Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3381 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 04:09

Но мне неясно, что там за "устройства защитного отключения (УЗО)" упомянуты. Насколько я знаю, УЗО имеет отношение к учету электроэнергии. Т.е. либо это какие-то УЗО для приборов учета тепла, либо на нас "КСК" хочет повесить еще и оплату электрических УЗО.


Устройства защитного отключения ( УЗО или дифференциальные автоматические выключатели) никакого отношения к "учету" не имеют. Они обеспечивают защиту человека от поражения электрическим током при утечках тока и требуются согласно нормативных документов по электробезопасности.

УЗО предусмотрены проектом на электрику. Для примера в 2-комнатной квартире "Планеты" по проекту:
- УЗО на 100 мА - 1 шт. на этажном щитке
- УЗО на 30 мА - 4 шт. для стиральной машины и розеток
- УЗО на 10 мА - 1 шт. для ванной комнаты

В проекте нет каких-то отдельных УЗО на систему учета тепла.

Я посмотрел по прайсам ориентировочная цена УЗО где-то 800 руб.


А ТЕПЕРЬ ВОПРОС. ГДЕ И КОГДА ВОЗНИКЛО УПОМИНАНИЕ ПРО УЗО?

Прикрепленные изображения

  • ikmuzo002.gif

Сообщение отредактировал sys: 31 Март 2007 - 04:17


#3382 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 04:23

Я получил ответ администрации Мытищинского района от 12 марта 2007 года
о работах по ЖК "Планета"..

Кто желает прочитать, смотрите по ссылке на другом сайте
ПИСЬМО АДМИНИСТРАЦИИ

Сообщение отредактировал sys: 31 Март 2007 - 04:26


#3383 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 21:10

Извините, а Вы объяснили ...
Может быть опытный человек знает как ускорить сдачу дома без УК? и есть практика быстрого выхода из подобных ситуаций?

Извините, а вы прочли мой пост? Или только высказали свои мысли безотносительно того, о чем было написано мною?
Советую перечитать: я писала о целесообразности создания ТСЖ, а не выбора УК.

======================================

По итогам прошедшего собрания.

Как и ожидалось, чудес не произошло, о чем пророчили в обзвоне перед собранием, - никаких актов сдачи до 31 марта подписано не было.

По существу главный пункт собрания состоял в выборе УК.

Как стало понятно из выступления Кривулиной Елены, активисты ИГ полную ответственность за дальнейшую эксплуатацию домов на себя брать не хотят, что адекватно на 100%, а свою миссию видят в скорейшей сдаче домов, эксплуатация же для них - дело десятое.
Спрашивается: зачем делать ТСЖ, дальнейшей целью которого будет "совещательность", если текущее, самое важное, принятие решения о выборе УК все-таки отдается соинвесторам? Решения Общего собрания о выборе УК было бы вполне достаточно, без всяких ТСЖ.

Были озвучены результата голосования по ТСЖ ("ЗА" - 55,9%, "ПРОТИВ" и "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ" - 2,3%) и сроки текущего выбора - на год (и Правление, и УК).

Компания ООО "Жилэкс-Сервис" представила себя вполне благоприятно, соинвесторам были розданы бланки договоров, которые в случае выбора будут подписываться с КАЖДЫМ соинвестором, а также "Правила проживания, пользования и т.д.", разработанные ООО "Жилэкс-Сервис".

Утегенов сказал, что ему по фигу, какая УК будет принимать дома - главное, чтобы новая УК учла уже подписанные со стороны УК "Город" 21 декабря Акты.

Что еще было нового и интересного на собрании? Да ничего.
Утегенов по-прежнему вслух ни от чего не отказывался, говорил, что со своей стороны все что может выполняет, сетовал и топал ногами на отсутствие денег, имея в виду неоплаченные до сих пор допработы на сумму 130 тыс. долл.
Сказал, что смотреть квартиры пускает всех, а вот к ремонту не допустит никого и выгонит тех, кто делает.

Подтверждение всех этих слов при желании можно услышать в записи, скачав архив зазипованных файлов, пронумерованных по хронологии собрания с отметками, кто и о чем говорит, всех записей - на 1 час. Качество хорошее, говорили в микрофон.
Не беспокойтесь, "крышей дома своего" никого не развожу и не обламываю.

P.S. Спрашивали про разрешение застройщику - до 25 августа (год не назвал), это можно услышать в ответе Утегенова в последнем файле, № 14.

Сообщение отредактировал Андерсен: 31 Март 2007 - 21:58


#3384 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 01:12

Подтверждение всех этих слов при желании можно услышать в записи, скачав архив зазипованных файлов, пронумерованных по хронологии собрания с отметками, кто и о чем говорит, всех записей - на 1 час. Качество хорошее, говорили в микрофон.
Не беспокойтесь, "крышей дома своего" никого не развожу и не обламываю.


Не у всех быстрый Интернет. Просьба на будущее разбивать архив на части.
При таком размере есть боязнь, что а вдруг опять песня...

Сообщение отредактировал sys: 02 Апрель 2007 - 07:35


#3385 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:02

Сколько соинвесторов присутствовало на собрании?

#3386 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 11:15

sys, я не была уверена, что запись собрания будет востребована, хотела выложить поскорее (как нам сообщили на собрании, у нас много иногородних соиневсторов), поэтому собрала в один большой zip-файл.
Если есть реальные трудности, сообщайте в приват, что-нибудь придумаем.

Кстати, голосование по выбору УК идет до 10 апреля!

#3387 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 11:16

Извините, а вы прочли мой пост? Или только высказали свои мысли безотносительно того, о чем было написано мною?
Советую перечитать: я писала о целесообразности создания ТСЖ, а не выбора УК.


Я ожидала увидеть именно ответы на свои вопросы.
Спасибо за совет – но Ваш пост не содержит ответа на мои вопросы.

После прочтения Вашего поста, создается впечатление, что происходит подмена Целей и понятий ,
поэтому аббревиатура «УК» - это не ошибка, написано умышленно.

Лично меня (и думаю не только меня) Вы вводите в заблуждение муссируя тему вокруг трёх букв «ТСЖ».
Наша Цель – это Дом в собственность ,а не ТСЖ(?), где УКа – средство достижения.
Из Ваших же постов следуют, что цель это ТСЖ, а за чем ТСЖ – если нет и не будет собственности?

P.S. Ничего личного – это просто рассуждения о корректности формулировки вопроса и последовательности событий.
Надеюсь мои слова не вызовут двоякости толкования, как это не раз происходило на этом форуме. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Helen: 02 Апрель 2007 - 11:22


#3388 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 13:59

Я ожидала увидеть именно ответы на свои вопросы.
Спасибо за совет – но Ваш пост не содержит ответа на мои вопросы.

После прочтения Вашего поста, создается впечатление, что происходит подмена Целей и понятий ,
поэтому аббревиатура «УК» - это не ошибка, написано умышленно.

Лично меня (и думаю не только меня) Вы вводите в заблуждение муссируя тему вокруг трёх букв «ТСЖ».
Наша Цель – это Дом в собственность ,а не ТСЖ(?), где УКа – средство достижения.
Из Ваших же постов следуют, что цель это ТСЖ, а за чем ТСЖ – если нет и не будет собственности?

P.S. Ничего личного – это просто рассуждения о корректности формулировки вопроса и последовательности событий.
Надеюсь мои слова не вызовут двоякости толкования, как это не раз происходило на этом форуме. :rolleyes:


Вас трудно понять.
Изначально я написала всего лишь о мнении своей знакомой именно о ТСЖ, а не об УК. Вы почему-то перевели на УК, появились какие-то вопросы-ответы. И меня же теперь упрекаете в "подмене" понятий. Я их как раз не подменяю, я пытаюсь донести до соинвесторов, что это РАЗНЫЕ вопросы - создание ТСЖ и выьор УК.
Если мои попытки вводят вас в заблуждение, что ж, делаю вывод, что они были неудачными.
Или вас так легко ввести в заблуждение, даже не имея это целью, но это уже не мои проблемы, а ваши.
Предпочитаю постить только по существу.

#3389 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 15:26

Уважаемые участники последнего собрания!

Просьба сообщить/уточнить информацию по следующим позициям:

1. Был распространен список недоделок. Кто-нибудь может выложить этот список здесь, или переслать в почту? А то люди говорят, что есть кое-что неожиданное в этом списке.

2. Можно подробнее пересказать слова из речи руководителя "Жилэкса" о качестве и надежности труб отопления, проложенных под стяжкой?

3. Люди говорят про сказанные Утегеновым слова о том, что в конце апреля он уйдет с объекта, снимет охрану и поэтому нам надо самим решать вопрос охраны. Эти слова были сказаны публично или в кулуарах?

4. Я так понял, что УЗО не установлены (хотя предусмотрены проектом). Что говорилось (в т.ч. в кулуарах) насчет того, кто их должен ставить и, соответственно, нести потом ответственность?
И вообще антирресно получается: столько возмущения было, что электричество по постоянке не подключают, администрация акт приемки не подписывает и т.п., .... а "КСК" даже УЗО не установила...

5. Каковы результаты голосования по вопросам, заявленным в повестке дня? Или "время пошло" до 10 апреля не только по выбору УК, но и по всем остальным вопросам тоже?

6. Стало ли ясно, "о сколько нам открытий чудных" еще готовит "КСК"?

Заранее благодарен.

#3390 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 01:41

4. Я так понял, что УЗО не установлены (хотя предусмотрены проектом). Что говорилось (в т.ч. в кулуарах) насчет того, кто их должен ставить и, соответственно, нести потом ответственность?
И вообще антирресно получается: столько возмущения было, что электричество по постоянке не подключают, администрация акт приемки не подписывает и т.п., .... а "КСК" даже УЗО не установила...


1)Мне кажется не так принципиально, что УЗО не установлены.
Живем же мы в домах, в которых никаких УЗО нет.
Познакомился я в Интернете с УЗО. Очень даже возможны разные варианты.
Скажем поставит КСК УЗО. Вполне возможно самые дешевые с псевдосертификатами.
Их естественно прийдется менять.
Я предпочту купить их сам (известной фирмы, хорошего качества, которые будут гарантировать защиту).

2)А вот принципиальны вопросы подвода постоянного электричества и тепла, и конечно ввод дома
в эксплуатацию. Но как я понимаю это вопросы администрации, которая "успешно" их не выполняет.

3)Интересно ознакомиться с перечнем недоделок.
Кто сможет выложите его на сайте.

4)Спасибо Андерсен за звуковой файл собрания.
Но из файла не все понятно.
Уважаемые участники собрания. Хотелось бы подробнее узнать о собрании.

#3391 koka

koka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 10:12

Здравствуйте!!!
Всё правильно -всё справедливо!
Может сначала просмотреть весь путь развития многострадальной "Планеты".
Инвестиционный проект. Прибыль минимум 250% (где деньги-у кого) Прорстая математика: допустим стоимость строительства 10 #иллионов #олларв. Строим - продаём - получаем 25 #иллионов #олларов. Затем, в каждом нормальном инвестиционном проекте есть статьи расходов т.н. "риски"-революции, наводнения и т.д. может пора? может началось?
А вы Тюлюгенов...Улюбаев...
И потом нам очень часто говорят, что если что - то вы все потеряете - вы же соинвесторы... и несете такую же ответственность...расходы, расходы...А ДОХОДЫ??? где деньги зин???
Можт в консерватории чё не так....

Все цыфры и фамилии вымышлены, совпадения случайны....
Ничего личного

и большое спасибо ИГ

#3392 zakhar

zakhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 14:24

Добрый день всем соседям!
Пишу под новым именем т.к. зарегистрироваться под старым не получается (восстановить пороль тоже - уважаемый ЛИС пожалуйста подскажите что не так). До этого писал как lekar, так что снова всем здравствуйте!
Свое мнение по поводу собрания напишу чуть позже когда будет больше времени. Несколько слов по поводу количества присутствовавших соинвесторов т.к. сам сидел на регистрации. Из числа собственников нежилых помещений зарегистрировалось приблизительно 50% (по числу но не по кв.м.!), по корпусу В (средний) около 1/3.
Все остальное чуть позже, извините дела ;)

#3393 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 15:07

Уважаемые участники последнего собрания!

Просьба сообщить/уточнить информацию по следующим позициям:

2. Можно подробнее пересказать слова из речи руководителя "Жилэкса" о качестве и надежности труб отопления, проложенных под стяжкой?

3. Люди говорят про сказанные Утегеновым слова о том, что в конце апреля он уйдет с объекта, снимет охрану и поэтому нам надо самим решать вопрос охраны. Эти слова были сказаны публично или в кулуарах?

Заранее благодарен.


2. Насколько я помню в выступлении руководителя и специалистов "Жилэкса" с трибуны ничего о трубах отопления не говорилось (мож. в кулуарах?). Я немного изучал этот вопрос. У нас, в Планете, отопление выполнено металлопластиковыми трубами. Они особенно надежны, если: водопроводы выполняются цельным куском и трубы от известных производителей (конечно и грамотный монтаж). Таким образом, самые слабые места в нашей системе отопления это точки разводки внутри квартиры, т.к. там трубы разветвляются посредством тройников. Например, в 2-ке таких разводок три.
Данная схема разводки грозит тремя неприятностями:
а) возможны протечки в местах наличия тройников(т.е. под стяжкой у вас и на потолке у соседей снизу):
б) возможно засорение системы со временем именно в этих тройниках, т.к. мне показалось, что тройники в средней части у'же, чем подводящие трубы. Правда, я не измерял, это мои субъективные впечатления. Возможно я ошибаюсь.
в)Подобная схема изначально создает неравномерное распределение давления по батареям отопления. В последней батарее давление самое низкое. Это особенно заметно, когда общее давление на подаче невысокое, как например, при отоплении по временной схеме.

Я лично сделал бы разводку по-другому: все места разветвления ввиде коллектора собрал бы в одном месте - в санузле, сделал бы это место доступным для осмотра и ремонта, а от коллектора до каждой батареи под стяжкой цельными кусками проложил бы подводящие и отводящие трубы. Но видимо застройщик и проектировщики решили сэкономить...

3. Госп. Утегенов этого в своем выступлении не говорил. Речь шла о том (во время выступления представителей "Жилэкса"), что после того, как дом будет принят в эксплуатацию, строители за его охрану не отвечают. И чтобы сохранить в целости и сохранности общедомовое имущество и имущество жильцов во время проведения ремонтных работ (а их, работы, будут выполнять не только сами хозяева, но и фирмы, наемные бригады, и т.д.) было предложено организовать два варианта охраны домов: с применением технических средств (видеокамер) и наймом специал. охранной фирмы или посредством консъержей (от двух, до четырех чел. на корпус). На это предложено, если мне не изменяет память, собрать по 2тыс. руб с квартиры. Этот вопрос был на голосовании...


Инвестиционный проект. Прибыль минимум 250% (где деньги-у кого) Прорстая математика: допустим стоимость строительства 10 #иллионов #олларв. Строим - продаём - получаем 25 #иллионов #олларов. Затем, в каждом нормальном инвестиционном проекте есть статьи расходов т.н. "риски"-революции, наводнения и т.д. может пора? может началось?
И потом нам очень часто говорят, что если что - то вы все потеряете - вы же соинвесторы... и несете такую же ответственность...расходы, расходы...А ДОХОДЫ??? где деньги зин???
Можт в консерватории чё не так....

и большое спасибо ИГ

Полностью согласен, за исключением того, что прибыль от инвестиционных проектов в строительстве жилых домов, в частности в Москве и Московской области 300-400%.
Действительно, ГОСПОДА..., где наши доходы??? :angry:

#3394 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 16:11

Соседи , кто нибудь читал договор предложенный ЖилЭксом?
Некоторый пункты для нас Очень не удобные , а имеено:
1)Запрещение установки тёплых полов от водопровода и отопления,
то есть по сути если захочешь тёплый пол в ванной комнате, то это будет от электричества, а значит нарушение техники безопасности.(хотя он и так будет тёплый, отполение ведь и ванной идёт под полом?)
2) я не нашла в договоре тарифы о денежных сбора, о которых говорилось на собрании
(что то про 1руб 81 коп с кв метра) - а именно - за что и сколько.
3)я не нашла в догоре слов об условиях расторжения договора (кроме срока в 3 месяца )
что при расторжении договора наш накопительный счёт на кап ремонт останется с нами.

Возможно есть ещё неподходящие моменты- но это то что бросилось в глаза.
Договор написан не под нас.

Сообщение отредактировал Helen: 03 Апрель 2007 - 16:14


#3395 XXX

XXX

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 16:22

2. Можно подробнее пересказать слова из речи руководителя "Жилэкса" о качестве и надежности труб отопления, проложенных под стяжкой?


Предложение от представителей "Жилэкса"прозвучало примерно так : "заглушить" то,что уже проложено под стяжкой и штробить по новой,прокладывая металлопласт без тройников(лучший вариант-вдоль плинтусов).А главное пожелание к соинвесторам-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ,причем в тех же фирмах,что и соседи сверху.

#3396 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 23:12

Добрый день всем соседям!
Пишу под новым именем т.к. зарегистрироваться под старым не получается (восстановить пороль тоже - уважаемый ЛИС пожалуйста подскажите что не так). До этого писал как lekar, так что снова всем здравствуйте!

Возможно, Вы вводите не верный пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля и всё должно заработать.
Если не получится, пишите в личку, поможем.

#3397 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 01:09

1)Запрещение установки тёплых полов от водопровода и отопления, ...


Это не прихоть ЖИЛЭКС, а стандартные требования.

то есть по сути если захочешь тёплый пол в ванной комнате, то это будет от электричества, а значит нарушение техники безопасности.(хотя он и так будет тёплый, отполение ведь и ванной идёт под полом?)


Электроподогрев полов можно делать только по проекту, с
соблюдением требований электробезопасности.

В исходном проекте электроподогрев не предусмотрено.

Сообщение отредактировал sys: 04 Апрель 2007 - 01:14


#3398 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 09:12

Это не прихоть ЖИЛЭКС, а стандартные требования.

интересно... у многих моих знакомых установлены тёплые полы (подогорев водой),
или нарушают или стандарты по Москве другие...

#3399 zakhar

zakhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 09:26

Хотя все желающие уже наверное прослушали записи с собрания напишу несколько слов о нем и свое впечатление.
Во-первых, несколько слов о предъистории, буквально на кануне собрания членами инициативной группы были получены следующие ответы: от администрации - второй срок ГК истекает 31 марта, застройщиком ничего не сделано, территория не облагорожена, а без этого не примем, короче отвалите; от Утегенова - у меня нет денег, должники ничего не сдали, цены растут, такчто с Вас теперь по 50$ за квадрат и только так сможем достроить, а пока денег нет я стройку замораживаю, короче опять отвалите. (Уважаемые члены ИГ, пожалуйста, опишите эту ситуацию по-подробнее, т.к. я пересказываю пересказ и могут быть ошибки, а на мой взгляд это важно т.к. описывает истинное положение дел).
Во-вторых, мы стали намного организованнее, уже в 16:30 стали подходить люди, все регистрировались, если кого не было лично передавали доверенности и получали бланки с "решением" для заполнения, пришло много владельцев нежилых помещений. Само собрание началось почти вовремя без особых задержек. Помимо соинвесторов на собрании присутствовали: Утегенов (проскочил незаметно и сел на заднюю парту), чиновник из администрации (по-моему Зайцев - небольшого роста, плотный с усами (если кто заметил пожалуйста подтвердите)), представители УК "Город" и представители УК "Жилэкс".
В-третьих, собрание началось с оглашения повестки дня и сразу за этим зачитаны примерные заявления в прокуратуру и УБЭП на администрацию и застройщика.
Мои коментарии: сами заявления мне показались несколько "сыроватыми" в связи с чем я призываю помочь людям в их написании тем кто это умеет (т.к. тут надо действовать аккуратно чтобы стройку не опечатали чего не хотелось бы). Считаю что писать в эти структуры просто необходимо, т.к. только таким образом можно повлиять на чинуш и оборзевших (простите сорвалось) застройщиков, тем более что сейчас по области идут прокурорские "чистки" (в г. Пушкино из-за махинаций с недвижимостью (опять со слов) шерстят всю администрацию, да так что перекрывают все улицы на подъездах к зданию; в Красноармейске посадили высокопоставленного чиновника за взятку) так что надо действовать.
Пока все, про остальное чуть позже. Пожалуйста дополняйте, поправляйте и комментируйте.
С уважением,
zakhar (lekar).

#3400 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:11

интересно... у многих моих знакомых установлены тёплые полы (подогорев водой),
или нарушают или стандарты по Москве другие...


НАРУШАЮТ.





Яндекс.Метрика