Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3421 marusya

marusya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 08:10

Как это не кощунственно звучит на этом форуме... но не хочет ли кто продать свою 1-комнатную квартиру или кто-нибудь знает кто хочет продать? ищу для себя. если что звоните 8_(901)_511_50_20



интересно, а за сколько сейчас можно продать квартиру?

#3422 zakhar

zakhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 12:14

Вообще тишина какая то пугающая. Насколько я знаю, из общения по телефону с членами ИГ, дела как-то совсем нехороши: на стройке движения нет вообще, Утегенов теперь требует по 52$ за квадратный метр, администрация отфутболивает перенося встречи, а теперь еще говорит что сами мы виноваты в том что дома не сданы, дескать денег не доплатили застройщику вот ничего и не происходит (имеются в виду должники по перегородкам). Кто-нибудь из ИГ отпишите что происходит:
выбрали ли УК?
отправлены ли письма в прокуратуру?
Может пора пикеты обманутых дольщиков проводить с привлечением СМИ, во время ЧМ по хоккею можно ого-го какой резонанс вызвать.
Люди пишите, высказывайтесь, жить-то черт возьми негде!!!! :angry:

#3423 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 12:49

ИГ отпишите хоть что нибудь,
действительно какой то информационный вакуум образовался.!!!!!

Предлагаю дома самозахватить !!!
Администрации дома не нужны - им нужны счётчики ,озеленение
и другая ерунда , без которой жить можно.
Утегенов так и будет руку тянть в наш карман под разными предлогами.
Уже давно Утегенову пора понять, что нечего ждать 300% прибыли с наших домов ,
он же готов пыжиться и лопнуть только бы получить не меньше, чем он планировал.

#3424 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 18:21

Здравствуйте, соседи.
Администрация и впрямь затеяла футбол с нами. Назначенные встречи отменяла дважды за последние две недели. Бирюков в отпуске, Глава г.п. Мытищи обязался ответить на наши письма 19 апреля или на строительном дне 18 апреля. КСК РОСТ втупую как мантры или заклинания говорит: "ТСЖ вот зарегистрируете и соберете нам денег". В прокуратуру письмо и копии наших прежних писем и ответов на них отправлены 4 апреля. Пока нет движения. Говорят одно, думают другое, делают третье - так ведут себя чиновники.
ТСЖ "Планета", чтобы всем было ясно, никаких денег для застройщика собирать не будет. Если кто - то из альтруистских побуждений хочет дать денег Застройщику - так при чем тут ТСЖ. По всем вопросам собрания большинство проголосовали за. Против УК "Город". Деньги, не сданные некоторыми за перегородки и др. доп. работы можно пустить на благоустройство территории, а сдавать еще по 50, 52 или 60 долларов - это уже слишком. Митинг нужен. Можно связаться с дольщиками южного подмосковья, где побывал Серегин, утихомиривая обманутых людей пообещал составить списки несданных новостроек подмосковья и все их достроить до 1 квартала 2008 г. Похлопотать, чтобы и нас в эти списки включили? Пока нам пишут, что в апреле сдадут дома в эксплуатацию - письмо подписано Тюлюбаевым от 26 марта 2007 г. Какие мысли у Вас? Что можно сделать еще? Кто возьмется за организацию митинга? Репортаж на телевидении пока не получился.
Есть добровольцы, готовы писать в газету. Это пока все.
Если опять обманут на строительном дне 18 апреля - не решат ничего или перенесут встречу с главой гор. поселения. Будем инициировать проведение митинга.
Ирина.

#3425 Виктор

Виктор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 21:20

Сегодня исторический день. Впервые прозвучало слово "самозахват". Довели, блин, людей...
Год стоят эти дома, как игрушки внешне и пустые внутри, и никому из администрации города, области по большому счету дела нет. Пусть стоят, так проще. Если бы город остался без людей, как легко было бы.

Что там осталось делать на 53 у.е. с метра??? Кому и за что их отдать? За то, что строители три года топтались, как не успевшие по большой нужде чего то снять! Чего то всё выгадывали, высчитывали... То с турками не то , то кирпич, то сети. И вся эта администрация, посредники... Лицедеи, имитаторы. Сам строитель и знаю, как быстро идут такие стройки, если заинтересованы и нажимают инвесторы и администрация.

С этой стройки кто должен был поиметь, тот наверно всё уже поимел, поэтому и интереса нет. Так что вопрос : "где деньги, Зин?" , он актуален, и к нему надо будет квалифицированно вернуться.Это наши деньги.

Только не согласен что это самозахват. Это самопосещение давно и полностью оплаченного своего имущества.
Но самое плохое , что сама система не предполагает, что кто-то ответит за эти (пока) три года издевательств, хоть десять исков подавай.

#3426 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 09:11

С этой стройки кто должен был поиметь, тот наверно всё уже поимел, поэтому и интереса нет.

К сожалению ОНИ не потеряли интереса к нашим Домам, как к дойной корове - остался ещё отъём квартир у нас по бросовой цене, и к этому нас всячески подводит Администрация и Утегенов.

#3427 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 09:42

К сожалению ОНИ не потеряли интереса к нашим Домам, как к дойной корове - остался ещё отъём квартир у нас по бросовой цене, и к этому нас всячески подводит Администрация и Утегенов.

Предлагаю, в случае, если в апреле дома не будут приняты в эксплуатацию, провести общее собрание и принять следующие решения:

1. О проведении ремонта квартир и заселении: С майских праздников всем, кто готов переносить временные трудности и кому негде жить - въехать в свои квартиры. Кто по семейным обстоятельствам не может въехать, - приступить к ремонту.
2. Строителей убрать со стройки (их там фактически и так нет). Охрану домов организовать через УК.
3. Все проблемы с недоделками решать ТСЖ через выбранную УК и других подрядчиков. КСК Рост - никаких денег не давать. Они на нас достаточно заработали.
4. Составить перечень недоделок, заверить его, и после оформления квартир в собственность предъявить иски КСК Рост о невыполнении последней своих обязательств.
5. Этим поставить администрацию и Застройщика перед фактом.


Все эти вопросы решить на общем собрании, чтобы придать им некоторую юридическую силу.
На стройке сейчас мертвый сезон. Не делается ничего, и не будет делаться, пока КСК не стрясет с нас по 50$, а потом опять их "раздербанит". Администрации по... На нее нет управы.
В домах есть свет, подключена вода и канализация.

#3428 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 09:48

Как мне и казалось ранее, а сейчас подтверждается уже высказываниями ИГ. Доделки дома хотят сделать за наш счет.
И если честно, я не вижу рычагов воздействия на Застройщика. В его офисе все в открытую говорят : доплачивайте - иначе стройка с места не сдвинится.

И вот мое частное мнение. Не надо копаться в чужих карманах : кто и сколько заработал на строительстве данного объекта. Это ведь бизнес и достаточно грязный как мы сами убедились. Мы оказались по другую сторону баррикад.
Нужно посмотреть в свои карманы и понять для себя пустеют они или богатеют от того что стройка заморожена.
Мои так точно пустеют : я оплачиваю жилье, и все мед страховки себе и близким, т.к. пользоваться бесплатной медициной у меня нет прав.

Я предлагаю вот какой путь (только не бросайте в меня пож-та камни) :
как только ТСЖ будет зарегистрировано, УК выбрана, надо идти на Договоренности с администрацией по вводу дома с недоделками (недокрас, недоостекление, недоозеленение и т.п)
УК должна предоставить нам на обсуждение свой вариант для устранения всех недоделок. Думаю это должен быть микс услуг : застройщик + нанятые и подконтрольные уже УК бригады, т.о. можно минимизировать издержки из нашего кармана. Избавиться от дополнительных трат, УВЫ я считаю невозможным.

ГЛАВНОЕ - понять насколько ситуация с коммуникациями (электричество и тепло) доведена администрацией и застройщиком до обещанного постоянного подключения на полную мощность. Так как это уже не недоделки, а недострой и на него соглашаться мы не должны !

ЕСЛИ администрация свою часть не выполнила, то предлагаю писать ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
о неадекватности чиновников и распространять его по сети интернет.

Например,
1)Обращение в Правительство Московской области http://www.mosreg.ru/feedback/
2)Обращение в Московскую Областную Думу

Комитет по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информатизации
http://www.mosobldum...ndex.php?pid=61
Комитет по законности, вопросам государственной власти и общественных связей
http://www.mosobldum...ndex.php?pid=63

3) Информационное агентство Московской области "МОСОБЛИНФОРМ"
MOSOBLNEWS
141200, Россия, Московская обл., г. Пушкино, пр-кт Московский, д. 10/1-60
Телефон: 8 (495) 746-39-19 8 901-546-39-19
8 (495) 993-56-65
Факс: (495) 993-38-25
Отдел новостей: news@mosoblnews.com
Рекламный отдел: advert@mosoblnews.com

4) Форум :Новости города Мытищи и Мытищинского района.
http://www.mytischi....php?showforum=8
5) Комсомольская правда
отдел связи с читателями -
(495) 257-57-57
8-800-200-00-57 (бесплатно для жителей России)
С 9.00 до 18.00 (время московское) по рабочим дням.

6) письмо на НТВ ntv.ru
7) письмо на радио СИТИ FM mail@city-fm.ru а также опубликовать на их форуме
8) письмо на радио Серебрянный дождь info@silver.ru

Вот такие мои мысли... давайте обсуждать!
Написать такое письмо (если в нем есть надобность) мне не по силам, а вот его распространить по сети я бы помогла.

#3429 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 09:58

4. Составить перечень недоделок, заверить его, и после оформления квартир в собственность предъявить иски КСК Рост о невыполнении последней своих обязательств.


Не видела этого сообщения перед написанием своего поста.
Не готова рисковать и вьезжать до принятия дома комиссией.

А вот с п4 очень даже согласна. КОНСТРУКТИВНО.

#3430 zakhar

zakhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 10:32

Еще очень дельные предложения высказывались нашими соседями по поводу подачи исков в прокуратуру не на организации, а на конкретных лиц: на Утегенова, на главу Линтвуда и т.д. К тому же сейчас составлют списки лиц которым будет запрещено занимать руководящие посты, и я думаю что нашим "друзьям" подобные иски будут ой как не кстати. К сожалению я сам не имею навыка в подобных делах, в связи с чем прошу людей разбирающихся в этом прокоментировать данное предложение и оценить возможности и ожидаемую для нас выгоду.

#3431 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 11:15

как только ТСЖ будет зарегистрировано, УК выбрана, надо идти на Договоренности с администрацией по вводу дома с недоделками (недокрас, недоостекление, недоозеленение и т.п)
УК должна предоставить нам на обсуждение свой вариант для устранения всех недоделок. Думаю это должен быть микс услуг : застройщик + нанятые и подконтрольные уже УК бригады, т.о. можно минимизировать издержки из нашего кармана. Избавиться от дополнительных трат, УВЫ я считаю невозможным.

Так вроде ИГ сейчас осуществляет эту процедуру и бесконечно Договаривается- но только Администрации похоже постоянно меняет свои условия
и поворачивается к нам задом, и противоречит своим же раннее поставленным условиям.
Ведь изначально вопрос стоял, что если есть УК, дом будет сдан ,а Утегенов постепенно будет до деловать недоделки на прежних условиях плюс деньги за доп работы..
Теперь же нужно УК, деньги для Утегенова кроме доп работ, а Утегенов может быть будет доделывать.
Мы никогда не придём к конечным условиям и с ними никогда не договоримся,
Эти люди настроены нас обманывать и вводить в заблуждение, а не прийти к единому решению.

Сообщение отредактировал Helen: 17 Апрель 2007 - 11:15


#3432 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 11:25

Ведь изначально вопрос стоял, что если есть УК, дом будет сдан ,а Утегенов постепенно будет до деловать недоделки на прежних условиях плюс деньги за доп работы..


Мы ведь сейчас еще в стадии регистрации, не так ли ???? Вот все и выжидают, как я понимаю, тянут резину.
Вопросы к ИГ :
1. Когда по планам будет регистрация ТСЖ ?
2. С какого момента у ТСЖ появляется УК ?
3. Что будущая УК говорит по поводу сдачи дома с недоделками (что они готовы принять как недоделки)?
Есть ли план их будущего устранения (финансовый и временной)?

#3433 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 11:27

Не надо копаться в чужих карманах : кто и сколько заработал на строительстве данного объекта. Это ведь бизнес и достаточно грязный как мы сами убедились.

Лично я не найду в себе сил выдернуть кусок изо рта своего ребёнка
и отдать его ненасытным сиротам Утегенову и Администрации.

#3434 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 12:15

1. Когда по планам будет регистрация ТСЖ ?
2. С какого момента у ТСЖ появляется УК ?
3. Что будущая УК говорит по поводу сдачи дома с недоделками (что они готовы принять как недоделки)?
Есть ли план их будущего устранения (финансовый и временной)?


1.регистрация ТСЖ сейчас не только усложнилась (от нас потребовалось документов ровно в сто сорок раз больше чем ранее, работа по подготовке этих документов заняла огромное количество наших коллективных рабочих часов, хорошо что у нас есть специалисты в различных областях программирования и плюс работа добровольцев, которые не пожалели времени и денег на телефонные переговоры), увеличилось время на регистрацию, может это и правильно авантюристам меньше возможностей для различных комбинаций. Боюсь только что все эти сложности бьют на добропорядочных граждан, как в нашем случае, которые разбросаны по всей стране. Отвечаю на первый вопрос: точно срок регистрации никто не может назвать официально 20 дней, но не официально месяца 1.5, если не придерутся к опискам и ошибкам, как, например, в случае с документами ТСЖ Фортуна, там Устав, который уже несколько раз проходил регистрацию, вдруг вызвал претензии.
2. УК мы уже выбрали общим собранием собственников, т.к. на собрании 31 марта был зафиксирован кворум, огромное спасибо регистраторам, которые активно работали, решения собрания можно считать принятыми. По всем вопросам (против голосовали только по вопросу управляющей компании, которую выбрал Утегенов) участники голосовали "за".
3. Недоделок не много, проблема в благоустройстве. Бирюков заверил нас, что проблем по электричеству и теплотрассе не будет, по этим вопросам претензий к КСК РОСТ не будет предъявлено. НО это все слова...

Ваши предложения поддерживаю.
Сама трачу все свое рабочее время на решение проблем Планеты. Но все успеть не возможно.
Сегодня люди, наконец, стали активно интересоваться делами на стройке, звонят непрерывно. Всем отвечаю.

#3435 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 13:26

точно срок регистрации никто не может назвать официально 20 дней, но не официально месяца 1.5,


А документы уже сданы на регистрацию? Если да, то может/готова администрация на этом основании уже проводить приемку дома?
Ведь УК мы уже назначили.

#3436 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 14:19

Ни о каких доплатах УТЕГЕНОВУ не может быть и речи, он до сих пор НЕ ВЫПОЛНИЛ работы по допсоглашениям.
По моему соглашению работы должны были быть сделаны до 30 июня 2006 года, но до сих пор не сделаны.
Заплачено 800 баксов за какие-то розетки.выключатели, которыми и НЕ ПАХНЕТ, и которых скорее всего не будет - это его прямые "дополнительные прибыли".

#3437 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 15:17

Ни о каких доплатах УТЕГЕНОВУ не может быть и речи


Конечно, нет. Но доводить комплекс до ума нам все равно придется - САМИМ ! Хотим мы этого или не хотим...

#3438 Алексей Т

Алексей Т

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 21:12

Наконец то все обьединяются МОЛОДЦЫ, готов к решительным мерам!

#3439 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 22:09

Конечно, нет. Но доводить комплекс до ума нам все равно придется - САМИМ ! Хотим мы этого или не хотим...


Самим, да, к этому давно идет...
Сейчас у Тиграна Кеосаяна адвокат Якубовский (такой циничный урод, извините), тема про обманутых дольщиков. Говорит, объявляется всероссийская акция (голодовка, кажется), будут присоединяться по всей России...

#3440 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 13:33

Уважаемая Инициативная Группа.
Как прошел строительный лень 18-го числа?
Расскажите какие есть новости, какая ситуация сейчас...





Яндекс.Метрика