Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1841 Незнакомка

Незнакомка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 16:46

А вы задумываетесь над тем, что вы будете делать если вам выставят очередной счет? Что снова будете платить?
И потом неужели Администрация вправе предписывать застройщикам проводить электрику, достраивать стены, и уж тем более стяжку в квартире?

Вот например СУ 155 строит свои дома популярной серии И 155 - так там ни стен, ни элеткрики, и сдает же их ГК.

#1842 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 16:50

Незнакомка
гражданка, вы вообще договор соинвестирования читали?

#1843 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 16:58

Незнакомка
гражданка, вы вообще договор соинвестирования читали?


Нет, конечно. Ведь дама подумывает только о том, чтобы купить квартиру, откуда у нее договор соинвестирования?

#1844 Незнакомка

Незнакомка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 17:09

если память не изменяет, то читала (договор соинвестирования между мной и Линтвудом или??).
А что - что-то не так?

#1845 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 18:03

Незнакомка
договор не предусматривает дополнительную оплату кроме как после обмеров БТИ (корректировка по площади).
Любые доп. работы - в принципе дело добровольное и я думаю Линтвуд (или КСК-РОСТ) не будет ничего требовать письменно (т.к. это уже можно будет квалифицировать как вымогательство).
Собственно, наверно, поэтому никто и не получал требования доплатить. Все делалось только устно. Теоретически могут прислать письмо с предложением, но Вы (мы) в праве оказаться.
Лично мне понятно, что любые работы должны быть оплачены (не КСК РОСТ, так другим людям), не сейчас, так потом. Посему я собираюсь заключить договор с КСК-РОСТ, на доп. работы, но буду это делать только после того как они закроют тепловой контур и это будет уже не типовой договор... ;)

#1846 Незнакомка

Незнакомка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 18:16

gaksenov
А подскажите, когда планируется закрытие этого контура?
И после того, как его закрют - вопрос с подводом коммуникаций закрыт - или есть еще подводные камни сдачи "Планеты" ГК?

#1847 сэралесандр

сэралесандр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 18:28

(ПРЕДЛАГАЮ СУБОТТУ 11 МАРТА ) соинвесторов настала , и надо писать письма и в министерство строительного комплекса МО (Серегин Евгений Викторович ) и Пантелееву, и В администрацию Мытищинского района и Мурашову и Громову.

Изображение

Хочу поддержать встречу 11 марта
на объекте .может инициативная группа сформируется .
Может у кого какие связи есть.
Да и надо бы наказать миэль мелину миан - за молчанку

#1848 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 18:41

Незнакомка
А я знаю когда оно планируется? ;) как увижу, что закрыли - значит пора ставить перегородки и делать электрику.
а по поводу коммуникаций - это отдельная проблема, связанная с бездействием администрации.

#1849 Незнакомка

Незнакомка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 19:14

Короче, не ввязываться мне в это дело (приобретение несчастной недвижимости в ЖК "Планета"), господа?
Вы бы, сейчас приобрели квартиру в этом доме, зная всю подоплеку и предисторию, но находясь на моем месте? :unsure:

СКАЖИТЕ ЧЕСТНО, ПЛИЗ.

Квартирки-то (46 кв.м) в готовых домах 2004 г.п. на ул. Белобородова стоят около 90 тыс. :blink: !

#1850 Незнакомка

Незнакомка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 19:21

LEXUS
Если не секрет на за сколько вы приобрели квартиру?
Я правильно поняла что выкупили совсем недавно - в феврале? И что не рады, что вляпались в это "соинвестирование"?

#1851 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 23:13

Вы  бы, сейчас приобрели квартиру в этом доме, зная всю подоплеку и предисторию, но находясь на моем месте?
СКАЖИТЕ ЧЕСТНО, ПЛИЗ.

НЕТ!!! Лучше бы купил у Стройтекса и не ждал, когда оно построится.
Когда я покупал, темпы строительства Планеты были просто стремительными, и я даже не мог подумать, что вскоре будет такая проблема. В тот момент капался котлован под постройку Бриза, а сейчас он уже стоит и ГК не за горами, уже второй дом начали строить.
P. S. Знал бы где подстелить... было бы мягче, а может и вовсе не пришлось бы падать.

#1852 Незнакомка

Незнакомка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 10:03

ЛИС - спасибо - наверное действительно не стоит ввязываться в эту авантюру - соинветсирование Планеты

#1853 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 11:00

Если не секрет на за сколько вы приобрели квартиру?
Я правильно поняла что выкупили совсем недавно - в феврале? И что не рады, что вляпались в это "соинвестирование"?

Это еще что. Вы почитайте наш форум.
Советую не связываться с покупкой квартиры.

Хотя мы находимся в более выигрышной позиции по сравнению с ЖК "Планета", но нервов истратили не меньше.

Кстати, ЛИС. Строительство наших домов на Мира велось тоже ужасающими темпами. Я видел, что их построили одновременно с ЖК "Солнечный". Поэтому дальнейшие уже годы(2!) ожидания были весьма неприятным сюрпризом.

Жалею, что не переплатил и не взял в Стройтексе, а лучше в Солнечном!

Не связывайтесь, хотя достоить достроят, но в каком году???
Образно сказать за время непроживания процент на вложенные мною средства - оказались той же суммой как если бы я покупал в Стройтексе.

Вы правы, Лис. Знал бы где соломку подстелить...

#1854 Незнакомка

Незнакомка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 11:29

мы находимся в более выигрышной позиции по сравнению с ЖК "Планета", но нервов истратили не меньше.


скажите а вы в инвестирование чего вляпались?

#1855 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 12:24

НЕТ!!! Лучше бы купил у Стройтекса и не ждал, когда оно построится.


ЛИС, да ладно тебе. Чего теперь сожалеть-то, поезд ушел. Заранее ничего не известно ни у каких строителей. Лопаются и солидные на первый взгляд конторы, это всего лишь "судьбааа"... Я тоже не ожидала таких затяжек, помнишь, говорила - к весне. Оказалось - оптимистка была...

Незнакомка, вы не можете принять решение о покупке? Так полистайте ранние страницы форума, сделайте выводы. В любом инвестировании есть риск, и чем дальше - тем он конкретнее. Я считаю, что сейчас риск покупки в Планете значительно снизился по сравнению с годом назад: понятны причины задержки, застройщик не сбежал, мало-мальски общается с соинвесторами, работает, образовалось прекрасное виртуальное общение будущих соседей... Риск упал - цена выросла. Законы рынка.

#1856 Незнакомка

Незнакомка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 12:55

Незнакомка, вы не можете принять решение о покупке?


Андерсен, спасибо большое за советы
- я читала Ваш форум - конечно я под впечатлением: от радостных фраз " ура, я тоже стал жителем Планеты" до ... "оказалась -оптимистка была" и т.п.
А когда я пришла на объект - это было неделю назад, продавец мне сказал, что вот мол дом перед сдачей, ключи дадут в мае, стены и электрика есть, а наделе все с точностью наоборот.

Более того, в Миэле Продавцу такой же квартиры предлагают ее выкупить на 10 тыс. долларов меньше, чем предлагают мне купить - в итоге получается что финансовая пирамида соинвестирования "инвестирует", по-моему, всех (Линвуд, застройщика, Мелину, Миэль), кроме жителей этой несчастной Планеты :(

#1857 сэралесандр

сэралесандр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 13:58

Более того, в Миэле Продавцу такой же квартиры предлагают ее выкупить на 10 тыс. долларов меньше, чем предлагают мне купить - в итоге получается что финансовая пирамида соинвестирования "инвестирует", по-моему, всех (Линвуд, застройщика, Мелину, Миэль), кроме жителей этой несчастной Планеты  :(

Да миель и на этом горе пытается заработать.5% отдал призаключении договора.И еще 5% просят при переуступке прав(продаже)- ПРИ ЦЕНЕ 1200$ м2 - разогнать бы их всех

#1858 LEXUS

LEXUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 14:29

Если не секрет на за сколько вы приобрели квартиру?
Я правильно поняла что выкупили совсем недавно - в феврале? И что не рады, что вляпались в это "соинвестирование"?


Решение о покупке было не спонтанным. Стройтекс 1350 сдача в 2007 году. Стоит ли переплачивать. В домах которые сдаются в 2006 году уже 1480 и более. Причем есть только по 120-140 метров. Для меня было многовато. Так что думаю оценил я риски правильно надеясь что построят за год ( я не каркаю, предпологаю) если раньше хорошо позже тогда 3,14здец. Цену не могу сказать но 46 метров за 90 тыс. это много в Москве есть варианты за такое бабло это же 1950 за кв.м.. НЕЗНАКОМКА ты чтото путаешь. Есть на белобородова дом (мои знакомые строители) КСК -Строй, там 1200 метров за кв. метр, но очень неподходящие планировки обычные трешки хоть и комнаты больше и лепить что хочешь не льзя тк льют бетон в перегородки в основе своем несущий..

Еще раз про то чтобы собраться 11 марта, что-то не откликаются заядлые форумщики.

Изображение

#1859 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 14:37

LEXUS
да нет никаких сборов.
Есть только навязчивое предложение оплатить работы не вошедшие в договор - стяжку, электрику и стены.

#1860 Незнакомка

Незнакомка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 14:37

[quote]Цену не могу сказать но 46 метров за 90 тыс. это много в Москве есть варианты за такое бабло это же 1950 за кв.м.. НЕЗНАКОМКА ты чтото путаешь. [/quote
Я имела ввиду готовую и отремонтированную квартиру, которая уже находится в собственности на ул. Белобородова - 46 м.2 ушло за 90 тыс долларов, ну может за 89 - купили же.

Я также взвешиваю все риски, как и вы, "Лексус", учиывая все + и -, но ведь соинвесторы Планеты отговаривают меня от покупки... :huh:





Яндекс.Метрика