Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2701 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:25

Спрашивали у директора УК Город о расценках. Обслуживание домов по тарифам, утвержденным для Мытищинского района муниципалитетом. А оплата коммунальных услуг будет организована по прямым договорам каждого собственника с теплосетью и электросетью. Чтобы каждый отвечал только за свое потребление и не нес ответственности за неплательщиков. Это очень хорошо. Договора отдельно для каждого поможет оформить УК Город. А можно и самому это сделать. Тарифы на тепло и электроэнергию утверждаются Федеральной службой по тарифам и любой может ознакомиться с ними на сайте ФСТ РФ. Ирина.

Сообщение отредактировал Iya: 18 Январь 2007 - 14:26


#2702 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:46

Мне, как и КEV, не нравится, когда все не по правилам. Жаль нет другого глобуса, а то бы улетела, чтобы не видеть все это безобразие. В замечаниях Застройщику при приемке квартиры нужно писать обо всех недоделках, в том числе и о замене разводки тепловой сети внутри квартиры, о кривых стенах и о разбитых стеклах. Замечаний много, за Вас или без Вашего участия никто Вам не сделает красиво. Что толку брюзжать через два года будет еще хуже и это не смешно.

Сообщение отредактировал Iya: 18 Январь 2007 - 14:46


#2703 САВ

САВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 15:07

Уважаемый, а я не хочу жить в доме не по правилам, я не хочу чтоб какой-то момент у меня лопнули трубы, выгорела электрика и обрушились стены!!!!! Я конечно понимаю, что у некоторых очень сложная ситуация, у меня она не лучше. Однако, я не готов жить в доме у которого все временно и непонятно как сделано (лишь бы сдать дружественной компании ГОРОД). Кстати относительно полномочий, по договору Утегенов может сам выбрать УК ГОРОД. Но он этого не делает, почему никто не задается этим вопросом. Он хочет сделать это руками наших инициаторов, и от нашего имени выбрать Город, А ЭТО КАК ГОВОРИТСЯ ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. Вся ответственность перекладывается на нас.


А кто не хочет?!
Только выбор у нас между не очень хорошей ситуацией и НИКАКОЙ. Не будет все так здорово, как хочется.
НЕТ У КСК – БАБОК, что мешало все сделать раньше?! (НЕ РВАЛИСЬ ОНИ К ГК, НЕ РВАЛИСЬ!)
И ситуация с новыми ТУ КСК даже и выгодней, будет он сидеть собирать с нас бабки за ТУ и еще год не париться, ждать новых проектов чтобы бабки перекинуть – И ВСЕ У НЕГО БУДЕТ ШОКОЛАДНО. Потому что собрать с нас бабки ПЕСНЯ ДЛИННАЯ.
И уж точно никто его не поторопит, ближайшие полгода.
Так что СИДИТЕ ЖДИТЕ, НОВОЙ УК, НОВЫХ ТУ, доплачивайте за них бабки, ЖДИТЕ ПОСТОЯННОЙ СХЕМЫ, НОВОЙ ГК К СЛЕДУЮЩЕМУ ГОДУ, если дождетесь. И что будет с домами через год при ТАКОМ раскладе?! УЖ ТОЧНО - не клумбы с розами. Будем сами стоять вокруг территории и бомжей чтоб не срали ловить по ТЕМНЫМ подъездам. Может и КСК уже не будет. МОЖЕТЕ еще ЗАСУДИТЬСЯ, ЧТОБЫ УЖ ТОЧНО ВСЕ ВСТАЛО И ТАК БЫЛО, а отмаз у КСК железный их вообщем -то и администрация подвела, типа прошлую зиму стоял, а осенью не начал отделку, потому что не было тепла и света, обещанного и оплаченного, (как отделку делать?), теперь из-за этого просрочил ТУ и затянул, теперь вот бабки собираю, опять курю бамбук.
И насчет лопнувших труб. И чья дружественная компания Город. ПОЧЕМУ Вдруг? Такие мысли, что УК ГОРОД будет хуже муниципальной. Какие основания. Я думаю будет лучше. И повторюсь, никогда и никак Утегенов не взял бы никакую УК в Мытищах без одобрения Администрации района.
Застройщик дает гарантийные письма. УК и Администрация спросят с него, не переживайте. Почитайте раннее, да и не секрет отношение местных властей с некой строительной компанией, объекты которой обслуживает УК «Берег», уточните откуда появилась «Город», оттуда же.
Да и местной администрации надо «развязаться» по нормальному и скорее с нашим домом (было же на форуме, вопрос нашего дома на правительстве МО рассматривался), а они вообщем-то не совсем выполнили свои обязательства.
И ТО ЧТО ПРЕДЛАГАЛОСЬ НА СОБРАНИИ В СУББОТУ, мне кажется ПОКА ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ. А ВООБЩЕМ – ТО, КАК ХОТИТЕ!
Я отношусь к той категории соинвесторов, у которой нет жилищных проблем (на данный момент) и кредитов я не брал. ЗАСИМ ПРОЩАЮСЬ, ОБСУЖДАТЬ НАДОЕЛО! Решайте, я лично за ТСЖ, письма подпишу без всяких нотариусов, на собрание тоже подпишусь.

#2704 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 16:15

вопрос не столько в ТСЖ, сколько в подтверждении от нас выбора УК Город!

Я проголосовала против создания ТСЖ на данном этапе, ибо это бессмысленно. Только после сдачи дома в эксплуатацию и хотя бы частичном заселении.

#2705 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 16:53

ТСЖ организовывается изначально с целью найма управляющей компании. ТСЖ создается, но без открытия счета в банке. От его имени правление заключает договор на обслуживание дома с частной управляющей компанией. То есть все контакты с поставщиками услуг, все хлопоты по обслуживанию дома берет на себя УК. А ТСЖ в данном случае лишь способ взаимодействия с ней жильцов.
Ирина.

#2706 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 17:52

ТСЖ организовывается изначально с целью найма управляющей компании.

Для кого цитировалось законодательство? Выбрать УК можно общим собранием.

#2707 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 18:16

Для кого цитировалось законодательство? Выбрать УК можно общим собранием.


Вот именно. Видимо ТСЖ нужно создать для того, что-бы как раз все затянуть... Пока ТСЖ будет созданно... Поезд уже уедет...

#2708 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 22:07

Общее собрание так и так необходимо для принятия любого из решений:
1) создание ТСЖ
или
2) выбор УК без создания ТСЖ

Можно так и провести голосование на собрании, потом протокол решения по рез-там голосования.
Но все равно нужен кворум. Да и ГДЕ вообще проводить собрание? В каморке там мы не поместимся нормально, по идее, все присутствующие должны подписаться-отметиться.

Сообщение отредактировал Андерсен: 18 Январь 2007 - 22:11


#2709 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:59

Общее собрание тоже можно провести заочным голосованием, но если выберем УК общим собранием, то любой вопрос, который придется согласовывать УК с собственниками нужно решать общим собранием. Я тоже хочу, чтобы все вопросы доводились до всех собственников и учитывалось мнение большинства. Но пока мы не вселились, рассылать всем письма и обзванивать, собирать ответы и опять досылать письма выбывшим адресатам очень хлопотно. УК будет принимать решения только с одобрения и по протоколу собрания - решение собственников по тому или иному вопросу. В первый год это будет отнимать очень много времени.
Я полагаю, что основное для нас составить хороший договор с УК Город. Вариант, предложенный Городом, сегодня не может быть принят. На этом этапе нужно тчательно все продумать и подписывать договор, защищающий наши права. Тут нужно обсуждение со всеми, кто может оказать помощь при оформлении договора. Есть типовые договора, можно их принять за основу. Ирина.

#2710 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:21

Да и ГДЕ вообще проводить собрание? В каморке там мы не поместимся нормально, по идее, все присутствующие должны подписаться-отметиться.


А может на первом этаже одного из корпусов? Как я понимаю там помещения большие...А из каморки принести стол и стулья для ведущих собрание и составляющих протокол.
Я говорю о собрании в эту субботу 20-го ?

#2711 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:38

если выберем УК общим собранием, то любой вопрос, который придется согласовывать УК с собственниками нужно решать общим собранием
УК будет принимать решения только с одобрения и по протоколу собрания - решение собственников по тому или иному вопросу. В первый год это будет отнимать очень много времени.


И что это за вопросы такие, по вашему мнению? Коли мы выбираем УК, то всю текущую деятельность она осуществляет без всяких собраний ИМХО.

#2712 lekar

lekar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:48

А при чем собрание 14.10.2006 года?????????????????

Мы говорим про субботнее собрание, и про повестку дня субботнего собрания, и про субботнее голосование.

ВЫ СЕЙЧАС О ЧЕМ ПИШИТЕ????

КО ВСЕМУ ТОМУ ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО ВОПРОС ДОСТАТОЧНО СЕРЬЕЗНЫЙ И ТРЕБУЕТ ОБСУЖДЕНИЯ ВСЕМИ СОИНВЕСТОРАМИ.


Уважаемый kev, Вы замечательно критикуете. Я хоть сам не являюсь членом инициативной группы, но просто очень обидно за них, т.к. люди, в отличие от Вас, делают дело, ходят в администрацию, общаются с Утегеновым, приглашают Вас на собрание (на которое Вы не ходите, а потом ИСТОШНЫМИ буквами "орете" на форуме). Я лично на собрании был и принятое решение считаю единственно верным, т.к. во-первых "обещать не значит жениться" там сказано рассмотрен вопрос о возможности создания ТСЖ (мы можем его создавать или нет и сейчас все заговорили, заузнавали по этому вопросу - короче эффект достигнут), во-вторых это уступка Утегенову (ни к чему нас не обязывающая - дипломатия). А Вы что-нибудь сделали или может быть у Вас есть предложения?
Я считаю, дискуссия очень полезная, только нельзя как kev переходить на личности, давайте будим вежливыми.
Извините Планетяне за это письмо, не сдержался, даже форум до конца не дочитал.

#2713 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 13:37

Уважаемый, а я не хочу жить в доме не по правилам, я не хочу чтоб какой-то момент у меня лопнули трубы, выгорела электрика и обрушились стены!!!!!


Это как раз и произойдет через год - полтора простоя дома без сдачи. Кроме того, начнут разбираться существующие конструкции и инженерные системы: трубы, кабели, ручки от дверей. А по поводу недостатков в квартирах я согласен с Утегеновым: "ну дам я вам для устранения недостатков рабочих, так это будут те же рабочие, и они опять вам выполнят работу с тем же качеством. Только будет впадина(выступ) не в правом углу, а в левом или в центре...". Я думаю многие из нас имели опыт вызова слесаря для починки протечки или замены прокладки. Лично я уже давно этих специалистов не вызываю, т.к. все равно потом приходиться самому доделывать, а то и переделывать.
Трубы лопаются от мороза, электрика горит от перегрузки. Если вы не будете к обычной розетке подключать сварочный аппарат, то все будет ОК. Ну а от обрушения стен нас побеленные потолки и стены и облагороженная придомовая территория не застрахуют.

Хочу также выразить поддержку и сказать огромное спасибо инициативной группе. Когда многие из нас чесали языки и следили за информацией на форуме, они (в основном женщины) выполняли тяжелую, но необходимую работу мыкались по кабинетам бюрократов, писали письма, жалобы, просьбы и т.д.. А ведь у каждого из членов инициативной группы есть семья, свои какие-то проблемы, работа. И, я уверен, что если бы не их активность, мы бы сейчас не спорили - "создавать ТСЖ или нет, и кому это выгодно?" А наблюдали за мертвой тишиной на стройке.

Так что, господа, имейте совесть. А от ошибок никто не застрахован. "Не ошибается тот, кто ничего не делает". А некоторым из нас нашу бурную энергию необходимо направить на достижение результата, решение проблем и оказание помощи инициативной группе, а не на оголтелую критику.

И вообще, создалось странное ощущение от обсуждения последних дней. Почему-то весь спор идет по вопросу СОЗДАВАТЬ ТСЖ или НЕ СОЗДАВАТЬ ТСЖ и какая от этого польза или вред. А ведь главная проблема, красная нить не в этом. А в том КОГДА МЫ СМОЖЕМ ВСЕЛИТЬСЯ В СВОИ КВАРТИРЫ И СТАТЬ ИХ СОБСТВЕННИКАМИ.

#2714 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 13:52

Появилась ли дополнительная информация
о подключении электроэнергии?

Производятся ли какие-нибудь работы
на корпусах и территории?

#2715 Гари

Гари

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:50

Мне кажетсья , мы прийдем к общему компромису , если выберем УК Город общим собранием, без создания ТСЖ.

Если УК Город, себя зарекомендует нормально, и будет выполнять свои обязательства, то в последующем, когда создадим ТСЖ можно будет их и оставить.

#2716 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:57

Мне кажетсья , мы прийдем к общему компромису , если выберем УК Город общим собранием, без создания ТСЖ.

Если УК Город, себя зарекомендует нормально, и будет выполнять свои обязательства, то в последующем, когда создадим ТСЖ можно будет их и оставить.

А почему Утегенов не может выбрать УК "Город" как застройщик, не спрашивая нас об этом?
Ведь по закону он имеет полное право поступить именно так.
Зачем он нас толкает на "Город"? Правильно, чтоб умыть руки, а нас сделать крайними и виноватыми в "своем" осознанном выборе.

#2717 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:01

Уважаемый svn !

Сначала цитирую Вас:
"И вообще, создалось странное ощущение от обсуждения последних дней. Почему-то весь спор идет по вопросу СОЗДАВАТЬ ТСЖ или НЕ СОЗДАВАТЬ ТСЖ и какая от этого польза или вред. А ведь главная проблема, красная нить не в этом. А в том КОГДА МЫ СМОЖЕМ ВСЕЛИТЬСЯ В СВОИ КВАРТИРЫ И СТАТЬ ИХ СОБСТВЕННИКАМИ."

Теперь отвечаю:
Потому что вопрос по ТСЖ - конкретный, поэтому и спор такой об этом.
А вопрос "КОГДА МЫ СМОЖЕМ ВСЕЛИТЬСЯ В СВОИ КВАРТИРЫ И СТАТЬ ИХ СОБСТВЕННИКАМИ" - он абстрактный. Не обижайтесь, но он аналогичен вопросу "Почему эта зима такая совсем не зима?!"

#2718 ANGEL SCHLESSER

ANGEL SCHLESSER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:15

Вот именно. Видимо ТСЖ нужно создать для того, что-бы как раз все затянуть... Пока ТСЖ будет созданно... Поезд уже уедет...



Уедет не поезд, а Утегенов на свою Родину...только мы его и видели...

Владельцы нежилых помещений в ТСЖ не вступают.

Я предлагаю сделать три ТСЖ на каждую башню, т.к. в каждой башне найдутся жильцы, с которых денег и подписей не стрясти, или которые вобще потом там жить не будут.

Предлагаю также настаивать на том, чтобы КСК подавало документы на регистрацию отдельно по каждой башне. Нежилые помещения тоже надо регистрировать отдельно - там всего 15-20 собственников, которые если не будут дожидаться сбора подписей со всего дома, получат свои свидетельства через неделю.

:ph34r:

#2719 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:25

По поводу собрания завтра в субботу я здесь свою позицию обозначал и еще конкретизирую.

Завтрашнее собрание НЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЙ ни о создании ТСЖ, ни о выборе управляющей компании, ни о пристройке к "Планете" корпуса "Луна" (чтоб за счет сбора денег с "лунатиков" достроить имеющиеся три корпуса), ни о переводе "Планеты" в другую солнечную систему, ... в общем, никаких решений, ОБЯЗЫВАЮЩИХ к чему-либо будущих жильцов, "КСК", "Город", "Линтвуд", гор-, рай- и обладминистрацию.

И не потому, что ДимаВМ прям как враг народа всей Планеты и примкнувшая к нему антипартийная группа в составе ____ об этом тут вещают, мутят воду и тормозят строительство коммунизма на всей Планете. А просто из-за требований закона. Напомню одно (и не единственное): уведомления должны быть разосланы всем и заблаговременно. Этого не сделано.

Поэтому завтра можно будет только посмотреть документы (и это конкретно полезно), обменяться мнениями, поругаться и принять решение типа "продолжить процесс начала создания ТСЖ". Я лично для этого не могу выделить времени (мало его у многодетного отца).

И я не понимаю, зачем сейчас собранием назначать УК, если эта УК уже выбрана застройщиком и уже имеет ненулевые полномочия, что доказывает факт подписания этой УК акта Госкомиссии (ранее об этом говорилось) ?

Остаюсь с уважением ко всем будущим жителям "Планеты",
ДимаВМ.

#2720 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:50

Уважаемый kev, Вы замечательно критикуете. Я хоть сам не являюсь членом инициативной группы, но просто очень обидно за них, т.к. люди, в отличие от Вас, делают дело, ходят в администрацию, общаются с Утегеновым, приглашают Вас на собрание (на которое Вы не ходите, а потом ИСТОШНЫМИ буквами "орете" на форуме). Я лично на собрании был и принятое решение считаю единственно верным, т.к. во-первых "обещать не значит жениться" там сказано рассмотрен вопрос о возможности создания ТСЖ (мы можем его создавать или нет и сейчас все заговорили, заузнавали по этому вопросу - короче эффект достигнут), во-вторых это уступка Утегенову (ни к чему нас не обязывающая - дипломатия). А Вы что-нибудь сделали или может быть у Вас есть предложения?
Я считаю, дискуссия очень полезная, только нельзя как kev переходить на личности, давайте будим вежливыми.
Извините Планетяне за это письмо, не сдержался, даже форум до конца не дочитал.

К вопросу о протоколе
" ..... Решение собрания:
1. Начать работу по созданию ТСЖ........" в Вашей вариации рассмотреть вопрос о возможности создания ТСЖ, а ЭТО НЕ СОВСЕМ ОДНО И ТО ЖЕ, Я БЫ СКАЗАЛ СОВСЕМ НЕ ТО ЖЕ САМОЕ. Это если в очередной раз не отредактировали ПРОТОКОЛ.

О собрании - предупреждать о собрании в субботу во второй половине пятницы это бессмысленно. А к тому же какая-то странная компания подобралась, все практически единогласно проголосовали за ТСЖ (за исключением тех кто потом просит убрать его подпись под протоколом будучи при этом двумя ла руками ЗА), хотя как все видим из нашего голосования они в меньшинстве. И ЭТО ОЧЕНЬ СТРАННО!!!

И относительно посещений собраний, я был практически на всех собраниях. И раз уж на то пошло, не могли бы люди, которые зарегистрировались в последний месяц хотя бы намекнуть где и что они приобрели.

Это как раз и произойдет через год - полтора простоя дома без сдачи. Кроме того, начнут разбираться существующие конструкции и инженерные системы: трубы, кабели, ручки от дверей. А по поводу недостатков в квартирах я согласен с Утегеновым: "ну дам я вам для устранения недостатков рабочих, так это будут те же рабочие, и они опять вам выполнят работу с тем же качеством. Только будет впадина(выступ) не в правом углу, а в левом или в центре...". Я думаю многие из нас имели опыт вызова слесаря для починки протечки или замены прокладки. Лично я уже давно этих специалистов не вызываю, т.к. все равно потом приходиться самому доделывать, а то и переделывать.
Трубы лопаются от мороза, электрика горит от перегрузки. Если вы не будете к обычной розетке подключать сварочный аппарат, то все будет ОК. Ну а от обрушения стен нас побеленные потолки и стены и облагороженная придомовая территория не застрахуют.

Хочу также выразить поддержку и сказать огромное спасибо инициативной группе. Когда многие из нас чесали языки и следили за информацией на форуме, они (в основном женщины) выполняли тяжелую, но необходимую работу мыкались по кабинетам бюрократов, писали письма, жалобы, просьбы и т.д.. А ведь у каждого из членов инициативной группы есть семья, свои какие-то проблемы, работа. И, я уверен, что если бы не их активность, мы бы сейчас не спорили - "создавать ТСЖ или нет, и кому это выгодно?" А наблюдали за мертвой тишиной на стройке.

Так что, господа, имейте совесть. А от ошибок никто не застрахован. "Не ошибается тот, кто ничего не делает". А некоторым из нас нашу бурную энергию необходимо направить на достижение результата, решение проблем и оказание помощи инициативной группе, а не на оголтелую критику.

И вообще, создалось странное ощущение от обсуждения последних дней. Почему-то весь спор идет по вопросу СОЗДАВАТЬ ТСЖ или НЕ СОЗДАВАТЬ ТСЖ и какая от этого польза или вред. А ведь главная проблема, красная нить не в этом. А в том КОГДА МЫ СМОЖЕМ ВСЕЛИТЬСЯ В СВОИ КВАРТИРЫ И СТАТЬ ИХ СОБСТВЕННИКАМИ.


Есть люди, которым я знаю за что сказать спасибо. Которые делают уж точно не меньше чем "инициативная группа", но делают это осознанно и исходя из интересов всех соинвесторов, а не из желания въехать прям сейчас, а потом хоть потоп.

Вот у меня вопрос - А КАКИЕ КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕХ ПОХОДОВ?

Я сам пожалуй отвечу на этот вопрос, бились с чиновниками и победили за что спасибо, тем более подключение по планам было намечено на конец года (информация если не ошибаюсь сентябрьская и она тогда же была озвучена).

Сообщение отредактировал kev: 20 Январь 2007 - 00:25






Яндекс.Метрика