Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1061 Гари

Гари

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 11:24

Я тоже согласен поддержать все предложения. Нужно тормошить иначе , работы совсем свернут. Сейчас оставили несколько человек для видимости, что работы идут. А на самом деле , уже сворачиваються. Покрайней мере мне так кажеться.

#1062 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 12:17

Сегодня звонил представителю МИАН на стройке.

Он мне сказал что В КОРПУСЕ "Д" ИДУТ ОБМЕРЫ БТИ!!!!
На вопрос "Так ведь дом еще не сдан???", ответил, что это для ускорения процесса...
Кто был вчера сегодня на стройке? Соответствует ли это действительности?

#1063 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 12:53

Я, вообщем, и на это согласен при следующих условиях: в допнике четко пропишут что и из каких материалов планируют сделать (какие провода, какие розетки, какая шумоизоляция, и т.п.) и ОБЯЗАТЕЛЬНО укажут срок сдачи дома!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО.


+ штрафные санкции за просрочку, тогда и я подписать можно

#1064 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 13:06

Он мне сказал что В КОРПУСЕ "Д" ИДУТ ОБМЕРЫ БТИ!!!!
На вопрос "Так ведь дом еще не сдан???", ответил, что это для ускорения процесса...

Я была на стройке в позапрошлые выходные, разговаривала с представителем МИАНа - Маратом. Он так же говорил, что через неделю начнутся обмеры квартир в корпусе "Д". Он ещё говорил, что дом сдадут к концу года....
В общем - оптимист он!!! Но в том же МИАНе по телефону говорят о лете 2006г. По-моему они там договориться даже между собой не могут.

Завтра утром зайду на стройку, если будут представители - буду их пытать новыми вопросами.

#1065 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 13:08

Таня, добрый день!

Вы будите жить прямо над нами!!!! Ура! первые соседи... :D

#1066 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 14:43

В КОРПУСЕ "Д" ИДУТ ОБМЕРЫ БТИ!!!!

Что то наводят "тень на плетень" - разве может БТИ проводить обмеры раньше госкомиссии ? и к тому же мне , например, агент говорил , что все три корпуса будут сдаваться одновренно, как единый объект.

#1067 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 15:42

У меня только одно объяснение обмеров БТИ - ведь в договоре указано, что доплата по договору - после обмеров БТИ. Вот они и стараются быстренько обсчитать в плюс, прибавить площади лоджий и балконов - такое впечатление, что им не хватает оборотных средств, чтобы завершить стройку.

#1068 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 16:12

Да-а-а, были бы деньги - условно говоря, не пять человек работало бы , а пятьсот и заверши ли бы всё в срок , а так похоже через месяц, з/п и этим пяти рабочим не выплатят - то есть съели весь бюджет до срочно .....

#1069 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 17:00

Helen
Вы хоть одного простого смертного знаете, кому новострой в срок сдали?
Особеннное внимание прошу уделить слову "простого". Я пока таковых не встречал. Так что не в деньгах дело.

#1070 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 19:59

Сегодня звонил представителю МИАН на стройке.
Он мне сказал что В КОРПУСЕ "Д" ИДУТ ОБМЕРЫ БТИ!!!!
На вопрос "Так ведь дом еще не сдан???", ответил, что это для ускорения процесса...

Вы в это поверили? В корпусе "Д" еще межкомнатных перегородок нет и даже примерных стен в две плиты как планировалось изначально, а без них как известно обмеры точными быть не могут. Денег действительно в обрез осталось, иначе бы строителей было бы больше, а на них попросту нет денег. Бригада строителей сбежала по причине тех самых денежных недовольств. Мне лично по поводу доплат не звонили и всякого рода дополнительных услуги не предлагали, но я согласен с тем, что было сказано чуть выше по поводу условий внесенных в договор или договор разногласий в приложении к нему. Платить готов но только за реальные услуги и конечно же по реальным ценам!!!

#1071 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 22:04

Хотел бы посоветоваться: есть теоретическая возможность причислить наших инвестора и застройщика к "черному списку" Подмосковья. Такой "черный список" создан недавно по мотивам разборок со "Звездой России" etc. Метод - репортаж на одном из федеральных телеканалов о продолжении практики затягивания строительства и "кидалова" со стороны застройщиков. Это - возможно. Помогите оценить риски - не ли будет в этом случае и у нас проблем? :angry:

#1072 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 08:23

Helen
Вы хоть одного простого смертного знаете, кому новострой в срок сдали?
Особеннное внимание прошу уделить слову "простого". Я пока таковых не встречал. Так что не в деньгах дело.

В Гулливере например перенесли срок сдачи.. В договоре второй квартал 2006г, обещают сдать в 1 квартале 2006.. ;)

#1073 Das

Das

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 08:30

В том, что в корпусен Д, возможно, идет обмер БТИ нет ничего удивительного. Изначально строительство этого корпуса велось с опережением двух других. Не удивлюсь, если корпус Д сдадут отдельно и намного раньше корпусов В и Б. Видать, ссориться с соинвесторами из корпуса Д никто не хочет, тогда как В и Б могут подождать.

Мытищинцы, подскажите, начались ли работы по возведению гаража?

#1074 Das

Das

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 08:47

Уважаемые соседи!
Перед тем, как совершать массовые акции протеста предлагаю сделать следующее:
1) посетить сайт Администрации МО - http://www.mosreg.ru
2) написать гневные письма на адреса ответственных чиновников http://www.mosreg.ru...r_name=cont_gov
и на адрес amo@mosreg.ru

Посмотрим, будет ли какая-то реакция.

#1075 Das

Das

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 09:02

Предлагаю Всем желающим принять участие в разработке письма в ОГВ МО!!

Губернатору Московской области
Громову Б.В.
Вице-губернатору Московской области
Патнелееву А.Б.
Министру коммунального хозяйства
Правительства Московской области
Бешкареву В.Н.
Министру строительства Правительства
Московской области
Чернову В.А.

Уважаемые руководители Московской области!

Обратиться к вам заставила ситуация, которая складывается вокруг строительства жилого комплекса "Планета" по улице Воровского, д 7 (Б, В, Д) г. Мытищи.
...



_____________________________________________________________________________
С уважением, (далее идут подписи)

#1076 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 09:15

11 октября на Горбатом мосту прошел очередной митинг частных соинвесторов московской компании «Мастерок». Практически одновременно с митингом началась голодовка покупателей квартир у компании «Интерурал» в подмосковном городе Железнодорожный. По вине руководства инвестиционных компаний в одном случае без жилья остались около 1000 семей, а во втором – 20 тысяч человек. ООО «Мастерок» строило 13 домов в четырех округах столицы. Компания обанкротилась, и ни один из этих домов не был возведен до конца. Генеральный директор компании «Интерурал» Вячеслав Тихонов был главой также обанкротившегося «Стройметресурса». Эта фирма вела строительство в 20 крупных городах Московской области. Однако из нескольких десятков объектов компанией было сдано всего лишь два дома. Ровно месяц назад голодовку объявили пайщики «Стройметресурса» в Щербинке, а позже к ним присоединились частные соинвесторы компании из других подмосковных городов.

#1077 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 09:18

Сейчас подмосковное правительство по идее должно быть серьезно занято проблемой недостроя и обманутых покупателей жилья.

#1078 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 09:28

начались ли работы по возведению гаража?

Ага, начались.
Приехал экскаватор, выкопал яму сантиметров 40 глуибной, в нее лестницу бросили, экскаватор уехал. Якобы в ремонт.
Больше это напоминает какую-то заготовку под окопы, чем гараж.
Короче, грустно все это :angry:

#1079 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 16:40

Видать, ссориться с соинвесторами из корпуса Д никто не хочет, тогда как В и Б могут подождать.

Если Вы читали пакет документов при покупке квартиры то должны были наткнутся на документ который говорит о том, что сдача дома будет проходить при постройке всех трех корпусов данного комплекса. А какие соинвесторы в нашем корпусе "Д" никак на сдачу дома не отразится. Хотя в России всё может случится.

#1080 tttt

tttt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 22:23

Здравствуйте, уважаемые соседи!
DAS. спасибо за конструктивное предложение.
Связывался ли кто-нибудь с представителями РОСТ и Линтвуд.
Я не могу звонить днем, к сожалению, а вечером уже поздно...
Никаких предложений о доплате не поступало.
Сегодня разговаривала с Валерием (продавец от Мелины).
он сказал, что: все корпуса будут сдаваться одновременно, в Д - начался обмер, достроят до конца года, потом госкомиссия. Платить за электрику и стяжку не обязательно, но так дешевле, чем самим заказывать.
В Линтвуде он уверен, что не кинут. That"s all...
До свидания
Делитесь знаниями, pls, но не домыслами ;)





Яндекс.Метрика