Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3341 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 14:30

Вопрос к ИГ: Есть ли план, хотя бы примерный, гибкой сдачи-приемки комплекса и в чем заключается его гибкость? Спасибо.

Позвоните Инициативной группе, Вам всё расскажут.

#3342 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 18:32

P.S. Инициативная группа на форуме будет информировать только о предстоящих встречах без конкретики и разжевывания, только дата, время, где будет проходить, и зачем встречаемся.


Поддерживаю, необходимо лишить наших оппонентов текущей информации. А то они очень умело этим пользуются в своих интересах. Я думаю уже всем понятно, что мы остались наедине со своими проблемами и наша судьба в наших руках.

#3343 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 14:19

Поддерживаю, необходимо лишить наших оппонентов текущей информации. А то они очень умело этим пользуются в своих интересах. Я думаю уже всем понятно, что мы остались наедине со своими проблемами и наша судьба в наших руках.


А кого вы считаете "опоонентами"?
А судьба "дорогих россиян" как всегда была, есть и будет в их руках...

#3344 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 10:19

А кого вы считаете "опоонентами"?
А судьба "дорогих россиян" как всегда была, есть и будет в их руках...

Оппоненты: администрация и застройщик <_<

#3345 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 14:55

ВНИМАНИЕ!!!
ОФИЦИАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ СОИНВЕСТОРОВ

31.03.2007 года в 17:00

СУББОТА

В школе №16 по адресу: 141006, Московская область, г. Мытищи, ул. Белобородова, д.5 телефон: 583-1232

Тема встречи - это сроки устранения недоделок и сдача дома ГК. И конечно голосование.
Будет информация которую на форуме выложить просто не реально.
Проблем много и поэтому необходимо собраться и обсудить все вопросы.
Ждать больше нельзя, нужно включатся в работу и добиваться результата самим!!!


ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ПОВЕСТКИ ДНЯ СОБРАНИЯ ОТ 31.03.2007 г.

1 ВОПРОС ПОВЕСТКИ ДНЯ:
• Выбор управляющей компании ЖК «Планета» в доме – новостройке по адресу: М.О., г Мытищи, ул. Воровского д.7, кор. 1, 2, 3.

2 ВОПРОС ПОВЕСТКИ ДНЯ:
• Обязать соинвесторов ЖК «Планета», не оплативших дополнительные работы по устройству цементной стяжки пола, перегородок и электропроводки в квартирах, в срок до 20 апреля 2007 г. оплатить ООО «КСК РОСТ» выполненные работы.

3 ВОПРОС ПОВЕСТКИ ДНЯ:
• После государственной регистрации ТСЖ открыть накопительный расчетный счет ТСЖ «Планета» для накопления средств по статье расходов «Капитальный ремонт» в соответствии с Решением органов местного самоуправления г. Мытищи.

4 ВОПРОС ПОВЕСТКИ ДНЯ:
• О включении в состав Правления ТСЖ «Планета» следующих соинвесторов: (фамилии в интернете не публикуем)

Просим Вас известить всех известных Вам соседей о предстоящем собрании.

ЖДЕМ ВСЕХ ВАС В 17-00.

#3346 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 20:01

2. Застройщик на собрании говорит – «подавайте на меня в суд – я объявлю себя банкротом».

Насколько я в курсе, недавно обсуждались поправки (в рамках пр-мы "Доступное жилье") в федеральное зак-во (а может уже приняты) о том, чтобы замораживать банкротство застройщиков как минимум на год и проводить конкурсы на достройку объектов, ибо затрагиваются интересы соинвесторов...
И как при гипотетическом банкротстве себя будет чувствовать КСК Рост с новым объектом на Тишинке?

Не надо изображать из себя беспомощных и бесправных, сирых и убогих, ищущих спасения в ИГ и ТСЖ.
Перед тем как поднимать панику и восхвалять все потуги ИГ, неплохо бы поизучать законодательство и проанализировать все возможноные исходы событий. А их не так уж много.
Дом будет сдан. В этом заинтересованы и застройщик, и адиминистрация, как бы мы тут не играли в "шпионские игры". Это просто глупо.
А они ищут для себя выходы с наименьшими затратами и ответственностью - из этого и надо исходить.

Сообщение отредактировал Андерсен: 15 Март 2007 - 20:09


#3347 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 02:10

Дом будет сдан. В этом заинтересованы и застройщик, и адиминистрация, ...


Не надо рассказывать сказки. Достаточно много примеров, что дома не сдаются по несколько лет.

Такое есть и в Мытищах. Один наш работник, который уже уволился, купил квартиру в Мытищах гораздо раньше нас. И до сих пор дом
не сдается. К сожалению я не могу точно назвать застройщика. Но администрация все та же. Мытищинская.

Сообщение отредактировал sys: 16 Март 2007 - 02:15


#3348 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 03:14

Жена приехала на днях с командировки и привезла много фотографий нашей квартиры и дома.
Я думаю, что тем соинвесторам, которые находятся далеко от Москвы будет интересно.
Корпус 7Б - Фотографии сделаны 2 марта 2007 года.

По фотографиям видно, что недоделок осталось немного.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0732w.JPG
  • IMG_0744w.JPG
  • IMG_0760w.JPG
  • IMG_0762w.JPG
  • IMG_0763w.JPG
  • IMG_0764w.JPG
  • IMG_0786w.JPG
  • IMG_0790w.JPG
  • IMG_0802w.JPG
  • IMG_0799w.JPG
  • IMG_0737w.JPG
  • IMG_0740w.JPG


#3349 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 11:51

И как при гипотетическом банкротстве себя будет чувствовать КСК Рост с новым объектом на Тишинке?


Да мне все равно как будет себя чувствовать КСК Рост.
Меня волнует когда же будет сдан дом?
А замораживание процедуры банкротства (пусть и узаконенное) и конкурсный поиск новых достройщиков объекта никоем образом не ускорит сдачу дома. Не так ли???

#3350 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 18:41

Да мне все равно как будет себя чувствовать КСК Рост.

C моей стороны всего лишь был намек на предложение прежде чем делать далеко идущие оргвыводы поставить себя на место и застройщика, и администрации. Они никакие не враги и не оппоненты.

#3351 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 00:52

Вот такое объявление висит на стройке.

DSC00163.JPG

О чем это говорит? :o

#3352 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 16:48

Не надо изображать из себя беспомощных и бесправных, сирых и убогих, ищущих спасения в ИГ и ТСЖ.
Перед тем как поднимать панику и восхвалять все потуги ИГ, неплохо бы поизучать законодательство и проанализировать все возможноные исходы событий. А их не так уж много.
Дом будет сдан. В этом заинтересованы и застройщик, и адиминистрация, как бы мы тут не играли в "шпионские игры". Это просто глупо.

Поправки это конечно хорошо - однако это только обсуждение.
Изучать законодательство - тоже полезно.
Однако, полезно изучать также практику правоприменения. С точки зрения практической это надежнее.
Походите по Мытищам и посмотрите на построенные и не сданные дома.
Один такой дом стоит сразу за школой в которой проходило наше собрание. Несколько лет стоит. Без электричества. А поправки обсуждают. И я Вас уверяю даже когда их примут - у ждущих чуда жильцов - не будет шансов.

Если Вы считаете, что самое правильное сидеть и ждать пока вам все предоставят и осуждаете "потуги" ИГ - не вижу смысла с Вами что-то здесь обсуждать. Это Ваше право - сидеть и ждать.

Насчет глупо и не глупо - если бы не активная деятельность ИГ в конце прошлого года - электричество дому бы не выделили. Письма о том, что за электричество нужно платить по новым правилам - уже были посланы и получены Утегеновым от г.Тюлюбаева. Копии есть. Так что "глупые потуги" непрофессиональной ИГ сэкономили 80 млн руб. Вам в том числе.
А что сделали Вы?

#3353 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 21:16

Походите по Мытищам и посмотрите на построенные и не сданные дома.

Вот!
DSC00158.JPG DSC00159.JPG

#3354 ANGEL SCHLESSER

ANGEL SCHLESSER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 10:05

Всем привет!

Я предлагаю в правила нашего форума внести пункт, позволяющий модератору блокировать доступ участников, высказывающих МНОГОкратное неуважение к другим участникам форума.

...вот же не повезет соседям этой дамы, если все таки Андерсен имеет жилплощадь в Планете, а то сие сильно смахивает на провокацию оппонентов, чтобы зародить раскол в стройных рядах жителей, желающих скорейшей сдачи домов.
:ph34r:


Насколько я в курсе, недавно обсуждались поправки (в рамках пр-мы "Доступное жилье") в федеральное зак-во (а может уже приняты) о том, чтобы замораживать банкротство застройщиков как минимум на год и проводить конкурсы на достройку объектов, ибо затрагиваются интересы соинвесторов...
И как при гипотетическом банкротстве себя будет чувствовать КСК Рост с новым объектом на Тишинке?

Не надо изображать из себя беспомощных и бесправных, сирых и убогих, ищущих спасения в ИГ и ТСЖ.
Перед тем как поднимать панику и восхвалять все потуги ИГ, неплохо бы поизучать законодательство и проанализировать все возможноные исходы событий. А их не так уж много.
Дом будет сдан. В этом заинтересованы и застройщик, и адиминистрация, как бы мы тут не играли в "шпионские игры". Это просто глупо.
А они ищут для себя выходы с наименьшими затратами и ответственностью - из этого и надо исходить.



#3355 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 15:50

Я предлагаю в правила нашего форума внести пункт, позволяющий модератору блокировать доступ участников, высказывающих МНОГОкратное неуважение к другим участникам форума.
...вот же не повезет соседям этой дамы, если все таки Андерсен имеет жилплощадь в Планете, а то сие сильно смахивает на провокацию оппонентов, чтобы зародить раскол в стройных рядах жителей, желающих скорейшей сдачи домов.
:ph34r:

Угу, список участников, доступ которым надо блокировать, огласите, пожалуйста!
Я говорю о том, что не надо играть в войнушку там, где нет врагов.
Боюсь, как бы потом так же не был "блокирован" доступ "неуважительным" жильцам к документам ТСЖ, если оно будет создано.

P.S. А за моих соседей не беспокойтесь, я к ним лезть с "дружбой-любовью" не собираюсь.

#3356 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 18:02

Про гаражи и другие существенные вопросы.

На мой взгляд, в нашей ситуации есть лишь один актуальный вопрос – сдача домов в эксплуатацию.
...
Поэтому, считаю, разговоры про крыши, гаражи и территорию – не очень серьезными пока. У ИГ нет реально возможности заниматься и этим тоже.


Очень жаль, что ИГ смотрит лишь на один шаг вперед. Шаг в виде трехбуквенной комбинации - "КСК", "ТСЖ" и др. Я все-таки полагаю, что следует просчитывать ситуацию на несколько больше шагов вперед. Как это делает, например, Утегенов. В своих интересах.
- Есть моменты, которые если сейчас упустить, то потом их обратно или будет сложно отыграть, или вообще не отыграешь. Как, например, вопрос насчет двора, который у нас является крышей гаража (что я отмечал выше). И "заниматься" этим вопросом - это ВСЕГО ЛИШЬ довести до администрации, с представителями которой ИГ и так встречается, что обязательство благоустроить эту территорию ДОЛЖНО остаться у "КСК". Ну да ладно с вами - антипартийная группа сама направит письмо в администрацию по этой теме.
- Есть моменты, которые если вы (ИГ и ее сторонники) сейчас не учтете в своих документах и в процедуре их принятия, станут потом для вас миной замедленного действия. Хотите вы типовой устав ТСЖ - да пожалуйста, только потом, например, у налоговых и прочих проверяющих органов могут возникнуть вопросы по приходу и расходу денег на достройку домов, по отражению этих денег в отчетности, по налогообложению и т.п.
- И есть моменты, связанные с отношением к немалой группе людей, которые имеют иные точки зрения. Вы решили ничего не сообщать им, вот еще предложено заблокировать им доступ на форум. Странные вы люди, ей Богу....

Ну да ладно. Я внимательно прочитал то, что "Ливерпуль..." написал "Про гаражи и другие существенные вопросы". В частности, характеристику застройщика. Еще вот это: "некоторые восточные люди блефуют или просто жульничают". И удивляюсь, почему тогда этому самому ООО "КСК РОСТ", которого Вы так нелестно характеризуете, соинвесторы должны чего-то оплачивать? Вот прикольно то будет, когда на собрании будет голосоваться вопрос повестки дня "Обязать соинвесторов ЖК "Планета", не оплативших... оплатить..."

#3357 Виктор

Виктор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 00:03

...А вот еще случай был...
На двери прорабской висит объявление, типа: по вопросам ремонта в своих квартирах обращайтесь на 2 Хуторскую (КСК Рост). Я спросил у Дениса, он так слегка с усмешкой (как мне показалось) отправил меня туда-же. Съездил. Направлен был секретарем к Розе Мироновне ( кстати, представлял я её несколько более что ли неприступной). Так она вежливо заявила, что получено распоряжение (понятно от кого) никаких ремонтов не разрешать, ключи не выдавать, "пока у вас не будет создано ТСЖ".
В то же время меня свели с сантехником- таджиком, который уже вовсю работает с жильцами по установке приборов и предлагает мне все услуги этого рода. Однако неофициально побаиваюсь, поскольку передоверив имущество (не имея даже ключей) полузнакомым людям можно потом остаться с носом.
Вывод - даешь ТСЖ!
И еще - нужно не обращая внимания на мелочи типа благоустройства быстрее пробивать приемку дома и оформление в собственность. А то можем доиграться-доумничаться... Читали про Ставропольских военных?МО РФ - и то "обули" в наглую.

#3358 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 17:07

...А вот еще случай был...
...
В то же время меня свели с сантехником- таджиком, который уже вовсю работает с жильцами по установке приборов и предлагает мне все услуги этого рода. Однако неофициально побаиваюсь, поскольку передоверив имущество (не имея даже ключей) полузнакомым людям можно потом остаться с носом.
...


Это так, к сведению.
Сегодня жена, гуляя с детьми, проходила мимо "Красного кита". Там вовсю копали траншею от него к "Планете". Причем та улочка, что ведет от "Кр.кита" к ул.Воровского, перекрыта и перерыта (поскольку тот "прокол" под землей, о котором говорил Утегенов, не получился).
Когда строители из расспросов моей жены поняли, что она имеет отношение к "Планете", они сразу стали предлагать свои услуги по выполнению работ в квартире.

#3359 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 20:55

Так она вежливо заявила, что получено распоряжение (понятно от кого) никаких ремонтов не разрешать, ключи не выдавать, "пока у вас не будет создано ТСЖ".

Вообще-то это называется двумя емкими словами - "мошенничество" и "шантаж". И "банкротить застройщика" по этим статьям УК не обязательно. Привлекается к ответственности физическое лицо, издавшее "распоряжение".

Нас, соинвесторов, в деле строительства и сдачи домов всю дорогу берут на понты, грубо говоря.

#3360 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 23:25

И Н Ф О Р М А Ц И Я
по обслуживающей и Управляющей организации.


ООО «Жилэкс - сервис» компания, основным видом деятельности которой является управление и техническое обслуживание жилого и нежилого фонда.
- Договор на техническое обслуживание заключается на период от одного года до пяти лет (по желанию собственников жилого дома).
- Фирма работает по городским тарифам оплаты коммунальных услуг, утвержденным Администрацией города, что прописано в Договоре на техническое обслуживание.
- Средства на капитальный ремонт собираются на накопительный счет ТСЖ.
- Обслуживание домов осуществляется по Правилам и нормам жилищной эксплуатации зданий и сооружений:
уборка мест общего пользования производится каждый день, влажная уборка - 2 раза в месяц, уборка придомовой территории - ежедневно ( кроме выходных).
- Специалисты ООО «Жилэкс - сервис» занимаются обслуживанием ИТП в домах, эксплуатацией крышных и придомовых газовых котельных.
- Имеется круглосуточная аварийная служба.
- Предоставляются все льготы и субсидии, предусмотренные законодательством РФ.
- При отсутствии какой-либо услуги, входящей в тариф « содержание и текущий ремонт» (не функционирует мусоропровод, продолжительное время не работает дворник, уборщица и т.п.), производится перерасчет.

Адрес: г. Юбилейный, ул. Пионерская, д. 1 / 4; телефон: 543 – 36 – 40 (50).

Список зданий, обслуживаемых ООО «Жилэкс-сервис»
г. Королев:
1. ТСЖ « Кирова - 48А», мкр.Первомайский, - 2003 г.
2. ТСЖ « Созидание», ул. Стадионная 5, - 2003г.
3. ТСЖ « Заречье», мкр. Первомайский, ул. Советская 4а, - 2003 г.
4. ЖСК « Прогресс-6», ул. Горького 6 в, -1982 г.
5. ТСЖ « Лесная -1А», мкр. Первомайский, ул. Лесная, д. 1 «А» - 2005 г.
6. ЖСК « Лесной-1» (д.5 и д. 6) -1982 г.
7. ЖСК « Лесной-2» (д. 11, д.12, д. 13) -1983 г.
8. ЖСК « Лесной-3» (д.9 и д. 10) -1982 г.
9. Административное здание «Аптека», «Почта», « Узел связи» по ул. Горького 2А.-1979 г.
10. ТСЖ «СФЕРА» - ул. Дзержинского, д. 8 «Б» - 2005 г.
г. Пушкино:
1. ТСЖ « Весна», 1-й Добролюбовский пр-д, д. 23, корп. 1 и 2.- 2003 г.
2. ТСЖ « Московский-27», Московский пр.,д. 27- 2004 г.
3. ТСЖ «Новый Витязь», ул. Тургенева, д. 5 -2003 г.
4. ТСЖ «Солнечный», ул. Оранжерейная, д. 15 - 2005 г.
5. ТСЖ «Молодежный», ул. Институтская, д. 12 - 2005 г.
г. Мытищи:
1.ТСЖ «Восход-2004», ул. Мира 30, корп. 1,2.3.- 2005г
2. Подземный гараж по ул.Мира 30,
3. Торговый центр и офисные помещения по ул. Мира, д.30.
4. ТСЖ «ФОРТУНА», Ярославское шоссе, д. 111, корп. 1- 2004 г.
5. Ул. Семашко, д. 4, корп. 3 – 2003 г.
г. Юбилейный:
1. ТСЖ «Содружество», ул. Ленинская, д. 2/6 - 2003
г. Ивантеевка:
1. ул. Толмачева , д. 23, 25





Яндекс.Метрика