Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка ИнвеСТрой, панельный дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#221 MoMo

MoMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 23:55

А ещё? ;) Хочется видеть "живых людей". Мы через неделю въезжаем в 3 секцию.

#222 Johnic

Johnic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 23:37

В нашей первой секции, больше месяца назад семья переехала. Ох и шумно же счас жить будет...

#223 MoMo

MoMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 00:23

А что делать?! Жить-то надо :rolleyes: Мы ваще с детьми.

#224 Машенька

Машенька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 01:46

Добрый день!
Осилила прочитать почти всю ветку, не смотря на все минусы, много и плюсов покупки квартиры в этих домах...так вот и наша молодая семья тоже бы хотела приобрести квартиру в новом доме, НО в 31 уже не успеваем...Кто нибудь знает когда и где будет строиться 32 дом, слышала что точно должен быть...и еще такой вопрос почем Вы покупали квартиры у Инвестстроя на начальном этапе строительства???? Просто очень хочется знать на какую сумму расчитывать????

#225 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 23:35

Добрый день!
Осилила прочитать почти всю ветку, не смотря на все минусы, много и плюсов покупки квартиры в этих домах...так вот и наша молодая семья тоже бы хотела приобрести квартиру в новом доме, НО в 31 уже не успеваем...Кто нибудь знает когда и где будет строиться 32 дом, слышала что точно должен быть...и еще такой вопрос почем Вы покупали квартиры у Инвестстроя на начальном этапе строительства???? Просто очень хочется знать на какую сумму расчитывать????

Если хотите квартиру в аналогичном доме, то можете не ждать начала строительства 32 дома, а купить у САС: они строят точно такой же дом совсем рядом (где голубые дома), кстати стройка идёт очень быстро - не под стать прежним темпам. Сходите посмотрите, цены там пока ниже чем в 31 доме.

#226 Машенька

Машенька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 09:46

Если хотите квартиру в аналогичном доме, то можете не ждать начала строительства 32 дома, а купить у САС: они строят точно такой же дом совсем рядом (где голубые дома), кстати стройка идёт очень быстро - не под стать прежним темпам. Сходите посмотрите, цены там пока ниже чем в 31 доме.

Спасибо, но если бы была возможность прям сейчас покупать купили бы в 31 сейчас кстати живем в 28 доме), но так как строим дом то только через год, сможем иметь хоть какие то деньги на покупку квартиры, вот поэтому и интересуемся ЗА какую сумму на первоночальном этапе покупали квартиру и будет ли строиться 32 дом

#227 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 22:28

Соседи! Хочу снова поднять вопрос о батареях, вернее о их замене))) Кто сталкивался и как меняли, плизз отпишите хоть пару строк, потому как обьявили нам за замену батарей сумму превышающую стоимость самих батарей)))) просят 4500 только за замену ,т.е. за четыре батареи 18000....вот я и думаю, толи лыжи не едут толи я чего не догоняю,чтож это за работа такая??? прям нанотехнологии ....

#228 Robin

Robin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 23:31

кто мешает у других слесарей спросить? а вообще не вижу смысла в смене никакого.

#229 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 09:59

Естественно спросили,даже у тех кто продает нам батареи в два раза дешевле,но все дело в том, что фактически платиш за отключение стояка... на счет менять или нет,не знаю как у Вас ,наши батареи ну оочень красивые , ощущение, что на них сначала полсотни слонов потопталось, да и если так рассуждать то, в принципе и окна ничего... и дверь можно не менять оставить, ну а что , закрывается же ;) :blink:

Сообщение отредактировал neangel: 15 Ноябрь 2010 - 10:01


#230 yulka83

yulka83

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 09:54

Естественно спросили,даже у тех кто продает нам батареи в два раза дешевле,но все дело в том, что фактически платиш за отключение стояка... на счет менять или нет,не знаю как у Вас ,наши батареи ну оочень красивые , ощущение, что на них сначала полсотни слонов потопталось, да и если так рассуждать то, в принципе и окна ничего... и дверь можно не менять оставить, ну а что , закрывается же ;) :blink:

Вчера решали этот же вопрос по поводу батарей в "Ресурсе". Объявили такую же цену - 4000 за демонтаж и монтаж батареи и 400 руб. за откл. одного стояка. Но вы не обязаны устанавливать батареи именно у них, можно просто отключить стояки и поставить вентели на батареи, это стоит 600 руб. И хочу сказать, что это нормальная цена, т.к. до этого, какие-то мастера, которые бродят около нашего дома объявили 30000 за 3 батареи. И у меня знакомые в 14 р-не недавно меняли батареи, так там 6000 за один стояк. Лучше заплатить эти деньги, т.к. в случае чего ответственность будет нести эта контора, которая нас обслуживает.

#231 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 22:05

Спасибо , мы так и сделали, денег конечно жалко потому как потрать их есть на что <_< , но сделали все, надо отдать должное, быстро и качественно.Так что, жаба хоть и поддавливала ,но не сильно :)

#232 gav

gav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 16:33

Вопрос а кто оплачивал услуги Жкх Стеклопластика через Сбербанк ОнЛайн ?
Шаблон создал а что в писывать в период там 4 поля по 2 цифры можно вписать.

#233 NanaL

NanaL

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:07

Всем пивет. Может кто нибудь сдает квартиру?! Нужна 2ка.Если есть инф. очень прошу откликнуться.8-903-123-83-69.Сейчас снимаю в 43д. Далеко уезжать не могу т.к. школа у детей.Ближайшие дома в Андреевке устроят.

#234 thorn

thorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:25

Интересно, кто-то делает ремонт с проемами в несущих стенах?
Штукатурка блин от долбежки трещинами идет в местах стыков, ремонт идет насмарку, потолки уже два раза переделывались :(
Уважаемые соседи, если кто-то делает нечто подобное, надеюсь у вас есть согласованные проекты таких перепланировок.

#235 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 09:03

Интересно, кто-то делает ремонт с проемами в несущих стенах?
Штукатурка блин от долбежки трещинами идет в местах стыков, ремонт идет насмарку, потолки уже два раза переделывались :(
Уважаемые соседи, если кто-то делает нечто подобное, надеюсь у вас есть согласованные проекты таких перепланировок.

Может не от долбежки а от того что просто дом усаживается? Год-полтора будет оседать, а потом устаканится.

#236 Chairin

Chairin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:23

Вопрос а кто оплачивал услуги Жкх Стеклопластика через Сбербанк ОнЛайн ?
Шаблон создал а что в писывать в период там 4 поля по 2 цифры можно вписать.

мне сказали дважды ввести дату.
То есть если за ноябрь 11 10 11 10

Сообщение отредактировал Chairin: 01 Декабрь 2010 - 21:26


#237 gav

gav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:01

мне сказали дважды ввести дату.
То есть если за ноябрь 11 10 11 10


спасибо .!

#238 Johnic

Johnic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:18

Кто ставил новые батареи отопления, подскажите какие ставили и где покупали? Конвекторы установленные в нашей квартире оказывается имеют мощность в два раза меньшую, чем необходимо для таких площадей. Придется их менять.

#239 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 21:49

Товарищи соседи, кто менял окна на пластиковые , отпишите как обстоят дела с конденсатом)))) У нас окна нет,не плачут... они рыдают :( Да так , что надежда увидеть сквозь них улицу убывает с каждым днем.... Я все понимаю, ремонт , много воды, влажность итд итп, но может нам их установили не так ??? Делитесь опытом, пожалуйста.
PS батареи мы меняли, поставили Биметаллические радиаторы помоему фирма Rifar B (Рифар), могу ошибаться в названии фирмы

#240 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 22:35

Товарищи соседи, кто менял окна на пластиковые , отпишите как обстоят дела с конденсатом)))) У нас окна нет,не плачут... они рыдают :( Да так , что надежда увидеть сквозь них улицу убывает с каждым днем.... Я все понимаю, ремонт , много воды, влажность итд итп, но может нам их установили не так ??? Делитесь опытом, пожалуйста.
PS батареи мы меняли, поставили Биметаллические радиаторы помоему фирма Rifar B (Рифар), могу ошибаться в названии фирмы

Ну все правильно - ремонт, много воды. Влажность для данной температуры воздуха превышена, вот вода и выпадает в осадок на холодном - на стеклах. Если бы были установлены неправильно - то из щелей при закрытых стеклах дуло бы и там образовывалась бы наледь. Квартира подсохнет, проветрится, подогреется и все будет нормально.
Есть такое понятие как "Точка росы". Точка росы - это температура, при которой воздух охлажден настолько, что водной пар, содержащийся в нем, конденсируется и превращается в капельки воды - в росу. Чем выше температура тем выше точка росы и соответственно воздух может удерживать больше влаги. У вас температура ниже, а воздух пересыщен влагой, которая выпадает. Дело не в окнах.





Яндекс.Метрика