Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#941 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 11:02

Myrochka
по поводу перепланировки см. стр. 36 данного форума, электрику пока согласовывать не надо, т.к. типовой проект еще не предложен, но план по электрике уже, я думаю, делать можно начать.

#942 жилец

жилец

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 11:31

Myrochka
добрый день! приятно познакомиться с соседями сверху!

#943 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 14:13

Привет соседям!

Есть планы в субботу посетить стройку. Примерно в 13:00. Если есть желание встретиться-познакомиться, давайте договариваться. Мыло: kvartm@yandex.ru. Окончательно я определюсь только в пятницу.

2 Myrochka
Перепланировку лучше формлять сейчас.

#944 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 16:46

Myrochka

Привет соседям! Которая на площадке?
Согласен насчет того, что перепланировку надо делать сейчас. Сам еду завтра в ПМ.

#945 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 19:25

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Есть ли какие-нибудь новости по поводу гаража и стяжки и эл.разводки?
Валерий на стройке говорит, что будут сообщать через Литвуд. Может уже кому-нибудь официально сообщили?


Да, мне уже прислали факсом доп.соглашение: стяжка, установка межкомнатных перегородок в полном объеме и электрика. И стоит удовольствие 40$ за м Всего выходит на трешку 3 345 $ Торопят,говорят: от этого зависит сдача дома. :(

#946 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 19:29

А вот интересно, если в общую площадь квартиры не входят лоджии, то по идее должны деньги вернуть за уменьшение площади. Но, с другой стороны, не повлечет ли это за собой физическую потерю лоджий? Возьмут и оторвут лоджии.


По этому поводу меня опять терзают смутные сомнения. Соседи, в договоре соинвестирования какой метраж прописан? Вот у меня,например, 92,15 м. Вот за них-то деньги и взяли. О лоджиях там речи нет, вместе с ними общая площадь по проекту 97 м с хвостиком. За что они будут возвращать мне деньги? Или я ошибаюсь?

#947 жилец

жилец

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 09:23

Интересно, а по какому принципу они рассылают факсы? кто-то еще получал? Просто странно.

#948 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 09:39

Есть планы в субботу посетить стройку. Примерно в 13:00.

Если дождя сильного не будет, то я подъеду.

#949 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 10:35

Не знаю, я лично никаких факсов не получал, а вчера говорил с МИАНом (правда, по другому поводу) - там не о чем подобном не заикнулись даже.

#950 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 10:46

Не знаю, я лично никаких факсов не получал, а вчера говорил с МИАНом (правда, по другому поводу) - там не о чем подобном не заикнулись даже.

А миан и не заикнется, они свое дело сделали - квартиру продали, теперь рассказывают о том, о чем сами по слухам, судя по всему, узнают.
Факсы счастья :D всем получать придется, ведь пока не получим - подпишем - оплатим (или каким-то образом обойдем), дом не сдадут, а мы сами себя накажем длительным ожиданием.

#951 жилец

жилец

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 14:21

ведь пока не получим - подпишем - оплатим (или каким-то образом обойдем), дом не сдадут, а мы сами себя накажем длительным ожиданием

у моего друга была схожая ситуация:
... давайте поменяем трубы с метал. на пластиковые.
... давайте поставим насосы (для воды) - был напор оч. слабый, дом тоже находится в застроенном районе.
... надо новую стяжку делать на лестн. клетках и т.д. ...
в итоге: два года парились, собирали деньги - нормального житья не было.
Люди разные, вот и получается один платит, а другой говорит "трубы менять? стяжку переделывать? Это же строители виноваты - пусть они и меняют! Давайте на них в суд подавать! Напор слабый? Это же дело водоканала, мы то здесь причем?" А третьим вообще наплевать на это все - они купили квартиры для перепродажи и им наплевать на тех, кто уже живет в доме (или собирается жить, как в нашем случае)
Вот я не пойму: как стребовать деньги с человека, который уже сейчас продает свои права соинвестора (квартиру)? Он же может и месяц продавать и два, а платить то абсолютно не хочется..
И что? Мы все будем ждать, когда он продаст квартиру, чтобы наш уважаемый инвестор прислал новым счастливым хозяевам факс на доплату...

#952 PuteezBOB

PuteezBOB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 21:40

Никто прав переуступки на 2шку продать не хочет? :rolleyes:

#953 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 01:02

KOTESHKA

Да, мне уже прислали факсом доп.соглашение: стяжка, установка межкомнатных перегородок в полном объеме и электрика

Кто вам прислал факс? Через кого вы покупали квартиру?

Ко всем
Что с остеклением лоджий?
До меня дошла информация, что на балконах стали ставить какие-то рамки.
Не коробки ли для остекления?


#954 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 11:55

Привет соседям!

Подтверждаю, что завтра в 12:30 собираюсь посетить стройку. Знаю, что буду не один. Место встречи то же самое. Буду рад новым знакомствам с будущими соседями.
Если кто-то получил "письма счастья", возьмите пожалуйста с собой копии (личную информацию сразу замажьте чем-нибудь - интересует содержание).

2 sys:
- Факсы надо ждать от "Линтвуда" - вне зависимости от того, где покупалась квартира.
- Говорят, остекление уже реально делают. Завтра сам посмотрю.
- Я Вам письмо направил (по внутренней почте этого сайта) - предлагаю дружить. А вот что-то ответа не получил.

До встречи!

#955 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 16:35

ДимаВМ
Отправил Вам письмо с просьбой сказать где же "то же самое" место встречи. Не понял, прошло ли письмо. Если можно, скиньте на gershuniсобакаinbox.ru

#956 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 17:11

где же "то же самое" место встречи

На площадке перед домами, где газели агентов стоят.
Я завтра буду там в районе 12.30 - 13.00

2 БалБес,
я вам на гершуни запрос отправлял больше месяца назад - ответа нет ((((

#957 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 18:56

Roma15
Удивительно. Почта работает. Впрочем, завтра мы можем увидеться вживую. ;)

#958 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 10:23

Рассказик, посвященный ремонту в новостройке.
(ИЗ ДРУГОЙ ВЕТКИ ФОРУМА смотрите на странице http://www.nhouse.ru...=450
сообщение Лилит)
Естественно с преувеличениями, но
не дай бог, чтобы что-то похожее творилось в наших домах. А вообще полезно просматривать и другие темы форумов, знакомясь как с положительным так и с отрицательным опытом.

#959 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 10:51

Просьба ко всем. Если встречаете ссылки на интересные статьи о ремонте, эксплуатации жилья, налоговых льготах и т.д. выкладывайте их на форуме.

Советую познакомиться с сайтом о ТСЖ

http://ko.ru/documen...?d_no=11426&p=1

#960 paul

paul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 14:39

Кто-то уже получает по факсу доп. соглашения. При подписании договора с МИАНом номер факса не оставлял. Как Линтвуд его узнает, чтобы прислать доп. соглашение. И почему одним присылают, а другим нет?





Яндекс.Метрика