Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1341 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 14:03

на квартиру будет подаваться одна фаза или три?

На квартиру будет подаваться одна фаза, расчетная мощность 12-13 КВт.

#1342 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 14:13

Уважаемый Айткалий Мулдагалимович!
Объясните, пожалуйста, почему так происходит? Вы сами лично сказали, что до конца ноября контур будет закрыт, а там даже рабочих нет.
- Вы нашли новую бригаду строителей?
- Вы сделаете то, что обещали на собрании?
- И как Вы считаете, нужны нам еще такие собрания???

Бригады имеются, отставание от обещанных сроков связанно только с задержкой комплектации бригад. До 15-20 декабря 2005г., контур планируем закрыть, помимо этого уже производятся гидроизоляционные и сантехнические работы по корпусу.
Собрание необходимо, в частности хотелось бы обсудить вопрос строительства гаража.

#1343 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 14:19

Подскажите, пожалуйста, каким образом необходимо поступить в случае, если я не желаю вносить изменения в типовой проект, однако, все дополнительные работы (стяжка, стены, электрика) планирую произвести силами сторонней организации.


Необходимо направить письмо в наш адрес с гарантией завершить производство работ в установленные сроки, для предоставления в БТИ (проведение обмеров) и все работы к сдаче объекта приемочной комиссии.

#1344 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 14:36

Я правильно понимаю, что электромонтажные работы предполагают установку розеток и выключателей?..
Тогда как оговаривается ответственность за сохранность изделий и за то, что их после установки не повредят? И кто за это отвечает (юридически)?... -

Конкретное лицо, ответственное за материальные ценности на объекте – Корнеев Денис Анатольевич – начальник строительства. Все вопросы при заключении конкретного договора оговариваются и ответственность в том числе.
Что касается розеток и выключателей, то их можно купить и предоставить в самый последний момент, перед инспекцией Мосэнерго, когда все работы в Вашей квартире будут завершены и установка произведется в Вашем присутствии (ключи от квартиры у Вас).

#1345 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 14:53

Я соинвестор другого объекта, который Ваша организация строила в 17 микрорайоне.
Вопрос: Как скоро Вы доведете до ума предыдущую стройку, т.е. пустите лифты, уберету весь мусор?

Жаль жильцов Планеты, т.к. Вы при строительстве допускаете одни и те же ошибки (несогласованы электричество, теплосети)... Хотя, это наверное, стиль работы.

Уважаемый соинвестор 17 мкр., мусор убирайте сами, так как ремонт производите самостоятельно и за этот мусор, Я ответственности не несу.
Лифты будут пущены в работу до 15.12.2005г.
На счет стиля работы, не Вам судить, думайте о себе, согласовывайте свой проект с Мосэнерго и получайте электроэнергию. В щитовых распределителях электроэнергия постоянна.
С уважением Утегенов А.М.

#1346 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 15:14

Точно ли это последние сроки?
Это важно, так как сроки и так уже неоправданно выросли. И что самое страшное, никто не несет за это ответственности. Так договоры составлены. На генерального инвестора мы, соинвесторы воздействовать не сможем никак!!!!

Вы все грамотные люди, составление Договора с Генеральным инвестором дело Ваше, ничем помочь не могу.
Ответственность за сроки при правильном финансировании и обеспечении энергоносителями несет Генеральный подрядчик.
После замены Субподрядчика на объекте и решении с Вами всех возникших вопросов, думаю, мы одолеем все трудности и введём объект в эксплуатацию.

#1347 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 15:29

Вопрос: Как скоро Вы доведете до ума предыдущую стройку, т.е. пустите лифты, уберете весь мусор?

Жаль жильцов Планеты, т.к. Вы при строительстве допускаете одни и те же ошибки (несогласованны электричество, теплосети)... Хотя, это наверное, стиль работы.


Уважаемый АЙТКАЛИЙ МУЛДАГАЛИМОВИЧ!
Так скажите нам честно, точно также будет и с нами?

Не будет. Так как сегодня Мы с Вами совместно решаем все вопросы, и Вы мне помогаете в этом. Владельцы дома расположенного в г. Мытищи , 17 мкр., решают свои вопросы самостоятельно и обособленно, а заказчик отдельно от них.
Нет согласованности и собранности.


#1348 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 15:42

Уважаемая tttt.
На Ваш вопрос - что если оформлена и оплачена перепланировка и при проведении оставшихся работ (стяжка, электрика), я буду пользоваться услугами ООО «КСК РОСТ», то из стоимости работ на возведение стен-перегородок, будет вычтена их расчетная проектная стоимость, отвечаю – ДА.
С турецкой фирмой расторгаем Договор.
На вопрос ДИМЫ ВМ ответил, читайте.

#1349 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 15:47

В моем договоре указан корпус 7Д.
В приведенной Вами калькуляции - указаны корпуса 7Б, 7В, 7Г.
А куда же делся наш корпус 7Д и откуда взялся 7Г?
Спасибо.

Извините – это опечатка.
Будет исправлено.
С уважением Утегенов А.М.

#1350 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 16:11

Собрание необходимо, в частности хотелось бы обсудить вопрос строительства гаража.

Уважаемый Айткалий Мулдагалимович!
Какие вопросы к соинвесторам по поводу гаража есть у Вас?
Общие вопросы можно обсудить на форуме, а вопросы конфиденциального характера обсудим на собрании при необходимости или через инициативную группу. Задавайте вопросы, и каждый по мере возможности ответит на них.
Будет необходимость, назначим дату встречи.
Спасибо за ответ!!! Надеюсь, что сроки 15-20 декабря будут реально выполнены…

#1351 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 09:59

Удивительный факт!

Вчера вечером (поздним) около 22:00 часов наблюдала работу строителей на корпусе В. Аж 7 человек занимались кладкой кирпича, со стороны двора.
Каково было моё удивление, когда я выглянула в окно уже в 23:00 .... работы продолжались.....
К чему бы это??? :o

#1352 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 10:02

Ulik
дык зима пришла. Сезон строек и укладки асфальта.

#1353 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 10:27

Ulik
Это Российские методы ведения бизнеса.

#1354 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 10:39

Аж 7 человек занимались кладкой кирпича, со стороны двора.


И я видела эту славную картину вчера в половине девятого.

#1355 Das

Das

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 18:28

Уважаемый Айткалий Мулдагалимович, благодарю за ответ.
Уточните, пожалуйста:
1) какие документы от сторонней стоительной организации будут необходимы?
2) если я правильно понял, к обязательной оплате в данном случае подлежат только мусор, подъем и электричество? или еще какие-нибудь услуги?
3) когда можно будет приступить к производству работ?
4) каковы сроки окончания работ (1. для БТИ; 2. для госкимиссии)?

Заранее длагодарю за развернутый ответ.




Цитата (Das @ 22.11.2005 - 09:30)
Das:Подскажите, пожалуйста, каким образом необходимо поступить в случае, если я не желаю вносить изменения в типовой проект, однако, все дополнительные работы (стяжка, стены, электрика) планирую произвести силами сторонней организации.


Утегенов:
Необходимо направить письмо в наш адрес с гарантией завершить производство работ в установленные сроки, для предоставления в БТИ (проведение обмеров) и все работы к сдаче объекта приемочной комиссии.

#1356 paul

paul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 19:20

Уважаемый господин Утегенов!
Сегодня были на площадке. Ведутся работы по облицовке кирпичем корпуса 7В. Температура на улице 2 градуса. Ни каких тентов, ни генераторов.
Вопрос кому нужна такая работа?
Необходимо такие работы остановить, а то что уложено при морозе переделать.
Сроки сорвали, оставте хоть качество.

#1357 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:16

Какие вопросы к соинвесторам по поводу гаража есть у Вас?

По гаражу сообщаю следующее:
1.Строить необходимо, так как на строительном дне 23.11.05г. г-н Тюлюбаев В.Г. подтвердил, что на отмену гаража Администрация не пойдет.
2.Раз так, то за какие средства? Прошу всех желающих внести деньги и хозяйственным способом построить гараж, при этом себестоимость 1м/м будет около 9 000$.
С уважением Утегенов А.М.

#1358 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:34

при этом себестоимость 1м/м будет около 9 000$.

Не секрет, что себестоимость места в гараже по словам ЗАО "Линтвуд" в районе 12 000 долл, кто же будет компенсировать разницу в 3 тыс долл с каждого из 84 машиномест, или эта разница снова тяжелым бременем ляжет на кошельки измученных просьбами о дополнительных сборах соинвесторов?

#1359 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 17:19

Roma15
В договоре необходимо будет проставить окончательную цену за м/м, неизменную при любых обстоятельствах, даже связанных с изменением законодательства до момента г. к. И указать сроки исполнения обязательств по данному договору (гос. комиссия объекта). При этих условиях можно будет покупать гаражи.
Уважаемый Айткалий Мулдагалимович, будут данные пункты присутствовать в договоре соинвестирования гаража?
Впрочем, гараж в двух шагах от подъезда это удобно и при окончательной цене в 9000$ это дешевле чем гаражи возводимые через дорогу от нашего дома.
С уважением, ЛИС.

#1360 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 17:23

Уважаемый ЛИС
В договоре соинвестирования цена тоже является окончательной, однако на деле соинвесторы что-то еще должны





Яндекс.Метрика