Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2981 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 00:08

Пусть перепишут акт с УЕЗом вместо УК "Город", нам все-равно, и мы акт не видели. Если в этом настоящая причина переноса ГК. Ведь Тюлюбаев признал вину администрации в задержке стр-ва.

Это было бы идеальным вариантом, но, к глубокому сожалению, дело не столько в формальностях и бумажках, а все-таки, как ни крути, давайте смотреть правде в глаза, - в том, что дом не готов к сдаче в эксплуатацию :(

#2982 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 00:12

Вот та самая подпись Тюлюбаева, которая стоит на акте ГК от декабря 2006 года.
Выкладываем только ту часть где подпись, а сам акт на трех листах.

Прикрепленные изображения

  • AKT.JPG


#2983 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 07:48

Подскажите пожалуйста.

В какие дни пускают посмотреть свою квартиру
и какие документы для этого требуются?

Жена собирается съездить в командировку в Москву,
а дней очень мало.

Сообщение отредактировал sys: 10 Февраль 2007 - 08:41


#2984 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 09:09

Создан сайт экспертно-аналитического центра "Доступное жилье"
при комитете Госдумы.
Ссылка "О создании центра"

На этом сайте в
"Перечне объектов строительства, по которым нарушены интересы граждан участников долевого строительства жилья по состоянию на 01.02.2007"
нет наших домов.
У НАС НЕТ ПРОБЛЕМ!!!!!?????

Это видимо потому, что никто из соинвесторов не заполнял анкету обманутого дольщика.
ССЫЛКА НА АНКЕТУ

Я написал о нашем проблемном объекте на сайт экспертно-аналитического центра "Доступное жилье" .
Буду ждать реакции.

Сообщение отредактировал sys: 10 Февраль 2007 - 09:30


#2985 Rita

Rita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 11:59

Молодец! Хорошо бы ИГ подготовить гневные письма недовольных срывом приемки, а мы бы подъехали, подписали. И еще. Часто говорят, что мы соинвесторы и также несем риски всяких убытков, но некоторые признают себя потребителями и как простые покупатели (а так и есть) требуют то, за что заплатили, и в срок, иначе штрафы и пени. Думаю наши убытки уже стоят того, чтобы их попытаться взыскать с тех, кто тянет со сдачей и приемкой. В декабре у них готово, в феврале нет. Думаю, Сидоров из УЕЗ в три дня примет, если попросят.

#2986 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 13:18

Подскажите пожалуйста.
В какие дни пускают посмотреть свою квартиру
и какие документы для этого требуются?

Если Вы не из Москвы или МО, то пустят в любой день.
Вообще нужен паспорт и копия договора, но возможно их даже никто и не спросит.
На стройке сейчас главным пропуском являются оплаченные доп. работы!!!

#2987 GANS

GANS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 18:55

Это было бы идеальным вариантом, но, к глубокому сожалению, дело не столько в формальностях и бумажках, а все-таки, как ни крути, давайте смотреть правде в глаза, - в том, что дом не готов к сдаче в эксплуатацию :(


Друзья,

А я вообще не понимаю логики тов.Андерсен.
В нашем ситуации есть маза вобще ничего не получить, а соинвестор Андерсен жалуется в своих майлах по поводу недоделок. Кто-нибудь когда-нибудь видел, чтобы дома сдавались без недоделок. Если ДА, то мне не везло так как ВАМ. Я предлагаю рассматривать крайнюю ситуацию, когда мы вобще можем потерять все, что вложили, и пытаться избежать сначала этих последствий, а потом уже оформив собственность чинить разборки, обращаться в суды, биться за устранение недоделок.

Андерсен, неужели это так трудно понять? Вопрос риторический, можете не отвечать... ;)

#2988 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 12:02

[/quote]
[quote]Я предлагаю рассматривать крайнюю ситуацию, когда мы вобще можем потерять все, что вложили, и пытаться избежать сначала этих последствий, а потом уже оформив собственность чинить разборки, обращаться в суды, биться за устранение недоделок.[/quote]

+1 :blink:

#2989 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 17:54

Я предлагаю рассматривать крайнюю ситуацию, когда мы вобще можем потерять все, что вложили, и пытаться избежать сначала этих последствий, а потом уже оформив собственность чинить разборки, обращаться в суды, биться за устранение недоделок.


Очень точно сказано! Надеюсь это не голос в пустыне!

#2990 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 18:30

В нашем ситуации есть маза вобще ничего не получить, а соинвестор Андерсен жалуется в своих майлах по поводу недоделок.

У Вас есть такая "маза"? Лично у меня нет, никого с квартирами не кидают, кидают лишь со сроками и готовностью дома.
То что кто-то подписывает фиговые листочки для вас имеет решающее значение - это Ваш выбор.

Ясно, что дом будет сдан не в идеальной готовности, но уж не в том состоянии, которое имеется сейчас - с невозведенными стенами, не вставленными окнами, не застекленными лоджиями, не подключенным по постоянной схеме к электричеству ("временное" тепло, насколько я понимаю, пережить можно) и к горячему водоснабжению.

На собрании Тюлюбаевым было ясно сказано - для ремонта, гсопода соинвесторы, возможности имеются, можете приступать. Какие проблемы? Если вы считаете дом годным к эксплуатации, то вовсю уже должны делать ремонт ;)

...а потом уже оформив собственность чинить разборки, обращаться в суды, биться за устранение недоделок.

Собираетесь биться по недоделкам, имея на руках свид-во о собственности? :D
Ну-ну, флаг в руки, надеюсь, году в 2009 получите судебное решение об устранении недоделок застройщиком :D

Сообщение отредактировал Андерсен: 11 Февраль 2007 - 18:50


#2991 Rita

Rita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 21:04

Судиться или нет по недоделкам - это личное дело каждого, а то что РОСТ, Линтвуд и администрация нас кинули и не чешутся, касается всех. Призываю к максимальной активности до выборов, пока есть смысл. Письма, визиты, пикеты, голосование за ТСЖ, наконец. А критиковать друг друга не надо, у нас цель одна.

#2992 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 08:32

а потом уже оформив собственность чинить разборки, обращаться в суды, биться за устранение недоделок.


Оформление в собственность подразумевает, что есть подписанный вами и застройщиком акт об отсутствии взаимных претензий...

Так что биться потом за утранение недоделок, все равно, что биться головой об стену...

Надо как-то сейчас давить на Застройщика.

#2993 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 09:05

Подписание акта приема-передачи квартиры дело очень ответственное.Обычно к этому моменту Застройщик передает будущим владельцам ключи от квартиры и они имеют возможность внимательно ее осмотреть. Если у вас нет никаких претензий по качеству квартиры,то акт можно смело подписывать. Обнаруженные вами разбитые или не закрывающиеся окна,щели в стенах, строительный мусор и т.п. дает вам право не подписывать акт приема-передачи,а потребовать устранения этих недостатков. Подписать акт можно будет в случае если недостатки устранены или с застройщиком подписано двухстороннее соглашение,устанавливающее перечень недостатков и срок их устранения. Причем подписание акта приема-передачи квартиры вовсе не лишает владельца квартиры возможности предъявлять Застройщику претензии по устранению так называемых скрытых недостатков.

Сообщение отредактировал Викулечка: 12 Февраль 2007 - 09:06


#2994 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 11:19

Видимо, те люди, которым все равно, в каком состоянии принят дом, приобрели инвестиционные квартиры.
Отсюда взаимонепонимание разных категорий "товарищей"-соинвесторов.

#2995 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 11:57

Видимо, те люди, которым все равно, в каком состоянии принят дом, приобрели инвестиционные квартиры.
Отсюда взаимонепонимание разных категорий "товарищей"-соинвесторов.


Предже всего, это не те кто приобрел инвестиционные квартиры, а те кто реально оценивает ситуацию.
Это те, кто платит ежемесячно за снятую квартиру и теряют больше. Это арифметика.
Это еще те, кто предпочитают иметь синицу в руке, а не журавля в небе.

Тем, более что шанс, что КСК выполнит гарантийные письма после приемки дома есть. Мы были в пятницу на Мира, 30, они подтвердили, что КСК до сих пор не ушел с объекта и держит там сотрудников.

#2996 Rita

Rita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 12:26

[quote name='Андерсен' date='11.02.2007 - 18:30' post='70400']
"... никого с квартирами не кидают, кидают лишь со сроками и готовностью дома"

Ганс Христиан отдыхает.
Пора отличать сказки от реальности. Мы все знаем как должно быть и еще лучше как бы мы хотели, но лучше постарайтесь вникнуть в ситуацию. Люди, ведь, не просто так гонят волну из вредности. РОСТ, Линтвуд и администрация кормят нас завтраками, перекладывая вину друг на друга, а мы верим и ждем. Сколько еще? Кто бы с какой целью ни покупал квартиру, нужно идти и требовать, а не ждать чьей-то сказочной доброты. Вы правы во многом, но ужас ситуации не дооцениваете.

#2997 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 13:22

Андерсен, в моей квартире не закрыт тепловой контур есть и другие претензии к Застройщику и я не могу сейчас начать ремонт в своей квартире без дополнительных трат. НО, ПОЙМИТЕ ВАШИ или МОИ квартирные недоделки ЗАСТРОЙЩИК устранять не будет пока не сдерет со всех доплаты за счетчики тепловой энергии и плюс к тому на те работы, из-за которых ввод объкта в эксплуатацию невозможен (требования города выполняет). Вы и Я и еще 65 соинвесторов, у которых тепловой контур не закрыт в квартирах будут последними, кто начнет ремонт. ПОСЛЕ выполнения застройщиком требований ГОРОДА.
А сейчас Вы за личным не видите общественного. Ирина.

#2998 Берт

Берт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 13:55

Как я понял инициатором будущего собрания является администрация! Интересно, что они забыли нам сказать на прошлом собрании, что решили так быстро собрать еще одно!? Может кто имеет информацию по данному вопросу!

#2999 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 14:10

плюс к тому на те работы, из-за которых ввод объкта в эксплуатацию невозможен (требования города выполняет). ПОСЛЕ выполнения застройщиком требований ГОРОДА.

Инициативная группа, пжлст, перечислите какие работы навязала АДМ Застройщику в новом году.

Сообщение отредактировал Helen: 12 Февраль 2007 - 14:11


#3000 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 14:15

Как я понял инициатором будущего собрания является администрация! Интересно, что они забыли нам сказать на прошлом собрании, что решили так быстро собрать еще одно!? Может кто имеет информацию по данному вопросу!

Смею также заметить, что 17-е февраля - нерабочий для администрации день, поэтому для меня еще менее понятна их позиция по назначению собрания именно на субботу. Я конечно могу предположить, что за 1,5 недели администрация и кск-рост сумели выработать единую позицию и теперь идти на нас фронтом.
Уважаемая ИГ, просветите нас плз, что за собрание, кто инициатор, какая повестка дня?

Сообщение отредактировал Roma15: 12 Февраль 2007 - 14:21






Яндекс.Метрика