Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2801 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 15:51

2.Администрация предложили вам управляющую компанию "Город". почему то вы рьяно от нее отказываетесь.

А вот это прелесть! "Город" предложила админимстрация (которая теперь не подписывает), да еще и мы отказываемся, как видится со стороны.
А нам сейчас вообще не без разницы, какая УК?
По-моему, главное, чтобы дом сдали, а сдача зависит не от УК вовсе.

Я не могу отвечать за официальных лиц, но знаю, что выделить мощности это одно, а подключить это другое.

Елена, я же не у вас спрашиваю, а для них вопрос предлагаю.
Вы знаете, или это вам кто-то сказал?
На мой взгляд, выделение и фактическое подключение принципальной разницы не имеют с точки зрения ДОПЛАТ в размере 80 млн. рублей.

Сообщение отредактировал Андерсен: 25 Январь 2007 - 15:53


#2802 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 15:53

[Елена, еще важный вопрос:
Почему в ноябре нам говорили, по результатам всяческих заседаний офиц. лиц, что мощности выделены, а теперь угрожают немыслимыми доплатами за подключение домов?

Я не могу отвечать за официальных лиц, но знаю, что выделить мощности это одно, а подключить это другое.

Если выдано разрешение на подключение к электричеству,теплу и тд. (выдается на 2 года)и до окончания этого срока дом не был принят ГК и взят в эксплуатацию,то за новое разрешение нужно платить деньги. И с 1 августа 2006 года очень немалые.

#2803 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 16:09

Если выдано разрешение на подключение к электричеству,теплу и тд. (выдается на 2 года)и до окончания этого срока дом не был принят ГК и взят в эксплуатацию,то за новое разрешение нужно платить деньги.

Вот это похоже на правду.
"Выделение мощностей" и "выдача разрешения на подключение" разве не одно и то же?

#2804 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 16:13

Вот это похоже на правду.
"Выделение мощностей" и "выдача разрешения на подключение" разве не одно и то же?

Если есть резерв по мощности,то выдается разрешение на подключение. Могут дать разрешение с перспективой (пока будут строить мощности изыщут). При условии,что разрешение у вас есть ,дом достроили,сдали ГК, эксплуатир.организация приняла на баланс и при этом срок разрешения не закончился,то вам выдают мощность и подключают дом. Сначала вам выдается разрешение на подключение (техусловия),а потом идет само подключение (при вышеописанных условиях).

Сообщение отредактировал Викулечка: 25 Январь 2007 - 16:16


#2805 Rita

Rita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 16:17

Поскольку будут давить на РОСТ, а РОСТ будет ссылаться на недоплаты, прошу ИГ уточнить их размер. В идеале - вывесить на сайте номера квартир должников, хотя бы без сумм, чтобы все смогли свериться.

#2806 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 16:20

Поскольку будут давить на РОСТ, а РОСТ будет ссылаться на недоплаты, прошу ИГ уточнить их размер. В идеале - вывесить на сайте номера квартир должников, хотя бы без сумм, чтобы все смогли свериться.

Хочу отметить,что когда я сегодня в КСК Рост задала вопросы-почему же все медлят,то в ответ я не услышала,что из-за того,что кто-то не доплатил. Информация к размышлению...

#2807 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 16:53

День добрый всем!

Оставив пока свои эмоции по поводу предложения ЛИСа голосовать за ТСЖ (успею еще), выскажусь по вопросам к встрече с начальником ЖКХ:

Вопрос "Почему Бирюков не подписывает акт Госкомиссии?" некорректный и на него сразу могут ответить в том духе, что "КСК" не выполнил это, это и это. Поэтому я предлагаю сформулировать примерно так: "Что конкретно не выполнено со стороны "КСК-РОСТ", МОЭСК и др.организаций из тех работ, что необходимо для подписания акта Бирюковым?"

По вопросу насчет создания ТСЖ, я уверен, что на вопрос в такой формулировке устно ответят, что мы, конечно же, должны создать. По этой теме нужен письменный ответ. Я предлагаю следующую формулировку вопроса: "Почему застройщик вынуждает нас создавать сейчас ТСЖ и через это ТСЖ выбирать управляющую компанию (причем ссылаясь на позицию администрации района), если, согласно последним изменениям в ЖК РФ, граждане имеют право выбирать способ управления своими многоквартирными домами до 1 июля 2008 года?"

Идею насчет официального письма с просьбой рекомендовать управляющую компанию поддерживаю. А лучше попросить не "рекомендовать", а "назначить".

Согласен с мнением уважаемой "Андерсен" приложить протокол ноябрьского собрания (цитирую ее: "По идее, к письмам нужно приложить копию протокола НОЯБРЬСКОГО собрания, на котором были указаны ДАТЫ подключения к домам электричества в декабре.") и т.п. И вообще предлагаю запросить информацию о том, какие конкретно согласования, разрешения и др. необходимые документы не получены или не оформлены застройщиком (с соотв.номерами документов).

И еще предлагаю такой вопрос: "Есть ли официальные обмеры БТИ по нашему дому?"

#2808 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 17:05

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! Я ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕЧИТАЛА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ, СПАСИБО ВСЕМ, НО ОСТАЛОСЬ МНОГО ВОПРОСОВ. ГЛАВНЫЙ И ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЙ-КОГДА МОЖНО БУДЕТ НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ, ПОЖАЛУЙСТА ОТКЛИКНИТЕСЬ СОСЕДИ ПО 4-МУ ЭТАЖУ СРЕДНЕГО ДОМА. ВИДЕЛИ ЛИ ВЫ НАШИ КВАРТИРЫ, КАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, КАКИЕ У НАС ПРОБЛЕМЫ И КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ


Ключи дадут не раньше апреля 2007 года. Так сказали мне сегодня в Ведисе. Остались две подписи. Одна Бирюкова и еще какой-то дамы связанной с телевидением. У КСК есть ряд недоделок, которые он будет устранять поэтапно до апреля - мая 2007 года.

#2809 САВ

САВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 18:04

А вот это прелесть! "Город" предложила админимстрация (которая теперь не подписывает), да еще и мы отказываемся, как видится со стороны.
А нам сейчас вообще не без разницы, какая УК?
По-моему, главное, чтобы дом сдали, а сдача зависит не от УК вовсе.

Елена, я же не у вас спрашиваю, а для них вопрос предлагаю.
Вы знаете, или это вам кто-то сказал?
На мой взгляд, выделение и фактическое подключение принципальной разницы не имеют с точки зрения ДОПЛАТ в размере 80 млн. рублей.


1. Уже не первый раз пишу, сейчас, может послушаете, как человека бывшего в некотором прошлом соучередителем небольшого предприятия, работающего в Мытищах, уж поверьте, могу вас заверить со 100% гарантией - Что без Администрации города НИКОГДА БЫ КСК не выбрало бы само УК. Власть здесь серьезно всех доит и контролирует, как впрочем, практически везде. Могу как-нибудь привести кучу примеров, не слухов, не здесь конечно (если будет на то желание).

И уже вторую неделю некоторые господа ни хрена ничего не хотят понимать. Законы, ЖК цитируют.

Посмотрите Вы на это с другой стороны, никак паровозы, которые по рельсам ездят.

Сдача зависит именно от выбора УК (и не только из-за актов). Потому и не подписывают - потому что сами дали эту УК. Если вы считаете, что раз дали пусть и подпишут, тогда извините, видимо бесполезно.

Когда голосовать будите, на создание, на данном этапе ТСЖ посмотрите под этим углом.

Вопрос "Почему Бирюков не подписывает акт Госкомиссии?" некорректный и на него сразу могут ответить в том духе, что "КСК" не выполнил это, это и это. Поэтому я предлагаю сформулировать примерно так: "Что конкретно не выполнено со стороны "КСК-РОСТ", МОЭСК и др.организаций из тех работ, что необходимо для подписания акта Бирюковым?"


И ДАЛЕЕ, еще о вопросах, не уже ли Вы до того наивные люди, что думаете, что Бирюков вам скажет, что то иное, чем то что он не подписывает из-за недоделок. Да чихать им всем из-за каких, и на нас им чихать, им ссы в глаза - все божья роса (ЭТО РОССИЙСКИЕ ЧИНОВНИКИ!!!). Как бы вы не формулировали вопросы. И не уже ли вам не понятно, что КСК ни хрена ничего не может, вы же сами об этом пишите ГОДАМИ и в тоже самое время, свято верите в то, что они сами всем рулят, созвали ГК, провели ее, нашли УК и сами сдают дома. НЕ БЫВАЕТ ТАК!!! И тем более верх наивности предполагать, что без бывшего домоуправа и бывшего начальника управления единого заказщика - г-на Бирюкова, какая-то сама по себе УК, что-то сама взяла на этом рынке, причем так лихо и с такой кучкой проблем (и еще напомню, в домах расположенных в таком месте, имея ввиду значимость для города). Когда вопросы будете формулировать, посмотрите на ситуацию с этой стороны, тоже.


2. Прошу прощения, вопрос был не мне, ТАК ВОТ ( в 756 раз) это совершенно два разных понятия и разница, даже с точки зрения доплат между ними огромная, почти как между разрешением на строительство, выделением участка и фактической сдачей дома. Выделение мощности - определяются техническими условиями на стадии проектирования, еще есть куча бумазеек и согласований как при согласование проекта в надзорных органах, так и при сдачи объекта в эксплуатация, как то справка о выполнение ТУ, приказы об ответственных за эл. хозяйство, эксплуатацию (еще раз, к вопросу об УК) и тд. и тп., и заканчивается этот геморрой - Актом ввода электроустановки в эксплуатацию, А ЕСЛИ его нет, а ТУ выдаются на определенный срок, а он истек, то идите за новыми ТУ. Так как время прошло в хозяйстве у господ энергетиков (и это логично) могло многое поменяться, может и мощности уже перераспределены и ТП новое где-нибудь по ближе построена или наоборот сгорела, и делайте по новым ( в данном случае ПЛАТНЫМ) ТУ, может быть и новый проект.

#2810 ANGEL SCHLESSER

ANGEL SCHLESSER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 18:52

Полностью соглашаюсь с Вами, уважаемый CAB!
Интерес чиновников здесь очевиден, жаль только, что не всем.
Это большой наивняк думать, что никому на фиг не нужен такой лакомый кусок, с такой огромной придомовой территорией, цоколем, невыкупленным местами, который можно использовать в коммерческих целях, гаражами, которые тоже можно за дорого сдавать направо и налево, да еще в таком золотом-проходном месте ... :ph34r:

#2811 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 20:01

С большим интересом прочла CAB
"Власть здесь серьезно всех доит и контролирует и т.д."
Своим постом вообще вы что хотели сказать?
Что от нас ждут:
1) ВЗЯТКИ
2) ТСЖ, чтобы утвердить выбранную имим УК

ЭТО?
И фсё?

Ну, дорогой вы наш мытищинец, потому власть всех "и доит, и котролирует", что она - ПАСТУХ, а граждане - ОВЦЫ.
И, с сожалению, граждан это устраивает. Хотя они же и налогоплательщики, которые ПЛАТЯТ за содержание этой власти.

Насколько я знаю, сейчас чуть ли не горячая линия существует федеральная, где граждане могут жаловаться на коррупцию, бездействие и т.д. наших дорогих чиновников.

Насколько я в курсе, в предвыборный год Нацпроекты, особо "Доступное жилье", пользуются повышенным приглядом. Вот и поучаствуем. Если прав-во МО не может разобраться с этим безобразием в Мытищах, пусть разбирается Прав-во РФ, Общественная Палата, Госстрой, Генпрокуратура и т.д...

Сообщение отредактировал Андерсен: 25 Январь 2007 - 20:14


#2812 САВ

САВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 20:13

Еще про мощность продолжу свое предыдущее сообщение, что имелось ввиду, когда недавно ее выделили, а ТУ получены 2 года как. Если вспомнить 1 собрание (как давно это было), помимо доплат за перегородки и тд. Утигенов сказал, что у него есть ТУ, точка подключения, Бабки на развитие коммуникаций (это вроде бы так называется) Администрации перечислены Линтвудом, но (вообщем-то стандартная отмазка чиновников) - нет технической возможности, мощностей от данной ТП. Т.е. ни света ни тепла в ближайшее время не будет, а отсюда (про окна и тепловой контур, это так мечты, хотя это вообщем-то и не помогло бы). Без тепла и света нет отделки в морозы, отсюда простой зимой! Т.Е. ПРЯМЫЕ УБЫТКИ ЗАСТРОЙЩИКА(т.е. и наши), + РЕПУТАЦИЯ. А вот не так давно жаренный петух, уже не только у одного места КСК крутиться И ЧУДО - МОЩНОСТЬ НАШЛИ-А петух этот жаренный - это и выборы, и Адм. МО (больше всего чиновник боиться своего начальника) и новые ТУ (по чьей вине просроченны старые!? и зима пустая (в легкую поход в суд со стороны того же КСК). ТАК С ДВУХ РАЗ КСК ли организовал ГК.

Это и к вопросами Бирюкову и к ТСЖ.

#2813 САВ

САВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 20:32

С большим интересом прочла CAB
"Власть здесь серьезно всех доит и контролирует и т.д."
Своим постом вообще вы что хотели сказать?
Что от нас ждут:
1) ВЗЯТКИ
2) ТСЖ, чтобы утвердить выбранную имим УК

ЭТО?
И фсё?

Ну, дорогой вы наш мытищинец, потому власть всех "и доит, и котролирует", что она - ПАСТУХ, а граждане - ОВЦЫ.
И, с сожалению, граждан это устраивает. Хотя они же и налогоплательщики, которые ПЛАТЯТ за содержание этой власти.

Насколько я знаю, сейчас чуть ли не горячая линия существует федеральная, где граждане могут жаловаться на коррупцию, бездействие и т.д. наших дорогих чиновников.

Насколько я в курсе, в предвыборный год Нацпроекты, особо "Доступное жилье", пользуются повышенным приглядом. Вот и поучаствуем. Если прав-во МО не может разобраться с этим безобразием в Мытищах, пусть разбирается Прав-во РФ, Общественная Палата, Госстрой, Генпрокуратура и т.д...


ну взятки
положим не ждут, есть как говорил Остап Бендер тысячи законных способов отъема денег у населения. а написал я это, чтобы не зацикливались, а посмотрели на все и с другой стороны. кстати дорогая моя мытищенка можете позвонить хоть в рельсу, но в Швецарии жить не станете, тем более вообщем-то менталитет-то у Вас чисто наш Российский (правда с претензиями) - хороший царь за Вас решит, разбеться и наладит, накажет нерадвых чиновников. И смотрите меньше Федеральные каналы ТВ.

#2814 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 21:01

День добрый всем!
Оставив пока свои эмоции по поводу предложения ЛИСа голосовать за ТСЖ (успею еще),

С огромным итересом буду слушать в субботу.

#2815 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 23:20

ВНИМАНИЕ!!!

Начинается голосование Соинвесторов комплекса "Планета" по вопросу создания ТСЖ.
Проголосовать можно будет в период с 27.01.2007 по 15.02.2007г.

Место приема письменных решений по адресу:

г.Мытищи ул.Мира д.28А, офис 109 "ЖКО "Город"
часы приема: понедельник - пятница с 10ч до 17ч
Контактный телефон 510-37-37

г.Мытищи ул.Воровского д.7 корп.1,2,3. (помещение прорабской)
часы приема: суббота - воскрресенье с 11ч до 15ч
Контактный телефон 510-31-68


C уважением, Инициативная группа.

При себе необходимо иметь:
1. паспорт
2. копию договора соинвестирования или его номер и дату заключения
3. понимание, что происходит и зачем Вы пришли по указанному адресу
вот.


А те, кто вообще не желает ничего делать, а главное не понимает, что происходит, Инициативная группа любезно просит прибыть 27-го на объект к 11-00. Вы узнаете много нового для себя, чего на форуме никогда не прочтете. Поймите Вы, всё это может для нас с вами очень плохо, долго и муторно тянутся, неопределенное количество времени. В итоге все попадут на деньги, а не в свои квартиры, которые еще очень долго будут пустовать и приходить в негодность. А на форуме будут писать люди, которые живут иллюзиями и отрывками, вырезанными из законов, которые в нашей стране не всегда правильно работают! Мы в России живем и здесь вопросы по другому решаются. На данном этапе нет другого выхода, кроме как согласится с созданием ТСЖ, которое нам навязывают уже давно. Если есть? - то почему за две недели дискуссий они не были выброшены в массы эти самые идеи? А?
Хватит уже тут ругаться и спорить, давайте будем реалистами и посмотрим с другой стороны на эту проблему. Приходите в эту субботу и поведайте на словах свою точку зрения, вот лично я хочу очень послушать нескольких людей высказавшихся выше. Думаю, многие понимают и поддерживают идею встречи, хотелось бы на это надеяться.
ИНАЧЕ ОЧЕНЬ СКОРО НАСТУПИТ ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД!!!

#2816 Лисичка

Лисичка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 08:59

Да, создавать ТСЖ нужно, но еще нужно забросать письмами Адм., чтобы наша проблема действительно заставила их шевелится. Нам нужно с письмами очень поторопиться, т.к. у нас до выборов мало времени. Предлагаю все решить в субботу и подписать письма, если они будут готовы.

#2817 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 09:04

При себе необходимо иметь:
1. паспорт
2. копию договора соинвестирования или его номер и дату заключения
3. понимание, что происходит и зачем Вы пришли по указанному адресу
вот.


А те, кто вообще не желает ничего делать, а главное не понимает, что происходит, Инициативная группа любезно просит прибыть 27-го на объект к 11-00. Вы узнаете много нового для себя, чего на форуме никогда не прочтете. Поймите Вы, всё это может для нас с вами очень плохо, долго и муторно тянутся, неопределенное количество времени. В итоге все попадут на деньги, а не в свои квартиры, которые еще очень долго будут пустовать и приходить в негодность. А на форуме будут писать люди, которые живут иллюзиями и отрывками, вырезанными из законов, которые в нашей стране не всегда правильно работают! Мы в России живем и здесь вопросы по другому решаются. На данном этапе нет другого выхода, кроме как согласится с созданием ТСЖ, которое нам навязывают уже давно. Если есть? - то почему за две недели дискуссий они не были выброшены в массы эти самые идеи? А?
Хватит уже тут ругаться и спорить, давайте будем реалистами и посмотрим с другой стороны на эту проблему. Приходите в эту субботу и поведайте на словах свою точку зрения, вот лично я хочу очень послушать нескольких людей высказавшихся выше. Думаю, многие понимают и поддерживают идею встречи, хотелось бы на это надеяться.
ИНАЧЕ ОЧЕНЬ СКОРО НАСТУПИТ ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД!!!

Все тут понятно. Администрация предложили вам УК "Город". (со слов КСК Рост). "Город" без ТСЖ вас обслуживать не будет. А соответственно, Администрация Акт ГК подписывать не будет,пока Вы не создадите ТСЖ и не согласитесь с предложенным Вам "Городом". Деваться пока некуда. Выбора нет. Если смогу завтра подойду. Где Вы там будете? В будке перед домами?

#2818 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 10:42

День добрый всем!

Я смотрю, стало какой-то "доброй" традицией объявлять в пятницу, что в субботу будет сбор на площадке. Вы что, сознательно так делаете, чтобы меньше народу приходило?

Ну да ладно, я сейчас здесь, чтоб чуток прокомментировать вот это вот объявление, которое разместил в виртуальном пространстве ЛИС:
"ВНИМАНИЕ!!! Начинается голосование Соинвесторов комплекса "Планета" по вопросу создания ТСЖ."

Вообще-то создание ТСЖ производится согласно определенной процедуре, установленной соответствующими статьями ЖК. Решение о создании ТСЖ принимается общим собранием (соинвесторов - в нашем случае) тоже согласно определенного порядка, установленного соответствующими статьями ЖК.

Ваше объявление - это непонятно что. Отдаленно напоминает "собрание в форме заочного голосования". Но даже слово "собрание" в объявлении отсутствует. В любом случае сообщение должно быть за 10 дней и далее см. ст.45 ЖК РФ. И сообщение должно иметь некую материальную форму, а не ограничиваться размещением объявления в виртуальном пространстве, в котором бывают меньше половины будущих жильцов. Да еще объявление под вызывающим доверие ником "ЛИС".
При нарушении установленного порядка ТСЖ просто не зарегистрируют. Поймите это!
Вообще-то инициаторы создания "ТСЖ прям щас" могли за те две недели, что обсуждается здесь тема ТСЖ, направить людям уведомления за положенные 10 дней.

Если вы думаете, что на закон можно вообще не обращать внимание - вы глубоко заблуждаетесь. Для серьезных дел обеспечивать уж по крайней мере "законообразие" - это необходимое условие.

Думаю, это не есть хорошо призывать людей ехать непонятно к какому "Городу", чтобы люди убили кучу времени на действия, не имеющие никаких правовых и иных реальных последствий. Еще "лучше" призывать оставлять данные о себе в прорабской, где персональные данные о человеке с характеристиками его платежеспособности может посмотреть любой ушлый гастарбайтер.

И еще. Сторонники "ЗА ТСЖ прям щас" почему-то считают свою позицию конструктивной и конкретной. Но ведь ТСЖ - не цель, а средство. А что дальше то? В чем конкретика?

P.S. Уважаемый ЛИС, зря Вы здесь как-то заявили, что ради 10-тысячных сумм (в долл.) Вы почитаете несколько дней книжки и станете профессиональным юристом. Так не бывает.

Остаюсь с уважением ко всем,
ДимаВМ.

Сообщение отредактировал ДимаВМ: 26 Январь 2007 - 10:50


#2819 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:16

Решение о создании ТСЖ принимается общим собранием (соинвесторов - в нашем случае) тоже согласно определенного порядка, установленного соответствующими статьями ЖК.

А "общим собранием" это в смысле обязательно стоять(сидеть) плечём к плечу?
А если человек живёт далеко?Как ему изъявить свою волю? а у нас как раз тот самый случай , мы пока живём далеко друг от друга.
Если бы не форум, то лично меня официальные письма будут искать до второго пришествия.
На форуме уже объявлялось, что каждую субботу в 11:00 проходит собрание.
И это не только наша практика. Вот, например, народ бодающейся с "Соц. инициативой", каждый четверг собирается, хочешь приходи, хочешь - читай на форуме.
С моей точки зрения - мы давно уже ВНЕ закона, начиная со вклада сбережений в соинвестирование.

Сообщение отредактировал Helen: 26 Январь 2007 - 12:22


#2820 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:20

Helen, при всех Ваших замечаниях, что не обязательно быть плечом к плечу в следствие удаленности, голосование подразумевается именно в Мытищах.
И еще один вопрос, который уже неоднократно задавался тут и ответа на который до сих пор не было:
Кто добровольно готов возложить на себя ответственность встать во главе создаваемого ТСЖ, если оно все-таки будет создано?

С уважением,
Рома15





Яндекс.Метрика