Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#261 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2005 - 09:56

кстати, строители начали отколупливать белый облицовочный кирпич...

СУУУПЕР! Значит риэлторские агенты (кто показывает стройку) не врут! Это радует!

#262 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2005 - 11:37

Для kostas
Изменения так и не удалось никакие внести. Новый кодекс очень не выгоден для застройщиков, по нему они должны очень много и предусмотрена ответсвенность за неисполнение.... Вся проблема в том что идет двойное толкование. Закон должен соблюдатся с момента вступления в силу, но с другой стороны он не приемлен для застройщиков у которых разрешение получено до 31.03.05г.... от этого и трудности.
А цены уже начали подниматься.. Посмотрите на жилье со сроками сдачи 2007г.. ;)

#263 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2005 - 12:52

Сегодня посетил стройку. Работа идет, начали выкладывать желтым кирпичем первый корпус. Смотрится нормально.

#264 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2005 - 13:36

Сегодня посетил стройку. Работа идет, начали выкладывать желтым кирпичем первый корпус. Смотрится нормально.

Намного лучше чем белым, особенно зимой и осенью когда белый кирпич становиться серым из-за влажности.
Вопрос ко всем соседям. Кто видел или у кого есть копия поэтажного плана УТВЕРЖДЕННОГО проекта? Поделитесь пожалуйста.

#265 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2005 - 19:11

кирпичи:

Прикрепленные изображения

  • bricks.jpg


#266 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2005 - 19:25

корпус 7Д. Сегодня.

Прикрепленные изображения

  • 7_.jpg


#267 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2005 - 19:33

Прикрепленные изображения

  • 7_.jpg


#268 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2005 - 19:39

Прикрепленные изображения

  • 7_.jpg


#269 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2005 - 23:21

Уважаемый ЛИС! Вы проводите опрос о жизни в Мытищиах. Я всю жизнь живу в Мытищах. Было по-разному. При нынешнем руководстве - хорошо тем, кто ближе к телу руководства, а остальным...
Так что сами стройте Вашу жизнь. Мытищи строятся, приезжают новые люди, которые не боятся "мытищинской верхушки". Выборы муниципальных властей, которые будут определять жизнь в городах Подмосковья состоятся 2 октября этого года.

Уважаемый (ая) MataHary.
Я уже одной ногой в Мытищах вот только дом наш достроят и всё.
А опрос только для большей уверенности в провильности своего выбора.
Спасибо.

#270 Клиент_гость

Клиент_гость
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2005 - 15:38

Дом вроде-бы неплохой, но всем большой совет:
Не связывайтесь с "Мелиной" - клейма негде ставить. Врут на каждом шагу. Предлагают подписывать различные "туманные" дополнительные соглашения, потом ваш экземпляр где-то "теряется" и вы остаетесь "с носом" - все документы с вашими подписями только у них (кстати, может кто-то подскажет как быть в этой ситуации?). Менеджер И. Кулямин - жулик первостатейный, ботаником только прикидывается. Жаль, что никто вовремя не предупредил.

#271 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 17:59

Всем, привет.
Касательно Мелины. Я оформлял все свои документы через них, в частности через г-на ИК. Вы(это я к Клиенту обращаюсь) ему (г-ну ИК) пару тысяч дайте (типа Ваша ему благодарность), он Вам должен все в лучшем виде сделаь. Но это так, если Вы уже с ними связались и деваться некуда (сам находился в таком положении). Вообще это конечно нехорошо, но такая наша страна...

А о каком дополнительном соглашении Вы говорите (между кем и кем, и о чем)?

#272 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 15:44

А есть здесь кто нибудь с корпуса Б?
А то когда читал форум все преимущественно корпус В, Д.
Чем так не привлекателен корпус Б?
Он как то не очень хорошо ориентирован? Или есть другие причины?

#273 BBC

BBC

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 20:07

Привет всем!
Сегодня был в Миэле, надеюсь завтра - послезавтра стать вашим соседом (корпус В 16 или 15 этаж). Хотя судя по документам все очень стремно, будем надеяться что контора (МИЭЛЬ) все-таки солидная и все будет пучком или приблизительно так.
Есть несколько вопросов, ответьте пожалста кто может:
1. Вариант договора, то что я получил сегодня и тот что был прицеплен balu 07/04/05, есть отличия в статье 3, пункт 3.1 ".... передается Соинвестору по цене 545 долларов США за 1 кв. метр общей площади ...." - это записано у всех в договорах или это нововедение.
2. По полису страхования - от чего страхуемся и есть ли в договоре страхования (у меня пока нет) страховой случай типа пожар, а то в договоре это списывают на форс-мажор? Как-то странно, может получиться как в классике (Ревизор, явление 5, действие 1 по поводу строиетльства церкви).
3. Подскажите где в договоре соинвестирования №ДС-1/03 есть фраза о застеклении лоджий, может я читал не внимательно и пропустил, а может и вообще нет, то действительно не избежать доплат.
4. Кто-нибудь задавался вопросом, а почему в договорах аренды земли №4190 и 4191 от 02.03.2004г. адрес арендуемой земли дается как привокзальная площадь по Шараповскому проезду, хотя в разрешении на строительство и в договорах указана ул. Воровского?
Всем заранее спасибо.

#274 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 08:24

3. Подскажите где в договоре соинвестирования №ДС-1/03 есть фраза о застеклении лоджий, может я читал не внимательно и пропустил, а может и вообще нет, то действительно не избежать доплат.

Дополнительное соглашение №1 от05.12.2003г.в договоре соинвестирования №ДС-1/03 пункт 8.2.10изложить в следующей редакции: остекление лоджий согласно проектно-сметной документации.
приложение №3 в договоре соинвестирования №ДС-1/03 -Этап строительства №5. и п.12 В пункт 8.2 добавить подпункт 8.2.10.

#275 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 14:54

изложить в следующей редакции: остекление лоджий согласно проектно-сметной документации.


А кто видел проект??? Проектом предусмотрено остекление???

#276 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 14:56

1. Вариант договора, то что я получил сегодня и тот что был прицеплен balu 07/04/05, есть отличия в статье 3, пункт 3.1 ".... передается Соинвестору по цене 545 долларов США за 1 кв. метр общей площади ...." - это записано у всех в договорах или это нововедение.

У меня тоже самое. В договоре 545$/м2.... 410$/м2 - страховая часть...

#277 BBC_гость_гость

BBC_гость_гость
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 19:00

Всем привет!
Спасибо за ответы.
Чем больше общаешся с агентами, тем больше возникает вопросов: кто-нибудь знает по какой цене будут расчитывать площадь превышающую договорную или недостающую?

#278 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 19:39

Всем привет!
Спасибо за ответы.
Чем больше общаешся с агентами, тем больше возникает вопросов: кто-нибудь знает по какой цене будут расчитывать площадь превышающую договорную или недостающую?

По той что указана у Вас в договоре 545$ или ...$ разница только в этажности.
А вторая сумма та которая завется страховкой попросту теневая схема инвестора. И даже по всем законам в сфере страхования легальная!!!

#279 ВВС_гость

ВВС_гость
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 19:56

Прошу прошения - что-то пароль не подходит. Поэтому буду пока ВВС_гость.

Что касается суммы договора соинвестирования и страховой суммы это понятно, я про то по какой стоимости квадратного метра будут считать площадь превышающую договорную или отдавать <_< излишки после обмеров БТИ.
И кстати все вкурсе - мне сказали что стены между комнатами (не касается стен санузлов и кухни) будут только обозначены и построены только до "ну скажем половины".

#280 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 21:48

Что касается суммы договора соинвестирования и страховой суммы это понятно, я про то по какой стоимости квадратного метра будут считать площадь превышающую договорную или отдавать  <_< излишки после обмеров БТИ.
=== ИМЕННО ТОЙ!!!  КАКАЯ У ВАС В ДОГОВОРЕ СОИНВЕСТИРОВАНИЯ.
И кстати все вкурсе - мне сказали что стены между комнатами (не касается  стен санузлов и кухни) будут только обозначены и построены только до "ну скажем половины".
=== ДА ЭТО ТОЧНО! Если Вы взберетесь на этаж, что вообщем в данной стадии не проблема то засмотрите это чудо строительство в полстены сами. Говорю как очевидец сего...

___ВОТ!!!___





Яндекс.Метрика