определенный срок!) у друзей, знакомых, коллег, взявшие кредит или ипотеку в банке (под процент!), продавшие собственные старые квартиры, проживающие на съемной квартире (а это, в скромном и отдаленном от Москвы городке, от 500$ в мес. и выше) или живущие в несносных условиях в общежитии, коммуналке, у родственников и т.д.
Только год задержки со сдачей дома обходится квартиросъемщикам от 6тыс.$!!! убытков. И тогда возникает мысль, а не лучше ли потратить эти средства на благоустройство СОБСТВЕННОГО! дома?

Посему разногласия между нами, соседями, носят "антогонистический" характер. Как говорится читайте Маркса! Бытие определяет сознание!
По этой же причине, как ни печально, прийти к единому мнению никогда не удастся. Другой вопрос, сколько процентов будущих жильцов в той или иной группе.
По моему личному мнению надо выделить главные проблемы, без которых эксплуатация дома и жизнь в нем не возможны, и второстепенные, косметические. Среди главных я выделил-бы: отопление, водопровод, канализацию, электроснабжение. Добиваться их функционирования - приоритетная задача. А косметические недостатки, такие как непокрашенные стены, небеленые потолки, разбитые стекла в дверях, кривая стяжка, отбитые углы стен, заляпанные раствором ступени, недостроенный гараж, неустроенная детская площадка, не облагороженная домовая территория конечно тоже важны, но их устранением можно заниматься годами и при этом жить в собственной благоустроенной квартире. А у кого есть альтернатива с местом жительства, тот вправе ей воспользоваться.

P.S. Человек, имеющий "ключи"(как морковку) на руках и оформивший право собственности, пусть даже на бетонную коробку, по крайней мере уже будет уверен, что его НЕ КИНУЛИ по большому и та недвижимость, за которую он заплатил деньги (а кто-то все свои средства) теперь его собственность.
Кстати хоть сегодня можно получить ключи для ремонта квартиры и направить свою энергию на благоустройство собственного гнездышка. А работы там, даже черновой, хоть отбавляй.

Все увлеклись обсуждением ТСЖ.

А в домах после праздников кто-нибудь был?

Ведутся ли какие-то работы по завершению остекления балконов,
в подъездах, в квартирах и т. д.

Подключена ли холодная вода к стоякам?

Канализация подключена ли к городской сети?

Есть ли временное электричество для ремонтных работ?


Был после собрания в субботу, вода, по крайней мере в корпусе Д, на 13 этаже течет. Электричество готовы подключить, приносите временный эл.счетчик, насчет канализации не спросил, но стояк есть

#2651 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:51

...
Поэтому мне кажется наступило время нанять ПРОФЕССИОНАЛА, который будет разбираться в этих вопросах, который скажет нам что нужно, а что нет, что правильно и по закону, а что делается застройщиком или администрацией с нарушением и вопреки закону.
Нет, конечно если кто-то хочет отвалить потом по 10.000 дол. за какие-либо работы, которые должен выполнить застройщик, то пожалуйста, но не забывайте, что у многих их нет, а многие просто не станут платить и будут наши дома стоять еще 10 лет в таком состоянии.
Короче, в завершении вышесказанного, предлагаю найти специалиста(ов), собрать с господ соседей по 100 $ с квартиры, я уверен этого будет достаточно и поручить разобраться, а также предпринять все необходимые меры.

Математику в школе все вроде проходят, вот и посчитайте – заплатить сейчас по 100-200 $ или потом 10 000 $/

C уважением! Обеспокоенный соинвестор.

Прокуратура: если уголовное дело, то: арестованные счета, замороженное делопроизводство, прекращение всех работ, расследование не один месяц, суды, отводы, апелляции, снова суды и так до бесконечности. Угадайте с трех раз, когда мы вселимся??

#2652 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:58

Прокуратура: если уголовное дело, то: арестованные счета, замороженное делопроизводство, прекращение всех работ, расследование не один месяц, суды, отводы, апелляции, снова суды и так до бесконечности. Угадайте с трех раз, когда мы вселимся??

Спокойствие. спокойствие и только спокойствие!
Я не говорю, о том что мы долны нанять адвоката, который займется сопровождением уголовного дела против руководящего состава застройщика, а говорю про СПЕЦИАЛИСТА В СФЕРЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЫХ ДОМОВ, человека или группы людей, которая разбирается в порядке оформления недвижимости, сроках и необходимости создания ТСЖ, короче в тех вопросах, которые помогут нам принимать правильные решения.
Я не говорю, что принятие решение 20 соинвесторами о создании ТСЖ это ошибка, просто хочется понимать для чего мы это делаем сейчас и какие будут последствия!!

Вот вы, уважаемый svn знаете какие последствия могут быть и что нас ожидает в случае создания ТСЖ и назначения УК на объекте!?
Если знаете то расскажите пожалуйста.

С уважением!

#2653 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:07

Уважаемый svn!
Вы в корне не правы со своей классификацией соинвесторов. Поэтому и Ваши выводы считаю некорректными.

#2654 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:33

Я за то чтоб прежде чем сделать, нужно включить голову и подумать о последствиях.

Но для того, что бы она включилась нужно захотеть чего-нибудь делать и еще, что бы в этой голове были идеи, которые распространялись не только на критику, а на умные действия!

Печально что Ваша "инициативная группа" либо по не знанию, либо по каким то другим причинам идет на поводу г. Утегенова в очередной раз подставляет остальных соинвесторов.

Нужно сначала понять смысл слова "подставляет", а уже потом изрекать такие громкие слова.

Активность это еще не всё, нужно еще что-то....

Так, что же???

Вот смотрю я на визитку г-на Чуева А.А.:
- написано "ЖКО город" - а где орг.-правовая форма?
- никакой адрес не указан - т.е. у них даже офиса нет (наверное, планируют разместиться в "Планете

ДимаВМ, а у вас на визитке вся биография расписана с адресами?
На визитке указывается только необходимая контактная информация, ну не захотел он указывать адрес и, что из этого???

И в чем для нас польза от такого "ЖКО город"?

А в чем польза от этой вашей фразы?

И кстати, а гарантийные письма "КСК" много ли гарантируют?

Может Вы их и заберете в КСК РОСТ? Для того, что бы остальные в субботу смогли на них посмотреть.


В целом ситуация примерно так и обстоит......

За исключением того, что Ихняя "инициативная группа" сделала все, чтобы уполномочить УК "Город" подписать АКТ. За что "группе активных людей" можно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Что вы вложили в понимание слова "Ихняя"???

#2655 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:41

ЛИС, Вас тоже сложно понять Вы то одно говорите, то другое, то все плохо, то все хорошо, может закончим разборку на форуме и начнем конструктивно решать проблемы по мере их поступления, а то нам скоро и форум не нужен будет по причине отсутствия желания друг с другом общаться!
ИМХО,
С уважением!

#2656 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:45

Добрый день, дорогие соседи!
Короче, в завершении вышесказанного, предлагаю найти специалиста(ов), собрать с господ соседей по 100 $ с квартиры, я уверен этого будет достаточно и поручить разобраться, а также предпринять все необходимые меры.
Математику в школе все вроде проходят, вот и посчитайте – заплатить сейчас по 100-200 $ или потом 10 000 $/
C уважением! Обеспокоенный соинвестор.

С математикой нормально!!! Формула такова 100х274=27400$, а не круто ли за юриста???
За такие бабки я сам за неделю юристом стану, перелопачу кучу умных книжек и забегаю так, что не остановить будет. Вы думайте сначала, что предлагаете.

#2657 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:49

Уважаемый svn!
Вы в корне не правы со своей классификацией соинвесторов. Поэтому и Ваши выводы считаю некорректными.


Мне же сообщение svn представляется конструктивным. Он не дает личностных оценок, чем грешат многие. И его высказывание направлено на то чтобы понять друг друга, а не обвинять.

Сообщение отредактировал Lena2: 16 Январь 2007 - 17:56


#2658 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:54

ЛИС, Вас тоже сложно понять Вы то одно говорите, то другое, то все плохо, то все хорошо,

Что Вам не понятно? Давайте в субботу на собрании или лично Вам, я развею непонимание так как вижу со своей точки зрения, а выводы за Вами.

#2659 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:58

Большое спасибо, SVN и САВ. Все что написано Вами верно и именно так дела и обстоят.
За час перед собранием мне удалось переговорить с людьми, которые наблюдали работу госкомиссии, да и Утегенов на собрании говорил, что не он был инициатором проведения госкомиссии в декабре, он-то как раз и не собирался и не готовился к ней - всю осень ни шатко ни валко работы шли, толком ничего не делал, а именно губернатор призвал АДМ. Мытищинского района и заставил активизировать все работы и в 2006 г. принять дома под гарантийные обязательства Застройщиков.
Я на стройке бываю каждую субботу - отопление, водопровод, канализация - все это есть. Лифты, мусоропровод, электропроводка в квартирах. Электроэнергия сейчас по временной схеме есть, до конца недели протянут силовой кабель под дорогой, что разделяет нашу стройку с территорией Красного Кита и наконец договорились с самим КР. Китом о прокладке по их земле кабельной трассы к ТП.
На собрании два письма подписали - в Министерство строительного комплекса и в электросеть. В минстройкомплекс сообщили, что госкомиссия состоялась, но не подключена электроэнергия и нет гарантий администрации на переустройство теплотрассы летом 2007г., диаметр трубы по временной схеме меньше проектного. Просили сообщить сроки выполнения этих работ.

Сообщение отредактировал Iya: 16 Январь 2007 - 18:38


#2660 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 18:13

С математикой нормально!!! Формула такова 100х274=27400$, а не круто ли за юриста???
За такие бабки я сам за неделю юристом стану, перелопачу кучу умных книжек и забегаю так, что не остановить будет. Вы думайте сначала, что предлагаете.


100 $ это примерная цифра, тем более, что если вы считаете, что деньги сдадут все, то вы ошибаетесь.
100 $ много, давай по 50, давайте по столько по сколько нужно, но сейчас, пока еще не поздно, а вас ЛИС я хочу разочаровать, что даже за такие деньги вы не станете за неделю юристом и умные книжки не помогут, каждый должен заниматься своим делом!
И еще раз убедительно, давайте будем спокойней в своих предложениям и высказываниях.

С уважением!


Что Вам не понятно? Давайте в субботу на собрании или лично Вам, я развею непонимание так как вижу со своей точки зрения, а выводы за Вами.


Расскажите пожалуйста, что дает сейчас ТСЖ?
Когда будут устранять неноделки в домах и кто и есть ли связь с ТСЖ.
И кто будет заниматься территорией возле дома?

Вот основные вопросы, Вы знаете на них ответы?

С уважением!





Яндекс.Метрика