Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1501 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 12:32

А вот это вы зря, напрягаете тем самым обстановку и без того не благоприятную.

Да лааадно, ЛИС. Дайте же человеку почувствовать себя крутым!
(Кстати, я тоже не верю, что ему все равно)

#1502 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 18:15

Да лааадно, ЛИС. Дайте же человеку почувствовать себя крутым!
(Кстати, я тоже не верю, что ему все равно)

Пусть он будет крутым при разговорах с администрацией при решениях разного рода вопросов, а с нами хамить не надо.

#1503 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 15:51

За планом по электрике нужно обязательно ехать в офис ООО «КСК РОСТ».

Г-н, Утегенов!

я была в офисе КСК"Рост" и просила план электрики у Розы Мироновны, но она его не нашла (на нашу квартиру его вообще не делали).
Сказала, что если мы оформляли перепланировку, то нам муниципальный план не подойдёт и нам необходимо обращаться в проектную мастерскую для разработки этого плана за отдельную плату.
Проясните, пожалуйста ситуацию!

#1504 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 16:45

для разработки этого плана за отдельную плату

Да они там совсем что ли все с ума посходили??? Вы еще должны заплатить, чтоб Вам и муниципальный план подогнали под перепланироку?
Что же это творится такое???? А за что мы еще должны доплатить?
(Заметьте, г-н Утегенов, вроде без грубых слов обошелся)

#1505 kazachok

kazachok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 17:11

Вы еще должны заплатить, чтоб Вам и муниципальный план подогнали под перепланироку?
Что же это творится такое????

Простите, а почему вы удивляетесь?
разве вам перепланировку бесплатно делали.
Возможно у Вас изменилось количество и конфигурация стен (как, например, у меня) и каким же образом муниципальные "розетки" должны туда вписаться?
По-моему вполне логично, что Вам должны пересчитать объёмы на возводимые перегородки и Вы должны внести измения в проект электрики согласно новой планировке.А будет ли Вам проект электрики делать "застройщик" или другая лицензированная (!) фирма - это дело ваше ...кому платить.
Застройщик со своей стороны готов полностью идти нам на встречу, и разрешает не только проектировать другим фирмам, но им же и работы производить под присмотром застройщика... и работы не только по электрике но и по возведению перегородок.

Я всё правильно поняла, Айткалий Мулдагалимович?

#1506 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 08:46

Я всё правильно поняла, Айткалий Мулдагалимович?

Хватит тут разводить сю-сю му-сю-сю...
Не хочу вас обидеть, но сдается мне, что вы вообще засланный казачек или вам сроки просто по барабану.

#1507 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 09:28

разве вам перепланировку бесплатно делали.
Возможно у Вас изменилось количество и конфигурация стен (как, например, у меня) и каким же образом муниципальные "розетки" должны туда вписаться?

Все-таки мне интересно посмотреть, как муниципальные розетки повиснут в воздухе на месте несуществующих уже стен

#1508 koka

koka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 15:55

или вам сроки просто по барабану

:)
лис, многоуважаемый!
по-моему вы немного не догоняете...
как связаны сроки сдачи и ваши розетки? или заплатив ХХХ $ за метр по договору (без стяжки и электрики) вы расчитывали вьехать в готовую квартиру не истратив больше ни рубля??? ну у г-на "15ромы" понятно - интересный дизайн - подвесные розетки ... но у вас-то они надеюсь "общепринятые" (без му-сю-сю) с проводками и иа стенах - а это, мне кажется, денег стоит - как сами материалы, так и проект (и муниципальный тоже)

и ещё - какие-то непонятные настроения на форуме появились...

так и скажите "Вы Утегенов А.М. во всем виноваты я на Вас в суд подам..."
только аргументировано с бумагами с печатями и т.д.

мне кажется с г-ном Утегеновым надо РАБОТАТЬ, разговаривать, спрашивать, советовать - по моему он вменяемый человек и готов к сотрудничеству
(а то он возмет да и покинет форум)

пс. Я никого не защищаю и не оправдываю... :) да, все что происходит на стройке не здрорво...пока

привет всем, соинвесторы :D

#1509 kazachok

kazachok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 16:29

Хватит тут разводить сю-сю му-сю-сю...
Не хочу вас обидеть, но сдается мне, что вы вообще засланный казачек или вам сроки просто по барабану.

"сю-сю" оставляю без комментариев... :)
я не засланный, а просто работаю в строительстве (другом, не ЭТОМ)) и немного представляю себе реалии... Поэтому и самая спокойная на этом форуме.
Сроки, как верно подметил товарищ Кока, ТУТ ВООБЩЕ НЕ ПРИЧЁМ.
ТОВАРИЩА Roma15 ВОЗМУТИЛ МОМЕНТ ДОПЛАТЫ, А НЕ СРОКОВ. :angry:
Нет, пожалуй, комментарий будет:
"СЮ-СЮ" - это когда люди считают, что заплатив 300 долларов за перепланировку, им бесплатно переделают и разведут электрику (КоТОРОЙ ПО ДОГОВОРУ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ)
"СЮ-СЮ" - ЭТО КОГДА СОИНВЕСТОР РАССЧИТЫВАЕТ, ЧТО ЗАСТРОЙЩИК ЗА СВОЙ СЧЁТ ВОЗВЕДЁТ НОВЫЕ СТЕНЫ, ПО НОВОЙ ПЛАНИРОВКЕ, КОГДА ОНИ БЫЛИ В ДОГОВОРЕ ЛИШЬ ЧАСТИЧНО...

а НАГНЕТАТЬ ПАНИКУ МНОГО УМЕ НЕ НАДО... B)

#1510 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 16:37

:)
лис, многоуважаемый!
по-моему вы немного не догоняете...
как связаны сроки сдачи и ваши розетки?

Связаны они напрямую!!! Если Вы не догнали до темы полностью, то я Вам объясню... Я не против заплатить за дополнительные работы и даже в те сроки которые указаны Утегеновым, да хоть сейчас! Ну вот вы мне скажите, если вы так хорошо всё поняли, за каким х...ом я буду платить сейчас если то, что было обещано лично Утегеновым в декабре не сделано и не совсем понятно когда будет сделано. Мне не нужны розетки какими бы они не были в квартире без основных уличных стен и тепла в доме. Надеюсь Вы меня поняли?!

и ещё - какие-то непонятные настроения на форуме появились...

А чего вы хотели тишины и покоя? Хорошо, что данные настроения не вышли за пределы форума!!! Хочется взглянуть в глаза Утегенову с его обещанками.


P.S. и ещё, я хотел въехать в 2006-ом году как было заявлено при 100% оплате квартиры.

#1511 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 16:47

"сю-сю" оставляю без комментариев... :)
Нет, пожалуй, комментарий будет:
"СЮ-СЮ" - это когда люди считают, что заплатив 300 долларов за перепланировку, им бесплатно переделают и разведут электрику (КоТОРОЙ ПО ДОГОВОРУ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ)
"СЮ-СЮ" - ЭТО КОГДА СОИНВЕСТОР РАССЧИТЫВАЕТ, ЧТО ЗАСТРОЙЩИК ЗА СВОЙ СЧЁТ ВОЗВЕДЁТ НОВЫЕ СТЕНЫ, ПО НОВОЙ ПЛАНИРОВКЕ, КОГДА ОНИ БЫЛИ В ДОГОВОРЕ ЛИШЬ ЧАСТИЧНО...

а НАГНЕТАТЬ ПАНИКУ МНОГО УМА НЕ НАДО... B)

kazachok, а где Ваше "СЮ-СЮ" про сроки выполнения работ по контуру и вообще по сдаче дома? Или как я уже говорил раньше, они Вас не очень интересуют? Может вам и есть где жить и наслаждаться видом из окна третьей или пятой квартирой на этапе строительства, а у многих есть проблемы с жилой площадью.

#1512 kazachok

kazachok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 17:07

kazachok, а где Ваше "СЮ-СЮ" про сроки выполнения работ по контуру и вообще по сдаче дома? Или как я уже говорил раньше, они Вас не очень интересуют?

сроки меня очень интересуют, только Я повлиять на них не смогу и ВЫ не сможете.
А СМОГУ я согласовать перепланировку (за деньги)
сделать проект по электрике (за деньги)
найти лицензированную фирму по электрике, которая устроит меня по деньгам.
А там, глядишь, и контур закроют...
А больше мы ни на что повлиять не можем...
только нервы попортим...

#1513 koka

koka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 17:53

было обещано лично Утегеновым в декабре не сделано

да это очень плохо ... ну и ....
вы же сами подписывали договор, где нет ТОЧНЫХ сроков окон окончания строительства...

заплатить за дополнительные работы

полностью согласен. я платил за метры без стяжки и электрики и хотелось бы их увидеть воочию и пощупать до того как платить ещё ...

наслаждаться видом из окна третьей или пятой квартирой

:) я думаю такие соинвесторы не появляются здесь - они даже не подозревают о существовании данного форума (да и интернета вообще). мне кажется все присутствующие всё-таки переживают за дело...
а за тех у кого 5 квартир не волнуйтесь - у них всё будет нормально даже если никто ничего не построит.

Ув-ый лис, а Вы правда считаете, что во всем происходящем виноват У.А.М. и все мои (наши) деньги упали ему в карман и он их не хочет тратиь на наш дом? Прошу Вас докжите мне (глупому), что это так - и я с Вами...на баррикады...

можт собака-то не здесь порылась...

#1514 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 23:50

Ув-ый лис, а Вы правда считаете, что во всем происходящем виноват У.А.М. и все мои (наши) деньги упали ему в карман и он их не хочет тратиь на наш дом? Прошу Вас докжите мне (глупому), что это так - и я с Вами...на баррикады...

Безусловно, в происходящем виноват не только Утегенов, но он в большей степени. И не потому, что деньги он получил и не хочет тратить, а всё из-за не правильного управления такой структуры как строительная компания или просто от пофигизма и не желания. Он наверное не испытывает потребности в жилой площади, а у многих соинвесторов она есть и как я уже говорил на собрании 29-го "были бы деньги у здесь присутствующих, купили бы в Алых Парусах".
Проблемы есть и их можно решать!!! (нет такой проблемы, которую нельзя решить!!!)
Г-н Утегенов есть у Вас варианты ответов на следующие вопросы:
- Какие проблемы были с завершением теплового контура в декабре?
- Почему с отоплением у Плазы проблем нет, а у Планеты это не решаемо?
- Аналогично и с электроэнергией?
- Почему люди должны ждать пока начнут покупать Машино место в гараже и только потом его начнут строить? это парадокс! Если Вы, будучи грамотными управленцами, подписывались на такой проект не смогли предвидеть, что огромного спроса на гараж не будет поскольку рядом строят громадный гаражный комплекс. Ошибка грамотного менеджмента и просчет в составлении бизнес плана.
- И почему Вам вдруг стало всё равно на соинвесторов? как вы выразились страницей выше. На собрании 29-го вы были истинным патриотом нашей проблемы, а чего сейчас поменялось? Или стыдно придти теперь на аналогичное собрание и ответить, а почему этого нет, этого нет и этого нет.
Айткалий Мулдагалимович ответьте людям на самые актуальные вопросы.
Хватит врать и обещать не реальные вещи.
koka надеюсь, что я смог донести ту самую хоть малейшую частицу нашей проблемы.

#1515 koka

koka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 12:20

koka надеюсь, что я смог донести ту самую хоть малейшую частицу нашей проблемы.


Здравствуйте милый лис!
спасибо вам большое, что расказали о моей (нашей) проблеме.
а теперь скажите пж-та - что конкретно мне сделать чтобы приблизить долгожданный миг сдачи дома (раз вы столь сведущи в разного рода вопросах)
-задавать утегенову здесь вопросы? как-то не врится в ответы - перечитайте выше и сами убедитесь...ну отмажется как-нибудь типа "проспал", "заболел", "меро сломалось"...
-писать письма как физическое лицо?... приведите пж-та хоть один пример, когда это проблизило срок сдачи и я завалю (как думаю и многие другие) указанного вами адресата письмами, завтраже...

и скажите мне (уже не столь глупому) кто и когда нарушил наше российское законодательство...
а упреки "утегенов обещал" не катят...

с наступающим, :D соинвесторы
кваритир вам в новом году хороших и разных (главное достроиных)
и вам, айткалий мулдагалимович, тже...не хворать :)

#1516 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 12:28

У меня подруга покупала новостройку в Видном в 2002г., сдали по плану.

Я купила в Планете в конце августа, сдачу обещали к НГ - уже с опозданием на 3 квартала, но все выглядело вполне реально, рассчитывала выпить новогоднее Шампанское пусть и в голых стенах, но в СВОЕЙ квартире.

Теперь все идет к осени 2006 - это + еще з квартала. Сдадут дай бог к НГ...2007! И это будет почти на 2 года просрочка. Вот и весь "бизнес". Строительство жилья - это не просто бизнес, это СУДЬБЫ ЛЮДЕЙ. И уж коли ты занимаешься этим бизнесом, если это твое призвание, не забывай ДУМАТЬ О ЛЮДЯХ, которые хотят ЖИТЬ в своих квартирах , это не бесплатно же!

Заметьте, в стране нет кризиса, в деньжищах нефтяных страна задыхается, а обманутые соинвесторы выходят на уличные акции.

НУ И НУ! Черт побери. Отличное предновогоднее настроение((( в съемной хате и с призрачными перспективами на этой несчастной Планете... метафорично как вышло...

#1517 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 14:34

а теперь скажите пж-та - что конкретно мне сделать чтобы приблизить долгожданный миг сдачи дома (раз вы столь сведущи в разного рода вопросах)

Я не всезнайка, но я скажу...
Идти к Александру Ефимовичу на приём!
http://www.mytyshi.ru/local/adm/glava.php

#1518 koka

koka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 15:31

Идти к Александру Ефимовичу на приём!


СПАААСИБО!!!

...вот это конкретно так...смело так...слова не мальчика так...
а чё к мурашову-то? давайте к громову...али к "самому"...
оне ведь не знают о нашей беде... а я как приду к ним как всю правду расскажу...а они как утегенова вызовут как скажут ему: "что такое, мулдагалимыч? какже так? а он как испугается как побежит наши домики достраивать...и будет нам щастие...

грустна...

#1519 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 15:57

Кстати, насчет администрации.
Я не понимаю, что там за шантаж с горожами? Типа дом без них не сдадут, они нужны городу, но инвесторов в гаражи че-то нету. Значит, людям они не так уж и нужны? (Я не автовладелец, могу и неправильно понимать ситуацию)

Так на кой хрен тогда город диктует. Если город решил, что нужен гараж (а спроса реального нет), так пусть за свой счет его возводит. Или отказывается от таких условий. Вдруг еще и из-за этой туфты задержка со сдачей дома будет, а? Как быть? Почему гороод ДИКТУЕТ гражданам и навязывает свое решение? Возможен ли законный спор с администрацией в такой ситуации?

#1520 paul

paul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 20:27

Всем привет !
Критическое обсуждение публикаций отдельных участников на нашем сайте. а тем более как-то кого-то "задевать" - считаю неправильным.
Живем в свободной стране и слава богу, что хотим говорим и думаем.

А теперь по делу - тема с обсуждением продажи квартир в нашем комплексе выглядит подазрительно. на сколько я помню оставались только квартиры на последних этажах.
Призываю всех к бдительности. Если есть у кого информация, сразу выкладывайте - это касается всех.





Яндекс.Метрика