Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1521 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 11:37

Ответ на вопросы Matrix от 13.12.05 г. – 12:08:
Ванные и санузлы у нас выкладываются влагостойкими пазогребневыми блоками.
В стоимость работ по договору входят все стены кроме санузлов и ванной комнаты.
ТСН 2004 г. сентябрь, а документация и задание были утверждены ранее.

На вопрос -
Оконные проемы выложены кирпичом (такой большой, белый) и я видел, как его на объекте кладут. Без дыр не обойдется. Вопрос, будет ли делаться черновая штукатурка оконных проемов или самим замазывать осколки, которые в дыры затолкают?
Сообщаю следующее: Ваш вопрос не понятен, прошу уточнить на месте, и Вам дадут ответ.

Еще раз поясняю вопрос:

По моему договору стенки и ванные с сан. узлами должны быть возведены Вами (не лично) до верха, кроме двух межкомнатных стенок между прихожей и двумя комнатами.

ВОПРОС 1: В доп. соглашение входит возведение именно этих двух стенок? Так как остальные входят в договор. Так мне агент сказал, когда я договор подписывал.

Места установки оконных рам закладываются кирпичом (или как он там у вас называется). Летом я наблюдал на втором и третьем этажах качество укладки. Я сравнивал его с кладкой "Дон-Строй". Там кирпич аккуратный, здесь где-то края сколоты, где-то швы не промазаны раствором.

ВОПРОС 2: Затирка щелей между кирпичами и укладка штукатурки под чистовыю отделку на ком лежит?
В договоре вообще ни слова об этом.

Вопросы более, чем ясные.

И все таки перечислите, что четко относится к договору и отдельно к доп. соглашению. Ответы, типа все стенки не принимается.

Спасибо!

#1522 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 11:51

И в завершении на ваше письмо сообщаю следующее – Я работаю, делаю ВСЁ, что нужно делать на данный момент:
- кладка;
- бетонирование ограждений;
- гидроизоляция подвала;
- сантехнические работы;
- остекление проемов;
- ГВЛ на балконах;
- обеспечение работ по электроразводке.
А доверяете Вы мне или нет, мне все равно.

Я так пишу специально, чтобы мы не потеряли с Вами связь. Видите, что творится. Вы строите, я деньги заплатил, но сроки сдвигаются не по моей вине (я выполнил свои обязательства перед главным инвестором), а высокие проценты банку продолжают капать. Они должны были уменьшиться в сентябре - ноябре при учете сдачи ГК во 2 квартале 2005 года, ан нет же. А сейчас стахановскими методами Вы делаете. Слава богу, что не бросили стройку. Я Вас ни в чем не обвиняю, но вот из-за чьих действий или бездействия я несу убытки и кому за это предъявить претензии, понять до сих пор не могу. Кого наградить "почетным дипломом" нарушителя обязательств? Вряд ли таких найдем.

#1523 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 11:56

А вот это вы зря, напрягаете тем самым обстановку и без того не благоприятную.

Согласенс ЛИСом!

Так как ни застройщика, ни Линтвуд почему-то не интересуют наши убытки, как моральные, так и материальные. (Я знаю, почему). Ответ достаточно простой...

#1524 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 13:42

Я не всезнайка, но я скажу...
Идти к Александру Ефимовичу на приём!
http://www.mytyshi.ru/local/adm/glava.php

Если почитать его биографию и график приема, то там делать нечего. Вы к нему попадете только через год.
А почему делать нечего?
Он бывший партийный работник, все время находился в руководителях, но, если он с отличием закончил курсы при президенте РОССИИЮ то непонятно (хотя понятно), как при таком раскладе полная безответственность в решении вопросов и ответе за свои слова? Он холеный, красивый, но люди для него просто голоса на время выборов. При нынешнем президенте это классика жанра.

Согласен, что добиваться чего-то от них надо, но мне семью кормить надо, а не стоять у него под дверью вместо нашего уважаемого застройщика и выбивать решения из всяких глав администраций.

#1525 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 13:48

Не будет нам счастье у Громовых, Путиных и иже с ними.

Я обращался напрямую в приемную нашего "разлюбезного" президента с конкретными фактами мошенничества в крупных размерах и покрывательства со стороны прокуратуры и бездействия ген. прокуратуры. Если депутат гос думы проводит расследование и приводит факты, а ему говорят "НЕ ТРОНЬ, ОНО ПЛОХОЕ, НО НАШЕ. НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВОВ ТАКИХ", то что говорить про простых смертных, если государство БАНДИТСКОЕ и живет по понятиям.

Наверное размеры пока еще не доросли до уровня, когда маски-шоу вызывать надо.

#1526 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 14:01

то что говорить про простых смертных, если государство БАНДИТСКОЕ и живет по понятиям.

В деле сына министра Иванова, насмерть сбившего женщину, появилась новая жертва - ее зять

О чем после этого говорить???

#1527 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 14:05

MatriX , да уж понятно, что бунт против власти в России начнется без всяких "оранжевых вливаний", а к примеру с обманутых покупателей так необходимого для нормальной жизни жилья.

У чиновников рука руку моет на любом уровне. Прогнившие людишки во власти свои прямые служебные обязанности вопринимают как досадные помехи в получении максимальных благ и удовольствий. Безнравственность, моральная деградация. Лгут прямо в глаза.

#1528 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 14:24

Возможен ли законный спор с администрацией в такой ситуации?

О гаражах
На сколько я знаю - не законно привязывать сдачу жилого дома к гаражам, об этом не однократно говорилось в СМИ и наш случай не первый.

#1529 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 14:27

О гаражах
то есть изначально произошло нарушение - когда постановили что комплекс Платена будет сдаваться весь, а не по этапно.

#1530 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 14:57

то есть изначально произошло нарушение - когда постановили что комплекс Платена будет сдаваться весь, а не по этапно


Ну, значит придется вносить поправки в договор. Или город будет иметь наглость пойти на задержку сдачи дома ГК из-за невостребованности гаражей? Нонсенс и нарушение прав граждан.

#1531 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 13:06

А каким образом это отразится на Планете. Ее вряд ли за 2 дня достроят и тепло с электричеством вряд ли появятся.

#1532 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 14:16

Дамы и господа! Поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!! Желаю нам всем, чтобы в новом году все наши проблемы ушли далеко-далеко, достроилась наша Планета, а мы с вами, наши родные и близкие были здоровы и счастливы!!!!! В следующем году (я уверена в этом) мы будем жить в наших новых квартирах, не вспоминая не о "Линтвуде", не о "КСК-Рост". (кстати, с Новым годом, господин Утегенов), наша Планета будет самым дружным, самым лучшим и самым красивым комплексом в нашем городе!!!

Удачи всем !!!!!!!!!!!

#1533 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 14:51

Кстати, интересная(очень) ссылочка\
http://www.uniqsol.ru/articles06.shtml

#1534 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 01:27

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
И ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО НОВОСЕЛЬЯ В НОВОМ ГОДУ!!!
http://www.ludi.org/friends/index.htm

Изображение

#1535 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 10:17

Изображение

#1536 paul

paul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 14:59

Поздравляем всех с Новым годом!
Всем исполнения желаний и конечно, скорого новоселья на нашей "Планете".
[/size
] ;) [size=8]


#1537 Гари

Гари

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 22:25

Хочу присоединиться ко всем здесь поздравлениям. Побольше белой полосы в жизни всем, и поменьше невзгод. С наступающим Дорогие , Уважаемые соседи.

#1538 ВИТА

ВИТА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Январь 2006 - 17:41

Уважаемые соседи! Вот и наступил долгожданный Новый год. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВАС с НОВЫМ ГОДОМ!
Пусть богатым и радостным будет ваш (наш) дом ("Планета")
Пусть добро и удача поселятся в нем!
Пусть исполнит мечты наступающий год, (достроили бы наконец дом)
Улыбнется успех и во всем повезет! (может повезет отпразновать новоселье :rolleyes: )

#1539 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 17:43

Изображение
ПЕРВЫЕ ФОТО ИЗ НОВОГО 2006 ГОДА

Прикрепленные изображения

  • d.JPG


#1540 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 17:45

Изображение

Прикрепленные изображения

  • v.JPG






Яндекс.Метрика