Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1581 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 11:23

Да уж серьезное заключение всему вышесказанному!
Будет не очень приятно если это окажется правдой!

Ладно всем спасибо, посмотрим, что получится!

С уважением Сергей! :rolleyes:

#1582 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 12:08

Да уж серьезное заключение всему вышесказанному!
Будет не очень приятно если это окажется правдой!

Ладно всем спасибо, посмотрим, что получится!

С уважением Сергей! :rolleyes:

Чтобы не быть голословным, заедьте к нам на проспект Мира в 3 башни, напротив прикольного памятника сантехников и посмотрите внутри подъездов состояние после годичной сдачи госкомиссии И РЕШИТЕ правда это или нет.
Это будет эффективнее, чем читать наши мнения.

#1583 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 16:08

Нууу, уважаемый Лис - насчет лучшего предложения - это Вы загнули.

В данном случае я подразумевал ценовую категорию и расположение в городе. А в остальном возможно соглашусь с Вами.

#1584 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 16:58

1. ЛИС, спасибо за фотки.
2. Прогесс, какой-никакой, но есть.
3. Просьба к инициативной группе запротоколировать встречу 21-го.
К огромному сожалению, не будем там быть.

#1585 Лисичка

Лисичка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 11:27

Кто что видел, сейчас работы идут, или опять временное затишье, в связи с погодными условиями? :ph34r:

#1586 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 11:35

У меня знакомы там вчера проезжал, сказал, что три или четыре человека по первому этажу в среднем доме ходят больше никого не видел!!!
Странно как-то , даже днем никто ничего не строит!!! Может конечно они внутри впахивают!!!

#1587 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 11:56

Да щас в такие холода что там делать? Раз тепло не подвели, внутри тоже работы не идут. В общем, зимняя заморозка всего и вся, как и ожидалось.

Кстати, а вы слышали новость?

В суд на президента
Обманутые инвесторы предъявляют претензии Владимиру Путину
Ведомости
16.01.2006, №4 (1531)

Жертвы строительных пирамид готовят уже второй иск к Владимиру Путину, которого считают виновником своих бед. Первый иск Верховный суд не принял, сославшись на неприкосновенность главы государства. Абсолютный иммунитет президента — явление относительно новое; жалобы на Ельцина суды принимали, напоминают эксперты.
*****
Число жертв строительных пирамид, которые готовы судиться с президентом в попытке защитить свои права, растет. На этой неделе около 30 соинвесторов намерены обратиться в Верховный суд с требованием привлечь к ответственности Владимира Путина.
*****
В конце ноября прошлого года 10 россиян, ставших жертвами строительных пирамид, обратились в Верховный суд с требованием привлечь президента к ответственности за решения, приведшие “к построению в стране коррупционной системы власти”. Именно эта система, по их мнению, сделала возможным массовый обман граждан, вложивших деньги в строительство жилья. Инвесторы требовали запретить президенту “дальнейшие действия”, способствующие развитию коррупции, устранить допущенные по отношению к ним нарушения и возместить каждому моральный ущерб в 200 000 руб.

#1588 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 12:20

Г-н Утегенов скажите, а где будет проходить собрание 21-го в 11-00???
На старом месте будет очень морозно и холодно!!! Может лучше собрать соинвесторов в Вашем офисе и обсудить все необходимые вопросы? Подумайте по этому поводу.

#1589 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:19

Приветствую будущих соседей!

Думаю, собрание будет непродуктивным.
- Во-первых, холодно - не все поедут.
- Во-вторых, объявлено слишком поздно - многие читают форум редко, поэтому узнают поздно и не успеют среагировать. Мой прошлый опыт показывает, что объявлять такие мероприятия надо недели за две-три, и потом подтверждать пару раз.
- В-третьих, следовало бы, по хорошему, разослать людям заблаговременно проект договора, по которому будут брать деньги на строительство гаража. Чтоб заранее представили цену вопроса, схему и кто за что отвечает. Сейчас скажу не глядя (в т.ч. по нашему опыту), что там прописана минимальная ответственность "КСК-РОСТ".
Т.обр., кворум будет недостаточный. Со всеми вытекающими последствиями.

Сам не буду. Хотя лично меня гараж/машиноместо не интересует, но желание поучаствовать в собрании есть (чтобы быть в курсе событий). Но я на работе буду в этот день, а замениться уже не успеваю.

И еще новость. Уже копают траншею под теплотрассу от заветной точки около "Мытищи-Плаза" и до "Планеты".

#1590 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 16:25

люди, какое собрание? морозы всю неделю будут. Сегодня ночью -37 прогнозируют...бррр...и в субботу не потеплеет.

#1591 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 16:32

И еще новость. Уже копают траншею под теплотрассу от заветной точки около "Мытищи-Плаза" и до "Планеты".


Новость и правда хорошая :-) Но Морозушко против!

#1592 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 20:53

Вот это новость хорошая, но попахивает большими тормозами. Как и предполагалось строители не успели. Лично сам 21.01 присутствовать не смогу, работаю. Хотя очень было бы полезно. По фоткам вижу, что сдвиги есть.

Вопрос: А чего это Утегенов предлагает инициативной группе к главе администрации идти. Своих сил уже не хватает? :huh:

#1593 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 21:02

Уважаемый Айткалий Мулдагалимович!

Не разъясните, какие проблемы с подключением к теплосетям и электросетям?
Очень интересно узнать ситуацию.
По поводу собрания 21.01 очень поздно объявили. Я работаю и появиться не получится.

С уважением.

#1594 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 09:34

Вопрос: А чего это Утегенов предлагает инициативной группе к главе администрации идти. Своих сил уже не хватает? :huh:

Отвечаю от инициативной группы:
-Проблемы все те же, что были озвучены на собрании 29.10.2005г.
-Решаем проблемы и со стороны КСК РОСТ и со стороны соинвесторов.
-Инициативная группа брала на себя обязательства обратиться в администрацию г.Мытищи с данной проблемой от лица всех соинвесторов.
-21.01.06г. в 11.00.Буду на собрании. Огромная просьба всем кто сможет прийти, несмотря на погодные аномалии.

#1595 Larisa

Larisa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 10:48

Приветствую всех участников форума "Планеты"!
Считаю, что собрание необходимо. Обязательно буду.
Просьба к инициативной группе прислать проект обращения к Администрации г.Мытищи.
Планета, корпус 7B, 16этаж, 5-я на площадке.

#1596 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 10:49

-21.01.06г. в 11.00.Буду на собрании. Огромная просьба всем кто сможет прийти, несмотря на погодные аномалии.

Добрый день!

Я также буду на собрании, несмотря на погодные условия!
Надеюсь наши жертвы хоть каким-то образом поспособствуют продвижению строительства.

#1597 tttt

tttt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 21:46

Здравствуйте, уважаемые соседи!
К сожалению, не смогу присутствовать на собрании, по причине отсутствия в Москве.
Но вопросы строительства и гаража по прежнему очень волнуют :blink: очень-очень .
ПОжалуйста! Героические соинвесторы, планирующие быть на собрании, оповестите о результатах... Душой и мыслями я с вами! tnk1205@ok.ru
Оплачивал ли кто-нибудь электрику и стяжку или еще рановато?
Всем доброго здоровья и успешно прережить морозы.

#1598 paul

paul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 21:42

Был сегодня на собрании. Слушал представителей КСК (Утегенов) и Линтвуда (зам.ген.дир и юрист) имена и фамилии последних к сожалению не запомнил.
Резюме - для сдачи дома необходимо решить две проблемы:
1. Подвести и подключить коммуникации - теплотрассу и электропитание
1.1. По теплотрассе - говорят, виновата во всем администрация им слили в 2002г. 16 млн.руб., но никто строить ничего не торопиться;
1.2. По электрике - в начале строительства и проектирования были получены технические условия на подключение с резервированием, для нашего дома, мощностей, сегодня по не понятным причинам в подключеннии отказывают
2. По гаражу - инвестора на строительство найти не могут, предлагают создать ГСК, что может опустить стоимость машиноместа на сумму НДС (ориентировочно - 9000$). По другому построить не получается. КСК и Линтвуд готовы поучаствовать в кооперативе вместе с жильцами. Линтвуд обещал передать подробные материалы по данному вопросу всем желающим. Прозвучало, что в кооперативе могут учавствовать и люди со стороны
(если конечно такие будут).
Итог: По вопросу 1 - наши представители, вместе с Утегеновым, пойдут к Мурашеву за разъяснениями 26.12.06г.;
По вопросу 2 - после рассмотрения, всеми желающими, вопросов по созданию ГСК, назначена новая встреча для принятия предварительного решения на 4.02.06г.
Вот собственно и все.
Отгадайте теперь когда срок сдачи дома ? (шутка)

P.S. призываю участников сегодняшних событий меня дополнять и поправлять.

#1599 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 22:38

Администрацию города, за слова не отвечает, увольнять надо.

#1600 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 23:05

Итог: По вопросу 1 - наши представители, вместе с Утегеновым, пойдут к Мурашеву за разъяснениями 26.12.06г.;

Изображение Пойдут, но на сколько мне известно без Утегенова! Он только обещался обеспечить всеми необходимыми бумагами для визита.Изображение

По вопросу 2 - после рассмотрения, всеми желающими, вопросов по созданию ГСК, назначена новая встреча для принятия предварительного решения на 4.02.06г.

Всё очень просто... Если Вы желаете купить машина место за 9000$, то Вам необходимо в ближайшие две недели позвонить в КСК или Линтвуд и сказать об этом. После чего будет собрание 4-го февраля сего года. КСК Рост и Линтвуд покупают 40 машина мест в данном объекте.
Вот собственно и все.

Отгадайте теперь когда срок сдачи дома ? (шутка)

Не надо таких шуток. Изображение Я надеюсь в этом году!!!





Яндекс.Метрика