Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка ИнвеСТрой, панельный дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#161 binom25

binom25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:48

тоже заходил туда на выходных, мое мнение - до 1 августа не успеют!
был во втором подъезде, там уже стоят входные двери в квартирах, как мне показалось ведутся работы сейчас в 7 корпусе

#162 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 07:42

Подскажите кто знает, можно ли пройти посмотреть"недвижемость" самостоятельно?а то инвестрой только будущих покупателей зазывает ,а уже приобретших в сад)))

#163 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 14:22

До 1 августа точно не успеют. Сегодня там был. Во дворе рыли траншею, за домом делали парковку. В Инвестстрое сказали, что ключи будут давать через месяц.

А теперь вопрос: давно вас уже динамят ключами? Интересуюсь как потенциальный покупатель.
Какова коммуналка?
Квартиры продаются только через Инвесстрой? Т.е. напрямую у Стеклопластика купить нельзя?

Что за вексельная схема? Что-то она меня сильно смущает.

И еще: когда обещают оформлять собственность? Говорят, что под домами не понятный статус земли.

#164 Shelk

Shelk

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 17:58

Нам в Инвестстрое сказали, что ключи будут выдавать 14 августа. У нас 4 секция, а первые секции начнут получать с 12 числа.

#165 alexey123

alexey123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:29

..
А теперь вопрос: давно вас уже динамят ключами? Интересуюсь как потенциальный покупатель.

Ну динамы-то нет пока... по договору - октябрь 2010. Все что раньше могло бы быть - добрая воля застройщика, а нет - так и суда нет.

Что за вексельная схема? Что-то она меня сильно смущает.

И еще: когда обещают оформлять собственность? Говорят, что под домами не понятный статус земли.


вексельная схема - следствие федерального закона №214 (1.04.2005).
Серость и муть (в сети много информации), но другого способа купить долевое жилье - нет. спасибо партии.
что касается наших векселей (что должно отчасти греть душу):
1) Дом построен, свет в нем горит, асфальт кладут.
2) Срок погашения векселя - октябрь 2010, (а не 2014, как могло бы быть)
3) Вексель номерной, выдается на руки
иметь или не иметь - думайте сами...

по статусу земель - была война Стеклопластик vs Администрация АНдреевки. Началась она с арестом старого, и
приходом нового главы поселка. Проверки, суды и прочее. То-ли загнуть его хотели, то-ли отжать в другие руки - непонятно.
Параллельно разбазаривали земли под пивные рестораны, строительные рынки и всю ту гадость, которую можете увидеть на въезде.
Сейчас администрация опять сменилась.
Хорошо это или плохо - судить будем позже, но недавно вертел в руках подъездную газетенку (Солнечногорский вестник, или как-то так)
В ней новый глава хвалился, как они дружат с заводом и как им друг без друга не прожить.
потому имею скромную надежду.

#166 southd

southd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 22:46

Вот наткнулся тут на такую статейку, про предварительные договора и заключение в дальнейшем основного договора, советую всем почитать:

http://www.portal-la..._nedvizhimosti/

Из статьи следует, что в предварительном договоре должна быть указана точная дата, до которой должен быть подписан основной договор.
Формулировка типа "Основной договор должен быть заключен не позднее чем через 30 дней после получения необходимых разрешений в соответствии с Федеральным Законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации от 30.12.2004 N 214-ФЗ" является не точной, а потому не правомерной, поэтому по закону по умолчанию срок подписания основного договора устанавливается 1 год со дня подписания предварительного договора.

И если в указанный срок основной договор не был подписан, и в указанный срок Покупатель не направил предложение заключить основной договор Застройщику, то предварительный договор утрачивает силу. И застройщик вправе игнорировать последующие требования заключить основной договор, а по сути может заключить договор о продаже квартиры с другим лицом по более выгодной цене, а первоначальному покупателю просто вернуть деньги(которые к этому времени обесценятся) признавая что заключенный ранее предварительный договор ничтожен.

Поправьте меня пожалуйста если я не прав и что-то не уловил.

#167 alexey123

alexey123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 20:42

Вот наткнулся тут на такую статейку, про предварительные договора и заключение в дальнейшем основного договора, советую всем почитать:

предв. договор, что у нас на руках - вещь слабая (юридически).
но правок в него никто вносить не будет. "не нравится - не подписывайте - придет другой".

#168 southd

southd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 12:27

но правок в него никто вносить не будет


Это понятно. Но это не значит, что нужно свесить руки, перестать думать и пойти пить пиво.
Меня как раз интересует какой вес имеет этот договор юридически? Нет ни у кого знакомых юристов, кто бы мог прокомментировать эту ситуацию?
Насколько понимаю, это не уникальный случай.
Мы живем в 30 доме уже 3 года, но основной договор Стеклопластик до сих пор заключить не может, мотивируя этот тем, что им что-то там не подписывают и нужно подождать.
Вообщем кроме туманных фраз и завтраков ничего внятного не услышал.

#169 thorn

thorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 13:44

Я в шоке господа...
Звонил в Инвестрой и мне там сказали, что ключи на мою 8-секцию в ОКТЯБРЕ давать будут!!!

#170 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 15:59

Я в шоке господа...
Звонил в Инвестрой и мне там сказали, что ключи на мою 8-секцию в ОКТЯБРЕ давать будут!!!

Это, что шутка какая-то???? Звонили в понедельник нам сказали,дословно:" сейчас идет госприемка,ключи будут выдавать с 14 августа по секционно начиная с 1,до нашей 8-ой секции дойдут к концу августа началу сентября! Бесит только одно!!!!! Они про то,что не успеют, за эти два дня поняли??что за скотство)))) зачем бесконца обещать то чего нет))))

#171 binom25

binom25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 17:33

я звонил буквально час назад и мне сказали, что с 14 августа будут начинать давать ключи для первых 5-ти секций, по поводу остальных секций будет известно только после того, как выдадут первым пяти!

#172 Robin

Robin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 18:24

Ахринеть! Мы тут документы 3-й год ждем, а вы с ключиками не можете месяц потерпеть :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#173 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 20:14

Ахринеть! Мы тут документы 3-й год ждем, а вы с ключиками не можете месяц потерпеть :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Уважаемый,мы бы готовы и больше подождать)))) вопрос в другом, сколько??? Я думаю никто бы не обиделся если бы при покупке инвестрой сказал раньше 4 кварталла не ждите,а то как то некрасиво то в марте сдадим , потом в мае затем июнь июль , а теперь уже октябрь выходит к новому году подарок сделают! И все в ожидании чуда замерли))))

Звонили в 16:20, ответ на вопрос о сроках звучал так: -никаких сроков сказать не можем, будем выдавать ключи первым ТРЕМ секциям или с 12 авг. или с 15, от нас ни чего не зависит. По остальным даже когда звонить неизвестно, попробуйте в сентябре))) Вобщем Инвестрой жжет)) Незнайки,блин....

#174 southd

southd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 21:29

кто живет в 30-том не сданном доме, скажите пожалуйста, у вас акт приема-передачи квартиры есть? Я вот что-то у себя не могу найти такого документа

#175 yulashik

yulashik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 22:07

кто живет в 30-том не сданном доме, скажите пожалуйста, у вас акт приема-передачи квартиры есть? Я вот что-то у себя не могу найти такого документа

Перечисляю документы, что у меня на руках:
1. Простой вексель от "Стеклопластика"
2. Акт приёма-передачи векселя.
3. Предварительный договор с "Стеклопластиком"
4. Обязательство с "Стеклопластиком" (что не буду рушить стены)
5. Договор о предоставлении услуг с "ИнвеСТрой" (по подбору квартиры)
6. Акт-соглашение к договору о предоставлении услуг с "ИнвеСТрой"
7. Акт с Комплексом ЖКХ "Сервис" (счётчики и показания)
8. Договор на предоставление коммунальных услуг.

ВСЁ. Никакого акта приёма-передачи квартиры нет.

#176 alexey123

alexey123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 10:13

ВСЁ. Никакого акта приёма-передачи квартиры нет.


А вам и передать пока нечего: квартиры (юридически) - нет.
Сильно подозреваю, что и домов (30 и "новый панельный") тоже нет.

UPD:
особенно умиляет это:

4. Обязательство с "Стеклопластиком" (что не буду рушить стены)

жалкая страховочка от невыдачи техпаспорта БТИ, после того как утрясутся вопросы с землеотводом.
лично бывал в 2х квартирах в 30 доме - в обоих перепланировка (сколько их еще - можно представить!)
и как теперь стеклопластик будет разруливать вопрос, если БТИ все-ж решится сделать обмер
уже обжитых площадей (а они обязаны это делать).. вот вопрос!

yulashik
а не могли бы вы подробнее написать, в чем ваше обязательство, и кто (юрилически) вы в этом документе?

Сообщение отредактировал alexey123: 05 Август 2010 - 10:38


#177 Robin

Robin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 17:36

и как теперь стеклопластик будет разруливать вопрос, если БТИ все-ж решится сделать обмер
уже обжитых площадей (а они обязаны это делать).. вот вопрос!

Такой обмер уже имел место.


Я думаю никто бы не обиделся если бы при покупке инвестрой сказал раньше 4 кварталла не ждите...

поверьте, у вас еще стока поводов будет для переживаний, после того, как ключи получите......

#178 yulashik

yulashik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 17:55

yulashik
а не могли бы вы подробнее написать, в чем ваше обязательство, и кто (юрилически) вы в этом документе?


В данном обязательстве я - как Участник долевого строительства...

Да всё понятно, что эти документы можно итепретировать как хочешь и мы абсолютно не застрахованы... вот отдадум мне сейчас сумму с векселя - 2 с лишним ляма, скажут "Мол, извините, идите вон" и что я на них сейчас куплю... шиш с маслом... Страшно как-то совсем уж становится, 3 года всё таки прошло, а всё никак.

С другой стороны тихая надежда всё таки есть, Наталья Николаевна и Зоя Анатольевна в нашем доме пока живут... вот когда будут переезжать, вот тогда можно ахать...

#179 alexey123

alexey123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 14:47

вот отдадум мне сейчас сумму с векселя - 2 с лишним ляма, скажут "Мол, извините, идите вон"

страшилки..

но то, что квартира 3-й год не является квартирой - хорошего мало.
как коснется дело отстаивания прав, так и вылезет - что прав-то и нет...
а не было попыток коллективно куда-то обращаться? в администрацию, например.

#180 neangel

neangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 11:00

Товарищи соседи!!! Делитесь информацией)))) что с ключами? Закончена ли стройка?Может кто звонил?





Яндекс.Метрика