Перейти к содержимому


Фотография

Звукоизоляция.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:02

Подскажите, а звукоизоляцию как-то можно так сделать,чтобы было не слышно верхних соседей?

Вам поможет только подвесной потолок: виброподвесы, каркас, мин. вата и закрыть конструкцию гкл. При интересе могу рассчитать стоимость, в личку.



#42 Irina90

Irina90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 14:17

буду признательна)



#43 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 09:32

буду признательна)

ну так в личку напишите что вам нужно и на основании чего производить расчёт.



#44 marisa

marisa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 04:25

Кто-нибудь делал пробковую звукоизоляцию? Расскажите, насколько это эффективно и сориентируйте по ценам. Спасибо



#45 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 09:57

Кто-нибудь делал пробковую звукоизоляцию? Расскажите, насколько это эффективно и сориентируйте по ценам. Спасибо

 А где вы её хотите сделать? Если задача стоит убрать чуть-чуть эффект шлёпающего каблука твердых тапок на твердом напольном покрытии эффект будет. Если убрать воздушный шум от соседей сверху или за стеной эффект будет равен нулю и мало того это будет ну очень дорого.



#46 Kokushkov

Kokushkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 20:35

помоему для лучшей звукоизоляции, надо хорошие деревянные двери.



#47 Mira21

Mira21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:30

Чем двери-то помогут?



#48 Ranoreet

Ranoreet

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 14:59

Всем привет!

Въехал в новостройку, когда зашел в квартиру – отчетливо слышал через стену как Равшан и Джамшут обсуждали план ремонта. В квартире стены из пеноблоков, а от них сами знаете какая слышимость…

Самое обидное, что уже ремонт был сделан, а строители про слышимость не сказали. Было принято решение делать звукоизоляцию. Выбрал каркасный вариант звукоизоляции, потому что каркас можно закрепить только к полу и потолку, без крепления к стене - тем самым увеличить эффект от звукоизоляции. Кроме того, этот вариант позволяет выбрать звукопоглощающий материал на свой вкус

7ycTq.png

Для надежности сделал «сдвоенный» каркас, профиля между собой крепил обычными саморезами. Ставил их враспор, как и писал, шаг выбрал 60 см. Между профилей аккуратно вставлены звукопоглощающие МаксФорте-Экоплиты (они как раз 60 см в ширину), плиты без фенола и сделана именно для звукоизоляции.

При монтаже пришлось помучиться с потолком, так как он двухуровневый. Я аккуратно под ширину звукоизоляции вырезал ножовкой по металлу листы гипсокартона, что бы можно было смонтировать каркас до потолка.

Сверху нишу заполнил звукоплащающими плитами, что бы там не оставалось постое пространство.

qItoj.png

После металлопрофиль с плитами закрыл слоем ГВЛ (гипсоволокнистый лист).

Все швы промазал виброакустическим герметиком, для герметичности

 

Ну и в конце закрыл слоем ГКЛ (гипсокартонный лист) – это нужно для придания массы, чем она больше, тем лучше будет звукоизоляция.

yfkdl.png

Гермитичность тоже важна в звукоизоляции, поэтому здесь, как и в случаи с ГВЛ, листы по периметру промазываются герметиком (швы будут заделаны штукатуркой, их промазывать не нужно), и так же промазываются отверстия под розетки и выключатели и сами коробки, то есть все их внутренние отверстия.

 

По стоимости звукоизоляция 2 стен обошлась мне в 22 000 рублей:

профиль 50/50 - 30 штук 170 руб.

Профиль направляющий 50/40 5 штук по 160 руб.

 5 упаковок по 1440 руб.

ГВЛ и ГКЛ по 8 листов по 450 руб/лист и 260 руб/лист

Герметик виброакустический 8 туб по 300 руб/туба

Саморезы, дюбеля и прочее на 600 руб.

 

Монтировал все сам, помогали друзья и youtube :) После монтажа первым делом притащили караоке и испытали звукоизоляцию в деле, результатом остались довольны



#49 Kukuruznik

Kukuruznik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 18:05

Сколько у вас украла сантиметров от стены звукоизоляция?



#50 Ranoreet

Ranoreet

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 22:33

Сколько у вас украла сантиметров от стены звукоизоляция?

 

Профили ставил на ростаянии 1 см от стены, ширина профиля 5 см, слой ГВЛ 1 см, ГКЛ 12,5 мм. Итого 8,25 см



#51 Kukuruznik

Kukuruznik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 10:33

Профили ставил на ростаянии 1 см от стены, ширина профиля 5 см, слой ГВЛ 1 см, ГКЛ 12,5 мм. Итого 8,25 см

 

ну да прилично.. не знаю, я вот хочу от верхних соседей звукоизолироваться) но не знаю как...



#52 Ranoreet

Ranoreet

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 15:29

ну да прилично.. не знаю, я вот хочу от верхних соседей звукоизолироваться) но не знаю как...



А по-другому никак, это же звукоизоляция, чем она толще, тем лучше работает. В некоторых фирмах мне конструкции по 15-20 см в ширину предлагали – для дома это уже перебор считаю, так что 8 см самое то, и работает эффективно, и что комната уменьшилась не особо замечаю.

Потолок делается по аналогии со стенами, так же на основе металлокаркаса, который будет заполнен звукопоглощающими плитами, и закрыт гипсокартоном, толщина будет сантиметров 8. Единственное отличие: на потлке нужно использовать вибороподвесы, с помощью которых металлокаркас крепится к перекрытию. Профи рекомендуют использовать виброподвесы с Силомером, это специальный полиуретан. Сразу скажу, что виброподвесы недешевые (по 300-350 руб за штуку), но зато убирают ударные шумы, а это как раз то что больше всего и раздражает: топот, упавшие предметы или другой стук об пол наших соседей сверху. Крепятся они так же, как и обычные «П» - образные подвесы.
Ну и профиль берётся потолочный 27/60 мм (на стенах 50/50 мм)

Не забывай еще про герметичность и отсутствие отверстий, а то многие любят в такой потолок светильники врезать, а из-за этого звукоизоляция в разы снижается.

Если что спрашивай :)

#53 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 13:57

А по-другому никак, это же звукоизоляция, чем она толще, тем лучше работает. В некоторых фирмах мне конструкции по 15-20 см в ширину предлагали – для дома это уже перебор считаю, так что 8 см самое то, и работает эффективно, и что комната уменьшилась не особо замечаю.

Потолок делается по аналогии со стенами, так же на основе металлокаркаса, который будет заполнен звукопоглощающими плитами, и закрыт гипсокартоном, толщина будет сантиметров 8. Единственное отличие: на потлке нужно использовать вибороподвесы, с помощью которых металлокаркас крепится к перекрытию. Профи рекомендуют использовать виброподвесы с Силомером, это специальный полиуретан. Сразу скажу, что виброподвесы недешевые (по 300-350 руб за штуку), но зато убирают ударные шумы, а это как раз то что больше всего и раздражает: топот, упавшие предметы или другой стук об пол наших соседей сверху. Крепятся они так же, как и обычные «П» - образные подвесы.
Ну и профиль берётся потолочный 27/60 мм (на стенах 50/50 мм)

Не забывай еще про герметичность и отсутствие отверстий, а то многие любят в такой потолок светильники врезать, а из-за этого звукоизоляция в разы снижается.

Если что спрашивай :)

Тоже хотела ГВЛ и шуманетом сделать шумоизоляцию. Но хотела только профили с проклейкой лентой стены в том месте где они прикасаются, между профилями шуманет (изначально была идея про базальтовую плиту)  а сверху  ГВЛ влагостойкий. И всё, ГКЛ не планировала еще сверху. Но теперь думаю отказаться от этой идеи т.к. узнала про плиты Изоплата.  Не рассматривали этот вариант?


 Нужен кому-нибудь ГВЛ (гипсоволокнистый суперлист)  2500х1200х12мм влагостойкий есть 6 штук один напополам разрезан?  3000руб. за все. самовынос из Хлебниково, Новое шоссе 10, 4 секция. Всё в личку.



#54 Dorik

Dorik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 19:48

Толщиной 8 см это конструкция бескаркасного типа крепятся на стену или потолок и поверх панели зашивают гипсокортонным листом. Чем плотнее лист тем лучше будет звукоизоляция.


Сообщение отредактировал Dorik: 31 Декабрь 2016 - 20:01


#55 Koltykov

Koltykov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:12

Ужасная слышимость в комнате. Вплоть до того, что с соседями можно переговариваться! Много читал инфы относительно звукоизоляции. Самая нормальная, как я понял, как раз с каркасом и проч. НО: сколько места съест эта звукоизоляция? Спальное место находится в нише, есть задел буквально сантиметров 20, иначе кровать не влезет(



#56 Ranoreet

Ranoreet

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:28

Ужасная слышимость в комнате. Вплоть до того, что с соседями можно переговариваться! Много читал инфы относительно звукоизоляции. Самая нормальная, как я понял, как раз с каркасом и проч. НО: сколько места съест эта звукоизоляция? Спальное место находится в нише, есть задел буквально сантиметров 20, иначе кровать не влезет(

 

Да без проблем! 20 см хватит.

Можно как у меня сделать: профиль КНАУФ 50/50 - заполнить МаксФорте ЭКОплитой 60 - она 5 см., то есть по  итогу получится 7-8 см, с каждой стороны, то есть в 20 см помещаетесь.

Можно потоньше сделать: Профиль КНАУФ 60/27 - заполняется уже МаксФорте-ЭКОплитой 80 - она потоньше, 3 см, соответственно толщину звукоизоляции получаем 4-5 см.



#57 Alfi

Alfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:08

Реально, этого должно вполне хватить.



#58 nonvme

nonvme

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 20:39

А может кто подсказать не аллергенный материал для звукоизоляции? Или каким образом определить на сколько тот или иной состав материала не содержит потенциальных аллергенов? Мембраны антизвук липлент сразу говорю не предлагать, ибо есть приятель, которому установили его, и длительное время у него в гостях я не в состоянии находиться (кошек собак нет) а вот липлент запашком специфическим отдаёт, от него голова кругом. Так что желательно материалы без каких-либо запахов и прочих гадостей.



#59 dashaKlaid

dashaKlaid

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 14:23

Полезная информация



#60 KirilSTR

KirilSTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 11:03

А как сделать звукоизоляцию внутри дома, чтобы минимум затрат?







Яндекс.Метрика