Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#301 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 09:31

Согласен, рабочие могут быть вполне приличные люди, но обычно наоборот. Люди бывают всякие в разных слоях.

Что касается "кидливой темы". Я так подумал и решил проверить на всякий случай у кого какая квартира?

У меня например корпус 7В , 6 этаж, №пп5, 2к, пл.70.8. Ни у кого больше это квартирки нет???

#302 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 09:43

http://top.rbc.ru/index1.shtml

#303 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 11:01

Вот я тут на работе поспрашал... У моего коллеги(он покупал новостройку в Куркино) в договоре с Инвестором был указан адрес и НОМЕР квартиры(причем номер был указан сразу после адреса, т.н. условный номер). В наших договорах такого нет, но есть какая-о информация в пунке 1.2 типа "№пп квартиры"... Кто-нибудь знает почему у нас номера квартир не указаны?

#304 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 11:41

Kostas,
в обозначении квартиры допускаются как указание условного номера, так и номер на площадке - поспрашивал у бывших строителей.
По поводу балконов и лоджий: даже застекленные оные считаются БТИ по коэффициенту ниже 1 (полтора года назад это было 0,6)

#305 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 13:37

коэффициенты бывают 0.3, 0.5 и 1 в завуисимсти от типа балкон лоджия вернда независимо от остекления

#306 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 15:11

а когда нам скажут, что у нас лоджии, а не веранды?

#307 ВВС

ВВС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 20:04

Всем привет.
По поводу определений и расчетов стоимости за балконы, лоджии и веранды могу сообщить следующее:

СНиП 2.08.01-89 "ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ"
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
Балкон - выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время.
Веранда - застекленное неотапливаемое помещение, пристроенное к зданию или встроенное в него.
Лоджия - перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в летнее время и солнцезащиты.
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ПЛОЩАДИ КВАРТИР
2. Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.
Площадь, занимаемая печью, в площадь помещений не включается. Площадь под маршем внутриквартирной лестницы при высоте от пола до низа выступающих конструкций 1,6 м и более включается в площадь помещений, где расположена лестница.

так же есть по поводу определений и некое письмо:

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО
СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
ПИСЬМО
от 25 апреля 2001 года N НМ-2161/3
О балконах, лоджиях, верандах
Всвязи с поступающими запросами по поводу использования в практике строительства и ремонта терминов "балкон", "лоджия" и "веранда" Госстрой России разъясняет.
Всоответствии с данными в СниП 2.08.01-89 "Жилые здания" (приложение 1) определениями понятий "балкон", "лоджия" и "веранда" и сложившейся практикой строительства, термины "остекленная лоджия", "остекленный балкон" и "веранда" имеют следующие значения:
-верандой является встроенное или пристроенное к индивидуальному жилому дому остекленное неотапливаемое помещение, не взаимоувязанное с освещением примыкающего к ней помещения и не имеющее ограничения по глубине;
-лоджией (остекленной или не остекленной) является помещение, встроенное в жилое многоквартирное здание и имеющее ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому она примыкает;
-остекленный балкон, как и лоджия, является частью многоэтажного жилого дома и имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому он примыкает.
Исходя из данных выше определений, ни остекленная лоджия, ни остекленный балкон не могут являться верандой.

Однако есть преценденты, а именно в Питере, когда БТИ и застройщик на данное письмо не обращают внимания и все обсчитывают с коэффициентом 1.

Вообще-то данный СНиП отменен, но по опыту своей работы знаю, что если нормативный документ отменен, а нового еще нет, то можно с полным правом использовать отмененный. Так что стоит только надеяться на добропорядочность нашего с вами компаньона-инвестора или .... платить что запросят.

#308 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2005 - 23:01

И еще, КАК НАДОЕЛИ ЭТИ МИГАЮЩИЕ ЯЙЦА!

А про какие яйца идет разговорчик?

#309 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2005 - 23:09

Так что стоит только надеяться на добропорядочность нашего с вами компаньона-инвестора или .... платить что запросят.

Э-э-э НЕТ!!! Не бывать этому!

В договоре написано стоимость не изменится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#310 StepinPapa

StepinPapa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 18:05

Привет, соседи. Мы вложились в стоительство на начальном этапе. У нас корпус 7 Д, 6 этаж, №пп 5, двухкомнатная (надеемся, что больше ни у кого нет этой квартиры). Вот сегодня в очередной раз были на объекте. В принципе, все не плохо: идет установка лифтов (пассажирского и грузо-пассажирского), установлены по одному из двух стояков канализации, водоснабжения и вентиляции.
Довольно быстро строится находящийся рядом торговый центр.
Читали вашу дискуссию по поводу квартрной электроразводки. Не понятно: как всетаки будем делать - каждый сам по себе, или есть варианты?
Да, мы не представились. Нас зовут Владимир и Светлана, нашего сынишку - Степа.

#311 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 20:04

Привет, соседи. Не понятно: как всетаки будем делать - каждый сам по себе, или есть варианты?
Да, мы не представились. Нас зовут Владимир и Светлана, нашего сынишку - Степа.

Очень хотелось действовать вместе. Так что рады знакомству.

Соседи!!! А нас всё больше и больше!!!!!!!!!!!!!! Это радует!!!




ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРИЗДНИКОМ

#312 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Май 2005 - 10:43

Всех с праздниками! Давненько тут не появлялся....
И сразу вопросы и предложения. Во-первых: откуда у ВАс эта информация о доплатах? Это сведения из каких - то источников, или домыслы? Про площадь, что она увеличится и прийдется доплачивать (ведь верно было сказано выше, что доплаты не предусмотрены договором)?
Персонально вопрос kostas`у - а ВЫ где проживаете в настоящее время, я так понимаю мы и сейчас с Вами соседи, я на Шараповской 1/3.
И еще, уже несколько дней набл.даю как монтируются леса вдоль моего корпуса (В) и соседнего, что говорит о том, что начинают обкладку кирпичем.
Теперь предложение, тут все боятся двойных продаж, в связи с этим есть предложения выложить здесь списком квартиры купленные участниками форума, заодно поймем кто наши соседи.
ИТАК:
1. kev - корпус 7В, этаж - 8, № 5, комнат - 2, площадь - 70,8


PS: Человеку с ЕГО СТОЯКОМ и ЯЙЦАМИ, пасха прошла..........

#313 StepinPapa

StepinPapa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Май 2005 - 11:29

Теперь предложение, тут все боятся двойных продаж, в связи с этим есть предложения выложить здесь списком квартиры купленные участниками форума, заодно поймем кто наши соседи.
ИТАК:
1. kev - корпус 7В, этаж - 8, № 5, комнат - 2, площадь - 70,8


PS: Человеку с ЕГО СТОЯКОМ и ЯЙЦАМИ, пасха прошла..........

1. kev - корпус 7В, этаж - 8, № 5, комнат - 2, площадь - 70,8
2. StepinPapa -корпус 7Д, этаж -6, №5, комнат - 2, площадь - 63,45

#314 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 02 Май 2005 - 11:35

Давненько тут не появлялся....
kev - корпус 7В, этаж - 8, № 5, комнат - 2, площадь - 70,8


Ого чуть не стал с Вами близким соседом...

PS: Человеку с ЕГО СТОЯКОМ и ЯЙЦАМИ, пасха прошла.......


kev- я так понял это камень в мой огород. А чем тебе так не угодили яйца? И зачем так грубо...



если яйца кому еще не по нраву Вы скажите (исправим)

#315 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Май 2005 - 20:01

Уважаемый ЛИС!
Я посмотрел что Вы отредактировали своё сообщение и убрали тему про ВАШ СТОЯК, но ведь где-то же он есть??? Или Вы по-прежнему продолжаете "качественно" мониторить рынок? А то что Вы не стали моим соседом не расстраивайтесь, я со своей стороны тоже обещаю не расстариваться.

#316 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 02 Май 2005 - 20:50

Уважаемый ЛИС!
Я посмотрел что Вы отредактировали своё сообщение и убрали тему про ВАШ СТОЯК, но ведь где-то же он есть???


Где-то он есть!!!

Или Вы по-прежнему продолжаете "качественно" мониторить рынок?



Уже промониторил.

А то что Вы не стали моим соседом не расстраивайтесь, я со своей стороны тоже обещаю не расстариваться.


kev- Вы не поняли!!! Я чуть не купил квартиру на вашем этаже.
В самый последний момент подписания договора я решил поехать в корпус "Д".
Но я думаю, что на новоселье мы всеровно вместе выпьем!!! НЕ против???

#317 ВВС

ВВС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 09:30

Во-первых: откуда у ВАс эта информация о доплатах? Это сведения из каких - то источников, или домыслы? Про площадь, что она увеличится и прийдется доплачивать (ведь верно было сказано выше, что доплаты не предусмотрены договором)?

Привет всем!
Всех с прошедшими и с наступающими праздниками.

Домыслами не занимаюсь, а все только расчет и инфа, полученная из агентсва МИЭЛЬ.
Во-первых о доплатах: они вполне законны, т.к. у меня, возможно только у меня :blink: , в договоре Статья 3 подпункт 3.3 - Окончательная цена Договора уточняется по данным обмеров БТИ. В случае изменения общей площади квартиры в ходе строительства ,стороны производят окончательный взаиморасчет на основании данных БТИ из расчета инвестиционной стоимости одного квадратного метра общей площади квартиры, в соотв.с п.3.1 Договора и т.д. включая площадь вспомогательных помещений и т.п.
Во-вторых: площадь моей квартиры по договору 92,15кв.м, а по полученным мною планировкам, кстати уже без окна во двор, общая площадь квартиры с учетом балконов, лоджий и прочего составляет 95кв.м. отсуда и выводы о доплатах, хотя мои выводы преждевременны и я возможно поднимаю только "бурю в стакане" :) . По-этому впредь буду высказывать только то что знаю на все 100% и домыслами не заниматься.

Внешнюю отделку зданий действительно будут делать только кирпичем песчаного цвета, что и начали делать на двух корпусах, только вот что-то цвет панелей балконов какой-то розовый.

Да и уважаемые соседи ,коими мы пока являемся только на бумаге, что за перепалка, тем более из разных корпусов, еще не видели друг друга, а уже пыль начинает подниматься. ;)

Уважаемый Лис, действительно пасха уже прошла, уберите пожайлуста яйца с кроликами.

#318 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 10:03

Добрый день! С праздниками соседи!

Уважаемый ВВС, Вы считали 95 кв. м. это без лоджий, я так поняла?
На доплату за три метра еще можно согласится, хотя за грубый обман
в отношении окон нам еще и доплатить должны. Но лоджии у нас с Вами не маленькие, и если учесть их, то получается, что доплатить нам предложат как еще за одну комнату!

У меня вопрос ко всем. Что за дополнительные соглашения о которых шла речь выше? Кто их подписывал? В каком момент это делали?

Полностью соглашусь с ВВС, соседи, давайте не устраивать перепалок, а обсуждать насущные вопросы строительства.

Уважаемый ЛИС, ПОЖАЛУЙСТА, уберите колобка с пистолетом и остальную братию.

#319 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 10:09

Здравствуйте, уважаемые будущие соседи.

Информация для kev:
мы сейчас живем на ул.Шараповская дом 1, корпус 2. Это дом который на половину блочный, на половину кирпичный. Если Вам интересно, можем пообщаться. Наш телефон : 588-72-48 Костя или Надя.

#320 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 10:11

1. kev - корпус 7В, этаж - 8, № 5, комнат - 2, площадь - 70,8
2. StepinPapa -корпус 7Д, этаж -6, №5, комнат - 2, площадь - 63,45
3. kostas - корпус 7В , 6 этаж, №пп5, 2к, пл.70.8





Яндекс.Метрика