Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3041 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 15:12

Гарантии Застройщика на устранение недоделок выдаются организациям, участвующим в приемке домов. Например, МУП УЕЗ, со слов его директора Сидорова готов работать не с гарантийными письмами, а с договором на устранение недоделок, с которым можно пойти в арбитражный суд, если обязательства не исполняются. Детально процедуру можно прояснить в Министерстве строительного комплекса и мин. ЖКХ Московской области. А что касается устранения недоделок в квартирах, Застройщик с каждым из нас акт подписывает, в него вносит свои замечания соинвестор. На вопрос в какие сроки он устранит недоделки по квартирам он точно вспомнит, что не все сдали деньги на уже проведенные работы и 61 соинвестор не заплатил ему за перегородки. Я у Корнеева Дениса Анат. пыталась узнать, ответ был таким: "Все зависит от того, когда примут дом в эксплуатацию. Сначала дом принимают, потом доделываем все по квартирам, а сейчас не имея достаточно денег мы остекляем лоджии и заканчиваем работы по электрике. Квартирами займемся в последнюю очередь. Такие вот приоритеты.

Сообщение отредактировал Iya: 13 Февраль 2007 - 15:13


#3042 Рита

Рита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 23:49

Тогда напрашивается вопрос:"А почему про этот эксперимент только сейчас сказали?". Напрашивается ответ:"Нужны бабки". Все просто.



Когда в друзьях" согласья" нет...!
Приборы учета тепловой энергии на дом ставятся в узлах учета в подвальных помещениях ( ИТП), на Мира стоят поквартирные приборы учета г. и х. воды, поквартирных приборов учета ТЕПЛА нет, и без них практически никто не страдает.

#3043 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 11:57

Гарантийные письма со слов Утегенова А. М. будут отозваны, так как ГК не состоялась и акт не подписан. Новых писем не будет до тех пор, пока не будет назначена новая комиссия, а когда это случится, ВОЗМОЖНО, сможем узнать на собрании уже в эту субботу.

#3044 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 13:22

Статья в Коммерсе о новых правилах приемки домов, которые еще не приняты законодательно.

Хотя и на собрании было понятно, что Тюлюбаев сам не знает, как они будут принимать по н.правилам. Если не примут задним числом, то сроки сдачи не определены вообще. Впрочем, и дом пока не годен к эксплуатации.

P.S. Мой скромный прогноз таков - сроки ввода новых правил будут отодвинуты до середины года, скорее всего. Посмотрим.

Гарантийные письма со слов Утегенова А. М. будут отозваны

А кто-то еще верит на слово Утегенову? Вы думаете, он такой тупой, и не использует возможность сдачи задним числом, если таковая имеется? А то что он пытается манипулировать соинвесторами в своих интересах (взять побольше денег ни за что, выбрать УК, которая принимать будет нестрого и.т.п) - давно понятно.

#3045 Гари

Гари

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 13:51

Уважаемая ИГ, будут ли составлены письма в различные инстанции ? Что б их можно было бы подписать на собрании, 17 числа. Предлагаю всем кто прийдет на собрание скинуться еще хоть по чуть чуть, чтоб ИГ могла тратить эти деньги на заказные письма и т. д.

#3046 Влад

Влад

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 14:47

Я не знаю всех юридических и строительно-технических тонкостей. Все познания по этим вопросам черпаю на сайте и собраниях. Многое не понятно. Но если кому-нибудь интересно мнение простого покупателя (соинвестор слишком громко сказано), то вот оно:
1) Утегенову и всей его конторе не верю (я доплатила за доп работы и перепланировку, при этом КСК РОСТ (Строинжинеринг) в лице Розы Мироновны и др. так пофигистки относились ко всему, что удивительно как им удалось сделать перегародки по новому проекту.)
2)Жить в доме с недоделками в обстановке нескончаемой стройки не считаю возможным, а если дом сдадут в полупригодном состоянии, то жить в нем нельзя будет, а платить квартплату надо. Таким образом надо будет оплачивать ремонт, квартплату, съемную квартиру, лишние 9.15м, счетчики и еще неизвестно что, а мной и так уже оплачены несуществующие подоконнки, разетки, выключатели и , наверное многое др. на кругленькую сумму. Деньги на исходе, боюсь, что если дом будет доделоваться за наш счет, то жить мне в нем будет уже не за что.
3)В идеале хотелось бы получить квартиру поскорее, пусть даже с некоторыми недоделками, но только ни дом в целом без нормального тепла , электричества, лифтов и полуотделанным подъездом.
Что для этого надо делать не понимаю. Кого выбирать, за кого голосовать, кому верить. Ощущаю себя быдлом, у которого машенники отобрали не тлько деньги, но и огромный кусок жизни и здоровья, да еще и меня же делают виноватой и издеваются. Очень жалею, что связалась с этими застройщиками и соинвесторами, в 2004 г. за те деньги которые я вложила в эту квартиру, можно было купить что нибудь готовое, а теперь ничего, а Утегенов еще считет себя благоделем. На собрание приду, только зачем? Разговор идет все время между своими, посвященным.

#3047 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 15:04

Разговор идет все время между своими, посвященным.

Ну почему же Вы так строго?
Собственно говоря, этот форум предназначен для обменя мыслями и идеями и Вас чужим тут никто не считает. На собрании Вы так же можете пообщаться с теми, кого Вы считаете посвещенными.
Думаю, вряд ли Вы встретите отказ.

#3048 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 15:13

Уважаемая Инициативная группа!

Вчера звонили моему знакомому. Тоже с "Планеты". Представились от ИГ. "Вот, мол, собрание в субботу...Вы будете?" - "Нет, не буду - не получается". - "А Вы можете тогда дать доверенность?" - "Какую доверенность?" - "Генеральную доверенность". ...
Прошу прокомментировать, на что кто-то от вас просит генеральную доверенность?
И в связи с этим: Какие вопросы будут в субботу ставиться на голосование?

#3049 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 17:20

!предупреждение!
Господа, которым я дала приглашения в субботу на конференцию! Она будет в другом отеле, это в центре, и, поскольку количество приглашенных ограничено, прошу подтвердить, если вы или ваши близкие/знакомые захотите придти, по указанным в приглашении контактам, я сообщу - куда.
Я понимаю, что это совпало с нашим собранием, но на всякий случай.

Извините, что не по теме, так получилось.

#3050 SOLNCE

SOLNCE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 17:32

Утюгенова все ругают и все ему не верят. А как вы относитесь к словам представителей Администрации г. Мытищи ?
По словам предст. Ведиса в 2003 году были полностью(100%) перечислены деньги на все коммуникации: канализацию, водоснабжение, отопление, электроэнергию на счет администрации - это было условие администрации для разрешения строительства "Планеты". На прошлом собрании Тюлюбаев сказал, что все наши деньги потрачены на городску новую теплотрассу, и что городские власти не за что винить: что они не успели вовремя их дотянуть до наших домов, и до сих пор мы сидим на времянке. И если они такие хорошие почему бы не дать Утюгенову какие-нибудь льготы, например, счетчики не навязывать по таким ценам да еще и в каждую квартиру. :blink:

#3051 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 19:07

И если они такие хорошие почему бы не дать Утюгенову какие-нибудь льготы, например, счетчики не навязывать по таким ценам да еще и в каждую квартиру. :blink:

Да, вина администрации есть, и серьезная. И почему бы не принять дом по старым правилам в марте, когда они сами обещают постоянку по эл-ву? <_<
Всех нас очень жалко, мы попали с этим затяжным строительством, особенно, кто на кредитах и на съемных хатах... но паниковать смысла нет, надо спокойно искать компромиссы.

#3052 кука

кука

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 08:41

Тюлюбаев на собрании объяснил: в Мытищи начал работать эксперимент , под которые попали 4 дома, начиная с дома на пр.Мира (который тоже строил КСК-РОСТ) с горизонтальной разводкой отопления.

Уважаемые соседи! Добрый день!
Я, честно говоря, уже не знаю, что будет дальше: в 2004 году покупали квартиру с окном в одной стене (по плану), теперь окно в другой стене, да еще какое !!!, покупали одну площадь, теперь на 13 метров больше!!!, теперь еще оказывается и эксперимент какой-то!!! А тогда я не понимаю смысла проектной документации: так можно еще 40 лет водить нас за нос - то одно будет меняться, то другое!
Где только денег напастись!!! Или уважаемый господин Утегенов ждет когда же соинвесторы начнут от своих квартир отказываться и ему их продавать! (Как он всегда предлагает недовольным. На это деньги у него есть, причем, как он любит бравировать "свои")!

#3053 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 10:23

Или уважаемый господин Утегенов ждет когда же соинвесторы начнут от своих квартир отказываться и ему их продавать! (Как он всегда предлагает недовольным. На это деньги у него есть, причем, как он любит бравировать "свои")!


Утегенов просто использует эту фразу как барьер, останавливающий поток возмущения. Не более.

#3054 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:42

Дело встало за малым - Застройщик устранит замечания городских властей, без которых объект не может быть принят в эксплуатацию и напишет Заявление главе городского поселения Мытищи о том, что готов к проведению комиссии по передаче домов в эксплуатацию. Только когда все это случится? Мы должны определиться на собрании: готовы ли мы принять дома под гарантии Застройщика в марте или будем ждать до не известно какого срока (тут 2008 год упоминали). Только ведь Застройщику проще объявить денег нет, делать ничего не буду и дальше волокитить передачу домов в эксплуатацию. Деньги за перегородки нужно сдать. Пока Утегенов не вернет деньги своей семьи, не будет он Заявление подавать о готовности к проведению госкомиссии. Те кто не хочет скорейшего ввода домов в эксплуатацию, предлагают нетерпеливым делать ремонт уже сейчас. Это буквально означает, что я потрачу немалую сумму на ремонт на объекте, который Застройщик оставил за собой и в любой момент может предпринять попытку банкротства, а квартирка, пока еще мне не принадлежащая и уже отремонтированная уплывет с торгов. Или другой вариант: она отремонтированная постоит еще пару лет под присмотром гастарбайтеров и потом я ее еще разок отремонтирую. Так вот, надеюсь что большинство соседей покупали квартиры для того, чтобы жить в них, а не нарабатывать судебную практику с риском потерять квартиру и получить компенсацию по договору. Ирина.

Сообщение отредактировал Iya: 15 Февраль 2007 - 11:46


#3055 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 12:16

Застройщику не проще "объявить, денег нет, и волокитить сдачу домов" Т.к оплата тепла, электроэнергии, налога на землю и т.д это его затраты и он постарается скинуть дом при первой возможности.
У нас ВСЕ хотят скорейшего ввода в эксплуатациию, вопрос в каком виде и за чьи деньги?
Те кто хочет скорейшего ввода в эксплуатацию в любом виде и последующего доведения дома за счет ТСЖ в пригодное для жилья состояние, возможно могут переехать жить в бетонную коробку и готовить на подручных приборах( на собрании некоторые семьи выразили готовность въехать в такой дом, лишь бы не платить за съем) , для семей с маленькими детьми этот вариант не приемлем.
Не надо запугивать людей судебная практика говорит об обратном и моя семья готова решать вопросы в правовом поле.

#3056 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 12:49

Молодые люди, судебная практика, говорит как раз о том, что на дома будет наложен арест и Вы будете решать в правовом поле свои проблемы за наш счет в том числе. Мы все будем наблюдателями этого процесса. ДО 2008 и более позднего года. О том, что Вы готовы что- то решать мы уже года два слышим, что Вы имеете в результате? Результат какой?
Не переоценивайте своих возможностей, и Ведис и Застройщик не ягнята, а скорее волки на рынке строительства жилья.

#3057 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 13:01

Еще хочу у ALL спросить, она все о детях напоминает, Вы надеетесь, что Застройщик Вашу квартиру облагородит до состояния, что в нее с детьми можно будет въехать? У Вас в договоре написано: без перегородок, без электрики. Не хотите платить за это - дело Ваше. Каких еще благ Вы хотите бесплатно получить от Застройщика и Ведиса?

#3058 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 13:16

Еще хочу у ALL спросить, она все о детях напоминает, Вы надеетесь, что Застройщик Вашу квартиру облагородит до состояния, что в нее с детьми можно будет въехать? У Вас в договоре написано: без перегородок, без электрики. Не хотите платить за это - дело Ваше. Каких еще благ Вы хотите бесплатно получить от Застройщика и Ведиса?

Мне очень жаль, что вопрос о детях Вас не волнует. Мы покупали квартиру, прежде всего для детей. Что бы семья могла жить в достойном доме, дети гулять в хорошем дворе, на хорошей площадке( на планах благоустройства было очень красочно) и в хорошем коллективе.
Какой должен быть дом для проживания в нем семей с детьми? Вам необходимо разъяснить? Сходите посмотрите в новостройки Стройтекса и получите ответ.
Свою квартиру, я и без застройщика облагорожу до необходимого состояния.
За все блага мы уже сполна заплатили 100% платежом. Вы мне хотите предложить еще блага от Застройщика?

Посмотрите в толковом словаре значение "решать вопросы в правовом поле"- пригодиться.

Сообщение отредактировал All: 15 Февраль 2007 - 13:22


#3059 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 14:05

и в хорошем коллективе.
Какой должен быть дом для проживания в нем семей с детьми? Вам необходимо разъяснить? Сходите посмотрите в новостройки Стройтекса и получите ответ.
Свою квартиру, я и без застройщика облагорожу до необходимого состояния.
За все блага мы уже сполна заплатили 100% платежом. Вы мне хотите предложить еще блага от Застройщика?
Посмотрите в толковом словаре значение "решать вопросы в правовом поле"- пригодиться.

а "хороший коллектив" то же Застройщик обеспечивает ? :D

#3060 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 14:18

а "хороший коллектив" то же Застройщик обеспечивает ? :D

"Хороший коллектив" детей уже сложился, вовсю общаются на детских праздниках. :P
А так же ждем пополнений в свои ряды. :D

Сообщение отредактировал All: 15 Февраль 2007 - 15:46






Яндекс.Метрика