Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3161 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 12:31

Насчет работы с КСК Рост - можно запрашивать документы и объяснения, сравнивать с тем, что реально происходит на стройке, засылать официальные письма "а почему до сих пор не сделано это и то", "А почему обещали - письменно - а все еще нет?", "а может это злой умысел? не пора ли в прокуратуру?" У нас сейчас реально нечего предъявить Утегенову - у него на все наши претензии - есть объяснения. (Поэтому он и выпендривается). Надо работать - что бы было что предъявлять, что требовать и чем угрожать.

По-моему, сейчас, когда дом на 95% готов было бы безумием вести дело к судебным разбирательствам или еще хуже к банкротству застройщика. Даже если бы застройщик сегодня вдруг исчез, вполне реально своими силами (с привлечением подрядчиков) под флагом ТСЖ довести дома до нормальной эксплуатации. Но, слава богу, КСК Рост никуда не девается, дает гарантийные письма на устранение недоделок, а ген.директор, при всех наших нелицеприятных выражениях в его адрес, по-прежнему готов с нами встречаться. Поэтому всю нашу энергию необходимо направить на скорейшее создание ТСЖ и на то, чтобы заставить до выборов администрацию города выполнить свои обязательства. Заниматься перепиской в настоящее время - потеря времени.

Инициативная группа, ответьте, пжлст, действительно ли будут сдавать без корпуса Б?

Интересно , а зачем предпринимается попытка сдать без Б ,
что бы поменьше людей проголосовало за ТСЖ?
что бы хотя бы так внести раскол ?
а кто делает попытки сдать без Б , кто предложил ?


Я присутствовал на последних двух собраниях и, по-моему, ни на одном из них речь не шла о сдаче только двух корпусов. На последнем собрании господин Утегенов доводя текущую обстановку проинформировал, что корпуса Д и В находятся в более завершенном состоянии, а корпус Б, как всегда "он с самого начала у нас отставал" отстает. И обещал, не помню к какой дате, завершить остекление. "Рамы установлены, окна завезены..."

#3162 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 12:45

Что было на собрании - субъективное мнение участника.
......

3. Потом Утегенов рассказывал все про то, что никому не было интересно – долго и не давая себя прервать. Про то, что уже сделано – долго и в красках, как это было трудно и какими героическими усилиями они все превозмогли. В конце очень кратко и невнятно – он конечно все сделает до 22 февраля (стекла и подъезды) и подаст документы для сдачи двух корпусов в эксплуатацию.
.......


Вот цитирую, где написано про сдачу двух корпусов.
И было еще где-то в другом сообщении.
Меня это встревожило.

Нельзя ли выложить выступление Утегенова подробнее или даже в MP3 виде с диктофона.

......
Кстати интересная фраза была у Утигенова - в марте он подаст в госархнадзор документы по двум корпусам, т.е. видимо их закончит, а на 3 наверное будет ждать поступлений (возможны описаные выше варианты).
....


Вот еще одна цитата!!!!

#3163 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 12:49

Но все эти встречи - "неформальные" и носят характер ЧП, потому, что ИГ - это просто группа возмущенных товарищей, ничего и никого не представляющая. Если бы те же, или другие люди ходили в статусе ТСЖ - можно было бы работать на уровне документов и официальных договоренностей.
...
Опыт такой уже есть - Утегенов Инициативной Группе документы дает. Когда хочет.
Нужно чтобы ТСЖ у него запрашивала и получала документы, не те что ему выгодно нам показать - а тем, что нам нужны.


1) это не просто "группа возмущенных товарищей", а граждане, для которых и с которыми работает Администрация города. Они ОБЯЗАНЫ работать с гражданами. Юр.лицо или физ.лицо - по этим обращениям разницы нет, граждане даже приоритетней ИМХО. Вы сами это и подтвердили, сказав, что "инженер КСК Рост, как он говорил на собрании неделю не мог попасть к какому-то мелкому чиновнику - ИГ за это же неделю побывала на приемах у Тюлюбаева, Бирюкова, Казакова, т.е. ко всем первым лицам и не по одному разу."

2) полным-полно случаев, когда документы годами не отдают вновь избранному ТСЖ.
Я уже говорила, что ТСЖ - не панацея, и судиться легче в гражданских судах, чем в арбитражных, но вижу, что люди склоняются к ТСЖ просто как к "последней надежде".
На самом деле, ТСЖ проблем не решит, зато потом все придет к еще большей ругани и расколу всех соседей. Мы недостаточно друг друга знаем.
И я скажу, почему голосовала ПРОТИВ предложенного ТСЖ и предложенного правления. Потому что я не вижу среди этих людей спокойного, делового, грамотного настроя.
Я вижу умение навести панику, привести людей из СИ, чтобы все еще больше вдарились в истерику.
Я вижу неумение организовать других, а сейчас открылось и кое-что похуже: я получила оскорбительное письмо от одного из "активистов".
All звонят с угрозами, мне пишут хамские письма, чтобы я заткнулась.
И после этого я буду голосовать за таких членов правления?
Вообще-то, в акционерных обществах (а ТСЖ - это по сути "АО жильцов") за членов Совета Директоров не голосуют списком, а в отдельности за каждого. Создание ТСЖ - вещь юридически ответственная, а нам еще жить в одном доме!

P.S. Я хочу сказать, что Елена К. - очень хороший человек, уверена, что она абсолютно честна и ей можно доверять. Но ведь "ИГ" - это не одна Елена! И "хороший человек" - это не профессия, увы...

Сообщение отредактировал Андерсен: 20 Февраль 2007 - 13:22


#3164 Duha

Duha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 13:13

Уважаемая инициативная группа, можно ли еще раз повторить контактные телефоны кого-нибудь из инициативной группы. Можно послать на мыло pozinan@mail.ru

Обещаю не звонить с угрозами ;-)
Андрей.

#3165 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 13:23

Ну вы даете,друзья. Вы чего же это ИГ воспринимаете как личных врагов? Они же для всех стараются. А не ради своей выгоды. Нужно их благодарить,а не хаять. А уж то,что они не профессионалы- уж не обессудьте. Если вы считаете себя более умным и грамотным в каких-то вопросах-смело можете присоединяться к ИГ.

#3166 Лисичка

Лисичка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 13:59

Да, это уже слишком оскорблять И.Г. Вам не кажется Андерсен? По поводу вселения паники, ну если для Вас 2 года задержки не повод беспокоиться, что ж у каждог свои доминанты. А по-поводу, что администрация с большим удовольствием общается с физ. лицами, а не с инженером КСК, так это зависит от человека. Инженер КСК очень спокойный его можно 10 раз завернуть он не возмутиться, а ИГ ходят и действительно работают результативно и подумайте, чтоб без них было? Еще много лет "спокойной жизни"?

#3167 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:15

Инициативная группа, ответьте, пжлст, действительно ли будут сдавать без корпуса Б?
Нам , жителям Б - к вам подселяться или для начала к Утегенову?

Сообщение отредактировал Helen: 20 Февраль 2007 - 14:17


#3168 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:20

2) полным-полно случаев, когда документы годами не отдают вновь избранному ТСЖ.
Я уже говорила, что ТСЖ - не панацея, и судиться легче в гражданских судах, чем в арбитражных, но вижу, что люди склоняются к ТСЖ просто как к "последней надежде".
На самом деле, ТСЖ проблем не решит, зато потом все придет к еще большей ругани и расколу всех соседей. Мы недостаточно друг друга знаем.
И я скажу, почему голосовала ПРОТИВ предложенного ТСЖ и предложенного правления. Потому что я не вижу среди этих людей спокойного, делового, грамотного настроя.
Я вижу умение навести панику, привести людей из СИ, чтобы все еще больше вдарились в истерику.
Я вижу неумение организовать других, а сейчас открылось и кое-что похуже: я получила оскорбительное письмо от одного из "активистов".
All звонят с угрозами, мне пишут хамские письма, чтобы я заткнулась.
И после этого я буду голосовать за таких членов правления?
Вообще-то, в акционерных обществах (а ТСЖ - это по сути "АО жильцов") за членов Совета Директоров не голосуют списком, а в отдельности за каждого. Создание ТСЖ - вещь юридически ответственная, а нам еще жить в одном доме!

P.S. Я хочу сказать, что Елена К. - очень хороший человек, уверена, что она абсолютно честна и ей можно доверять. Но ведь "ИГ" - это не одна Елена! И "хороший человек" - это не профессия, увы...


Я разделяю мнение уважаемой ANDERSEN целиком и полностью! И по поводу ТСЖ и по поводу ИГ. Причем не хочу абсолютно никого обидеть и оскорбить. Просто давайте разделять ИГ и правление ТСЖ. В правлении ИМХО должны быть не просто хорошие люди, которые может не и не специалисты, но активные и стараются для всех. В правлении должны быть профессионалы. И если мир вдруг перевернется и я проголосую за ТСЖ, то за двух людей из ИГ я не проголосую никогда!
И что касается угроз по телефону и хамства в личку: мне пока еще не звонили, не писали, но господа, занимающиеся подобными вещами........Мягко сказать вызывают неуважение и как писал Liverpool2006 "желание дать в морду". Такими методами вы не добьетесь ничего. Почему-то уверенна, что этим занимается не ИГ, а....... Впрочем, интересно, что будет дальше. Повторюсь, но надеюсь, что размолвки между соинвесторами не дойдут до банальнейших "разборок".

#3169 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:23

All звонят с угрозами, мне пишут хамские письма, чтобы я заткнулась.
И после этого я буду голосовать за таких членов правления?


Вы уверены, что ИГ нечем больше заняться чем звонить с угрозами или писать вам письма ?
Боюсь, что у вас и ALL раздутое самомнение.
Если есть письмо, пож-та опубликуйте его здесь на форуме ???? Я что то верю в ваши истории с трудом. А вот фактам поверю :)

Единственный правильный способ контролировать работу ИГ - в ней участвовать ? Вы готовы? заоодно передадите свой опыт как не сеять панику, организовать других и т.п. Может мы вас по итогам вашей активности Председателем правления выберем :)

#3170 lekar

lekar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:31

[All звонят с угрозами, мне пишут хамские письма, чтобы я заткнулась.
[/quote]

Господа опомнитесь, подобные выходки дискредитируют не только инициативную группу, но и вообще всех нас. Чего мы добьемся угрозами, ну перестанут люди писать на форуме, ну не будут ходить на собрания, отвечать на звонки и что дальше? Цель была Всех ОБЪЕДИНИТЬ для решения общих проблем, а получается беспредел и снова каждый сам за себя. Я прошу людей под ником "инициативная группа" большими красными буквами призвать всех к порядку. Вы уже обладаете определенным авторитетом и я думаю к Вам прислушаются.

#3171 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:33

Я разделяю мнение уважаемой ANDERSEN целиком и полностью! И по поводу ТСЖ и по поводу ИГ. Причем не хочу абсолютно никого обидеть и оскорбить. Просто давайте разделять ИГ и правление ТСЖ. В правлении ИМХО должны быть не просто хорошие люди, которые может не и не специалисты, но активные и стараются для всех. В правлении должны быть профессионалы. И если мир вдруг перевернется и я проголосую за ТСЖ, то за двух людей из ИГ я не проголосую никогда!
И что касается угроз по телефону и хамства в личку: мне пока еще не звонили, не писали, но господа, занимающиеся подобными вещами........Мягко сказать вызывают неуважение и как писал Liverpool2006 "желание дать в морду". Такими методами вы не добьетесь ничего. Почему-то уверенна, что этим занимается не ИГ, а....... Впрочем, интересно, что будет дальше. Повторюсь, но надеюсь, что размолвки между соинвесторами не дойдут до банальнейших "разборок".

Чего Вы хотите от ИГ? Они стараются только ради одной цели-чтобы КСК достроили наконец-то дома и люди могли бы там жить (после ремонта,соотвественно). Какой кому нужен профессионализм? В чем? Вы думаете,что в других домах в ТСЖ сплошь и рядом профессионалы? Если вы так действительно думаете-вы ошибаетесь. Не нужно друг на друга наезжать. Форум напоминает базар. Мрак. Я уважаю ИГ и то,что они делают. Их стоит уважать только за то,что они вообще взялись за этот тяжкий труд. А непрофессионализм я им прощаю...

#3172 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:40

Кстати, посмотрите на наших соседей. http://mkr17corp32.h16.ru/doc.htm
Не правда ли похожая ситуация???

Чего Вы хотите от ИГ? Они стараются только ради одной цели-чтобы КСК достроили наконец-то дома и люди могли бы там жить (после ремонта,соотвественно). Какой кому нужен профессионализм? В чем? Вы думаете,что в других домах в ТСЖ сплошь и рядом профессионалы? Если вы так действительно думаете-вы ошибаетесь. Не нужно друг на друга наезжать. Форум напоминает базар. Мрак. Я уважаю ИГ и то,что они делают. Их стоит уважать только за то,что они вообще взялись за этот тяжкий труд. А непрофессионализм я им прощаю...


Викулечка, я еще раз повторю, что лично я не на кого не наезжаю и никого не стремлюсь оскорбить. Я просто пытаюсь разделить два понятия: ИГ и правление ТСЖ. И к большинству ИГ отношусь с уважением. Не нужно выдергивать фразы из текста и комментировать их подобным образом.

#3173 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:50

Инициативная группа, ответьте, пжлст, действительно ли будут сдавать без корпуса Б?

Интересно , а зачем предпринимается попытка сдать без Б ,
что бы поменьше людей проголосовало за ТСЖ?
что бы хотя бы так внести раскол ?
а кто делает попытки сдать без Б , кто предложил ?

Давайте по порядку...
Кто сказал, что будут сдавать без корпуса "Б"? Кто опять внёс разногласия?
И здесь правильно заметили, что это единый комплекс с последовательной нумерацией квартир.
Инициативная группа борется за сдачу всего комплекса "Б, В, Д"!!! - это наша позиция.

И обещал, не помню к какой дате, завершить остекление. "Рамы установлены, окна завезены..."

Действительно стеклят, вчера сам видел изменения на корпусе "Б".

#3174 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:51

Я В правлении должны быть профессионалы


Согласна с вами! Но Профессионалов правильно оценивать по результатам деятельности, а не по тому что кто то встанет и скажет " Я профессионал!" или покажет корочку.
А если результаты не устраивают, то такое правление мы переизберем.
Так происходит в любой организации.

Или вы верите, что где-то уже есть готовые профессионалы по управлению ТСЖ ?

А чтобы грамотно начать.. важно правильно расставить силы : где-то своими руками, где-то нанять специалистов, где-то сделать экспертизу, где-то пойти на семинар и т.д. и т.п

Важно, чтобы люди в правлении в первую очередь преследовали общественные интересы, занимали активную позицию, контролировали расход средств и своевременно нас информировали. А если у них проявятся еще и качества бизнесменов по нахождению доп. источников дохода для ТСЖ ( реклама и т.п), то это станет дополнительным жирным плюсом к их качествам и явно улучшит жизнедеятельность комплекса Планета

Бирюков на собрании говорил, что ТСЖ приобретя некоторый опыт, а это 1-2 года, становится вполне полезной структурой. И те кто уже на рынке 3-5 лет, уверенно себя чувствуют.

Так что и у нас я уверена все получится, если мы (жильцы) только не будем в постоянной конфронтации.

#3175 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 15:11

Уважаемые будущие соседи!

Я поражаюсь реакции на слова Андерсен. Она пишет, что получила оскорбительное, хамское письмо. А ей отвечают, что "это уже слишком оскорблять И.Г."

Да, ее объяснение "почему голосовала ПРОТИВ" - это весьма резко высказанное мнение. Но извините, есть большая разница между резким мнением (человек имеет право) и прямым оскорблением (см. выше сообщения со словами "глупые", "неумные", "стадо" и др., с упоминанием комбинации из четырех букв и т.п.). Давайте не переходить границу!

И вообще, ответственно заявляю, что Андерсен не входит в Антипартийную группу! Я вообще ее не видел (а если и видел, то не знал, что это Андерсен). Прошу не "наезжать" на нее. Первым в списке, кому бить морду, указан я - вот и пишите/звоните мне.

С ее мнением, что статус ТСЖ не даст тех преимуществ, на которые сторонники ТСЖ рассчитывают (перед статусом организованной группы физлиц) согласен. Ведь "КСК" и чиновники потому и склоняют нас к созданию юрлица, что для них это менее опасно. Причем чиновники говорят о "нужности" ТСЖ устно и в кабинетах. А публично тот же Бирюков на собрании не сказал, что мы ДОЛЖНЫ создать ТСЖ, а наоборот, постоянно делал оговорки.

Рекомендую посмотреть на чужой успешный опыт: ximki.com.ru/news.php?newsid=100 и вообще новости на этом сайте.
У них ситуация была изначально хуже. И там ключевую роль сыграла инициативная группа без(!) ТСЖ. Причем они сейчас тоже думают о ТСЖ, но обратите внимание, что в их письме слова "надо создать ТСЖ" идут ПОСЛЕ слов "надо сдавать остальные дома в эксплуатацию".

С уважением,
ДимаВМ

#3176 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 15:25

Уважаемый ДимаВМ, возможно Вы не заметили обращение к Вам и не ответили на вопрос.
Очень прошу Вас прокоментировать вот это: http://www.nhouse.ru/forums/index.php?s=&showtopic=15&view=findpost&p=71573 . Спасибо.

#3177 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 15:30

Я поражаюсь реакции на слова Андерсен. Она пишет, что получила оскорбительное, хамское письмо. А ей отвечают, что "это уже слишком оскорблять И.Г."


Пусть выложит письмо на форум !!!
А реакция понятна, не очень то в это верится.

И уважаемый Дима ВМ, меня начинает пугать ваша позиция ! Она выражается в одной фразе: " А я всегда буду ПРОТИВ !" Против сдачи доплат, против ИГ, против ТСЖ и т.п.

И всю свою энергию вы тратите на разрушение, а не на созидание !
Как пример, ваш розыск многовамиуважаемого господина в красной куртке :

"""""ДимаВМ Вчера, 18:26 Сообщение #1091
Уважаемые жители "Гулливера"!
В субботу 17 февраля на собрании соинвесторов ЖК "Планета" выступал человек, который где-то у вас входит в инициативную группу. Дельно выступал. Я со многим согласен. К сожалению, не успел я с ним нормально пообщаться лично. А тема есть. Думаю, он поглядывает на этот форум, поэтому я прошу его откликнуться.
Пишите здесь в личный ящик или по адресу kvartm(жучка)яндекс.ru.
С уважением,
ДимаВМ """"

Вы и впрямь видите в этом господине лицо, заинтересованное в решении наших общих проблем ???
Мое недоумение............

#3178 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:06

Господа, я вообще не понимаю, ГДЕ и КАК я оскорбила ИГ?
Не путайте критические замечания с оскорблениями. Если я голосую ПРОТИВ, и аргументирую свою позицию, это у нас уже называется оскорблением?

Я не приемлю голосование списком по Правлению.
Каждому выдвиженцу, считаю, неплохо бы лично представиться и объяснить мотивы выдвижения. Причем пояснения типа "скорее сдать дом" - маловато. Все это относится к организационным вопросам создания ТСЖ, которое создается не на один день. К сожалению, предвижу, что такое создание ТСЖ на скорую руку может привести к внутридомовым склокам в будущем, поэтому пытаюсь высказаться...

Насчет хамского письма.
Я его приводить не буду, поскольку считаю, что активист писал его, будучи взведенным и в большом запале. Там есть 100% оскорбительные обороты, которые не идут ни в какое сравнение с моими "оскорблениями". Если вы не верите, что письмо было, можете записывать меня хоть в интриганки, хоть во вредительницы, но я не хочу его цитировать. Я понимаю, что человек, когда писал, был в стрессе. Все мы люди.
Но надо все-таки контролировать свои эмоции.

Единственный правильный способ контролировать работу ИГ - в ней участвовать ? Вы готовы?

Я не готова, и открыто сказала об этом летом, когда ИГ только начинала формироваться. Я не беру на себя обяз-в, которые заведомо не в состоянии исполнить.
А насчет ТСЖ - это вообще другой вопрос, и возник он ребром, вспомните, - сразу после НГ-праздников, летом-осенью даже близко такого не было.
Может быть, я и готова была бы проявить активность в создании/работе ТСЖ, предложить свой опыт, но уже живя в доме, а не на стройке.

Сообщение отредактировал Андерсен: 20 Февраль 2007 - 16:07


#3179 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:08

И уважаемый Дима ВМ, меня начинает пугать ваша позиция ! Она выражается в одной фразе: " А я всегда буду ПРОТИВ !" Против сдачи доплат, против ИГ, против ТСЖ и т.п.

Уважаемая Stekira, позволю наконец озвучить свою позицию, чтоб раз и навсегда закрыть этот вопрос.
ДимаВМ никогда не был против ИГ, наоборот, вся идея организации ИГ и начала хождения по администрациям принадлежала именно ему. Не подумайте, что я защищаю человека, но это правда.
По поводу доплат скажу свое личное мнение: Линтвуд мне признался, что я им ничего не должен, они сами нарушают все сроки сдачи дома и вообще по договору с ними я все свои обязательства выполнил, КСК призывает платить через Линтвуд.
По телефонным звонкам не плачУ в принципе, т.к. позвонить мне может кто угодно. Это первое.
Второе, и пожалуй, самое главное, вся наша компания в составе "Линтвуда", Роста и агентства недвижимости располагают разными цифрами по доплатам. Кому верить? СМеты до сих пор нет и никто ее готовить не собирается. Вот.
Так АГ не против доплат в принципе, а против немотивированных доплат тому, не знаю кому.

Сообщение отредактировал Roma15: 20 Февраль 2007 - 16:13


#3180 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:14

1Потому что я не вижу среди этих людей спокойного, делового, грамотного настроя.
Я вижу умение навести панику, привести людей из СИ, чтобы все еще больше вдарились в истерику.
Я вижу неумение организовать других, а сейчас открылось и кое-что похуже: я получила оскорбительное письмо от одного из "активистов".
All звонят с угрозами, мне пишут хамские письма, чтобы я заткнулась...

P.S. ....Но ведь "ИГ" - это не одна Елена! И "хороший человек" - это не профессия, увы...


А какая профессия Вам нужна, интересно? Сантехник, ассенизатор или менеджер по управлению с Гарвардским дипломом? Раз так, давайте наймем профессионального управленца за 6-7 тыс. долларов и секретариат ему в нагрузку! Хороший человек - это уже неплохо. Если у Вас есть какие-нибудь принципиальные предложения по кандидатурам - предлагайте!
Воистину, инициатива наказуема! Люди тратят свое время, нервы - а им в рожу -"целуются в десна с Утегеновым", наводят панику, пишут хамские письма и т.п.
Кстати насчет профессионализма - мне кажется, исключительно профессионально проведено собрание, грамотно составлены документы по голосованию, несмотря на психоз, само собрание в принципе состоялось. А то, что оно состоялось с Тюлюбаевым и проч. - это что, не профессиональная подготовка? Не смешите!





Яндекс.Метрика