Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2861 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 09:26

Получается,что 54 квартиры еще не оплатили? Выхододин. Если их не будет на собрании и до них, соответственно, не удастся довести эту информацию (необходимость оплаты), то нужно брать их телефоны и самим всех должников обзванивать.



Отвечаю лично за себя, у меня было огромное желание заплатить, но делать это без документов не буду. Два месяца пытались получить смету, то кто-то в отпуске, то пересчитывают т.к индивидуальный проект, то Ген.директор запретил делать сметы, вариантов много, результат 0. Да и какие качественные доп.работы могут быть в квартире где КСК не поставил даже окна.
Мы выполнили все формальности по перепланировке, электроразводке и заплатили за это не мало денег по предоставленным документам.
Без документов оформленных надлежащим образом платить за доп. работы не буду.

Сообщение отредактировал All: 31 Январь 2007 - 09:33


#2862 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 10:08

Отвечаю лично за себя, у меня было огромное желание заплатить, но делать это без документов не буду. Два месяца пытались получить смету, то кто-то в отпуске, то пересчитывают т.к индивидуальный проект, то Ген.директор запретил делать сметы, вариантов много, результат 0. Да и какие качественные доп.работы могут быть в квартире где КСК не поставил даже окна.
Мы выполнили все формальности по перепланировке, электроразводке и заплатили за это не мало денег по предоставленным документам.
Без документов оформленных надлежащим образом платить за доп. работы не буду.

Тем более вам необходимо посетить собрание во вторник и спросите про все,что вас интересует лично у директоров КСК Рост и т.д.

#2863 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 10:13

Отвечаю лично за себя, у меня было огромное желание заплатить, но делать это без документов не буду.

Действительно, со стороны КСК встречается ОЧЕНЬ сильное
сопротивление по оформлению документов,
а именно сметы,
все таки ни "семечки от бабушки" покупаем.
Надо бы Утегенову идти настречу соинвесторам.

Сообщение отредактировал Helen: 31 Январь 2007 - 10:14


#2864 Берт

Берт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 10:41

Не поленился и пересчитал! Получается 84 квартиры! Это примерно 30%! Не многовато ли!?

#2865 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 10:46

Не поленился и пересчитал! Получается 84 квартиры! Это примерно 30%! Не многовато ли!?

Точно.84. Я последний корпус пропустила. Если 84 умножить в среднем на 2000 дол.(доплата),то получаем около 170 тысяч долларов. Не так уж и много.

#2866 Берт

Берт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 11:33

Да сумма небольшая для такого комплекса! Но как я понимаю, вопрос о неплатежах, это одна из основных отговорок строителей! Те, кто не платит из-за непонимания «за что» имеет как минимум несколько вопросов, которые я думаю, они обязаны задать на собрании! Придут ли!? Складывается такое впечатление, что строителям даже это удобно! Всегда есть отговорка! <_<

Сообщение отредактировал Берт: 31 Январь 2007 - 11:43


#2867 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:20

Polina, BagiraNV, большое спасибо за пояснения и карту!

А многовато народу еще не оплатило допработы...

#2868 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:26

Да сумма небольшая для такого комплекса! Но как я понимаю, вопрос о неплатежах, это одна из основных отговорок строителей! Те, кто не платит из-за непонимания «за что» имеет как минимум несколько вопросов, которые я думаю, они обязаны задать на собрании! Придут ли!? Складывается такое впечатление, что строителям даже это удобно! Всегда есть отговорка! <_<

Знаете, я так же как и многие пыталась добиться документальной аргументации на оплату доп.работ. Разговаривала с Розой Мироновной, она обещала отправить мне завтра(разговор был весной) смету на доп.работы и договор по факсу. С тех пор-тишина. Почему ,если КСК нужны деньги и они ссылаются на неплательщиков, такое отношение к соинвесторам? И не надо мне в очередной раз говорить, что это стиль работы "КСК", я сама это знаю. Что я могу сделать? Без обоснования я платить не хочу. Бросить работу и бегать за сотрудниками "КСК" с просьбой: Ну возззззмиите у меня деньги, скоко вам надо?" я не буду. Каждый выполняет свою работу и свои обязательства. А если мне позвонит кто-нибудь из соинвесторов, а не из сотрудников "КСК" или "Линтвуда", вот тут я полностью согласна с уважаемым ДимойВМ, неприятности обещаю, так как это будет являться разглашением коммерческой тайны и я не хочу, чтоб мои данные(адрес, телефон и финасовые отношения с "Линтвудом" и "КСК") раздавались на руки всем желающим. Я уверена, что никому из соинвесторов этого не хотелось бы. :ph34r: Задолбало это наплевательское отношение "КСК", кстати у меня нет с ними никаких юридических отношений. Пусть официально присылают уведомление от "Линтвуда". :ph34r:

#2869 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 13:25

Знаете, я так же как и многие пыталась добиться документальной аргументации на оплату доп.работ. Разговаривала с Розой Мироновной, она обещала отправить мне завтра(разговор был весной) смету на доп.работы и договор по факсу. С тех пор-тишина. Почему ,если КСК нужны деньги и они ссылаются на неплательщиков, такое отношение к соинвесторам? И не надо мне в очередной раз говорить, что это стиль работы "КСК", я сама это знаю. Что я могу сделать? Без обоснования я платить не хочу. Бросить работу и бегать за сотрудниками "КСК" с просьбой: Ну возззззмиите у меня деньги, скоко вам надо?" я не буду. Каждый выполняет свою работу и свои обязательства. А если мне позвонит кто-нибудь из соинвесторов, а не из сотрудников "КСК" или "Линтвуда", вот тут я полностью согласна с уважаемым ДимойВМ, неприятности обещаю, так как это будет являться разглашением коммерческой тайны и я не хочу, чтоб мои данные(адрес, телефон и финасовые отношения с "Линтвудом" и "КСК") раздавались на руки всем желающим. Я уверена, что никому из соинвесторов этого не хотелось бы. :ph34r: Задолбало это наплевательское отношение "КСК", кстати у меня нет с ними никаких юридических отношений. Пусть официально присылают уведомление от "Линтвуда". :ph34r:

Вот тоже самое вы можете рассказать и задать вопросы всем представителям КСК Рост и т.д. на собрании.

#2870 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 16:48

К вопросу о том, что мы имеем договорные отношения только с ЗАО "Линтвуд" и все претензии должны предъявлять ему.
На наше коллективное письмо по поводу затягивания сроков сдачи домов в Линтвуд мы получили 3.11.2006 года следующий ответ:
"... физические лица, заключившие с ЗАО Линтвуд Договоры соинвестирования в строительство, исполнив свои обязателства по данным договорам, стали полноправными Соинвесторами строительства ЖК "Планета" и к ним в полном объеме перешли права требования к застройщику (ООО "КСК РОСТ") передачи результатов инвестиционной деятельности.
Вместе с тем, сообщаем, что в соответствии со ст. 390 ГК РФ ЗАО "Линтвуд как первоначальный кредитор, уступивший требование, не отвечает за неисполнение или ненадлежащее исполнение должником (ООО "КСК РОСТ") переданного требования.Таким образом, вопросы и возможные претензии Соинвесторов строительства ЖК "Планета" (физических лиц, обратившихся в ЗАО "Линтвуд") могут быть предъявлены непосредственно к Застройщику (ООО "КСК РОСТ") данного строительного объекта.
Какой-либо официальной информацией, касающейся заданных в вашем обращении вопросов, ЗАО "Линтвуд не располагает."

Выводы делайте сами, но такова официальная позиция Линтвуд.
Наверняка, найдутся юристы, которые смогут доказать не правомерность этих заявлений со стороны Линтвуд, но не забывайте о том, что уставный фонд этой организации 10000 рублей, даже не долларов.

#2871 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 04:35

Мы опять попадаем в тупик.

Строители : соинвесторы не платят и нет денег, мы не можем закончить стройку.

Соинвесторы : ах строители не обосновывают деньги, не дают нам сметы, не
приглашают нас персонально, ничего не сообщают. А самим поинтересоваться нельзя. Я за многие
тысячи километров звоню выясняю вопросы. Линтвуд всегда корректно отвечает
на них. И я за все заплатил. Смета не панацея, кто с ней сталкивался знает,
что накрутить можно много... Главное чтобы сумма работ соответствала рыночной хотя-бы примерно.
Я поговорил с коллегами, кто сам выполнял подобные работы - сумма нормальная.
А нужно не забывать что многие из нас платят за аренду жилья в год 6000-8000 долларов.


Не платить это тупиковый путь. Идите на собрание и разбирайтесь. Но платить надо.
Процент неплательщиков высокий!!! Так мы в ближайшее время не получим ключи.

#2872 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 09:41

Не заплатив за перегородки многие соинвесторы оправдывают себя уже год тем, что им не прислали письменное уведомление. На самом деле надеются, что и так пронесет - пусть другие платят -их дело, а мы не будем. Не заставят и все. Так надо понимать позицию не заплативших? За счет других соинвесторов перегородки все равно установили.
Застройщик достался такой, что за копейку удавится. Но все-таки ключи получать придется у него. В собственность квартиры будете оформлять, а без акта передачи ключей это не получится.
Обратитесь к Утегенову, пусть привезет сметы и договоры на доп. работы для Вас на собрание.

#2873 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 09:49

Не заплатив за перегородки многие соинвесторы оправдывают себя уже год тем, что им не прислали письменное уведомление. На самом деле надеются, что и так пронесет - пусть другие платят -их дело, а мы не будем. Не заставят и все. Так надо понимать позицию не заплативших? За счет других соинвесторов перегородки все равно установили.
Застройщик достался такой, что за копейку удавится. Но все-таки ключи получать придется у него. В собственность квартиры будете оформлять, а без акта передачи ключей это не получится.
Обратитесь к Утегенову, пусть привезет сметы и договоры на доп. работы для Вас на собрание.

Хочу внести поправку. В собственность не оформите без акта приема-передачи квартиры. А его,скорее всего ,будут подписывать 3 стороны: "Линтвуд", КСК "Рост" и лично соивестор-жилец. К сожалению мы живет в стране под названием Россия,где законы действуют не для всех. Платить все равно придется.

#2874 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:14

Не заплатив за перегородки многие соинвесторы оправдывают себя уже год тем, что им не прислали письменное уведомление. На самом деле надеются, что и так пронесет - пусть другие платят -их дело, а мы не будем. Не заставят и все. Так надо понимать позицию не заплативших? За счет других соинвесторов перегородки все равно установили.

Я может чего-то не понимаю? Или этот форум не для того, что бы высказывать свои мысли? Или для того, чтобы здесь выкладывали свои тезисы только избранные??? Вы считаете, что только ваша позиция единственно правильная??? Покажите мне, где я хоть словом обмолвилась о том, что я не хочу платить и надеюсь выехать за счет оплаты других соинвесторов? Вы лично оплатили деньги за недоделанные перегородки в моей квартире? Почему-то вы решили, что вправе давить на меня. Я сама разберусь с КСК. Не надо ТАК понимать позицию незаплативших. Каждый делает свой выбор, когда платить. Если у вас была возможность и желание заплатить раньше, то молодцы. Вы оплатили доп.работы и у всех стоят перегородки, ровные стены и ровная стяжка? Нет? В этом наверняка тоже виноваты незаплатившие соинвесторы! Ату их! Сейчас вывесим списки квартир, а чуть позднее и телефоны с местом прописки. Наверное, нет смысла общаться в таком тоне на форуме. Обвиняя друг друга мы только перессоримся, еще даже не вселившись. Хотелось бы мне верить, что после подобного виртуального общения, мы не будем приходить к соседям, делающим ремонт у нас над головой, с огнестрельным оружием в руках. Я все сказала. :angry:

#2875 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:19

Не заплатив за перегородки многие соинвесторы оправдывают себя уже год тем, что им не прислали письменное уведомление. На самом деле надеются, что и так пронесет - пусть другие платят -их дело, а мы не будем. Не заставят и все. Так надо понимать позицию не заплативших? За счет других соинвесторов перегородки все равно установили.
Застройщик достался такой, что за копейку удавится. Но все-таки ключи получать придется у него. В собственность квартиры будете оформлять, а без акта передачи ключей это не получится.
Обратитесь к Утегенову, пусть привезет сметы и договоры на доп. работы для Вас на собрание.


Я не оправдываю себя как преподноситься здесь некоторыми. Если Вы для себя считаете возможным платить без надлежащим образом оформленных документов Ваше право. Мы заплатив за квартиру 100% разовым платежом и поверив на слово, что нам доделают необходимые нам бумаги, сильно ошиблись. Чтобы второй раз не наступить на те же грабли, сначала документы, потом деньги. Документы правильно оформленные необходимы для того, чтобы существовала возможность предъявить претензии к КСК по качеству работ и материалов, а какое возможно качество если в квартире нет окон.... Соответсвенно все убирать и делать с 0.

#2876 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:39

По поводу собрания.

Предлагаю сосредоточиться на собрании, ведь пока каждый пытается решать свои собственные проблемы (ограничиваясь периметром собственной квартиры) наша главная проблема (сдача дома в эксплуатацию) не решается.

Нас загоняют в угол:

КСК Рост: «у нас нет денег, мы все использовали и даже свои собственные средства вложили в строительство перегородок, жильцы денег не сдают – достраивать дома не на что…. Какие к нам претензии?»
«администрация нас подвела с электричеством и теплом, не предоставили во время – поэтому любой суд нас оправдает – не мы виноваты, в срыве сроков и нехватке средств.»
«администрация нас не любит – поэтому дома не принимает – вот если принимать будет управляющая компания – тогда вам же лучше будет…»

Линтвуд: «по договору соинвестирования мы уступили вам права требования – за ваши деньги – и теперь предъявляйте ваши требования сами!, мы здесь уже не участвуем – к нам никаких вопросов, никаких претензий!»
«Мы вложили кучу своих денег в строительство гаража, чтобы удовлетворить требования города. «Планета» для нас – убыточный проект, и больше мы сюда вкладываться не будем. А вы- получаете собственность в три раза дороже, чем заплатили год-два назад. Вот сами во всем и разбирайтесь.»

Администрация: «мы правильно поступаем, что не подписываем недостроенные дома – вы же нам благодарны будете, пусть Утегенов достраивает – тогда мы примем»

А дальше смотри пункт первый – и круг замкнулся. Все – молодцы, все в шоколаде – а мы сами во всем виноваты! Все могут ждать до бесконечности - кроме нас.
Мы оказываемся единственными кто заинтересован в результате.

Что нас всех объединяет:
Мы все хотим получить свои квартиры с меньшими финансовыми затратами и как можно быстрее, оформить собственность.

Цель застройщика:
Сдать дом с меньшими финансовыми затратами. (для нас это означает - с недоделками)
Цель администрации:
Избежать социальных кризисов перед выборами.
Избежать ответственности перед будущими жильцами за недоделки застройщика.

На собрании мы должны прийти к конструктивным решениям: получить гарантии от застройщика устранить недоделки, получить ответ от администрации какие конкретно недоделки должны быть устранены, чтобы администрация могла провести приемочную комиссию в феврале и принять наши дома.

Чтобы это произошло в этом году необходимо, чтобы:
1. Чтобы КСК РОСТ устранила все недоделки (исключая работы, которые могут проводиться только после того, как сойдет снег, но уже сейчас должна быть произведена предоплата по этим работам),
2. Оформила все документы для сдачи дома в эксплуатацию
3. Администрация города должна подписать акты по сдаче дома не позднее февраля и принять наши дома в эксплуатацию не позднее мая.
4. Администрация города должна гарантировать замену временного подключения тепла на постоянное до следующего отопительного сезона.

Средств для достижения этих целей у нас мало. Действуя разрознено, мы все время опаздываем за событиями, и не располагаем необходимой информацией, чем успешно пользуется наш недобросовестный застройщик

Сообщение отредактировал Lena2: 01 Февраль 2007 - 11:44


#2877 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 12:20

Наконец-то, разум возобладал над эмоциями, добрались до главного. :D

#2878 ANGEL SCHLESSER

ANGEL SCHLESSER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 15:21

ТСЖ - НЕ ТСЖ? Платить - не платить? Дотянем... Уже дотянули... выясняя кто умнее...

Мы - СОИНВЕСТОРЫ - и по закону мы все вместе с Утюгом в ответе за стройку... в т.ч. материально...

Народ никак не врубится, что не заплатив сейчас за перегородки - будут платить потом за все, на что у КСК денег не хватило до сдачи дома...

Говорю ВАМ - сейчас главная цель оформление и получение собственности...

А для достижения цели в российской действительности надо действовать по интуиции и по уму, а не дожидаясь внимания к своей высокопоставленной персоне и писем счастья по почте ...

Оплатите перегородки плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:ph34r:

#2879 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:05

Был сегодня на стройке, тишина и спокойствие. Никакие работы сегодня не проводились кроме прокладки кабеля к Киту. Выводы делайте сами…

#2880 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:10

Был сегодня на стройке, тишина и спокойствие. Никакие работы сегодня не проводились кроме прокладки кабеля к Киту. Выводы делайте сами…

Я зашла на форум по "Дружбе" в Мытищи. Там какой-то человечек приложил ссылку. Я зашла туда. Тайм перечень неблагополучных домов по всей МО и в том числе в Мыимщи. Так вот я там ничего не нашла по этому дому. Наверное это называется все нормально и проблем нет. Странно...





Яндекс.Метрика