Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1421 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 11:32

Хожу мимо стройки каждый день...
Работы ведутся по всем трём корпусам довольно активно.
работают допоздна (реально).Облицовывают всех, ставят окна в среднем корпусе.

Хочется надеяться, что Утегенов сдержит своё последнее обещание!!!

#1422 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 11:46

Уважаемые ЛИС и Das!
На ваши вопросы от 05.12.05г и от 06.12.05г. сообщаю следующее:
Делаем все возможное, все захватки распределены.
Каменщиков на объекте уже 22 человека.

#1423 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 11:48

Утегенов
а какова текущая процедура попадания в свою будущую квартиру?
представителей Мелины уже на объекте нет, а раньше это делалось через них...
Спасибо.

На объекте есть начальник строительства – Корнеев Денис Анатольевич.
Покажите свой Договор и сможете побывать в своей будущей квартире.

#1424 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 11:52

Мне сказали, что зимой 2005 года его не строили вообще, так как не хватило генераторов для обогрева. Короче, он стоял и не двигался, а потом "ускоренными" темпами стали его догонять до остальных.

Электроэнергия нужна была для прогрева бетона, при чем тут кладка?

#1425 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 11:56

Уважаемый Айткалий Мулдагалимович!
Когда я был внутри дома на своем этаже летом, то заметил серьезный просчет строителей. В здании два короба вентиляции. Так вот один из них при строительстве сместился в сторону (я имею в виду шахту). При монтаже короба пришлось увеличивать размер колодца, чтобы поставить короб вертикально.

Вопрос:
Каким образом решен вопрос с исправлением шахты и заделкой просчетов (имею в виду дыры в полу в районе санузла).

До санузлов с проемами ещё доберемся.
Давайте завершим кладку и установку окон.
За сочувствие спасибо.

#1426 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 12:00

Уважаемый Айткалий Мулдагалимович!

Вопрос:
Если сдать дома без гаража нельзя, а денег на стройку не хватает.  Можем попасть в ситуацию, что дома стоят и ждут завершения гаража. Я так думаю, что в списке не все машиноместа проданы. Как будет решено это в случае нехватки кворума?

На этот вопрос я отвечал ранее.
Нужно собрание для решения вопроса создания ЧСК и сбора средств с участием ЗАО «Линтвуд».
07.12.05г. я встречался с Безменом В.Г.

#1427 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 12:04

Уважаемый Айткалий Мулдагалимович!
Когда начнутся работы по доп соглашению?
Когда надо перечислять деньги по муниципальному варианту?
Какой порядок учета финансирования?
Как будет производиться контроль, если я не смогу попасть на площадку, чтобы посмотреть на работу?

Кстати у меня по плану, который получил от риэлтера, всего две перегородки, которые я должен был возвести сам.

Это как-то учитывалось при выставлении суммы?
Следующий момент, если ванные комнаты выкладываются из кирпича, то стены будут штукатурены под чистовую отделку или это мы должны делать сами? Я думаю, что это входит в оплату по основному договору.


Спасибо

Производить контроль, можно посещая совещания или через начальника строительства.
Перечислять деньги по муниципальному варианту нужно уже сейчас, ЗАО «Линтвуд» ведет учет поступления средств.
Расчеты сделаны на все виды квартир на основании проекта и по проекту перегородки позагребневые.
Кирпич и штукатурка дело индивидуальное.

#1428 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 15:19

До санузлов с проемами ещё доберемся.
Давайте завершим кладку и установку окон.

Ценю, золотые слова!!!
Хотца в 2006 году вьехать.

#1429 Пятачок

Пятачок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 19:54

если кто-нибудь будет на стройке в выходные, то, пожалуйста, пришлите фотографии стройки /особенно интересует многострадальный корпус Б /. Очень хочется увидеть, есть ли подвижки в строительстве.

корпус Б, 15 этаж, 2-я на площадке


#1430 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 09:48

Пятачок
а мы соседи.
Б,15,3-я. :P

#1431 Пятачок

Пятачок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 10:51

Привет БалБес! Рады знакомству с соседом! :D

#1432 Molotok

Molotok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 19:25

УВАЖАЕМЫЙ АЙТКАЛИЙ МУЛДАГАЛИМОВИЧ!
Я являюсь соинвестором строительства объекта по ул. Мира д. 30 (предыдущий Ваш объект)....заранее приношу извинения у участников форума по «Планете»....но Я так понимаю мы дышим к сожалению схожими проблемами!
Есть определенные претензии к Вашей предыдущей работе... ну только серьезно...мы же не требуем ничего ЛИШНЕГО...просто хотим что бы дом в который мы вложили деньги функционировал!!! Иначе в чем смысл построенного жилища, если нет воды и лифтов!? Мы понимаем что есть проблемы сугубо наши...например наем рабочих для ремонта и вывоз мусора от наших ремонтов.....но так никто и не требует от КСК-Рост вывести НАШ строительный мусор!!!!
ГОД назад сданы наши дома.......ДО СИХ ПОР...нет работающих лифтов....(спасибо хоть до недавнего времени подъемники оставили).......но....ГОД НЕТ ЛИФТОВ.......а уже живут люди....с маленькими детьми....а куда им деваться????...многие переехали со съемных квартир с СВОЮ новую квартиру. Мы понимаем что работы ведутся....и искренне надеемся на пуск лифтов до 15 декабря!!!!! Как ВЫ обещали!!!! Но.....почитайте наш форум......некий "Саша" за 400-500 рублей возит на маленьком лифте стройматериалы.......и он ОЧЕНЬ СОМНЕНВАЕТСЯ пустить лифты к 26.12....и говорит что КСК-Рост даже не довел до конца строительство или оборудование лифтовых шахт!!! Как Вам такая информация?????
Насчет воды.....её тоже не было ГОД....по крайней мере выше 9-го этажа.....постоянно летели какие-то реле!!!!! Это будет всегда? На конец ноября 2005 года не было! Сейчас не знаю есть вода или нет...просто устал ждать и мотать себе нервы!!!! Как делать ремонт?
Насчет собственности......Вы бы хоть нас обнадежили...когда же наконец зарегистрируют дома...чтобы мы могли оформить СВОИ оплаченные квартиры!!! Устали от кивков ЖК на Вас...Ваших кивков на ЖК......как же на самом деле обстоят дела?
Прошел ГОД...а итогов ноль!!!!
Насчет нашей несогласованности и обособленности зря Вы так.....мы заплатили все что от нас просили...... просим не более и не менее того, а просто разумного итога строительства......ЭКСПЛУАТИРУЕМЫЙ дом....и право собственности!!! Разве мы просим что-то большее того, на что вправе расчитывать???
Не сочтите это письмо как желание повыяснять отношения....просто вызывает уважение даже один тот шаг...что Вы переписываетесь с Соинвесторами....и пытаетесь решить проблемы.....поэтому у нас появилась наконец надежда, что Вся эта эпопея со строительством по ул. Мира наконец подойдет к своему ДОЛГОЖДАННОМУ финалу. Поверьте....ГОД ждать, звонить, требовать, переживать и просить не так-то легко....тем более в 2003 году на это никто не рассчитывал!!! Очень ждем ответа.....и будем рады видеть Вас и на нашей ветке форума! http://www.nhouse.ru...opic=143&st=300

#1433 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 13:44

нда..грустно однако становится...

#1434 толстяк

толстяк

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 10:27

Привет всем! У нас квартира тоже в многострадальном корпусе Б аж на 16 этаже! Почитали форум и как то действительно становится грустно! Радует что народ активный! Мы тоже желаем присоединиться, может общими усилиями и дождемся конца строительства.

#1435 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 12:08

[/b]До санузлов с проемами ещё доберемся.
Давайте завершим кладку и установку окон.
За сочувствие спасибо.

Уважаемый Айткалий Мулдагалимович!

Пожалуйста, пожалуйста!

Но Вы так искуссно ушли от ответа на мой вопрос. Я сейчас сдам деньги Линтвуду, а до сих пор не знаю, что на эти деньги чисто конкретно будут делать Ваши подчиненные.

Я задал вопрос:
1. Ванные и санузлы чем выкладываются у вас? На фото я видел газовый кирпич.
2. В плане моего договора, который передал риэлтер, указано, что я выкладываю только две стенки в районе кухни и холла. Именно это входит в стоимость или что?
3. Стяжка и электрика - понятно, в договоре не было. Хотя не понятно, как ген. проектировщик не учел ТСН от 2004 года при подготовке документов.
4. Оконные проемы выложены кирпичом (такой большой, белый) и я видел, как его на объекте кладут. Без дыр не обойдется. Вопрос, будет ли делаться черновая штукатурка оконных проемов или самим замазывать осколки, которые в дыры затолкают?

#1436 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 13:42

Интересное совпадение - http://www.jobber.ru/resume-detail/10026/
Смотрите контактную информацию кандидата.

Вот еще - http://www.investclub.ru/view.php?id=568

#1437 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 14:57

Уважаемый Molotok!
Ваши требования обоснованы. Лифты в работе, до конца декабря будут работать, хотя бы по одному лифту на корпус. Иногда бывает, что не все зависит от меня.
На счет Саши - слышу первый раз, ПРИМУ МЕРЫ.
Что касается воды, то вода в доме есть на всех этажах и секциях.
В регистрационную палату документы попадут в ближайшее время, сейчас идет выверка взаимозачета с Администрацией и ЗАО «Жилищный Капитал». Имеется взаимопонимание.
Потерпите ещё чуть-чуть.
С уважением Утегенов А.М.

#1438 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 16:53

Потерпите ещё чуть-чуть.

Хорошая фраза, к нам она тоже, увы, относится.
Вот только это чуть-чуть опять же, не окончательный срок, а ориентировочный

#1439 Molotok

Molotok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 21:58

Уважаемый АЙТКАЛИЙ МУЛДАГАЛИМОВИЧ!
Приятно было прочесть такой ответ на мой вопрос. Спасибо!!!
Остается надяться что все воплотиться в жизнь!
Всем участникам форума желаю удачного разрешения всех вопросов....
Простите если что было не так... :ph34r:
Ушел на свою ветку....

#1440 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 12:52

Пятачок
а мы соседи.
Б,15,3-я. 


[b]Пятачок

Мы тоже соседи. Я под Вами. Б, 14, 2-я. Очень приятно познакомиться! :rolleyes:





Яндекс.Метрика