Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3701 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 20:48

Уважаемые Соинвесторы!
Сообщаем, что на сегодняшний момент все члены Инициативной группы в составе девяти человек оплатили дополнительные сборы в размере 3500$ в полном объёме на 100%. Призываем всех соинвесторов не тянуть с оплатами и как можно скорей оплатить необходимые деньги для завершение строительства. Поймите, что от того количества средств находящихся на нашем счету зависит планирование бюджета по доделкам. Если все оплатят, то дома уже очень скоро будут сданы!!! Платить придётся всем, на то есть решение общего собрания.
С уважением, Инициативная группа.


#3702 Sandy

Sandy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 12:43

Уважаемые Соинвесторы!
Сообщаем, что на сегодняшний момент все члены Инициативной группы в составе девяти человек оплатили дополнительные сборы в размере 3500$ в полном объёме на 100%. Призываем всех соинвесторов не тянуть с оплатами и как можно скорей оплатить необходимые деньги для завершение строительства. Поймите, что от того количества средств находящихся на нашем счету зависит планирование бюджета по доделкам. Если все оплатят, то дома уже очень скоро будут сданы!!! Платить придётся всем, на то есть решение общего собрания.
С уважением, Инициативная группа.


Присоединяюсь к этому призыву!
Сегодня был на стройке - активно ведутся работы по благоустройству.
Иллюстрирую сей факт прикрепленными фото.

Изображение_001.jpg

Изображение_006.jpg

Изображение_007.jpg

Александр

#3703 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 15:10

Спасибо за фото. Порадовали, порадовали....

#3704 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 10:42

Добрый день!

Друзья, "сдача" НАШИХ домой зависит только от нас, если все оплатят дополнительные сборы, то уже очень скоро мы все получм ключи, сделаем ремонт и будем дружно жить в ЖК "ПЛАНЕТА".
Соберитесь, осталось совсем не долго ждать, но надо действовать всем вместе и как можно скорее!
Инициативная группа делает все что только можно, давайте им поможем, давайте поможем себе!

КТО НЕ ОПЛАТИЛ - О П Л А Т И Т Е!!!
Все ждут только ВАС!!!

С уважением, Сергей!

#3705 Kontra

Kontra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 00:27

Кстати, а почему убрали часть веток форума ЖК "Планета"? Причем оставили только то, где какая-то kontra призывает заплатить денег. Думаю, это не есть хорошо.

А также предлагаю тему гаража вынести в отдельную ветку форума.


и вовсе я не "какая-то" ... Зачем же так пренебрежительно?.. Я, разумеется, не столь заметная личность, как Вы, Дима, но на форуме бываю регулярно и душой болею за все, что у нас с домиком происходит )))) И кто знает, может быть, мой тогдашний призыв внес маленькую лепту в большое дело по сбору средств. Лучше поздно, чем никогда. Наконец-то люди созрели и приняли трудное, но необходимое и, Бог даст, верное решение. Искренне радуюсь, что "лед тронулся". Гип-гип ура! И я конечно же сдала эти 3500. Чего и всем желаю ))) и побыстрее что ли... Надоела съемная хата, как незнамо чо!

#3706 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 21:06

Огромная просьба ко Всем кто будет менять в недалеком будущем окна!!!
Сообщите об этом в течение недели инициативной группе и мы тогда сможем немного съэкономить денег на завершении строительства!
Мы пришли к соглашению с Кашкаровым и он не будет возражать, если те, кто будут менять окна или возражают против замены глухих створок на открывающиеся напишут заявление, тогда он не будет требовать замену створок в этих квартирах.

Пожалуйста, ОТКЛИКНЕТЕСЬ, очень жаль наших с таким трудом собираемых денег на рамы, которые все равно будут заменены.

Сообщение отредактировал Инициативная группа: 19 Июнь 2007 - 21:07


#3707 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 11:39

"С таким трудом собираемых денег", я так понимаю, оплатило меньше половины соинвесторов?
Можно ли обнародовать % или кол-во оплативших?

#3708 SMI

SMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 18:32

Цитата:Огромная просьба ко Всем кто будет менять в недалеком будущем окна!!!
Сообщите об этом в течение недели инициативной группе и мы тогда сможем немного съэкономить денег на завершении строительства!
Мы пришли к соглашению с Кашкаровым и он не будет возражать, если те, кто будут менять окна или возражают против замены глухих створок на открывающиеся напишут заявление, тогда он не будет требовать замену створок в этих квартирах.

Пожалуйста, ОТКЛИКНЕТЕСЬ, очень жаль наших с таким трудом собираемых денег на рамы, которые все равно будут заменены.



Мы хотели сами менять окна, поэтому просили уменьшить вносимую сумму. Теперь получается что "вырученные деньги с наших окон" пойдут в оплату за тех кто не собирается платить. Я так понимаю что многие соседи хотят въехать в квартиры за чужой счёт...

#3709 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 19:25

Мы хотели сами менять окна, поэтому просили уменьшить вносимую сумму. Теперь получается что "вырученные деньги с наших окон" пойдут в оплату за тех кто не собирается платить. Я так понимаю что многие соседи хотят въехать в квартиры за чужой счёт...

Вы не совсем правы! У многих соседей вообще не надо менять окна, а они тоже платят как и все, я например из их числа.
Поэтому рассуждать, что Вы платите за других не совсем правильно, потому как все будут платить, другой вопрос, когда они оплатят и на сколько у них хватит совести тянуть и задерживать всех остальных.

#3710 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 21:20

Всем доброго вечера!

Для меня он сегодня действительно добрый.
Была сегодня на Строительном Дне Мытищинского района. Вчера туда пригласили КСК РОСТ, пригласили, правда, внезапно, поэтому у Утегенова был повод сказать - извините не смог. За него отчитывался Карасев, а я пошла без приглашения.

Правда, никто не возражал против моего присутствия, и даже наоборот: Кашкаров на вопросы, задаваемые ему, ссылался на меня. Карасев рапортовал о наших с Вами успехах в благоустройстве – через две недели приступим к асфальтированию (поясню – асфальтирование займет три четыре дня, а самая муторная и тяжелая работа – это подготовка, установка бордюров в отметках, отсыпка, отмостка, геодезия, получение ордера на открытие заборов и присоединение к проезжей части и соседним участкам и т.д.).

Еще до совещания мы говорили в холле с Мандрусовым (Электросеть) по поводу подключения нас к постоянному электроснабжению. С его слов они проделали большую работу по нашим домам, чтобы согласовать и переподключить мощности. Насколько я поняла, эта работа в основном закончена, и дело за КСК сдать все документы. Мы с Вами уже оплатили вызов инспекции на нашу ТП (трансформаторную подстанцию) и как только Карасев (КСК Рост) сдаст все документы инспекция будет, есть вероятность, что уже в следующий вторник.

Тюлюбаев на совещании вновь подтвердил, что вопрос с электроснабжением решен и сказал Мандрусову, что к 1 августу должны подключить. Соответственно Карасеву было заявлено, что необходимо сдать дома к 1 августа. Тюлюбаев сказал, что берет процесс под свой контроль и, начиная со следующей недели, он будет еженедельно проводить на нашей стройке оперативки.

Наконец-то сдвинулся (не только на словах, но и на деле) вопрос по подключению и администрация выполняет свои обязательства.
Теперь вопрос успеем ли мы к 1 августа достроить – зависит от количества денег вложенных сегодня. Большинство недоделок – это вопрос двух – трех недель.
Мы проверили и получили акт сверки Мытищинской Теплосети и КСК РОСТ: действительно, сумма, указанная в нашей смете по недоделкам, реальная, а не придуманная застройщиком.
Мы также выяснили, что задолженности по монтажу лифтов нет, но работы по пуско-наладке действительно требуют указанной в договоре суммы.
Сделали шаблон створки на замену глухих окон, установили его – все получилось не плохо.
На этой неделе также начнутся работы по завершению крылечек, входных групп на детскую площадку, в подъезды, а также работы по отделке фасадов – переходных лоджий, там также будет сделана стяжка.

Немного огорчил тот факт, что на совещании Тюлюбаев сказал, что поступило письмо от инициативной группы (это явно какая-то другая инициативная группа, т.к. наша инициативная группа в составе 9 человек такое письмо не писала ) с просьбой принимать дома вместе с гаражами. На сегодняшний день вопрос, кто и на какие деньги будет завершать строительство гаражей не решен, следовательно, привязка к сдаче гаража – может затянуть решение вопроса по сдаче домов, и никто не знает на какое время. И, хотя, эта просьба наших соинвесторов понятна, но очень бы хотелось, чтобы решение этого вопроса не застопорило сдачу домов. Ведь, согласитесь, быть без своего дома и крыши над головой не одно и тоже – что быть без гаража для любимой, но все-таки машины.
Хочу сказать владельцам гаражей, что есть продвижение и с этим вопросом, я знаю, что КСК сейчас занимается осмечиванием некоторых работ по гаражам, не привлекая собранные наши с Вами деньги.

Еще сегодня наконец-то перевесили кабель (я этого добивалась две недели), а это значит, что уберут железные балки, которые мешали пройти асфальтоукладчику, теперь асфальт будет выполнен сразу и технологично.

#3711 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 12:02

еженедельные оперативки - это внушает...

#3712 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 14:02

Немного огорчил тот факт, что на совещании Тюлюбаев сказал, что поступило письмо от инициативной группы (это явно какая-то другая инициативная группа, т.к. наша инициативная группа в составе 9 человек такое письмо не писала ) с просьбой принимать дома вместе с гаражами.

Это абсурд - приязывать сдачу домов к гаражам. Как это ни обидно для вложивших в них деньги... Все-таки люди и железные кони далеко ни одно и то же... <_<

#3713 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 14:17

Это абсурд - приязывать сдачу домов к гаражам.


теоретически нам о 100%-ной привязке дома к гаражам рассказали еще в 2005-м году... и Утегенов утверждал, что полузаглубленный гараж - это не сложное дело.
Ах да, забыла, он же мошенник-пройдоха, а не профессиональный строитель...

#3714 tttt

tttt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 17:11

to lena2
Большое спасибо за информацию и за вашу работу.
считаем гараж не должен быть привязан к сдаче дома!

#3715 Kontra

Kontra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 13:30

to lena2
Большое спасибо за информацию и за вашу работу.
считаем гараж не должен быть привязан к сдаче дома!


Присоединяюсь!! Большое человеческое спасибо всей инициативной группе и Елене в частности! :rolleyes:

#3716 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 15:02

Уважаемые соседи!
20 июня мной были отправлены письма с уведомлением по поводу оплаты Агентского договора. В некоторых письмах произошла путаница с выписками из протокола решения собрания (не хватает страниц).Извините за оплошность, т.к. трудиться приходилось на стройке под шум и гам.
С выписками из протокола вы сможете ознакомиться на стройке или мы сможем выслать Вам их по электронной почте.
Если возникнут вопросы по поводу оплаты, просьба звонить по телефону 8-903-672-30-34.

С уважением,Татьяна.( ИГ по корпусу Б)

#3717 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 17:42

Думаю, всем важно знать, что детская и спортивная площадки входят в проект по благоустройству, поэтому мы уже приступаем к этим работам. КСК сегодня заканчивает стяжку, а мы оплатили аванс на устройство детской и спортплощадок, а также дорожек и всего, что над и вокруг гаража, за исключением въезда в гараж. Это забота КСК, они сейчас занимаются этим вопросом, сказали, что это их дело.

#3718 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 19:17

Это забота КСК, они сейчас занимаются этим вопросом, сказали, что это их дело.

оооо, даже не верится...

Елена, так сколько соинвесторов оплатило достройку? Или по-прежнему есть резоны не сообщать об этом на форуме?

Сообщение отредактировал Андерсен: 25 Июнь 2007 - 19:18


#3719 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 16:50

оооо, даже не верится...

Елена, так сколько соинвесторов оплатило достройку? Или по-прежнему есть резоны не сообщать об этом на форуме?


Я не буду размещать эту информацию на форуме, это не мое личное решение, но коллективное и вполне разумное. Можете звонить мне лично 8-915-214-45-62.

#3720 Виктор

Виктор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 21:05

По поводу гаражей. Мы, инвесторы гаражей в небольшом количестве (где то 15% от всех, кто сдал на гаражи и одновременно будет проживать в "Планете"), собирались в позапрошлую субботу, остальные придти не смогли или не захотели.. Выбрали нашего представителя в ИГ "Планеты". По этическим причинам не могу сообщить данные о нем, но в ИГ знают. Но никаких параллельных ИГ мы не выбирали, и писем не писали. Очевидно здесь какая -то ошибка, так как для избрания ИГ нужно собрание, а его не было. Кто хоть подписал -то? Есть подписи, телефоны?
Из тех инвесторов гаражей, что собирались, никто вопрос об одновременности ввода не ставил.
До и как его вводить, гараж-то? Там выполнены только бетонные работы, т.е. выхвачен лакомый кусок, но это не более процентов 40-50 сметной стоимости.
Кстати, засыпать и благоустраивать его снаружи сейчас никак нельзя, там (по крайней мере по состоянию на 16 июня) не выполнено утепление стен, гидроизоляция, в таком виде он будет сырым и холодным. Нам же не нужен источник смрада , насекомых и инфекционных болезней во дворе?
Поэтому нужно с ним решать по крайней мере по наружной тепло-гидроизоляции, а потом уже засыпать и благоустраивать со сторон и сверху. Неужели это Утегенов - строитель не знает? Или потом будет откапывать?





Яндекс.Метрика