Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1481 Пятачок

Пятачок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 17:08

Присоединяюсь к мнению БалБеса. Кажется, что пора назначать новое собрание соинвесторов!

#1482 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 18:47

пора назначать новое собрание соинвесторов

Это что-нибудь даст? Очередные кастрюли наполнить хотите??
Мой Вам совет: пишите письма на имя застройщика в первую очередь по любым вопросам - копите ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ проколы, а не на собраниях слова слушайте.

#1483 Пятачок

Пятачок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 21:51

Уважаемый Roma15! Я хочу дождаться окончания строительства дома не меньше, чем Вы. Понятно, что все соинвесторы переживают по этому поводу. Мной был предложено то, что на мой взгляд может принести какие-то результаты, но я не навязываю никому своего мнения. И. кстати, при чем здесь кастрюли?

#1484 Molotok

Molotok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 23:14

Уважаемый Айткалий Мулдагалимович!

Поскольку дело близится к сроку исполнения обещаний хотелось-бы поточней узнать два вопроса:
1. На какой стадии находятся пуско-наладочные работы по лифтам (ул. Мира, д30)....хотя бы по одному на корпус! Будет-ли через 9 дней завершена выжеозначенная работа.....и сможем-ли мы пользоватся лифтами с 1 января 2006 года....оч. хочется!
2. Назовите пожалуйста хотябы месяц когда документы попадают в регистрационную палату...что бы мы могли обоснованно расчитывать настолько важный для нас процесс оформления в собственность!

С Уважением!

PS Сорри...опять не на своей ветке.....но оттуда не докричишся наверное! <_<

#1485 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 09:09

Уважаемый г-н Утегенов!

Вы не отвечаете ни на какие вопросы.
Вы уходите от прямых ответов.
Говорите одно, а на деле происходит другое.
У нас складывается впечатление недопонимания и постепенного отказа от сотрудничества.
Это, конечно, мое субъективное мнение, но...
Вы говорите, что контур будет закрыт. По фотографиям видно, что не закрыт и не будет закрыт до 1 января (осталось всего 8 дней), вы не успеете. Тогда возникает вопрос в целесообразности сбора дополнительных средств. У меня есть сомнения, а источник сомнений в том, что ваши действия и действия компании КСК противоречат заявлениям. Пример, окончательная сдача объекта. Вы говорили, что к 30 июня 2006 года, а на сайте компании уже август - сентябрь 2006 года. Как это понимать?
Вы до сих пор не ответили на вопрос, какие по пунктам работы входят в оплату по доп соглашению. В нем указано все размыто. Я имею в виду перегородки.

Второе, Ваше заявление о том, что можно без агента попасть на объект при наличии договора - НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!! Как это понимать?

СКАЖИТЕ СВОЕ СЛОВО НАКОНЕЦ!
БУДТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!
УБЕДИТЕ МЕНЯ ДЕЙСТВИЯМИ В ТОМ, ЧТО ВАМ МОЖНО, В КОНЦЕ КОНЦОВ, ДОВЕРЯТЬ!!!
ДОВЕРИЕ ИССЯКАЕТ!!!

МЫ СОВЛАДЕЛЬЦЫ ОБЪЕКТА. СКАЖИТЕ НАМ ПРАВДУ В КОНЦЕ КОНЦОВ.

С уважением,

#1486 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 10:15

СКАЖИТЕ СВОЕ СЛОВО НАКОНЕЦ!
БУДТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!
УБЕДИТЕ МЕНЯ ДЕЙСТВИЯМИ В ТОМ, ЧТО ВАМ МОЖНО, В КОНЦЕ КОНЦОВ, ДОВЕРЯТЬ!!!
ДОВЕРИЕ ИССЯКАЕТ!!!

МЫ СОВЛАДЕЛЬЦЫ ОБЪЕКТА. СКАЖИТЕ НАМ ПРАВДУ В КОНЦЕ КОНЦОВ.


Присоединяюсь. Я понимаю, что у "КСК-РОСТа" много объектов и проблем, кроме нашего "реализованного", но очень хотелось бы решать вопросы нормальным путем, не осложняя себе и "КСК-РОСТу" жизнь официальными бумагами. Я считаю, что можно реально все просчитать и указывать соинвесторам РЕАЛЬНЫЕ сроки. Ни к чему ни соинвесторам, ни "Росту" терять ту тонкую нить взаимопонимания и доверия, как Вы считаете, господин Утегенов?

#1487 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 11:31

All,
у меня нет предложений, ровно как и нет времени на войну с застройщиком. Мне лишь кажется, что нас ведут, а мы ведемся. Все эти милые сообщения от АМ - попытка пустить пыль (или уже стоит говорить снег?) нам в глаза. Какой смысл задавать вопросы ПУСТОТЕ? Или слыша ее, ПУСТОТЫ, ответы и увещевания? Готов поспорить, что наш глубокоуважаемый гендир читает ветку и сейчас, но еще не придумал, чего бы эдакого заявить в очередной раз. По-моему, нужно действовать в другом ключе. Читая сообщения жильцов с Мира 30, я уже не сомневаюсь в том, что нас ждет их же участь, а вспоминая о том, что моя квартира не на первых этажах, я пытась трезво взвесить, когда же я смогу в нее вселиться. Если (!) дом сдадут в конце июня (не верю), то, принимаю во внимание опыт других соинвесторов КСК Рост, могу смело планировать переезд на весну 2007.
Думаю, для конструктивной дискуссии нужно встретиться узким кругом тех, кому есть что предложить и тех, у кого есть время и другие ресурсы что-то делать. Смысла собирать толпу, как в последний раз - нет. Тем более, совсем не обязательно информировать АМ о наших предстоящих действиях. Вернее не так! Нужно информировать АМ о наших предстоящих действиях, а делать совершенно другое. Думаю, ему такой стиль будет понятен.
Лично я готов после нового года предоставить теплое помещение на нейтральной территории, где будут удобные стулья, стол, чай-кофе. Мой адрес gershuni(пес)inbox.ru Только для конструктива.

#1488 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 15:31

Я думаю, что нам нужно получить ответ от администрации г. Мытищи о сроках подключения теплотрассы. Выяснить, когда может осуществиться подключение электроэнергии к дому, и что может помешать выполнению этих работ. Однако согласованием всех этих вопросов должен заниматься Застройщик - за эту работу мы ему заплатили. Осталось еще на стройке бесплатно поработать. Обращение к городской и областной администрации нужно готовить, подпишут все соседи.

#1489 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 17:39

Скоро в России (в Москве, в частности) начнется бунт обманутых дольщиков. Каждую неделю проходят пикеты. Недавно в Москве отчаявшиеся люди трассу перекрыли.
Похоже, все идет в тому, что мы скоро к тем людям присоединимся.

Это как же так можно: говорить людям на собрании - сдача дома в июне 2006, а писать на своем сайте об осени 2006??? А осенью опять холода нечаянно нагрянут, и тепла не будет. И сдача дома - весной 2007???????
Совесть где? Где профессионализм, в конце концов?

#1490 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 20:00

Похоже, все идет в тому, что мы скоро к тем людям присоединимся.

Не очень хотелось бы оказаться в их ситуации.
Но если этого не миновать то пусть Утегенов пойдет на этот самый пикет с нами, и будет там заливать в камеры какой он хороший, а администрация города и власти ему мешают делать бизнес.

А осенью опять холода нечаянно нагрянут, и тепла не будет. И сдача дома - весной 2007???????

А если мы до следующего нового года не переедем, то все у кого проблемы с жилой площадью поедут жить в квартиру к Утегенову, нашему прекрасному и честному застройщику.

Совесть где?

Вопрос к вам дорогой наш застройщик.
Или у вас началась минута молчания???

#1491 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 09:32

22.12.2005г.по местному телеканалу была встреча с А.Е.Мурашовым (глава администрации Мытищинского района). В прямом эфире он отвечал на звонки телезрителей. Один из вопросов: срок сдачи жилого комплекса "Планета"? После продолжительной и задумчивой паузы ответ: ГК 2 квартал 2006г.

#1492 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 11:18

После продолжительной и задумчивой паузы ответ: ГК 2 квартал 2006г.


Все равно никто за слова не отвечает.
Кстати, запись славной передачи не сделали?

#1493 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 14:59

все у кого проблемы с жилой площадью поедут жить в квартиру к Утегенову

Поддерживаю!! Господин Утегенов, готовтесь к приёму гостей !!!

#1494 kazachok

kazachok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 15:39

Всем, привет!
Ребята, а не слишком ли мы сгущаем краски?
ну да, Утегенов либо молчит либо говорит неправду...
Но ведь он мог и не делать попыток с нами общаться!!!

Да, сроки задерживаются предположительно на год.
Но ведь, меньше чем на год никто и не задерживает (кроме "стройтекса").. и не только в Мытищах.

и вообще, судя по прессе, соинвестрование - "русская рулетка", может достроят, а может и встанут...
поэтому, проходя каждый день мимо стройки и видя суету (всё более активную последнее время), я благодарю бога, что всё хоть и медленно , но двигается...
Конечно, я так спокойна, потому что над головой у меня не капает, но, честно говоря, не могу понять людей, которые реально хотели въехать через год и в съёмных квартирах доживают срок, надо же как-то к российским реалиями соотноситься...что за неуместный оптимизм...

Короче, я считаю, что всё будет хорошо, и деньги мы свои не потеряем...
Да - долго и муторно и с потерей клеток нервных...
но будет...
ремонт скорее всего осень/зима, въезд - зима/ весна 2007.
вот так как-то.

#1495 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 17:05

Всем, привет!
Ребята, а не слишком ли мы сгущаем краски?
ну да, Утегенов либо молчит либо говорит неправду...
Но ведь он мог и не делать попыток с нами общаться!!!

Да, сроки задерживаются предположительно на год.
Но ведь, меньше чем на год никто и не задерживает (кроме "стройтекса").. и не только в Мытищах.

и вообще, судя по прессе, соинвестрование - "русская рулетка", может достроят, а может и встанут...
поэтому, проходя каждый день мимо стройки и видя суету (всё более активную последнее время), я благодарю бога, что всё хоть и медленно , но двигается...
Конечно, я так спокойна, потому что над головой у меня не капает, но, честно говоря, не могу понять людей, которые реально хотели въехать через год и в съёмных квартирах доживают срок, надо же как-то к российским реалиями соотноситься...что за неуместный оптимизм...

Короче, я считаю, что всё будет хорошо, и деньги мы свои не потеряем...
Да - долго и муторно и с потерей клеток нервных...
но будет...
ремонт скорее всего осень/зима, въезд - зима/ весна 2007.
вот так как-то.

Понимаете ли... Если бы мне сказали, что реально можно будет въехать не через 1 год, а через 2-3 года, то я бы рассчитывал именно на этот срок и НИКАКИХ претензий не предъявлял НИКОМУ!!!

Однако, заявлен срок и ЗАПЛАЧЕНЫ ТРЕБУЕМЫЕ ДЕНЬГИ, так что будьте добры... Собственно, претензии именно только в этом...

Больше НИКАКИХ, так по мелочи, но они все в рабочем порядке...

#1496 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 17:38

Уважаемые соинвесторы, отвечаю на очередные Ваши вопросы.

Ответ на вопрос Таня от 16.12.05 г. -11:57:
График работ на Новогодние дни следующий – с 31.12.05 г. по 10.01.06 г. – выходной, но часть каменщиков будет работать с 03.01.06г.

Ответ на вопросы Roma15 от 16.12.05 г. – 11:55:
У меня лично никаких проблем.
Сроки сжатые не надо так интерпретировать. На кладку перегородок отведено время до 01.04.06г., а на стяжки до сдачи в эксплуатацию жилого комплекса, до приемочной комиссии (т.е. летом).

Ответ на вопросы KOTESHKA от 16.12.05 г. – 12:10:За планом по электрике нужно обязательно ехать в офис ООО «КСК РОСТ».
По поводу ГСК - речь идет о машино-месте, а не о гараже. Какая разница, где стоит машина, главное под крышей.

Ответ на вопросы Roma15 от 18.12.05 г. – 13:11:
Теперь я знаю об этой проблеме. Такого больше не будет. Журнал всегда доступен, если Вы возвращаетесь назад в охрану и если он случайно не остался в прорабской при его изучении. Прошу прощения. Грубые слова исключите из лексикона.

Ответ на вопрос жилец от 14.12.05 г. – 16:13:
Конечно показывать нужно копию, а кто у Вас требует оригинал?

Ответ на вопросы Matrix от 13.12.05 г. – 12:08:
Ванные и санузлы у нас выкладываются влагостойкими пазогребневыми блоками.
В стоимость работ по договору входят все стены кроме санузлов и ванной комнаты.
ТСН 2004 г. сентябрь, а документация и задание были утверждены ранее.
На вопрос -
Оконные проемы выложены кирпичом (такой большой, белый) и я видел, как его на объекте кладут. Без дыр не обойдется. Вопрос, будет ли делаться черновая штукатурка оконных проемов или самим замазывать осколки, которые в дыры затолкают?
Сообщаю следующее: Ваш вопрос не понятен, прошу уточнить на месте, и Вам дадут ответ.

На вопросы Molotok от 21.12.05 г. – 23:14:
Лифты в наладке. 28.12.05 г. - I корпус, 15.01.06 г. – II и III корпуса. Пользоваться лифтами для подъема вещей можно уже сегодня и не за 500 рублей, я это исключил.
Что касается Регистрационной палаты, то это зависит от подписи со стороны Администрации, все документы находятся у них, но думаю если не в последние дни этого года, то хотя бы в январе. Мне это изрядно надоело.


Ответ на вопросы Matrix от 22.12.05 г. – 09:09:
Окончательная сдача объекта 30 июня 2006 г. – это моё желание, а август-сентябрь – это возможно, так как нет электроэнергии и тепла.
На вопрос -
какие по пунктам работы входят в оплату по доп соглашению. В нем указано все размыто. Я имею в виду перегородки.
Ответ – дополнительные работы – перегородки до потолка, электрика в муниципальном варианте и стяжка.
И в завершении на ваше письмо сообщаю следующее – Я работаю, делаю ВСЁ, что нужно делать на данный момент:
- кладка;
- бетонирование ограждений;
- гидроизоляция подвала;
- сантехнические работы;
- остекление проемов;
- ГВЛ на балконах;
- обеспечение работ по электроразводке.
А доверяете Вы мне или нет, мне все равно.

#1497 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 17:39

Уважаемые соинвесторы!
По вопросу осмотра квартир будущими собственниками сообщаю следующее:
Вы можете осуществлять осмотр квартир только в будние дни и в субботу при сопровождении представителя ген. подрядной организации, это связанно с тем, что стройка является объектом повышенной опасности, и ответственность за выполнение мер безопасности несет Генеральный подрядчик. В воскресенье у представителя ген. подрядной организации выходной день.
Мы также рассматриваем возможность в дальнейшем посещения собственниками будущих квартир в воскресный день при сопровождении дежурного представителя от ген. подрядной организации.
Что касается охраны - она не пропускает Вас на объект без сопровождения, четко выполняя свои обязанности, одной из главных задач охраны является соблюдение мер безопасности на объекте.

#1498 koka

koka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 17:45

Однако, заявлен срок и ЗАПЛАЧЕНЫ ТРЕБУЕМЫЕ ДЕНЬГИ, так что будьте добры...

???
Кем заявлен? У Вас есть документы с подписями, печатями - тогда я Вам завидую... Вы смело можете обратиться к российскому правосудию и не только вернуть деньги но и заработать на этом деле...
Лично у мня в договоре (единственная бумага с печатью) очень ясно написано:
"ОРИЕНТИРОВОЧНЫМ сроком...является 2-й квартал 2005года" :(
так-что...да
Конечно У.А.М. не прав, что вводит нас в заблуждение.
Давайте подскажем ему что делать. (Например закончить зтроительсво :D )
А шашками размахивать, мне кажется несколько преждевременно...

Пока :) , Соинвесторы

#1499 Molotok

Molotok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 21:14

Уважаемые соинвесторы, отвечаю на очередные Ваши вопросы.

На вопросы Molotok от 21.12.05 г. – 23:14:
Лифты в наладке. 28.12.05 г. - I корпус, 15.01.06 г. – II и III корпуса. Пользоваться лифтами для подъема вещей можно уже сегодня и не за 500 рублей, я это исключил.
Что касается Регистрационной палаты, то это зависит от подписи со стороны Администрации, все документы находятся у них, но думаю если не в последние дни этого года, то хотя бы в январе. Мне это изрядно надоело.

Ок! Спасибо!

#1500 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 22:57

А доверяете Вы мне или нет, мне все равно.

А вот это вы зря, напрягаете тем самым обстановку и без того не благоприятную.





Яндекс.Метрика