Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3461 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 07:42

Иважаемая Инициативная группа, просьба сообщить на форуме, как только будет известно, когда будет сюжет по НТВ.

#3462 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 09:59

Вся информация будет на собрании, подключайтесь!
Ситуация очень не простая и решать её нам с вами.
Огромная просьба отложить свои дела и приходить на собрание! Либо мы все приходим на собрание и принимаем решения, либо сидим и ждём еще очень долго. Ждем Ваших звонков с предложениями о выходе из сложившейся ситуации, готовы обсуждать все предложения.

Сообщение отредактировал Инициативная группа: 03 Май 2007 - 14:08


#3463 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 11:31

Всем добрый день!

Уважаемая Инициативная группа! А можно заранее кратко рассказать о предложенных вариантах, чтобы до момента принятия решения было время обдумать их? Если не здесь, то хотя бы в почту. Заранее спасибо.

#3464 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 11:47

Либо мы все приходим на собрание и принимаем решение из предложенных вариантов, либо сидим и ждём еще очень долго.


А тезисно изложить "варианты" можно, разве это какая-то тайна, тем более теперь, когда на стройке было ТВ?
По телефону - как-то не то, а до собрания хотелось бы собраться с мыслями, присоединяюсь к ДимеВМ.

Сообщение отредактировал Андерсен: 03 Май 2007 - 11:50


#3465 Rita

Rita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 12:57

Лучше не надо, т.к. опять будет столько неконструктивной критики от людей, сильных поболтать (как по ТСЖ), что жить не захочется. Итак понятно, что нужно копить.

#3466 BagiraNV

BagiraNV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 20:49

Все доброго вечера! а можно тоже тезисно в личку? плиз! а то мне из командировки возвращаться придется а не охота 800 км гнать из Питера на пустую перебранку на 2 часа которая затянеться, а потом в ночь обратно возвращаться в Питер... готова подъехать если есть реальные предложения... Заранее благадарю за понимание

#3467 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 22:23

Все доброго вечера! а можно тоже тезисно в личку? плиз! а то мне из командировки возвращаться придется а не охота 800 км гнать из Питера на пустую перебранку на 2 часа которая затянеться, а потом в ночь обратно возвращаться в Питер... готова подъехать если есть реальные предложения... Заранее благадарю за понимание

Такая же фигня! Из-за командировки на с обрание не попадаю.

Сообщение отредактировал KOTESHKA: 03 Май 2007 - 22:23


#3468 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 23:37

Rita, партизанское молчание и шпионские игры ИГ не прибавляют симпатий и доверия к ним, это уже давно понятно.
Хотят - пусть усугубляют.
Если люди идут в "активисты", к критике и диаметрально противоположному мнению необходимо быть готовыми. Или кто-то только вчера на свет появился? Тогда не хотелось бы, чтобы этот "кто-то" отвечал за наши дела...

Непонятно - зачем молчать там, где необходимо давать как можно более полную информацию соинвесторам? Разве по телефону персонально каждому возможно эффективно все донести? Вербально вообще деловая инфа хуже воспринимается.

Впрочем, как хотите. На собрании будем.

Сообщение отредактировал Андерсен: 03 Май 2007 - 23:39


#3469 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 00:10

Rita, партизанское молчание и шпионские игры ИГ не прибавляют симпатий и доверия к ним, это уже давно понятно.
Хотят - пусть усугубляют.
Если люди идут в "активисты", к критике и диаметрально противоположному мнению необходимо быть готовыми. Или кто-то

Мля. И пришло мне письмо "счастья". ИГ, чего хотим???(хочу понять)либо вы- ООО "Жилтэкс-сервис", либо вы-инициативная группа. Предлагают перечислить деньги на счет ООО " Жилтекс-сервис". У меня: 1. Нет контактного (как минимум) телефона этой конторы; 2. У меня нет юридических оснований перечислять какие-то деньги на их расчетный счет, 3. Требование оплатить деньги не подкреплено реквизитами(ну уж если требуют. А деньги перечислять на деревню дедушке? А потом Утегенов попытается потребовать с меня эту же сумму????????????). Вопрос: господа, а чего хотим-то, определились? :ph34r:

#3470 LEXUS

LEXUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 14:37

Все доброго вечера! а можно тоже тезисно в личку? плиз! а то мне из командировки возвращаться придется а не охота 800 км гнать из Питера на пустую перебранку на 2 часа которая затянеться, а потом в ночь обратно возвращаться в Питер... готова подъехать если есть реальные предложения... Заранее благадарю за понимание


Тоже буду в Питере! Лис- будь добр и другие кто владеет информацией, о чем будет разговор? Причем как вводиться можно голосовать и заочно, только о чем?

#3471 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 18:38

Господа, всем кому интересно, о чем пойдет речь на собрании, могут позвонить мне, я предоставлю всю интересующую Вас информацию.

#3472 planetario

planetario

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 15:38

кто владеет информацией, о чем будет разговор?


Текст письма, пришедшего мне от имени «Жилэкс-сервис»

Уважаемый соинвестор многоквартирного жилого дома - новостройки ЖК «Планета»!
Приглашаем Вас принять участие в общем собрании соинвесторов многоквартирного жилого дома- новостройки ЖК «Планета», которое состоится , 12 мая, 2007 г. в 17-00 по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Белобородова, 5 в здании гимназии № 16.

Повестка собрания:

1. Сообщение председателя правления ТСЖ «Планета» о решениях, принятых на общем Собрании будущих собственников многоквартирного жилого дома -новостройки ЖК «Планета», состоявшемся 31 марта 2007 г. в г.Мытищи.
2. Неисполнение Застройщиком обязательств по вводу новостройки в эксплуатацию. Предложения управляющей компании «Жилэкс - сервис».
3. Стоимость работ и сроки выполнения работ по устранению недоделок. Действия соинвесторов, направленные на устранение недоделок.
4. Выполнение требования ТСН ПТ-99 МО по системе мусороудаления и автоматического пожаротушения мусоропроводов. О блокировании на период, проведения ремонтов во всех корпусах новостройки системы мусороудаления до устранения замечаний надзорных органов. О монтаже загрузочных навесных контейнеров для мусора.
5. О приемке лифтов в эксплуатацию. Страховка гражданской ответственности по эксплуатации лифтов.
6. Другие замечания ГСН МО, сроки и способы их устранения и финансирования.
7. О сроке передачи Застройщиком технической документации по новостройке в 5-й ТО ГСН МО.
8. Об оформлении акта приема - передачи квартиры (нежилого помещения) в собственность.
9. Об оформлении свидетельств о регистрации прав собственности.
10. О сроках проведения ремонтов в квартирах, правила проведения ремонтов.
11. Разное.

Уведомляем Вас о решении, принятом на общем Собрании будущих собственников многоквартирного жилого дома - новостройки ЖК «Планета», состоявшемся 31 марта 2007 г. в г.Мытищи.
Общим Собранием будущих собственников многоквартирного жилого дома -новостройки ЖК «Планета» от 31 марта 2007 г. принято решение об использовании средств соинвесторов, не оплативших доп. работы Застройщику не позднее 20 апреля 2007 г. оплатить на р/с УК «Жилэкс - сервис» средства для выполнения работ по устранению замечаний 5-го ТО ГСН МО от 16 марта 2007г.
Инициативная группа ЖК «Планета»

Сообщение отредактировал ЛИС: 06 Май 2007 - 16:26


#3473 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 06 Май 2007 - 20:47

planetario, спасибо!
Странен последний абзац, ибо такого решения на собрании 31 марта не было принято, да и вопроса такого быть не могло, поскольку к тому моменту официально соинвесторами еще не была выбрана УК.
Утегенов же, как и прежде, требовал именно этих доплат, объясняя свои недоделки их отсутствием, и ни о каких ограничениях сроков доплат 20-м апреля речи не шло.
Если только кулуарно?

#3474 кука

кука

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 06:52

Доброе утро, соседи!
Я опять ничего не понимаю: стоило ИГ что-то сказать и снова пошли обвинения (причем грубые и некорректные)!
А кое-кто "честненький" до сих пор не оплатил доп.работы и этим самым до сих пор дает козыри в руки Утенгенову и иже с ним! Давайте каждый начнет с себя и оплатит эти злополучные доп.работы, а потом будет пенять на работу (пусть и не правильную с его точки зрения, но все же РАБОТУ) ИГ. И, наверное, хватит уже пререкаться, у кого есть что сказать высказывайтесь, делайте, а не только осуждайте то что делают другие! Неумение творить пораждает критику!

#3475 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 09:42

кука всё правильно, полностью поддерживаю!

#3476 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 10:44

Я опять ничего не понимаю: стоило ИГ что-то сказать и снова пошли обвинения (причем грубые и некорректные)!
А кое-кто "честненький" до сих пор не оплатил доп.работы и этим самым до сих пор дает козыри в руки Утенгенову и иже с ним! Давайте каждый начнет с себя и оплатит эти злополучные доп.работы, а потом будет пенять на работу (пусть и не правильную с его точки зрения, но все же РАБОТУ) ИГ.


Я тоже поддерживаю КУКУ.
Должники, давайте заплатите за дополнительные работы и снимите этот вопрос с повестки дня.
Чтобы не оставалось последней зацепки у застройщика.

#3477 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 12:14

Возле домов (со стороны дороги) залили дорожку. И вчера человек 5 копошились.

#3478 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 14:26

Спасибо, planetario, за информацию о повестке собрания!
Хотя я сегодня утром увидел у себя в эл.почте текст повестки дня (спасибо приславшей письмо), но там нет последнего грозного абзаца с уведомлением.

Не понимаю, что опять наезжают на Андерсен. Если такого решения насчет доплат не принималось на собрании 31 марта (есть же его запись на диктофон), то конечно странно, когда на эту тему что-то пишут в "письмах счастья". И причем тут "обвинения"?
И в чем "грубость"? В слове "кулуарно" что ли? Наоборот, это слово высококультурное, имеет налет аристократизма, избранности...

По повестке дня. Если планируется голосовать за принятие каких-либо решений по пп. 2, 3, 5, 6, 10, то хотелось бы сначала увидеть, что предлагается, и обдумать.

По п.8 непонятно. Предполагаю, что это имеет отношение к следующей фразе из размещенного на форуме 25.02.07 документа "О результатах встречи с администрацией города":
Сенин: "Необходимо, чтобы к моменту сдачи домов были подписаны акты приемки каждой квартиры".

По п.9 непонятно, что обсуждать, если даже приемки домов еще не было.

По моим сведениям, администрация жестко потребовала от "КСК" сделать первым делом благоустройство территории. Поэтому там плитку завезли и закопошились. Администрации важен внешний антураж, а что там внутри "Планеты" - это для нее уже другой приоритет.

#3479 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 15:49

а не только осуждайте то что делают другие! Неумение творить пораждает критику!


А есть еще такая поговорка: "назвался груздем - полезай в кузов".

Кто-то осуждал какие-то действия ИГ? Лично мною вполне корректно и прямо высказано, что информационная закрытость ИГ не делает ей чести и не добавляет доверия со стороны соинвесторов.

Вот говорят - звоните. А при звонке человек получает допрос с пристрастием и оплеухи в виде укоров - почему на собрания не ходите? Это нормально?

кука, от того, что вы будете впустую нахваливать и слепо защищать ИГ, дела-то лучше не пойдут.

Сообщение отредактировал Андерсен: 07 Май 2007 - 15:51


#3480 Гари

Гари

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 16:49

У меня предложение по поводу собрания . Дорогие соседи, не разбегайтесь после первого же часа собрания. Покрайней мере те, кому не все равно. А то получаетсья, один ушел, и все за ним потянулись, а остальные (кому не все равно) начинаються делиться на группы, и получаеться невыходит нормального обсуждения. Предлагаю расходиться, только тогда, когда ведущий собрания скажет, что собрание закончено. А иначе и это собрание скатиться к тому же ... Хочеться уж выработать нормальную стратегию, и действительно знать какие шаги будут предприняты нами.





Яндекс.Метрика