Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1081 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 12:04

Делитесь знаниями, pls, но не домыслами


Учитывая разнонаправленность поступающей информации, волнение соседей объяснимо! :)

#1082 Das

Das

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 12:51

Инфа с соседней ветки....


"Ну вот сейчас разговаривала с Мытищи-1.Ругалась..Правда без толку. Значится так: гор. вода будет вместе с отоплением. Отопление по их словам включали, но залило кучу квартир- поэтому пока не разберуться с этим- ничего не дадут. Сказали, что вы сами виноваты- нефиг батареи менять. Это раз! Дальше- на баланс нас не передали. Планируется это сделать только к декабрю. Обслуживающая контора будет ДЭЗ № 4. Дальше еще интересней..
Вопрос: За что мы заплатили 10000 руб. комуналки?
Ответ: За тех. обслуживание.
Вопрос: Что в него входит?
Ответ: вывоз мусора, Отопление и тех. обслуживание мест общего пользования.
Вопрос: Что входит в тех. обс. мест о.п.?
Ответ: Поддержание вида.
Вопрос: Что конкретно?
Ответ: Ну что вы не понимаете? Все!
Вопрос: Кто сейчас отвечает за порядок в подъездах в смысле мусора, если мы за это заплатили?
Ответ: НИКТО! Сами следите! Все что возле домов валяется- это все ваше!
Вопрос: где телеантена и кабели?
Ответ: кабель подтянут полностью и телефонный до колодца. Дальше в квартиры- ваши проблемы и по телефону- телефонной организации.
Вопрос: есть ли антена на доме?
Ответ:Нет! Это только когда примет ДЭЗ! Он и будет ставить!
Вопрос: А зачем тогда кабель тянуть в квартиру?
Ответ: Ну не тяните- никто не заставляет!


Такой вот дельный разговор! Так что в основном это мы с вами во всем виноваты! А они кругом золотые прямо!"

#1083 planetario

planetario

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 16:19

А кто-нибудь подземный паркинг себе приобрел? Спрашиваю из-за личного интереса. Стоит этим заниматься (искать средства для его покупки) или нет? Какая там планировка и вообще кто что об этом может рассказать интересного.

Заранее спасибо за ответы.

Собираюсь приобрести, но в связи с задержкой строительства не тороплюсь. К тому же ещё планировки не видел.
В Миэле подробности обещали с понедельника. В Миане (разговаривал с Еленой Солиной) можно только зарезервировать, а "купить" к концу месяца. Планировку по факсу и мылу слать отказались, так как она "ведь формата А3!" Из разговора с ней я узнал, что мест 71, паркинг одноуровневый.
Цена, как упомянуто ранее: $8500 + агентские при 100% оплате и $9000 + агентские в рассрочку.

Кроме этого, через дорогу строится МГК "Фрегат" (срок сдачи: март 2006) на 400 машиномест. Но продавать машиноместа они отказались (ранее просили $10 000), только аренда стоимостью неизвестной. Планировки внизу страницы по адресу: http://mfk-kaskad.ru/forclients/

Где будет комфортнее - покажет будущее ...

В планах застройки привокзальной площади так же значатся парковки, но более предметно сказать ничего не смогу сейчас.

#1084 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 16:41

У меня есть планировка подземного паркинга во дворе нашего будующего дома. Её дал мне Марат (представитель МИАНа на стройплощадке).
Она действительно формата А3, но я попытаюсь отсканировать её (хотябы из двух частей). Там 84 машиноместа. Видимо говорят о 71, т.к. часть мест уже продана, или зарезервирована.

#1085 planetario

planetario

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 18:02

Когда я в четверг звонил в Линтвуд с вопросами о теплотрассе, электрокабеле и сроках сдачи - мне сказали (Бученев Евгений), что отправили в КСК Рост все эти вопросы и ждут официального письменного ответа в понедельник.

Сегодня в разговоре по телефону с Евгением узнал, что в письме КСК РОСТ ответил о переносе сдачи объекта на 2-ой квартал 2006 года. Но он спешил заметить, что ключики давать будут раньше (кх... кх... "обрадовал"). Роза Мироновна из КСК РОСТ, на вопрос о сроках сдачи, очень тяжело вздохнув, сказала: "В первом полугодии 2006 года". Всё так. По работам, указанным в допе, Евгений ничего определённого не сказал.

Ulik
проверьте личную почту =)

#1086 paul

paul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 19:12

Уважаемые соседи - друзья по счастью, предлагаю встретиться и перезнакомиться, скажем, в воскресенье в 13.00 возле наших домов, где стоят автобусы продавцев.
Встречные предложения приветствуются и обязательно найдут с нашей стороны поддержку.
Думаю после встречи появится реальная (а не виртуальная) компания единомышленников.

#1087 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 20:00

в воскресенье в 13.00 возле наших домов

Я за!!!
Напишите кто приедет.

#1088 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 21:04

Сегодня забрал проект перепланировки из ПМ (он был готов гораздо раньше,чем через 21 день, но они не соизволили позвонить) там пообщался с Сетяном СМ, который не дал ни одного вразумительного ответа, и послал меня в КСК Рост. Благо, мне и так надо было им отвозить готовый проект.
Роза Мироновна со вздохом сказала мне, что дом сдадут не ранее июня 2006.
Вдохновленный услышаным, зашел в кабинет генерального директора - Утегенова А.М. Видно было, что ему не очень приятен процесс объяснения, но надо отдать должное- он ответил на все мои вопросы.
Оговорка. Я не наивен, и не принимаю все за чистую монету, но постараюсь передать сказанное им, не меняя сути.
Итак, во всем виноваты власти города, которые не выполняют обязательств по договору. На стройку не дадут ни мощностей (их просто нет вблизи нашего дома), ни тепла. Торговый центр решил свои вопросы, и им тянут эл-во вокруг наших домов, но тянут ТОЛЬКО им. Город, по словам Утегенова АМ, палец о палец не ударил для того, чтобы предоставить нам тепло и эл-во.
Рост заплатил все причитающиеся городу деньги и сейчас пытается как-то давить на администрацию города, которая, в свою очередь, хочет еще (чего бы вы думали?) БАБЛА. Короче, если сейчас(!) город начнет шевелиться, то к лету, возможно, будет гор вода и эл-во. КСК Рост искренне собирается достроить дома до конца года, облицевать, остеклить и заморозить стройку. Никакой отделки, естественно, без тепла не будет. И то, что успели сделать в корпусе Д, отвалится само собой.
Но вот какое дело. КСК Рост готово пойти навстречу (буквально и фигурально выражаясь) нам и позволить нам делать черновые работы уже зимой. Под подписку о не нарушении технологии, само собой разумеется. Так что, гипотетически, к моменту сдачи дома ГК (лето 2006), реально закончить ремонт. Оформление в собственность, если я верно понял, начнется еще до сдачи дома (такое возможно?)
Они дадут необходимое напряжение даже для обогрева стяжки в мороз, предоставят нам электроподъемники (думаю, не бесплатно) и тп.
Для того, чтобы понять, сколько народу пойдет на такой шаг, сам гендир собирается опубликовать тут, на нашем сайте,о котором он знает, приглашение на встречу с ним в одну из ближайших суббот.

Мне показалось, что КСК Рост не хочет судебных разборок.

Мне было сказано напрямую, что если мы, жильцы, пойдем к Мурашову, дела могут сдвинуться с мертвой точки.

Кстати, на приеме у Утегенова АМ была некая Ольга Михайловна из нашего дома, которая говорила, что дескать можно создать инициативную группу из жильцов и тп. Ольга Михайловна, мы с вами, ОТЗОВИТЕСЬ.

#1089 Liverpool

Liverpool

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 21:26

предлагаю встретиться и перезнакомиться, скажем, в воскресенье в 13.00 возле наших домов, где стоят автобусы продавцев.

Я приеду.
Видимо надо писать письмо чиновникам и идти на прием - юристы есть?

Репортер предлагал сделать материал на телевидение - мне кажется время пришло.

Нужно получить от Роста официальный ответ чиновников Мытищ.
Получится хороший материал "чиновники Москвы защищают соинвесторов от недобросовестных застройщиков - а чиновники Мытищ куда-то потеряли 2.4 млн долларов соинвесторских денег - куда обращаться за помощью?

Вряд ли местные власти нас за это полюбят - но на это рассчитывать в любом случае не стоит.

И о хваленых надежных Миан и Миэль: они безусловно знали о неизбежности сдвигов сроков (если теплотрассу не построили - значит ее не начали строить еще месяцев 6 назад - и это юристы Миэля могли и должны были проверить) - но продавали квартиры со сроком сдачи третий квартал 2005.
Если бы не бренд Миэль - я бы не рискнул покупать квартиру в этом доме.

#1090 Liverpool

Liverpool

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 21:41

Есть креативное предложение:
Повесить баннер на дом, обращенный к вокзалу (проходимость – обалдеть, не зря же мы за это место платили)– размером на пару этажей – «чиновники не выполнили свои обязательства на 2 миллиона долларов, где наши деньги?» Хорошо бы еще фамилию конкретного чиновника написать.
Я думаю, это будет круче, чем на горбатом мосту стоять и морозить себе задницу.
Баннер стоит 8 долларов кв. метр. Что будут «стоить» юридические последствия? В принципе это можно сделать скромно, анонимно….заплатив немного бабла туркам.

#1091 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 23:24

Liverpool
Баннер снимут в тот же день и реального смысла от него не будет. Мы же не будем его охранять днями и ночами...

Мне было сказано напрямую, что если мы, жильцы, пойдем к Мурашову, дела могут сдвинуться с мертвой точки.

Так может стоит сходить?

ВОСКРЕСЕНЬЕ 16.10.2005г. 13-00 СОБРАНИЕ СОИНВЕСТОРОВ ОКОЛО СТРОЙКИ

Список желающих приехать:
1. ЛИС
2.
3.
4.
5.
и т. д.

#1092 ВВС

ВВС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 07:44

Всем добрый день.

Уважаемые соседи, подумайте пожайлуста, каким образом выполнение работ по договору соинвестирования связано с невыполнением каких либо обязанностей со стороны города? У нас что все работы, не зависящие от подачи водоснабжения и электричества, завершены? Т.е. осталось только подключить внешние коммуникации и ВСЕ? Или нужно выполнить полный объем строительных работ в соответтсвии с пунктами 1.2 и 1.3 договоров соинвестирования? Если я ошибаюсь, то поправте меня. По-моему все "объяснения" генерального директора - Утегенова А.М. - это отговорки и попытка ввести в заблуждение. Я считаю, что ЗАО "Линтвуд" и КСК РОСТ обязаны выполненить свои обязательства по договору соинвестирования в полном объеме и как можно быстрее с указанием точной даты. Если так и будет фигурировать слово "ориентировочно", то это опять обман и перенос сроков не минуем, а поиск разных объяснений с их стороны это уход от ответсвенности. Предъявлять претензии к городу - да нужно, но я больше чем уверен, что зададут вопрос: А что вся стройка уже завершена и дома готовы к сдаче? По-этому думаю, что необходимо прежде всего потребовать от ЗАО "Линтвуд" и КСК РОСТ вразумительных объяснений о срывах сроков сдачи и отсутсвии рабочих на площадке, разобраться с расходом средств, а уж потом идти к городскому начальству и там поднимать шум, толи с просьбой защитить нас от произвола инвестора и завтройщика, толи с требованиями выполнить город свои обязательства перед нами.
На собрании соинвесторов в воскресенье в 13.00 буду.

#1093 жилец

жилец

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 08:38

Всем привет! Уезжал из города, сейчас приехал и офигел :angry:
Надо встречаться, а то так не пойдет. Лето 2006 ! Я очень рад. Еще год платить за съемную квартиру по 400 баксов... :( Может позвонить и заключить с ними доп. соглашение? Тока уже с моей стороны - пусть задерживают сдачу дома, но оплачивают мое проживание на съемной квартире. Блин, такую осень им подарили -2 месяца дождей не было, тепло -только работай себе в удовольствие...слов нет...

#1094 жилец

жилец

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 08:40

Участники собрания:
1. ЛИС
2. ВВС
3. жилец
4. ....

#1095 Das

Das

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 09:07

Планирую подъехать на собрание

#1096 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 09:12

Участники собрания:
1.ЛИС
2.ВВС
3.Жилец
4.Ulik
5...

Присоединяюсь....

P.S. На это собрание возьму с собой план подземного паркинга...если кому-то интересно

#1097 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 09:16

Уважаемы соседи! Очень прошу перенести собрание на 14-00 !!!
Не успеваем подъехать к 13-00. Если возможно...

#1098 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 09:27

Я тоже за перенос собрания!!!!
Поспать в воскресенье охота....и удобнее всего в 14.30, чтобы на Спутнике двухчасовом доехать, очень прошу!

#1099 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 09:30

В 14-30 - еще лучше. Очень хотим присутствовать!
Так как?

#1100 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 09:32

И вообще, давайте еще недельку дадим на сборы всех желающих, чтобы люди спланировали. Сегодня же уже пятница, многие может не смогут изменить планы...хотелось бы более представительного собрания жильцов...а то приедут 3 калеки, а время дорого... за неделю еще обсудим текст письма в администрацию, можно уже и распечатать, и на собрании ПОДПИСАТЬ.
Как думаете?

Лис, давай объяву на 23, а?.....





Яндекс.Метрика