Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2761 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 18:28

Люди в давно заселенных домах ТСЖ создавать не торопятся (перенесли с 01.08), а мы про стройку тут обсуждаем.
ТСЖ мы будем создавать сто лет.
Те, кто "ЗА" ТСЖ на данном этапе, вы хотите сказать, что те, от кого зависит ГК и подпись актов, будут ЖДАТЬ наше ТСЖ?

Где логика, где разум?

#2762 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 18:30

А если не создание ТСЖ, то что? - кто-нибудь может ясно сказать?

Мы проведем 2007 год как 2006 и встретим следующий год как этот!
Возможно, что продолжение еще последует и конца ему будет не видно.

#2763 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 19:17

Мы проведем 2007 год как 2006 и встретим следующий год как этот!


ЛИС, извини, но это эмоции, затмевающие разум ИМХО... Хотя я тоже не без эмоций отношусь к теме сдачи дома.

#2764 ANGEL SCHLESSER

ANGEL SCHLESSER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 20:21

ЛИС, извини, но это эмоции, затмевающие разум ИМХО... Хотя я тоже не без эмоций отношусь к теме сдачи дома.


Всем привет!

Мне представляется, что за ТСЖ проголосовать можно хотя бы потому, чтобы потом локти свои не кусать за то, что могли бы сделать для своего блага и, епрст, не сделали, занимаясь болтовней.
Вы уж меня, Друзья, извините - но страниц семь уже отписано про одно и тоже.

Подписи нужны на акте? - нужны.
УК надо выбирать? - надо.
ТСЖ обязательно? - нет, но вот подписанты хотят видеть ТСЖ - да и хрен с ними, пожалуйста - начнем процесс организации ТСЖ, который займет полгода. Ну начали процесс регистрации, ну затянулся, ну растянулся, ну не собрать всех, ну нет кворума, так потихоньку и закроется эта пестня.

Давайте просто покажем активность - типа Все пожалуйтса, только пусть акт подпишут, так как это сейчас самое главное. И предугадывая ваши заметки про то, что главное это качество или точнее его отсутствие - заранее отвечаю, что я считаю, что главное - это сдача дома и начала процесса регистрации в собственность, потому что еще пару месяцев пока мы тут с вами будем выяснять кто умнее - умный Утегенов с красавицей Мироновной свалят где по-теплее, и только мы все и видели свои вложенные бабасы.

На данном этапе уже не до лобызаний ТСЖ-не ТСЖ - тут бы вообще получить хоть что-нибудь.

... хотя Мытищи - это Швейцария, но мы же все таки в России живем...:ph34r:

#2765 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 20:51

но вот подписанты хотят видеть ТСЖ - да и хрен с ними, пожалуйста - начнем процесс организации ТСЖ, который займет полгода.

Вот это и удивительно. И настораживает. Потому что "подписанты" не настолько наивны, чтобы думать, будто создать ТСЖ - плевое минутное дело, а тем более соинвесторами, которые где только не живут, но уж точно не в одном доме! А если "подписанты" думают иначе, то что эти господа вообще делают на высоких должностях - совершенно непонятно.
И мы, вместо того чтобы отстаивать свои гражданские права (закон здесь цитировали) как стадо баранов идем на поводу у этих странных людей!

#2766 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 22:13

У меня подруга в 2003 въехала в новостройку в Видном, причем сдали дом в срок. Никакого ТСЖ до сих пор у них в доме нет.
Викулечка тоже приводила пример дома в Мытищах без всякого ТСЖ.
Почему же у нашего дома создалась столь маразматическая ситуация?
Я совневаюсь, что здесь причина в наличии/отсутствии доли города.
Вспоминается также, что про ТСЖ Утегенов заводил разговор еще летом, в июле.

#2767 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 04:24

А никто не пытался связаться с двумя членами госкомиссии не подписавшими
акт, чтобы выяснить их причину отказа. А то все догадки или с мнение с чужих слов.

#2768 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 08:31

Попросила я зам.начальника Отдела по присоединениям В МОЭСКе найти данные по дому на Воровского в г.Мытищи. Почти неделю искали. Ничего не нашли. Может просто не смогли найти,а может. Не знаю.

#2769 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 09:47

Подписи нужны на акте? - нужны.
УК надо выбирать? - надо.
ТСЖ обязательно? - нет, но вот подписанты хотят видеть ТСЖ - да и хрен с ними, пожалуйста - начнем процесс организации ТСЖ, который займет полгода.


Позиция, которую и я теперь поддерживаю.

Хочется для Андерсена, Викулечки и других с аналогичными вопросами про ТСЖ еще раз повторить :
Да, мы вынуждены создавать ТСЖ сейчас, а не потом как большинство, и я в том числе хотели ранее, только лишь по одной причине НАМ НАДО ПОПЫТАТЬСЯ ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС ВСЕ ПОДПИСИ КОМИССИИ ,
чтобы не оттягивать еще на более долгие сроки сдачу нашего комплекса.

И несколько дней назад здесь уважаемым мною человеком было сформулировано другое мнение (цитата): "Подпись Бирюкова от создания ТСЖ не зависит".

Косвенно верно. Подпись Бирюкова зависит от того, будет ли у него официальное подтверждение полномочий УК Город. Единственным законным способом для этого ( как я поняла из объяснений на последнем собрании) является выбор УК Город Товариществом Собственников Жилья, которое мы и вынуждены организовать для подтверждения полномочий УК Город.
Буду благодарна ДимеВМ, если вы сможете опровергуть это утверждение ссылаясь на ЖК

И вопрос, кто-нибудь из инициативной группы разговаривал с Бирюковым лично по поводу подписания акта? Ирина, Елена... отзовитесь...

#2770 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 09:51

Хочется для Андерсена, Викулечки и других с аналогичными вопросами про ТСЖ еще раз повторить :
Да, мы вынуждены создавать ТСЖ сейчас, а не потом как большинство, и я в том числе хотели ранее, только лишь по одной причине НАМ НАДО ПОПЫТАТЬСЯ ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС ВСЕ ПОДПИСИ КОМИССИИ ,
чтобы не оттягивать еще на более долгие сроки сдачу нашего комплекса.


Мне безразлично создадите Вы ТСЖ или нет. Я купила в вашем доме квартиру по доверенности для своей знакомой. Так что прошу мое имя не склонять . Я просто пытаюсь помочь,так как имею некоторые связи,т.к.работаю в энергетике и некоторый опыт по новострою.

Сообщение отредактировал Викулечка: 24 Январь 2007 - 09:52


#2771 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 10:17

Я просто пытаюсь помочь,так как имею некоторые связи,т.к.работаю в энергетике и некоторый опыт по новострою.

А чем Вы помогаете ? Добрым советом? так таких советчиков 270 человек , а только трое бегают по инстанциям , и что то делают !!!!
Только и слышно на форуме от МНОГИХ : "поговорил с компетентым человеком, поговорил со знающим человеком!!!" А толк то какой??? !!! Ведь никто не заявил что в результате такой личной беседы получен результат, влияющий на завершение дологостроя или предложил другой путь решения НАШЕй проблемы.
Был бы наш дом сдан вовремя, вообще вопроса о ТСЖ не возникало!!! И все мои знакомые кто въехал в новостройки, сданные в назначенные сроки о ТСЖ даже не задумывались и на мой вопрос "Как у них проходил процесс создания ТСЖ", отвечают: "А что такое ТСЖ ?"

Сообщение отредактировал Helen: 24 Январь 2007 - 11:14


#2772 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 10:24

А чем Вы помогаете ? Добрым советом? так таких советчиков 270 человек , а только трое бегают по инстанциям , и что то делают !!!!

Иногда хороший совет дорого стоит. А я одна из 300 человек, живущих в нашем доме, решила все проблемы с затянувшимся на 1,5 года оформлением в собственность квартир по нашему дому на Индустрильной. Наобщалась и с Тюлюбаевым и с Мособлстроем и с отделом по защите прав потребителей и т.д. и т.п. А вы меня решили удивить,что вас аж трое бегает из 240 человек. Прошла я уже через все это. И буквально на днях наша эпопея завершилась.И поверьте,что если бы у меня лично была квартира в вашем доме уж я вас уверяю что не только бы советы давала.Уж наверное не у одних вас такие проблемы. Без комментариев.

Сообщение отредактировал Викулечка: 24 Январь 2007 - 10:32


#2773 Лисичка

Лисичка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 10:47

Здравствуйте. По поводу Гос. Комиссии, я присутствовала на собрании и действительно, там говорилось, что Утегенов не хотел сдавать дома, это ему было не нужно, а была это инициатива АДМ., т.к. скоро выборы и им это нужно. По поводу ТСЖ, люди, ну почитайте вы повнимательнее, ничего страшного в создании ТСЖ нет. Ведь через год его можно ликвидировать и потом на данном этапе оно нам нужно для подписи чиновников. Поймите, у нас мало времени. Скоро выборы и если мы сделаем как нам велит Бирюков или хотя бы начнем процесс по созданию, ему крыть будет нечем. А если оставим все как есть, то нам навряд ли что-то светит. А так мы перед выборами можем на это давить, мол мы сделали как Вы хотели, теперь Вы нам помогите. А так наши просьбы будут сводиться к одному:"Я Вам говорил как сделать, а Вы не сделали, ничем помочь не могу". Ведь скоро выборы и АДМ. нужно набирать плюсы, чтобы потом себя пиарить, а Утегенову все-равно. Он уже давно на все "забил" и если он не сдаст дом старым годом и встанет вопрос об оплате электричества, то на этом все и завершится, поймите вы это. Он платить не будет у него нет ни денег, ни желания. Из чего встанет вопрос, где взять деньги. Вот и получится замкнутый круг из которого действительно выхода не будет. Так что подумайте реально и поймите, что от создание ТСЖ от нас не убудет и потом на данном этапе это формальность, чтобы иметь юр. голос.

#2774 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 12:51

...и если мы сделаем как нам велит Бирюков...

Людиии!!!! Окститесь? Кто "велит"? Чиновник, нарушающий НАШИ права.
Мы НЕ ОБЯЗАНЫ создавать ТСЖ, чтобы подтвердить полномочия УК Город.

#2775 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 13:08

Попросила я зам.начальника Отдела по присоединениям В МОЭСКе найти данные по дому на Воровского в г.Мытищи. ..Ничего не нашли.


А ведь нам в ноябре говорили, что вопрос закрыт. Точно так же и с ТСЖ лапшу вешают.
А вообще сейчас наблюдается ли хоть какое-то шевеление на стройке?

Сообщение отредактировал Андерсен: 24 Январь 2007 - 13:17


#2776 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 13:32

А никто не пытался связаться с двумя членами госкомиссии не подписавшими
акт, чтобы выяснить их причину отказа. А то все догадки или с мнение с чужих слов.

Я вроде уже отвечала на этот вопрос. И уважаемая ALL на него отвечала. Подписей нет, потому что комплекс не готов к сдаче. МУП не поставило подпись авансом, потому что на момент ГК даже волокно не было проложено, а Бирюков-потому что в целом его голова слетит за эту большую недоделку под названием "Планета". А вы бы на их месте взяли на себя такую ответственность? Если моя информация кажется Вам недостоверной, то можете сами перезвонить и уточнить все интересующие Вас вопросы. Все телефоны есть на сайте города(мытищи.ком).

Сообщение отредактировал KOTESHKA: 24 Январь 2007 - 13:33


#2777 ANGEL SCHLESSER

ANGEL SCHLESSER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 13:40

Людиии!!!! Окститесь? Кто "велит"? Чиновник, нарушающий НАШИ права.
Мы НЕ ОБЯЗАНЫ создавать ТСЖ, чтобы подтвердить полномочия УК Город.


Многоуважаемый Андерсен,

Вы извините, но Вы как-будто все думаете что в сказку попали, и не в России живете...или фильмов иностранных про фемиду насмотрелись. :)

На нашей родине, к сожалению, где законы вилами на воде писаны, как правило всегда в пролете те, кто борется за свои права, пока другие всерьез решают свои проблемы, принимая во внимание интересы и многолетние устои и обычаи общества.

Вы готовы поступиться вложенными средствами ради борьбы за общее дело и против противоправных действий местных органов власти?

Я лично - нет, даже при том условии, что мои вложенные средства далеко не последние, мне есть где жить, не неся при этом доп.расходов по аренде жилья. :ph34r:

#2778 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 14:28

Уважаемая stekira и все-все-все !

Отвечаю по вот этому моменту (цитата):
"Единственным законным способом для этого ( как я поняла из объяснений на последнем собрании) является выбор УК Город Товариществом Собственников Жилья, которое мы и вынуждены организовать для подтверждения полномочий УК Город.
Буду благодарна ДимеВМ, если вы сможете опровергуть это утверждение ссылаясь на ЖК"

Во-первых, это не я опровергать должен, а тот, кто давал объяснения на последнем собрании, должен доказывать свою позицию, ссылаясь на ЖК и т.п.

Во-вторых, в официальных комментариях к ЖК РФ пишут обычно так:
"Статья 139 Жилищного Кодекса определяет наиболее общий порядок создания и государственной регистрации товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах." Напр., см. здесь: redline.inventech.ru/lib/zk/zk0130.shtml
Т.обр., ЖК РФ и действующее законодательство содержат много "белых пятен" по поводу ТСЖ в новостройках (особенно по процессу и процедуре его создания). Поэтому у того, кто утверждает, что мы ДОЛЖНЫ создать "ТСЖ прям щас" и что это что-то ускорит, есть сложности с обоснованием своей позиции. Соответственно, тот, кто против "ТСЖ прям щас", не может опровергать то, что не обосновано.
И вообще, может представители "КСК" или этого ЖКО "Город" изложат сами здесь свою позицию по необходимости создания "ТСЖ прям щас", со ссылкой на соотв.статьи законодательства или на местные нормативные акты? А то эту функцию добровольно взвалила на свои хрупкие плечи уважаемая соседка, и возражая здесь ей, я, увы, наживаю врага, чего мне очень не хочется.

В-третьих, в конце прошлого года Президент РФ подписал вот это:
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 251-ФЗ
"О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и статью 18 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"

Статья 1
Внести в Жилищный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 14) следующие изменения:
1) в статье 161:
...
2) в статье 162:
....
Статья 2
Внести в статью 18 Федерального закона от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 15; N 52, ст. 5597) следующие изменения:
1) слово "Орган" заменить словами "1. Орган", после слова "проводит" дополнить словами "до 1 мая 2008 года", дополнить предложением следующего содержания: "Субъекты Российской Федерации вправе установить сроки начала и окончания проведения указанных конкурсов для всех или отдельных муниципальных образований при условии их проведения не позднее 1 мая 2008 года.";
2) дополнить частью 2 следующего содержания:
"2. Ранее возникшие обязательства организаций, отвечающих за управление, содержание и ремонт многоквартирного дома, сохраняются до момента возникновения обязательств, связанных с управлением многоквартирным домом в соответствии с положениями раздела VIII Жилищного кодекса Российской Федерации.".

Статья 3
Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации В. Путин

Москва, Кремль
29 декабря 2006 года
N 251-ФЗ

В результате статья 18 ЖК РФ получила теперь следующую редакцию:
Статья 18
1. Орган местного самоуправления в соответствии с положениями статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации проводит до 1 мая 2008 года открытый конкурс по выбору управляющей организации, если собственниками помещений в многоквартирном доме до 1 января 2007 года не выбран способ управления многоквартирным домом или принятое такими собственниками решение о выборе способа управления многоквартирным домом не было реализовано. Субъекты Российской Федерации вправе установить сроки начала и окончания проведения указанных конкурсов для всех или отдельных муниципальных образований при условии их проведения не позднее 1 мая 2008 года.
2. Ранее возникшие обязательства организаций, отвечающих за управление, содержание и ремонт многоквартирного дома, сохраняются до момента возникновения обязательств, связанных с управлением многоквартирным домом в соответствии с положениями раздела VIII Жилищного кодекса Российской Федерации.

Таким образом, нигде в законодательстве не говорится, что МЫ СЕЙЧАС ДОЛЖНЫ создавать ТСЖ, а говорится, что у местной власти есть больше года для того, чтобы назначить нам управляющую компанию.

Желающие могут сами смотреть в "Консультанте" и "Гаранте" текст ЖК со всеми изменениями и дополнениями, а также постатейные комментарии к ЖК.


Вот пересказ актуального для нас нового момента в ЖК нормальным человеческим языком:
9.01.2007
Президент РФ Владимир Путин утвердил изменения в Жилищный кодекс, а также - в статью 18 закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", пишет БН.ру.
Согласно принятым коррективам, граждане смогут выбирать способ управления своими многоквартирными домами до 1 июля 2008 года. Таким образом, данный срок был перенесен на полтора года.
Напомним, что согласно прежней редакции статьи 18 закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", собственники жилья должны были выбрать способ управления своими домами до 1 января текущего года. Однако из-за того, что многие граждане еще не определились в данном вопросе, законодатели решили перенести этот срок на полтора года.
09/01/2007
Источник: www.realty-news.ru/law/1168371153.html

#2779 Лисичка

Лисичка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 14:44

Да, нам на собрании о продлении этого закона говорили. По поводу того, что УК Город должны свои доводы расписать на сайте, это вряд-ли, т.к. они приходили на два собрания подряд и тем кому это было действительно интересно задавали им конкретные вопросы и получали ответы. Да и статья 139 в беседе цитировалась ни раз. По поводу разговора с УК Город можно подъехать к ним офис и задать все вопросы, тем кто на собрании не был. Я думаю, что на все вопросы можно получить ответы вполне компетентные.

#2780 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 15:13

Кто нибудь видел разрешение от МОЭСК о подключении э домов на Воровского к электричеству?





Яндекс.Метрика